Рябина, и как-то рано

Всего 83 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[texu]:
от: texu
А при чём тут земский суд и бакалейная лавочка?

А при том! Уже рябина от стыда покраснела глядя на все это безобразие
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
А при том! Уже рябина от стыда покраснела глядя на все это безобразие

Насчёт покраснения... В 2010-м заметил, что каштаны в нашем городе уже в июне начали желтеть, а в начале августа практически поголовно были с сухой жёлто-коричневой листвой. Я решил, что это из-за жары, ну, вы помните то лето, с июля по сентябрь включительно ни одного дождя не было. На следующий год ситуация с листвой повторилась, и я подумал, что так оно у каштанов и должно быть. А сегодня читаю новость "Курским каштанам угрожает моль". Пошёл после обеда прогуляться, присмотрелся к уже частично пожелтевшим листьям, и действительно, на каждом жёлтом сухом пятне есть более тёмное пятнышко, и там под плёнкой копошится белый червячок миллиметра 4 длиной! И на каждом на листе их не один десяток.
Re[Alexander46]:
Тут, я полагаю, ситуация несколько другая.
Re[texu]:
от: texu
Тут, я полагаю, ситуация несколько другая.

Ситуация другая, но не факт, что между ними нет связи.
Re[ГМ-70]:
Приехал с отпуска,вокруг краснеет рябина,значения не придал,спасибо,что заметили. В лихие 90 годы, после первых морозов, настаивал спирт или водку на рябине.
Re[]:
23 июля - рябина красная.
Всё лето идут дожди и холодно.
ГМЦ что-то лепечет о блокирующих атмосферных процессах.
Гренландия влияет?
От неё нехилые кусочки отваливаются.
Лабрадорское течение набирает силу?
Гольфстрим ёк?
Re[ГМ-70]:
У нас вроде всё по расписанию, даже ежегодный набор земляники и липы.
Re[texu]:
от:texu
23 июля - рябина красная.
Всё лето идут дожди и холодно.
ГМЦ что-то лепечет о блокирующих атмосферных процессах.
Гренландия влияет?
От неё нехилые кусочки отваливаются.
Лабрадорское течение набирает силу?
Гольфстрим ёк?
Подробнее


Если бы Гольфстрим "йк"... то схрена ли от Гренландии... что-там откалывалось?
Скорее.. Гольфстрим форева... влажное и прохладное дыхание Атлантики такое могучее... что не пущает антициклоны к нам в гости..

Этот год.. в общепланетарном масштабе.. теплее почти на целый градус.
Получается .... эффект рикошета. Чем теплее.. тем больше испаряется. Тем больше туч...

Кстати... волны "нежары" дотягивались и до Краснодара. Там самое холодное лето за последние 10 лет.

Если такая тенденция сохранится... то "морской" климат северо-запада РФ.. будет напоминать Прибалтику... с мягкими и дождливыми зимами...и серым, дождливым летом.

з.ы. одно радует. Яблок будет каждый год дофига и рябины к августу)))
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Если бы Гольфстрим "йк"... то схрена ли от Гренландии... что-там откалывалось?
Скорее.. Гольфстрим форева... влажное и прохладное дыхание Атлантики такое могучее... что не пущает антициклоны к нам в гости..
Подробнее


Да, это верно.
Re[texu]:
от: texu
Да, это верно.

Вот такие вот абрикосики (остались) в Крутицком подворье...



Конечно..поздно я спохватился. Неделю назад... они (абрикосы) были еще не так высоко))
А вообще пару штук съел... Уровень сахара (значительно) выше 30%. На фоне тамошних слив и груш.... аж чаем запить хотелось.
Удивительно... ибо в магазинах абрикосы (конечно) продаются... но они как-то и менее сладкие..и без запаха... А тут на 55.38 широте... такие штуки!
Re[ГМ-70]:
На некоторых деревьях...вообще (такое ощущение) что... нифига в этом году не было.


А может и ободрали..
Там были похожих размеров (деревья)... и вроде как кругом косточки валяются.

Вообще грустно то.. что даже на тех плодах (ягодах-костянках).. что висели..многие были поражены какой-то неведомой фигней. Болезнь что ли... пупырышки серенькие. На ощупь шершавые
Re[ГМ-70]:
А грушки...еще пока не доспели. Но уже ничего!
Еще дней 10...
Re[ГМ-70]:
Неделю не слышу стрижей! Неужели они решили улететь на три недели раньше срока?
Грустно. Над Москвой осень
Re[Fat Bastard]:
Осень будет ранней.Посему улетели раньше.
Re[Nomand]:
Почти все лето ночами 8..10-ть градусов. Только на прошлой неделе неск теплых ночей было. 18...22 С. И все!.. :( Вчера утром пошел по реке с блесной. Вроде и +6 С. А на крышах местами как иней.... И пальцы от воды мерзнут как в сентябре.
Re[Rannicha]:
с 23.07 по 03.08 был в ваших краях на рыбалке Свирь-Волхов ночью +15 (+17) С в тоже время дома (Клинский район) ночью +9(+12). Рыбалка не удалась. Впервые, за 7 лет, в тех краях практически ничего существенного на спининг не поймал(так мелочь) . Местные ловили, но сетью и с лодки.У меня в саду крылатый бересклет окрашиваться начал, обычно он начинает окрашиваться (на Севере подмосковья) во второй декаде сентября. Ускорился на месяц раньше :D
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Почти все лето ночами 8..10-ть градусов. Только на прошлой неделе неск теплых ночей было. 18...22 С. И все!.. :( Вчера утром пошел по реке с блесной. Вроде и +6 С. А на крышах местами как иней.... И пальцы от воды мерзнут как в сентябре.
Подробнее

Где Вы живете ?
Re[Fat Bastard]:
Тополя во дворе дней 10 назад резко все пожухли, листья стали бурые. А сейчас выгнали молодые зеленые листочки, как в мае. Что-то не так...
Re[Nomand]:
С рыбалкой в этом году полная ж....а! За все лето только одна щука приличных размеров + неск щурят по пол кило. Таких брать надо морду бить! А брал... :( Вообще НИЧЕГО не ловится. Это
В субботу и воскресенье спининговал. Я свою реку с детства знаю... Один раз щуренок карандаш за резинку дернул. Второй раз окунек. Не стал их из воды вынимать.
от: Fat Bastard
Где Вы живете ?

Сам в Питере, половину времени на юге Лен области г. Луга.
Холодно!
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
С рыбалкой в этом году полная ж....а! За все лето только одна щука приличных размеров + неск щурят по пол кило. Таких брать надо морду бить! А брал... :( Вообще НИЧЕГО не ловится. Это
В субботу и воскресенье спининговал. Я свою реку с детства знаю... Один раз щуренок карандаш за резинку дернул. Второй раз окунек. Не стал их из воды вынимать.

Сам в Питере, половину времени на юге Лен области г. Луга.
Холодно!
Подробнее


Пообщался с человеком из Ростова-на-Дону... Говорит тоже... стрижи улетели. Ими управляет (по всей видимости...) какой-то коллективный разум.
В Ростов (они) прилетают в конца марта...и до середины апреля. В Московскую область в середине мая.
А вот улетают... в одно время.

з.ы. касательно рыбалки..ничего сказать не могу.. (хоть и живу на Москвареке). Жалко.. рыбу эту.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта