Юстировка программная автофокуса на Nikon D40, D40X, D50, D60, D70S, D80, D90, D200, D300, D300S, D700, D800, D3000, D3100, D5000, D5100, D7000

Всего 378 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Shishoff]:
Ну так что, народ, программа работает корректно ( и работает ли вообще)? Почему тишина? Хотел настроить д90, но как то боязно.
Re[DenSouL]:
На D90 работает, только антивирус может орать, поэтому его выключаем!
Re[Shishoff]:
Как то подозрительно... не убить бы тушку. Мануал то можно? На сколько при каких значениях смещать?
Re[Shishoff]:
Были три битых (белых) пикселя, избавился, на фото даже в приближении не заметно, рамапинг сработал неплохо. Что касается настройки фронт/бэк-фокуса, то тут работать не хочет, видимо нужны пароли и ключи.
Re[sergey543]:
т.е. придется механически все равно?
Re[Shishoff]:
У меня хорошая связка D90 + Sigma 17-50 f/2.8, поэтому решил механику не крутить, хотя предполагаю, что в СЦ могут настроить и программно, как на D700 или D7000 с поправкой автофокуса, при использовании сертифицированного ПО.
Re[Shishoff]:
собственно разобрался, порыскав на зарубежном форуме. все работает (подстройка автофокуса). посмотрим как себя будет вести в различных условиях освещенности.
Re[DenSouL]:
А не могли бы Вы поделится ссылкой на ресурс?
Re[SEMPER FI]:
ссылка здесь на ресурс давалась, правда у меня ссылка как раз таки на обсуждение http://nikonhacker.com/viewtopic.php?f=8&t=694 . и настоятельно рекомендую сделать бекап всех данных ( в теме есть алгоритм). суммарно за 3 подхода смещением на 80 микрон добился отличного результата (правда тестировал при комнатном освещении - в выходные погоняю более детально)
Re[Vikt_or]:
Подскажите плиз...эта прога не видит фотоаппарат...что не так я делаю?
Re[DenSouL]:
Случаем не в курсе, какое соотношение внутрикамерной подстройки к микронам в этой проге?
Ну тоесть Вы сместили на 240микрон суммарно, а сколько это было по шкале подстройки в тушке или +/- 20 там уже не хватало?
Re[SEMPER FI]:
Stroker ,D90 видит. Проверял ,собственно, снятием бэкапа и подстройкой. Хотя, при подключении фотоаппарата к компьютеру и открытии программы, никакого сигнализирования о том, что устройство подключено нет. Правда после завершения процедуры в верхнем правом углу программы уже высвечивается айди устройства. Возможно дело в прошивке камеры - вроде как на забугорном сайте тоже на это жаловались .

SEMPER FI , проверялся на 35 1.8 с минимально возможной дистанции фокусировки для данного стекла на наклонной мишени с открытой дыркой. Был бэк фокус на 12-14мм. Смещением в 3 этапа на 80 микрон ( 20-10-50) привел в норму. Остальные объективы тоже гуд. Но это все при комнатном освещении и вечером, думаю, что нуждается в корректировке.
Re[DenSouL]:
Так и не смог подключить камеру к проге....сделал юстировки винтами. Теперь все ОК.
Re[Stroker]:
Тоже сначала думал про винты, но в программе порадовало то, что не нужно никакого внутреннего механического вмешательства, ну меньшие затраты человеко-часов.
Re[Shishoff]:
Огромное спасибо за ссылку на софтину для юстировки. Устранил фронт фокус на D40 + Nikkor 35 1.8 за 20 минут.
Re[Serenya]:
На здоровье! Рад за Вас!
Re[Shishoff]:
Кто разобрался в программе, подскажите не смог разобраться в программе, у меня Nikon d90, фокус явно промахивается. Но зайдя в программу совсем не понял что?где?когда? поэтому прошу помощи у вас. Может что-нибудь вроде мануала.
Re[Santi_]:
от:Santi_
Кто разобрался в программе, подскажите не смог разобраться в программе, у меня Nikon d90, фокус явно промахивается. Но зайдя в программу совсем не понял что?где?когда? поэтому прошу помощи у вас. Может что-нибудь вроде мануала.
Подробнее

Будет время, отпишусь!
Re[Shishoff]:
подскажите как пользоваться программой? не знаю как всем - мне лично нужно просто знать как двигать AF на d700 вперед-назад.
Re[Shishoff]:
Буду очень ждать!)