Юстировка программная автофокуса на Nikon D40, D40X, D50, D60, D70S, D80, D90, D200, D300, D300S, D700, D800, D3000, D3100, D5000, D5100, D7000

Всего 378 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Rio05]:
от:Rio05
Спасибо
Я хочу подкорректировать бэк-фокус.
Сделал как вы - Я ставлю фокус в мануал, объектив в режим бесконечности, дыру 5.6, режим BULB. На объективе есть переключалка в ручной фокус. Подсоединяю USB. На камере режим PTP. Нажимаю в программе на окно CPU VERSION,NUMBER, and RELEASE TIME, нажимаю READ и опять высвечивается "Hit Enter key then the camera is in preparation". Жму "ОК" и это окно появляется заново. Номер не определяется.
Не понимаю. Когда подключаю USB появляется карта памяти, можно в нее зайти. Но программа саму камеру не видит получается.
Подробнее

У вас ПО камеру не видит. Это уже с ОСью воевать. Когда подключаете камеру по USB винда ТЫДЫН делает?
Re[humax67]:
когда подключаю, да звук есть. И окно вылезает с картой памяти. Я так понимаю проблема именно с сопряжением программы с фотоаппаратом. Причем пробовал на 2-х компах и на 2-х фотоаппаратах D40
Re[Rio05]:
от: Rio05
когда подключаю, да звук есть. И окно вылезает с картой памяти. Я так понимаю проблема именно с сопряжением программы с фотоаппаратом. Причем пробовал на 2-х компах и на 2-х фотоаппаратах D40

В ХP это лечится отключением драйвера http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=1cbe3906-ddd1-4ca2-b727-c2dff5e30f61

В семерке и десятке, если файловая система камеры видится как флеш, то режим передачи данных без драйвера не поддерживается. В каком обновлении это было, сейчас я уже под пытками не всмомню. Короче проблема в ОСи.
Поставьте хрюшу виртуалкой, там все нормально с этой файловой системой.
Re[humax67]:
Всем привет, подскажите что прописывать с последней прошивкой для D3100 или у кого есть откатиться на старую версию прошивки ?
A 1.02
B 1.01
L 1.009

Прописал вроде так прошивка последняя оф A:Ver.1.02/B:Ver.1.01 2013/11/14

StrCamStdVer=Ver 1.02 [2013-11-14]
[Firmware version]
MainVer=0x01020000
SubVer=0x01010000
GodMainVer=0x01009000

Выдает у меня это
Firmware version eror!
Main 01.02.00.00 13/08/12
Update the firmware

Разобрался, откатился на 1.01 , все заработало!
Re[D i m o n]:
Поздравляю!
Re[Shishoff]:
Разобрался))) :(
Re[Shishoff]:
от:Shishoff
https://cloud.mail.ru/public/9e683e28301f/nikon_dslr.rar
Пароль на архив - "видео"max.ru
"Видео" заменить "video"
Подробнее



Доброго времени суток! Скачал, разорхивировал а в папке D7000 нет экзешника(((
Re[Leonid Isaev]:
Антивирь сожрал))) Инфа 100% :D
Re[Pashkov]:
во многих других папках он на месте, например D40, попробовал разархивировать без касперыча, результат тот же(
Re[Leonid I]:
от: Leonid I
во многих других папках он на месте, например D40, попробовал разархивировать без касперыча, результат тот же(

Я только сегодня скачал отсюда архив, щас посмотрел- экзешник Д7000 на месте. Каспера последней версии не отключал, и он ничего не сожрал
Re[Pashkov]:
скачал еще раз....нет его((
Re[Pashkov]:
не могли бы отправить мне в почту архив D7000?))
Re[Leonid I]:
пишите адрес
Re[Pashkov]:
leonid.isaev@mail.ru
Re[Leonid I]:
Блин, не могу отправить или кинуть на облако- пишет, Сраный Доктор Вэб нашел вирус-заблокировано Каспер при этом молчит
Re[Leonid I]:
Отправил ссылку в письме ;)
Re[Pashkov]:
ООО спасибо большое!)))щас буду ковыряться)
Re[Shishoff]:
Андрей верно сказал - это антивирус!!! Его надо выключать при распаковке...
Re[Shishoff]:
Всем привет. Может кому пригодится. Нашел у знакомого комп с windows XP. Напомню что 7 и 10 не видела фотоаппарат d40. И все получилось. Спасибо
Re[Rio05]:
от: Rio05
Всем привет. Может кому пригодится. Нашел у знакомого комп с windows XP. Напомню что 7 и 10 не видела фотоаппарат d40. И все получилось. Спасибо

Вчера все запускал под Вин 10- без проблем ;) Ставишь совместимость- и вперед.