Рябина, и как-то рано

Всего 83 сообщ. | Показаны 1 - 20
Рябина, и как-то рано
Созрела у нас уже рябина. Обычно это бывает в конце августа-начале сентября. А сейчас как-то рано.
А у вас как?
Re[ГМ-70]:
от: ГМ-70
Созрела у нас уже рябина. Обычно это бывает в конце августа-начале сентября. А сейчас как-то рано.
А у вас как?


А вот у нас!Снимал пару дней назад! :)

Re[ГМ-70]:
Сам удивляюсь. Такая же фигня.
Re[ГМ-70]:
Ехал через районный центр на днях, та же фигня - вдоль дороги стоят кусты рябины почти зрелые. Может зима раняя будет?
Re[ГМ-70]:
такая же фигня. у нас улица засажена рябинами.вся красная.
в этом году вообще все рано.
Re[ГМ-70]:
от: ГМ-70
...А сейчас как-то рано...

Видимо просто связано с тем, что в этом году лето наступило очень резко и раньше обычного. У нас в этом году и клубника созрела на 2-3 недели раньше, чем обычно, яблоки, которые в прошло году начали созревать только в конце августа на тех же деревьях уже практически спелые. Грецкие орехи почти спелые, в прошлом году так было в начале сентября...
Re[ГМ-70]:
мне всегда казалось, что когда все листья осыпятся, тогда и рябина уже готова
а сейчас чот внатуре, уже красная вся
я давно подозревал что нас чем то травят.
Re[ГМ-70]:
В Питере то же самое.
С климатом явно что-то не то.... :(
Re[ГМ-70]:
ну снег то когда сошол. метр снега сошол за3дня едрёно вошь естесно фсё ранше.
Re[ГМ-70]:
Этим летом многое растёт как на дрожжах и созревает до срока.
Re[Дед Пыхто]:
может зима раньше начнется ?
и позже кончится )))
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
может зима раньше начнется ?
и позже кончится )))

Или наоборот. Две недели назад вишня по второму разу зацвела.
Re[]:
1 октября. Деревья в своей массе зеленые, кое-где просматривает немножко желтого. Обычно в это время листопад уже во всю шёл...
Re[texu]:
от: texu
1 октября. Деревья в своей массе зеленые, кое-где просматривает немножко желтого. Обычно в это время листопад уже во всю шёл...

Приехал из отпуска 2 недели назад,у нас в Ярославле уже всё жёлтое было,а сейчас облетает. Когда ехал в начале сентября в поезде,в районах черноземья часть деревьев уже была вся жёлтая
Re[texu]:
от: texu
1 октября. Деревья в своей массе зеленые, кое-где просматривает немножко желтого. Обычно в это время листопад уже во всю шёл...

Помню..когда мотался по северу РФ... (Архангельская обл...)... тоже удивлялся тому.. какая сочная зелень на деревьях (там) в августе.
Даже здесь... (в августе)..обычное дело 5-10% завялых листьев... а там еще свежак.
Вероятно... солнце тоже влияет на "устаревание" листьев.

В прошлом году... мне "посчастливилось" сделать снимок дерева (5 августа) практически на 3\4 с желтыми листьями...
И (надо сказать)... в тех краях.. в тех порах... многие деревья были желтые

Такие дела
Кстати.. не так все это и "плохо"... Если зеленые листья долго... то и пожелтеют они в одночасье ... и будет красивее... чем если бы деревья облетали постепенно... и воцарилась картина.. когда пол леса проплешинами... а пол леса еще желтая.

Осень... моя любимая фотопора...
Вот только насморк мучает )
Re[ГМ-70]:
Вот такая вот "осень" ... была в 2012 году. Это 5авг
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Помню..когда мотался по северу РФ... (Архангельская обл...)... мне "посчастливилось" сделать снимок дерева (5 августа) практически на 3\4 с желтыми листьями...

А там в пределах кривой видимости старого рыбацкого сельца не наблюдалось?... :D
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
А там в пределах кривой видимости старого рыбацкого сельца не наблюдалось?... :D



я пом.. где-то выкладывал картинки эти. А может нет...
Но суть в том.. что второй год подряд... страные штуки. В прошлом году листья пожелтели в августе..а в этом году в конце июля рябина... :(
Re[Fat Bastard]:
Ну и хорошо... :D
А что за речка? Желательно, с координатами.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Ну и хорошо... :D
А что за речка? Желательно, с координатами.

Написал в личку...
Кстати... самое далекое место в тех краях (где мне посчастливилось бывать)...поселок Каменка...
Сейчас.. вроде туда добраться можно и по дороге. Но я бывал там.. когда только самолетом (в летнее время)
Есть даже снимки...прямо в гугле...
Вообще там (я про Ар. область и Карелию) симпатичные...
От Онеги и до Северодвинска.

Одно жаль.. осенью я работаю... а к концу октября уже листья не те....

Я люблю наш север... Но не броские пляжи.. и не тундры.. и не экзотику
Мне нравится.. обычный лес. Тот самый.. что убегает из средней полосы на север. Только там.. его и можно еще посмотреть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта