Съемка стекла с гравировкой на белом фоне

Всего 40 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[manzhula]:
Можете использовать тальк, серебряный сухой порошок краски, мел.. Способов много, каждый дает свой результат, экспериментируйте, что вам больше понравиться , если снять несколько изделий можно и заморочиться если цена позволяет. Если съемка потоковая с большим количеством предметов и невысокой ценой за каждый снимок, то применяйте первый способ который я описал выше. Иначе работа нерентабельна.
Re[Serg Valen]:
Спасибо за подсказки, теперь более менее стало получаться



Re[manzhula]:
Нет, это брак.
У вас гравировка видна только там, где стекло толще, по бокам. Выявляйте её в центре, как на примере, которым руководствовались.
Попробуйте от акрила отрезать лишнее, чтобы края пластика лишь немного выходили за пределы кадра, а за ним - черный фон. Вам надо сделать объем, и сбалансировать яркость на бокале таким образом, чтобы гравировка оставалась видна
Re[Morn]:
от: Morn
от акрила отрезать лишнее, чтобы края пластика лишь немного выходили за пределы кадра, а за ним - черный фон.
+100500
Re[Morn]:
от:Morn
Нет, это брак.
У вас гравировка видна только там, где стекло толще, по бокам. Выявляйте её в центре, как на примере, которым руководствовались.
Попробуйте от акрила отрезать лишнее, чтобы края пластика лишь немного выходили за пределы кадра, а за ним - черный фон. Вам надо сделать объем, и сбалансировать яркость на бокале таким образом, чтобы гравировка оставалась видна
Подробнее

зачем резать? завесить черным укрывным материалом или бумагой
Re[manzhula]:
от: manzhula
...теперь более менее стало получаться
...


пока не очень.
Возьмите фонарик и пройдитесь вокруг стакана и посмотрите где поставить свет чтоб получить лучшую прорисовку нарезки.
Re[Анархист]:
от: Анархист
зачем резать? завесить черным укрывным материалом или бумагой



Возможно надо будет свет ставить вокруг фона, как у Сахарова. Там ещё экспериментировать надо, это только с бокалом в руках можно сделать.
Re[Morn]:
от: Morn
Возможно надо будет свет ставить вокруг фона, как у Сахарова. Там ещё экспериментировать надо, это только с бокалом в руках можно сделать.

Согласен.
Re[Morn]:
Попробовал сделать, как Вы советовали, вот что получилось:


Но все равно не так как хотелось бы..а хотелось бы фон белый. Но если фон белый гравировки нет.

Re[manzhula]:
Так обработайте снимок




Re[Serg Valen]:
В том то и дело, что хочу научиться снимать в высоком ключе, без обтравки фотографий.
Re[manzhula]:
от: manzhula
В том то и дело, что хочу научиться снимать в высоком ключе, без обтравки фотографий.

Объём на стекле тогда не получите.
Re[manzhula]:
я травил ваши фотографии ровно три минуты, практически нереально снимать вообще без какой либо обработки, в любом случае будете обрабатывать, так, что обтравка здесь займет мизерную часть работы.
Re[manzhula]:
от: manzhula
В том то и дело, что хочу научиться снимать в высоком ключе, без обтравки фотографий.


Можно конечно и без дальнейшей обработки.
Только очень г... :)
Вам полоса от стрипа не мешает?
Надо чтоб в стакане и в стекле упало больше света.
Открою вам страшный секрет.
Наполните стакан "грязной водой" до самого края. "Грязь" - чернила для принтера.
Для вашего ракурса должно помочь.
Вариант второй более кропотливый. Делаете первый снимок, печать на плёнке, вырезаете силуэт и крепите за стаканом.
Вариант третий. Используете freemask или ОмниФлеш.
Re[ka_ru]:
от:ka_ru
Можно конечно и без дальнейшей обработки.
Только очень г... :)
Вам полоса от стрипа не мешает?
Надо чтоб в стакане и в стекле упало больше света.
Открою вам страшный секрет.
Наполните стакан "грязной водой" до самого края. "Грязь" - чернила для принтера.
Для вашего ракурса должно помочь.
Вариант второй более кропотливый. Делаете первый снимок, печать на плёнке, вырезаете силуэт и крепите за стаканом.
Вариант третий. Используете freemask или ОмниФлеш.
Подробнее

тогда уж лучше налить молока ))))
Re[Serg Valen]:
Что то что другое надо разбавлять.
Чернила точно на воде, а вот с молоком не пробовал.
Re[ka_ru]:
от:ka_ru
Можно конечно и без дальнейшей обработки.
Только очень г... :)
Вам полоса от стрипа не мешает?
Надо чтоб в стакане и в стекле упало больше света.
Открою вам страшный секрет.
Наполните стакан "грязной водой" до самого края. "Грязь" - чернила для принтера.
Для вашего ракурса должно помочь.
Вариант второй более кропотливый. Делаете первый снимок, печать на плёнке, вырезаете силуэт и крепите за стаканом.
Вариант третий. Используете freemask или ОмниФлеш.
Подробнее

имхо лишнее это все, для потока точно. нужно просто свет поставить по-человечески
Re[Анархист]:
от: Анархист
имхо лишнее это все, для потока точно. нужно просто свет поставить по-человечески


Для потока кто бы спорил. :)
А вот для Богемии можно и подумать.
Я бы Богемию на белом и не снимал.
Стекло дорогое и снимать его надо по разному, атмосферно.
Re[ka_ru]:
от: ka_ru
Для потока кто бы спорил. :)
А вот для Богемии можно и подумать.
Я бы Богемию на белом и не снимал.
Стекло дорогое и снимать его надо по разному, атмосферно.

спорить не буду
Re[manzhula]:
как много интересного узнаешь- вроде бы просто взял и сделал, а тут столько тонкостей, спасибо почитал отзывы советы- очень все интересно;))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта