Как снимать стриптиз, poledance и т.д.?

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как снимать стриптиз, poledance и т.д.?
Коллеги, тема конечно же адрелиновая, не спорю. Ну а как иначе - такая ведь красота! ))

Столкнулся с темой съемки стриптиза и poledance (танцы на шесте), скорее всего буду снимать теперь регулярно. Кстати это не одно и то же, в стрипе акцент на чувственность и секс, а танцы на шесте в общем-то больше похоже на гинкастику или спорт. Ну да ладно...

Технические условия при такой съемке более жесткие, чем при съемке спорта, художественной гимнастики или фото в ночном клубе. Главная причина - девушки постоянно двигаются, и все это в полутемноте (т.е. как ISO не задирай, все равно результат со вспышкой СУЩЕСТВЕННО лучше).

Вопросы на первое время такие:

1) как прокачать вспышку, чтобы можно было снимать серию кадров, чтобы не ждать по 2-3 секунды каждого нового заряда и чтобы аккумы не сдыхали на 2-3-х танцовщицах (т.е. это 2-3 номера по 3-4 минуты каждый)?

2) на какое стекло лучше снимать? (у меня на момент создания темы 24-105/4 от Canon)

3) какой режим АФ лучше использовать? Ван шот, слежение и т.д.?

4) сколько точек АФ использовать? Центральную или чем больше тем лучше? Обожаю снимать на 1 центральной точке, т.к. могу четко управлять ГРИП (т.е. грубо говоря если мне надо сделать фокус на дальней ноге и т.д.)

Есть знатоки дела?

То есть грубо говоря все эти вопросы сводятся к одному: КАК ПОЛУЧАТЬ ОТЛИЧНЫЕ РЕЗКИЕ СНИМКИ, СНИМАЯ СТРИП ИЛИ ДЕНС В ПОЛУМРАКЕ? (И ГЛАВНОЕ УСПЕВАТЬ ЛОВИТЬ ПРИ ЭТОМ НУЖНЫЙ РАКУРС И ДВИЖЕНИЕ?)

Думаю, что тема может жить долго. Заранее благодарен... )
Re[Unicum777]:
1. Можно поставить несколько удаленных вспышек. Задрать ИСО и снимать. Если собираетесь снимать постоянно, то я бы на вашем месте озаботился о покупке дополнительного света. Можно или на системных вспышках все построить. Или купить моноблоки вроде Энштейнов 640.
2. Что-нибудь более светосильное. Можно фиксы 50/1.4, 85/1.8, 100/2, 135/2. Или репортажные зумы 24-70/2.8, 70-200/2.8.
3. Я всегда снимаю в следящем режиме. Но на моей камере он работает не хуже одиночного.
4. От камеры сильно зависит. Если в вашей нормальный автофокус, то точка + вспомогательные. Или зонный автофокус. Если автофокус любительского уровня, то центральная точка.

Если на все это нету денег, то купить максимально светлый фикс более-менее подходящий по фокусному. Задрать ИСО. И снимать наименее динамичные моменты.
Re[madw]:
madw, спасибо за ответы , все четко и по теме. Хочу уточнить:
1)Энштейн 640 - это аналог всех прочих студийных моноблоков типа Хансель или Рекам? Или это что-то принципиально другое?
2) Насчет фикса 50/1,4 насколько в него быстрый АФ, если сранивать с тем же 24-105 или 24-70? Стоит ли дырка 1,4 вообще того, чтобы брать именно фикс, а не 24-70/2,8? И не слишком ли узкий ГРИП на 1,4 для съемки стрипа или полденса?
3) И какая у Вас камера? (у меня Canon 5D mark II, но уважаю всех производителей)
Re[Unicum777]:
И кстати сразу вопросик в догонку: какие преимущества у юзания накамерной вспышки и у моноблока? Т.е. честно скажу - для меня Ваша идея с моноблоком довольно оригинальна, потому что я даже не задумывался об этом. С другой стороны девушки всегда находятся более менее в одном месте, т.к. все действие происходит на шесте или около шеста. Получается, что накамерный свет будет выигрывать при необходимости постоянного перемещения фотографа (как в ночном клубе, например, когда он снимает гостей), и наоборот - моноблок будет выигрывать в случае необходимости освещения одного заранее известного пространства? Но в чем он будет выигрывать в этом случае у накамерной вспышки? (По моим вопросам ясно, что я не большой эксперт в световом оборудовании, но фото моя страсть, так что стараюсь вникнуть и разобраться).

Заранее спасибо!!!
Re[madw]:
"Прокачать вспышку"? Это как?
У меня 580-1, аккумы, 6 кадров\сек, серии по 3-5 кадров - и прерасно себя чувствую.А зачем тогда светосильное? ИСО 400, стекла 4 в т.ч. 24-105(чуть пожимаются).Режим, естественно, следящая. Фокус - центр зона (если камера любительского уровня - то естеств. все).Всё.
Какое "управление ГРИП\1 точка? Вы портрет снимаете?
Re[Unicum777]:
от:Unicum777
madw, спасибо за ответы , все четко и по теме. Хочу уточнить:
1)Энштейн 640 - это аналог всех прочих студийных моноблоков типа Хансель или Рекам? Или это что-то принципиально другое?
2) Насчет фикса 50/1,4 насколько в него быстрый АФ, если сранивать с тем же 24-105 или 24-70? Стоит ли дырка 1,4 вообще того, чтобы брать именно фикс, а не 24-70/2,8? И не слишком ли узкий ГРИП на 1,4 для съемки стрипа или полденса?
3) И какая у Вас камера? (у меня Canon 5D mark II, но уважаю всех производителей)
Подробнее


1. Аналог студийных моноблоков типа Хенселя и Рекама, но лучше подходит для съемки динамики.
2. Для стриптиза и пилона должно хватить без проблем. На 1.4 снимать не обязательно. Грип зависит от расстояния и компоновки кадра. Для чего-то будет слишком узко, для чего-то нет.
3. Nikon D4

Re[Unicum777]:
от:Unicum777
И кстати сразу вопросик в догонку: какие преимущества у юзания накамерной вспышки и у моноблока? Т.е. честно скажу - для меня Ваша идея с моноблоком довольно оригинальна, потому что я даже не задумывался об этом. С другой стороны девушки всегда находятся более менее в одном месте, т.к. все действие происходит на шесте или около шеста. Получается, что накамерный свет будет выигрывать при необходимости постоянного перемещения фотографа (как в ночном клубе, например, когда он снимает гостей), и наоборот - моноблок будет выигрывать в случае необходимости освещения одного заранее известного пространства? Но в чем он будет выигрывать в этом случае у накамерной вспышки? (По моим вопросам ясно, что я не большой эксперт в световом оборудовании, но фото моя страсть, так что стараюсь вникнуть и разобраться).

Заранее спасибо!!!
Подробнее


Насколько я знаю, стрип и пилон часто проходят в ночных клубах, где освещение довольно плохое.
Можно просто не запариваться и лупить накамерной вспышкой в лоб. Это самый худший вариант по свету.
Можно попробовать отражать накамерную вспышку от стен или потолка, если такая возможно есть (а в клубах это не всегда возможно).
А можно использовать несколько своих вспышек для освещения сцены/шеста и тд. Тогда мы будет независимы от условий клуба.

Самый простой вариант купить 2-3 вспышки Speedlight 600EX-RT. Тут и встроенная e-ttl синхронизация, и их мощности вполне хватит.


Ну и судя вот по этому "чтобы не ждать по 2-3 секунды каждого нового заряда и чтобы аккумы не сдыхали на 2-3-х танцовщицах (т.е. это 2-3 номера по 3-4 минуты каждый)", мне кажется, что или вы что-то неправильно делаете, или у вас какая-то очень слабая вспышка и аккумуляторы.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
"Прокачать вспышку"? Это как?


Если бы я знал как то не спрашивал бы )))

от: Павел Ионас
У меня 580-1, аккумы, 6 кадров\сек, серии по 3-5 кадров - и прерасно себя чувствую.


То есть вы делаете на этой вспышке серии по 3-5 кадров и она успевает? У меня Nissin 622 mark II для Canon, может ли такое быть, что моя пыха более "медленная", чем 580 ??? Но с другой стороны - если даже она сажает акумы довольно быстро, то что говорить про Вашу тогда? Вы навернон акумы меняете каждый 30 минут?

от:Павел Ионас
А зачем тогда светосильное? ИСО 400, стекла 4 в т.ч. 24-105 (чуть пожимаются). Режим, естественно, следящая. Фокус - центр зона (если камера любительского уровня - то естеств. все).Всё.
Какое "управление ГРИП\1 точка? Вы портрет снимаете?
Подробнее


Ну мне как бы не все равно, будет ли в ГРИП одна нога или другая, ситуация на шесте быстро меняется, и хочется получать предсказуемую зону резкости, а не "как получится"...
Re[madw]:
от:madw
Ну и судя вот по этому "чтобы не ждать по 2-3 секунды каждого нового заряда и чтобы аккумы не сдыхали на 2-3-х танцовщицах (т.е. это 2-3 номера по 3-4 минуты каждый)", мне кажется, что или вы что-то неправильно делаете, или у вас какая-то очень слабая вспышка и аккумуляторы.
Подробнее


А разве вспышка может быть "слабой"??? Наверное что-то не понимаю или не то делаю. У меня Nissin 622 mark II .... Посоветуйте плиз, надо ли мне снимать на другое стекло с этой же вспышкой, или же лучше снимать на 24-105 но вспышку использовать другую??? Если другую, то какую и почему? (если смотреть именно на вариант с одной накамерной) И стоит ли купить на нее какой-то рассеиватель? Т.е. будет ли освещение заметно лучше с ним и не будет ли он съедать слишком много света ?
Re[Unicum777]:
от:Unicum777
А разве вспышка может быть "слабой"??? Наверное что-то не понимаю или не то делаю. У меня Nissin 622 mark II .... Посоветуйте плиз, надо ли мне снимать на другое стекло с этой же вспышкой, или же лучше снимать на 24-105 но вспышку использовать другую??? Если другую, то какую и почему? (если смотреть именно на вариант с одной накамерной) И стоит ли купить на нее какой-то рассеиватель? Т.е. будет ли освещение заметно лучше с ним и не будет ли он съедать слишком много света ?
Подробнее

другое стекло другая вспышка другой фотоаппарат))))))))))))))))
Re[canon_for_people]:
от: canon_for_people
другое стекло другая вспышка другой фотоаппарат))))))))))))))))


Вы мне нисколько не помогли, так что благодарить не буду.
Re[Unicum777]:
от: Unicum777
Вы мне нисколько не помогли, так что благодарить не буду.

камера дх, светосильный L фикс, вспышки минимиум 580-2, несколько штук(2-3). вот как я это вижу. а тем чем вы собрались снимать результат будет примерно одинаковый при любых усилиях и навыках)
Re[Павел Ионас]:
А это вот так: "как убыточное хозяйство превратить в доходное ничего в оном не меняя (С)" - очередные поиски философского камня путем прокачивания того-сего...
Re[Unicum777]:
от: Unicum777
какие преимущества у юзания накамерной вспышки и у моноблока?

У накамерной есть ттл. Проще организовать цветные фильтры. Проще куда-нибудь присобачить с помощью подручных мат-лов или кронштейнов, зажимов, суперклэмпов.

Моноблок Вам не нужен. Это провода, за которые в темноте Вам все уронят. Это ИЗБЫТОЧНАЯ для съемки в темноте мощность. Вас девчонки возненавидят. Шарахать в темноте моноблоками. Чтобы снимать моноблоками, надо включать все имеющееся освещение, которого там и нет особо. И вся эротика пропадет.

Естественное клубное освещение собираетесь использовать? Да? Тогда какие моноблоки?

Сам снимал такие вещи раза три-четыре по случаю, организовывать специальное освещение не было возможности, да и желания. Снимаешь пьянку целый вечер, ближе к полуночи - девки. А ты уже еле ноги волочишь, какие там вспышки...

Re[Unicum777]:
от: Unicum777
Коллеги, тема конечно же адрелиновая, не спорю. Ну а как иначе - такая ведь красота! ))

Тема умерла. Подброшу дровишек. Снимал с маленьким софтбоксом. Правда, два тканевых рассеивателя натянул.
















Re[Unicum777]:
1111111111111111111111111111111111111111111
Re[drug145]:
Как то слишком видно, что Вас заинтересовало. Жопа есть, а секса нет.
Re[Павел И.]:
главное есть желание...
Re[Yorika]:
у меня нет.
Re[Unicum777]:
madw
сообщений: 685
возраст: 27 лет
в Клубе: 3042 дня
Санкт-Петербург

почтите память этого человека...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта