Panasonic Lumix GX7 - ретро стиль, кирпич, 2013

Всего 6624 сообщ. | Показаны 6421 - 6440
Re[sonera]:
Вот, думал поменять старичка GX-7 на G-80. Думал, думал, да передумал. Вместо этого прикупил 14-140 II. Ну, в самом деле, неплохая же камера GX-7, нет особо смысла менять пока. Представлю несколько тестовых снимков с 14-140, все кам. джипеги, полноразмеры без вмешательства, на разных фокусных:



[more]

































Re[sonera]:
Модно, конечно, периодически обновляться. Но мне, кажется, это возможно или при избытке денег или молодости. В данном случае, ничего революционного не произошло. Пример, наш коллега из Латвии, Ygrek -(Игорь), я так понял, он продавец фототехники, поменял на GX8, но оставил GM1. Разницы между 7 и 8 не выявил. Но он продавец, поэтому и продал устаревшую модель.
Пример Павловск без обработки.



Павловск, парк (прошу заметить, контровой свет).



Павловск, парк
Специально не стал бы выкладывать, но для примера сгодится.



Павловск, парк


Павловск, парк



Павловск, парк



Павловск, парк



Павловск, парк



Павловск, парк (да, небо забито, но я хотел показать без обработки, родной JPEG)



Павловск, парк

Кому интересно, выложу свежие фотки, этого года. Могу и после Capture One.
Re[sonera]:


20/1,7
Re[oleg_nick]:
Хорошие фото выложены, особенно если учесть, что они без дополнительной обработки. Что же касается обновления в моем случае GX7 на GX80, то я рассудил очень похоже. Конечно, в GX80 есть интересные моменты, но любителю за всеми ими угнаться сложно. Мне кажется, что с принятием решения важно не спешить и тогда всё станет на свои места.
DEL
DEL.
Re[sonera]:







Re[sonera]:


20/1.7
Re[sonera]:
Несколько цвЯточков после легкого дождика:



[more]



Re[sonera]:




Re[_BY_SERG]:
Странный у этого цветочка (не помню, как он называется) цвет - сколько ни снимаю его, остаюсь недоволен результатом. Сказал бы, что в равной мере что на Е-М10, что на GX7. Мне кажется, что получается многовато красного, что реально он как бы более синий. Так не кажется?
Приведу прошлых лет фото, правда, на Е-М10 с 60/2,8 Macro.


Re[Kumulus_13]:
от:Kumulus_13

Странный у этого цветочка (не помню, как он называется) цвет - сколько ни снимаю его, остаюсь недоволен результатом. Сказал бы, что в равной мере что на Е-М10, что на GX7. Мне кажется, что получается многовато красного, что реально он как бы более синий. Так не кажется?
Приведу прошлых лет фото, правда, на Е-М10 с 60/2,8 Macro.

Подробнее

Скорее всего он отражает много фиолетового спектра на солнце.
С Вашего позволения чуть похимичил

Re[avges]:
Да, мне кажется, что Ваш вариант ближе к тому, как я воспринимал цвет в натуре. Честно говоря, химичил и я, но желаемого результата так и не достиг - обычно "мешал" зеленый, приобретавший неестественную синеву. Обязательно и этим летом встречусь с этим упрямцем.
Re[HR-trainer]:
от: HR-trainer
Вот, думал поменять старичка GX-7 на G-80. Думал, думал, да передумал.


Считаю, что смысла в замене фотокамеры нет. А учитывая предсмертное состояние классической фотографии так вообще гонка за фототехникой потеряла всякий резон. Большие отпечатки, фотоальбомы, фотокниги сейчас очень мало востребованы. Все утекло в Интернет. Фотографию убил Инстаграм и Co.
И в этом плане GX7 актуален и даже избыточен.
Вот я много работаю с рекламой, полиграфией... Блин, просто устал объяснять людям что фото из их Instagram не годятся для распечатки на хороший большой постер, и что присланные по WhatsApp фотки размером 98 килобайт не подходят для профессиональной работы. :)))
Так что GX7 со своими 16-ю мегапикселями и сенсором MICRO 4/3 - это сейчас практически средний цифровой формат! :D

Ну а вообще GX7 - клевая камера с хорошей цветопередачей и удобной эргономикой. У меня она любимая на данный момент.
Re[sonera]:

Re[sonera]:
Мороженое кто-то им подкинул...


12-60 кит
Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG


Подробнее

Клёво, воздуха как на ФФ.
Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG


Подробнее

Понравился котофей.
Re[sonera]:
На днях купил Lumix 12-60/3,5-5,6. Попробовал на разных фокусных, в том числе на самых "мягких" 60 мм. Вот одна из таких картинок - меня вполне устраивает.

Re[Kumulus_13]:
Вполне ничего у него с детализацией.
Re[Voldemar63]:
Для уточнения детализации надо будет специально поиграть. А пока вот так...


12-60 кит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта