TTL радиосинхронизатор Yongnuo YN-622n для камер Никон.

Всего 345 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Igor Serov]:
чтобы все работало корректно вспышку на триггер нужно устанавливать в режиме iTTL и зумм на вспышке в автомат наверное тоже.
контроллер рулит в мануале собственными кодами
Re[Igor Serov]:
от:Igor Serov
У парня что то какие то неполадки, с зумом всё ясно - егонадо установить в автоматический режим. А вот с М режимом что то не ясно
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4pzW21GlGV8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/4pzW21GlGV8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Подробнее

если это косяк, то думается новой прошивкой легко исправят. Такое не может быть из-за дефекта в схеме аппарата.
Re[amateur_andy]:
комментарий разработчика по поводу ручных коррекций зумма именно такой о котором писал и я

lianggc says:
February 10, 2014 at 4:23 pm

Set the zoom of your speedlites to AUTO rather than M-Zoom.

на вспышке нужно установить режим iTTL и зумм в AUTO
все мануальные коррекции производятся из этих режимов

такое впечатление что народ инструкции не читает :)
Re[amateur_andy]:
немного о том как работает подстройка задержки в режиме SUPERSYNC со студийными моноблоками от Elinchrom
там же тест на стабильность с SB800 и SB700 в TTL и M режимах

сссылка: http://strobist-fotografie.blogspot.be/2014/02/yongnuo-yn-622n-tx-flash-controller-for.html

снимок сделан с параметрами экспозиции F4.5 1/8000, за спиной манекена черное окно днем

Re[iTuner]:
Не совсем понял, почему у него появлялась шторка?
Re[Igor Serov]:
физику процессов и x-sync никто не отменял
Прошивка V1.04 для YN-622N TX
Доступна новая прошивка V1.04 для YN-622N TX

Ссылка для скачивания и описание здесь: http://www.yn622.ru/2014/02/v104-yn-622n-tx.html

Re[iTuner]:
от: iTuner
Доступна новая прошивка V1.04 для YN-622N TX

Ссылка для скачивания и описание здесь: http://www.yn622.ru/2014/02/v104-yn-622n-tx.html

Подскажите, насколько эффективна подсветка-АФ в 622 в полной темноте - лучше ли она чем на внешних вспышках SpeedLite ?
Re[CrankSer]:
у меня большой опыт с подсветкой YN только в системе Canon там она очень эффективна в темноте и на фокусных больше 50mm даже точки можно менять почти по всему полю с приборами которые имеют подсветку с широким углом

на камерах Nikon я не пробовал еще ни разу подсветку YN

у Nikon, на сколько я в курсе, есть встроенная лампа подсветки на камере
но есть какая то заморочка с подсветкой вспышки, когда подсветка работает только по центральной точке автофокуса
когда вспышка непосредственно на камере все понятно, но как у вас будет внешняя вспышка подсвечивать кадр для фокусировки?
с трансмиттером вспышку на камере не поставить вся надежда только на него, а если использовать YN-622N то вспышка поднимется и подсветка вспышки должна сместиться, не знаю на сколько

если моделирующим подсвечивать, то это неудобно, разве на штативе
Re[iTuner]:
Я подсвечиваю вспышкой когда она находится в горячем башмаке... на 85mm 1.4 частенько промахивается.. настолько, что легче подсвечивать фонариком, чем 3 раз делать дубли. Вот и возник вопрос насколько лучше/хуже будет подсветка в 622. Ранее встречал всего 1 негативный отзыв...
p.s. не думаю что толщина 622 в башмаке критически скажется на смещении подсветки
Re[CrankSer]:
на 85mm проекция должна перекрыть практически все точки
но я не знаю как эффективно это работает на Nikon
системы автофокуса немного разные
Re[iTuner]:
Еще тут хотел поинтересоваться:
Мои портретируемые частенько моргают из-за множества пыхов CommandMode TTL. Это значит что и с 622 будут моргать?
Re[CrankSer]:
не знаю :)
мои модели не моргают, привыкшие даже к студийным стробам :)
а вообще подсветка конечно значительно менее яркая чем вспышки
Re[iTuner]:
По такому же принципу работают покеты в ТТЛ как и YN-622 ?
Re[amateur_andy]:
в системе Nikon вероятно реализация алгоритмов схожа
есть отличия в интерфейсе и дополнительному функционалу
Re[amateur_andy]:
ребята, в эти выходные должен мой комплект для Никона приехать. Как приедут, придумывайте испытания буду тестить.
Re[nox007]:
не перепрошивайте пожалуйста сразу до 1.04
сначала посмотрите что там с подсветкой, интересно что изменили в алгоритме ее работы

судя по отзывам основной функционал работает как ожидалось нормально
интересна дальность, работа с препятствиями, работа на морозе и время работы на комплекте батарей

я пока торможу с оборудованием для Nikon, судя по всему, пока мой партнер определяется, я кеноновский трансмиттер уже буду пользовать :)
Re[iTuner]:
вчера получил контроллер YN-622N-TX в дополнение к 4м трансиверам.
В полевых условиях смогу испытать не раньше апреля, а пока только попробовал cо всеми имеющимися вспышками.
проблем и глюков пока не заметил, работает одинаково хорошо и с d600 и с D4.
SB800 с двумя трансиверами переодически тупила, с контроллером работает пока идеально.
скорость синхронизации с не TTL вспышками - 1/250 для D600 и 1/320 для D4
Понравилась функция SS сдвигающая время срабатывания вспышки, в следствии чего дает дополнительные 1/3 стоп ( и ещё + 1/3 стоп если снимать в режиме кроп).

Дистанционный спуск отлично работает на обеих камерах.
До сих пор не пойму, почему нигде не заявлена совместимость с D4
Re[Smart]:
попробовал совместимость с моноблоком NiceFoto 600, все ок вплоть до 1/8000. При работе с двумя трансмиттерами был глюк, когда моноблок начинал пищать и самостоятельно срабатывать через какой-то промежуток времени. Сделал десяток пробных кадров с контроллером, пока не вижу такого глюка.
Re[Smart]:
какое точное название у вспышки NiceFoto?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта