Выбор ультразума

Всего 48 сообщ. | Показаны 41 - 48
Re[Rhjirftyjn]:
все так и будет :(
Re[Rhjirftyjn]:
Вчера выяснилось, что у Canon SX230 вылазят "блины", когда в кадр попадают яркие объекты вроде фонарей ночью и бликов днём.
Re[Rhjirftyjn]:
Насчет Fuji X-S1. Я сам к нему присматривался, но отсоветовали. Во-первых у первых серий были проблемы с качеством изображения (белые круги вмести источников света), лечилась заменой (вроде бесплатной) объектива и матрицы. Если попасть на такую модель, то проблем не оберешься. Во вторых, есть проблемы с люфтом объектива в выдвинутом положении. Причем и в первых сериях и в свежих версиях. Я не готов выкладывать такие деньжищи за продукт с разболтанным объективом...
Re[Mark Ivanov]:
На счёт блюминга вы правы, на счёт люфта - зараза цейс 16-80 за 600 Евро люфтит, а деньги за него выкладывают, не люфтящего ультразума пока не встречал.
Re[Rhjirftyjn]:
Пока плохо, причины не знаю, ибо плохо даже на ИСО 100.
Кенон 230-й
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Вчера выяснилось, что у Canon SX230 вылазят "блины", когда в кадр попадают яркие объекты вроде фонарей ночью и бликов днём.

Возможно... На Сигма 18-50/2,8-4,5 тоже замечал такое, на Фуджи Х10 - нет... От ситуации зависит, ну и 20х зум берёт своё.
На обычных ночных снимках всё в порядке у Кенон


Re[Александр Бейч]:
Всем привет!
Вот тоже озадачился покупкой цифрокомпакта, т.к. зеркалку постоянно с собой таскать не получается, а старый кенон а95 давно приказал долго жить. ;)
Есть возможность купить в наших краях sx240 за 7290р. Подскажите, стоит брать или уже появилось за примерно такие же деньги что-то лучшее?
Re[Rhjirftyjn]:
Оптимальный вариант цена/качество Panasonic Lumix DMC-FZ1000. пример JPG из камеры


1080066.jpg


P1000192.JPG
Много фото - https://www.flickr.com/groups/fz1000/pool/page6