Выбор штатива

Всего 310 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Stektor]:
по головам - из первых рук, т.е. от меня :)

по штативам - я привел ссылку
Re[lubitel456]:
от: lubitel456
по головам - из первых рук, т.е. от меня :)


Вы закали РРС и Вам прислали брак?? Какой магазин??
Re[Stektor]:
http://club.foto.ru/forum/48/631917,28#p8993021

покупал у самих rrs. сейчас их железо продается только с их сайта
Re[lubitel456]:
от: lubitel456
http://club.foto.ru/forum/48/631917,28#p8993021

покупал у самих rrs. сейчас их железо продается только с их сайта


Жуть( А Вы полностью уверены в человеке который Вам ее покупал? на все 100%?
Re[Stektor]:
а что в нем может быть не так?
Re[lubitel456]:
от: lubitel456
а что в нем может быть не так?


Не сочтите за не доверие Вам и Вашему другу, но если он просто прикупил ее в какой нибудь "лавке" не придавая значение?! - ХОТЯ В ТАКОМ СЛУЧАЕ они бы Вам не ответили! блин! странно!!?

Я так понимаю данный дефект отобразился на работе?
Re[Stektor]:
[quot]е сочтите за не доверие Вам и Вашему другу, но если он просто прикупил ее в какой нибудь "лавке" не придавая значение?![/quot]

в какой лавке можно купить продукцию rrs?
зачем это делать, когда я указал где именно и что именно купить (дал ссылку)?
почему rrs признали эту голову своей и долго убеждали в ее нормальности?

слишком много вопросов и не логичностей

[quot]Я так понимаю данный дефект отобразился на работе?[/quot]

ну я же писал там по ссылке, ниже. эта голова просто брак, у меня есть их вторая, "нормальная" голова, которую я купил в 2011 что-ли году
Re[lubitel456]:
от: lubitel456
[quot] у меня есть их вторая, "нормальная" голова, которую я купил в 2011 что-ли году


Полностью устраивает?



RRS - яндекс перевод "Действительно нужный Хлам, ООО"
Re[Stektor]:
[quot]Полностью устраивает? [/quot]

да, та голова очень хороша
Re[ДМБ]:
уважаемый ДМБ, попрошу вашего совета по выбору штатива и головы.

После поездки по побережью, где часто дуют сильные ветра, часто порывистые, задумался о мощном штативе.

Приоритет на устойчивость, вес комплекта в 2-3 кг устроит. В это случае стоит все равно выбирать карбон против алюминия? при порывах ветра гашение вибраций сильно от алюминия отличается? еще как вариант базальт смотрю, но не сталкивался с ним ни разу.

В этом сегменте есть ли какие-то фирмы дешевле, но не хуже Gitzo? Заодно буду выбирать голову, нужна простая, но мощная (панорамный винт, например, не особо нужен) под крепление Арка.

Может посоветуете какой-либо удачный набор ног и головы? камера и объектив весит максимально около 3х кг.

Re[Dmitry Lyalin]:
от: Dmitry Lyalin
или...Gitzo 5й серии.


Вот это для меня открытие. Триног за 40К+. Извращение это! ))
Re[Supertronic]:
от: Supertronic
Вот это для меня открытие. Триног за 40К+. Извращение это! ))

В поисках хорошего штатива лет за десять можно потратить столько же и даже больше.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
В поисках хорошего штатива лет за десять можно потратить столько же и даже больше.


+
Re[GeologPS]:
Вопрос по Гитцо - всегда ли, чем выше серия систематика, тем она устойчивее? систематик 5 из 6ти секций будет ли устойчивее систематика 3 из 3х секций?

Что скажете про GT5541LS ? понравился по параметрам, но найти в продаже не смог...

Хочется брать с запасом, пользовался GT3530S - на 200мм снимать было зачастую невозможно, порывы ветра давали дрожание картинки... 4й или 5й систематик дадут прирост устойчивости?
Re[GeologPS]:
от:GeologPS
Вопрос по Гитцо - всегда ли, чем выше серия систематика, тем она устойчивее? систематик 5 из 6ти секций будет ли устойчивее систематика 3 из 3х секций?

Что скажете про GT5541LS ? понравился по параметрам, но найти в продаже не смог...

Хочется брать с запасом, пользовался GT3530S - на 200мм снимать было зачастую невозможно, порывы ветра давали дрожание картинки... 4й или 5й систематик дадут прирост устойчивости?
Подробнее


wap.ebay(точка)com/Pages/ViewItem.aspx?aid=140974490920&emvAD=420x519&sv=gt5542&emvcc=0&nbcol=0%7Cnull
gt5542 отличный выбор, тяжеловат
Re[Stektor]:
Хотел бы пощупать в Москве, но думаю, это малореально...

А есть какие-то еще варианты при цене до 30 тыс, с подобной устойчивостью, но более легкие\компактные в сложенном виде?

Хотя тут вес не так важен будет, для тревела есть штатив, а этот вариант будет в основном использоваться, когда до точки съемки недалеко топать от машины..
Re[GeologPS]:
головы Photo Clam Pro-50 хватит или можно подобрать что-то более оптимальное? по сути нужен только мощный шар, винт панорамирования и прочие возможные навороты не нужны. Обязательно стандарт Арки, в который можно поставить RRS плату.
Re[Stektor]:
gt4542 на 100$ подешевле будет, а rrs tvc-35 чуть дороже)
Re[Stektor]:
в общем понятно
А по головам посоветуешь что-то?
photoclam зажим совместим с хвостом от RRS? а то Арка-то Арка, но расхождения встречаются до несовместимости...
Re[GeologPS]:
По головам не скажу(

ДМБ софетовал именно эту голову или 54, себе взял вн-55, жду)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта