Выбор ультразума

Всего 48 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
... Купите к беззеркалке 14-240...

Если б Вы ещё уточнили, что это за 14-240 (или это всё-таки 14-140?)
Re[Rhjirftyjn]:
от: Rhjirftyjn
Меня сильно удивило выделенное синим. У SX50 цена в 2 раза выше. Зума 20х мне достаточно будет вполне.
Можно поподробнее про НЕофициальный рав, можно ли его добавить в Canon SX240 ?

Ставится неофициальная прошивка CHDK вот тут подробнее http://chdk.clan.su/
В результате появляется РАВ и еще какие то дополнительные возможности.
Re[Rhjirftyjn]:
от: Rhjirftyjn
Меня сильно удивило выделенное синим. У SX50 цена в 2 раза выше. Зума 20х мне достаточно будет вполне.
Можно поподробнее про НЕофициальный рав, можно ли его добавить в Canon SX240 ?

А что в этом удивительного - матрицы у них одинаковые, электроника одинаковая. Разные объективы, двигатели объективов и их электроника и разное питание. Что до цены - то она вообще очень мало привязана к стоимости изготовления, она определяется маркетологически, классом камеры, ее имиджем и тому подобным - здесь же нет дорогостоящей матрицы как в зеркалке, там она определяет цену. Чтобы получить рав на компактных кенонах (не всех), нужно залить на карту памяти CHDK - плагинчик такой http://chdk.clan.su/forum/22-670-1 . Он не портит камеру и не лишает гарантии - после стирания его с карты все возвращается в оригинальный вид. Все эти камеры сохраняют в рав, просто потом он стирается, а кто-то нашел способ не дать камере его удалить. В этом случае Вам может подойти 240-й, только имейте в виду что он довольно тормозной - Фуджи, которые я советовал, гораздо быстрее. Что до качества - не знаю, нужно сравнивать, вот купите - сравним.
Re[Spector]:
от: Spector
В этом случае Вам может подойти 240-й, только имейте в виду что он довольно тормозной - Фуджи, которые я советовал, гораздо быстрее. Что до качества - не знаю, нужно сравнивать, вот купите - сравним.

Да стандартно по качеству - на ИСО 80-100 выигрывает Canon, дальше наоборот - Fujifilm.
Re[GAN]:
Скажите, а Canon PowerShot SX230 сильно хуже 240 ? У нас цены 230 модель 6250р., 240 модель 7500р.
Re[Rhjirftyjn]:
от: Rhjirftyjn
Скажите, а Canon PowerShot SX230 сильно хуже 240 ? У нас цены 230 модель 6250р., 240 модель 7500р.

Считается, что он лучший по качеству картинки в линейке - 240-й чуть хуже. Но у него зум меньше а Вам нужен был большой.
Re[Spector]:
230 лучший в линейке?
Re[Rhjirftyjn]:
от: Rhjirftyjn
230 лучший в линейке?

Да, здесь на форуме где-то есть обсуждение.
Re[Spector]:
Прошёлся по магазинам, 230 цена 6000р. и есть ещё 220 за 3800р. 240 дешевле 7500р. нет.
Есть ли смысл переплачивать за более новые модели или купить 220 ?
И ещё спрошу, есть ли в этих Кэнонах чтото типа съёмки HDR, или D-lighting или расширение динам. диапазона?
Re[Rhjirftyjn]:
SX220 - то же , что SX230, только без GPS.
Кстати, SX130-150 по качеству картинки еще лучше. Но тяжелее и зум поменьше, да и медленный.

Еще из этого типа камер неплох Panasonic Lumix DMC-TZ25. Сейчас они распродаются недорого. По картинке уступает канонам совсем немного, зато побыстрее.
Re[igde001]:
от:igde001
SX220 - то же , что SX230, только без GPS.
Кстати, SX130-150 по качеству картинки еще лучше. Но тяжелее и зум поменьше, да и медленный.

Еще из этого типа камер неплох Panasonic Lumix DMC-TZ25. Сейчас они распродаются недорого. По картинке уступает канонам совсем немного, зато побыстрее.
Подробнее

О! ТЗ-25 мне нравится - на снимках чёткость есть! Цена его у нас 6500р.
Снимки с Кэнонов смотрел смотрел, мыло оно и есть мыло как ни крути.
Или, что маловероятно, пользователи яндекс-фоток настройки Кэнона освоить не смогли.
Re[Rhjirftyjn]:
от:Rhjirftyjn
О! ТЗ-25 мне нравится - на снимках чёткость есть! Цена его у нас 6500р.
Снимки с Кэнонов смотрел смотрел, мыло оно и есть мыло как ни крути.
Или, что маловероятно, пользователи яндекс-фоток настройки Кэнона освоить не смогли.
Подробнее

Я смотрел фотографии с фуджей - если бы у моего было бы на одну десятую такое мыло, он бы вылетел в окно уже через месяц после покупки. Смотрю на фотографии со своей зеркалки - там жесткий объектив, темный но не мылящий - все одно мыло по углам, либо там сплошь кривые руки (хотя я не знаю, что нужно делать чтобы бедный объектив рисовал такое), либо даже не знаю...
Так что, боюсь что этот тест потерпел позорное фиаско...
Re[Rhjirftyjn]:
от:Rhjirftyjn
Прошёлся по магазинам, 230 цена 6000р. и есть ещё 220 за 3800р. 240 дешевле 7500р. нет.
Есть ли смысл переплачивать за более новые модели или купить 220 ?
И ещё спрошу, есть ли в этих Кэнонах чтото типа съёмки HDR, или D-lighting или расширение динам. диапазона?
Подробнее

можно и 220й, вам ни что не мешает их в руках покрутить, да посмотреть самому. где то GPS добавлялся, еще что-то. смотрите внимательно в параметры моделей.
штатно HDR нету. но в уже несколько раз упомянутом CHDK есть встроенный скрипт, который снимает 3 кадра с эксповилкой до +-2 стопов хоть в жопех, хоть в рав, которые потом склеиваются в труЪ-HDR, например, в Dynamic photo HDR.
Re[дай-ка угадаю]:
Всех благодарю за советы.
Купил Панасоник TZ-20 за 7000р. Только принёс домой, снимать ещё не пробовал.
Искал TZ-25, но у нас в городе их уже нигде нет, есть только TZ-35 но цена его (10500р) выходит за рамки буджета.
Re[Rhjirftyjn]:
от: Rhjirftyjn
Меня сильно удивило выделенное синим. У SX50 цена в 2 раза выше. Зума 20х мне достаточно будет вполне.
Можно поподробнее про НЕофициальный рав, можно ли его добавить в Canon SX240 ?

50-й зум 50х а не 20х, РАФ официальный а не через альтернативную прошивку, корпус больше и удобнее, башмак под вспышку, видоискатель, монитор поворотный, это не стоит двукратного привышения в цене? ;)
Re[Rhjirftyjn]:
от:Rhjirftyjn
Всех благодарю за советы.
Купил Панасоник TZ-20 за 7000р. Только принёс домой, снимать ещё не пробовал.
Искал TZ-25, но у нас в городе их уже нигде нет, есть только TZ-35 но цена его (10500р) выходит за рамки буджета.
Подробнее

Бывает и хуже, но редко... Крайне неудачные модели, цвета отстойеые, шумы зверские... но скорость приличная и меню удобное. Покажите что-нибуть на высоких ИСО...
Re[GAN]:
от: GAN
Если б Вы ещё уточнили, что это за 14-240 (или это всё-таки 14-140?)

Опечатка...
Re[Rhjirftyjn]:
от:Rhjirftyjn
О! ТЗ-25 мне нравится - на снимках чёткость есть! Цена его у нас 6500р.
Снимки с Кэнонов смотрел смотрел, мыло оно и есть мыло как ни крути.
Или, что маловероятно, пользователи яндекс-фоток настройки Кэнона освоить не смогли.
Подробнее

Canon SX230



ИСО 1600
Re[Александр Бейч]:
Про ТZ20. Понравилось: почти нет дисторсии, удобное меню, отличное макро, цвета нравятся, зум 21х, шумы приемлемые до исо 800, широкий угол 24мм. Ну и конечно видео и 3D.
Полезность GPS пока не оценил.
Не понравилось: недостаточная резкость, вспышка слабая, нет ручной фокусировки.
Вот пару фото исо 400. Из обработки только перевернул вертикально.








Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Canon SX230

Птичка отличная, чёткий кадр, все пёрышки видно. Когда примеры снимков смотрел на яндексе с Кэнона, фулсайзов вообще трудно было найти, в основном уменьшеные фото, а это плохой признак. Уменьшают, чтоб недостаток резкости скрыть. Если бы я вашу птичку раньше увидел, может Кэнон бы купил.
У Панаса на полном зуме снимки часто выходят размытые, может чего делаю не так? Автофокус точечный, зум без штатива, стаб должен работать. Примеры полный зум: