Сигма 18-35/1,8 - самый резкий объектив в мире?

Всего 139 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Vladimir Belyakov]:
от:Vladimir Belyakov
Ну вот навскидку - спонтанная вечерняя фотосессия https://cloud.mail.ru/public/289cce5681d4/2014-04-19
если надо - набросаю в отдельную папочку в облачке ещё равов
Да, там несколько кадров с DP2x - по exifу отфильтруйте
Подробнее


Отличное стекло! (капают капли в пользу покупки, ещё бы равчиков с СД1м )
Отличная камера! (наверное пока не буду продавать, пусть лежит, вдруг так же сумею)
Ну и разумеется фотограф молодец!
У меня правда своё видение и отсюда своя проявка, но ничего лишнего, только СПП.




Резкость выставил по нулям (портрет ведь) хотя в авто выскакивало +4
Re[идущий вслед]:
от:идущий вслед
Отличное стекло! (капают капли в пользу покупки, ещё бы равчиков с СД1м )
Отличная камера! (наверное пока не буду продавать, пусть лежит, вдруг так же сумею)
Ну и разумеется фотограф молодец!
У меня правда своё видение и отсюда своя проявка, но ничего лишнего, только СПП.




Резкость выставил по нулям (портрет ведь) хотя в авто выскакивало +4
Подробнее


P.s. Похоже из sd15 выжато по самое не балуйся, и тем не менее от данной камеры нужно избавляться.
Никому не нужна sd15 за 10 т.р. с sigma 50mm f/1.4 ex dg hsm в комплекте, да с батарейным блоком?
Re[идущий вслед]:
А я вот люблю резкость накручивать, есть грех; да и света люблю побольше в портрете. Ну да не суть важно - речь то про стекло - а оно хорошо весьма, и для портрета - в том числе. Про пейзаж и не говорю даже.
Более того - всегда считал SD15 мало пригодной для репортажа; а этой связкой уже отснял парочку динамичных репортажиков, и весь в сомнениях - чем снимать неотвратимо приближающийся майский экстрим :-)
Re[Vladimir Belyakov]:
от:Vladimir Belyakov
А я вот люблю резкость накручивать, есть грех; да и света люблю побольше в портрете. Ну да не суть важно - речь то про стекло - а оно хорошо весьма, и для портрета - в том числе. Про пейзаж и не говорю даже.
Более того - всегда считал SD15 мало пригодной для репортажа; а этой связкой уже отснял парочку динамичных репортажиков, и весь в сомнениях - чем снимать неотвратимо приближающийся майский экстрим :-)
Подробнее

Сейчас придёт Борис Коло и скажет, что портрет девушки проявлен лучше некуда. ;)
Re[идущий вслед]:
Да хоть Дзержинский с маузером :-). Мы всем рады
Re[Vladimir Belyakov]:
от: Vladimir Belyakov
Да хоть Дзержинский с маузером :-). Мы всем рады

Ржу нимагу, у нас бы получилась бы отличная компания (самое ценное, - это здоровый юмор)
Re[идущий вслед]:
Естественный отбор, батенька. В наших местах жизнь без чувства юмора невозможна
Re[Vladimir Belyakov]:
На следующий день посмотрел и исправился фотошопчиком пол-капли.




Всё равно хороший объектив и камера и фотограф, я настаиваю. :D и модель.
Re[Юрий Трубников]:
Продал 35/1.4 взял 18-35/1.8. Промахов пока не было. Боке интереснее, получается как бы с подсветкой и наложением контуров, ну и грип меньше, чем на 35ке ибо кроп. Можно использовать и на фф через метабонес спидбустер.
Re[идущий вслед]:
от:идущий вслед
Отличное стекло! (капают капли в пользу покупки, ещё бы равчиков с СД1м )
Отличная камера! (наверное пока не буду продавать, пусть лежит, вдруг так же сумею)
Ну и разумеется фотограф молодец!
У меня правда своё видение и отсюда своя проявка, но ничего лишнего, только СПП.




Резкость выставил по нулям (портрет ведь) хотя в авто выскакивало +4
Подробнее



Красивая проявка, но для лицевых портретов 18-35 - широковато, имхо
Re[serg_gera]:
35х1,73(кроп-фактор SD15)=60 с чутью
Широковато, но ещё не допустимо. 85 было бы идеально - но нету :)
Re[Vladimir Belyakov]:
85/1,4
с учетом кропфактора видимо идеально для чисто лицевых

но я бы смотрел 50мм Art, как первое дополнение к 18-35

имхо
Re[serg_gera]:
Тогда уж 50-150 искать буду. Репортажить с фиксой не всегда удобно. И, кстати, старый полтинник меня что-то не впечатлил в своё время - фокусируется уж очень капризно
Re[Vladimir Belyakov]:
По Арт- линейке Сигмы много положительных отзывов и примеров.
ну 35 фикс при 18-35 несколько избыточен, а 50мм - вполне.
имхо
Re[идущий вслед]:
Рамка — "Агонь" :D
Re[Юрий Трубников]:
Очень нравится объектив, почти не снимаю с тушки. Хороший штатник.








Re[K.N.V.]:
от: K.N.V.
Рамка — "Агонь" :D

Отож.
А если серьёзно, то лучше не придумаешь, сочетается и по стилю и по цвету в реальности она деревянная должна быть, вот так супер... :D ай да мы! (все пятеро: автор, секло, аппарат, модель и я мастер отечественного багета :D )
Re[Юрий Трубников]:
Товарищи, продам объектив Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Nikon F.
Состояние: новый. Покупался в штатах в мае месяце. В комплекте объектив, бленда, передняя и задняя крышки, мягкий чехол. Установлен светофильтр. Цена 20 т.р. Причина, ухожу с D90. Кому интересно, пишите в личку (адрес на картинке).


Re[Юрий Трубников]:




Re[А. Палыч]:
Без обработки. Вечер. f1.8, iso400, t0,3

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта