Юстировка программная автофокуса на Nikon D40, D40X, D50, D60, D70S, D80, D90, D200, D300, D300S, D700, D800, D3000, D3100, D5000, D5100, D7000

Всего 378 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Santi_]:
Короче, дело в том, что D90 отдал обратно брательнику, но попробую по памяти.
Включаем фотоаппарат, выберите в настройках подключения USB значение PTP и присоединяем его к порту USB, открываем папку D90, запускаем уже активированный серийным ключём файл D90.exe:



Выбираем в меню этот пункт:



Затем этот:



Потом другой:



Затем подставляем цифры в пределах 10-50, выбираем пункт "ближе" или "дальше" (переводите сами, я не помню) и жмём "ОК".



Как-то так, можете пинать. :D
Re[rescuer-net]:
Написал для D90, но по моему для Вас идентично :)
Re[Shishoff]:
Не нашел по ссылке в 1-м сообщении подобной программы для д600. Поделитесь, если есть у кого
Re[DenSouL]:
нельзя ли подробнее, по-русски как бекап данных сделать, пошагово с картинками, и как горящие пиксели тушить?
Re[Shishoff]:
подскажите подробнее как делать бекап данных д90 и тушить горящие пиксели с помощью этой проги, и как этот бекап загружать в камеру если что пойдёт не так?Желательно с картинками окон программы
Re[vapvap]:
от: vapvap
подскажите подробнее как делать бекап данных д90 и тушить горящие пиксели с помощью этой проги, и как этот бекап загружать в камеру если что пойдёт не так?Желательно с картинками окон программы

Не знаю, это не ко мне... Спросите у других товарищей, у кого получилось...
Re[Shishoff]:
Вопрос такой: у меня Nikon D200. К компу подключаю по USB. А в программе подключение только по COM. :( Краем уха слышал про создание виртуальных com -портов. Но толком не знаю как это делается. Просветите, пожалуйста.
Re[Gesha]:
[quot]К компу подключаю по USB. А в программе подключение только по COM.[/quot]
Нужен кабель, подключаемый в 10- пиновый разъем камеры. По ЮСБ ничего не добьетесь.





Маркировку не помню, а выглядит примерно как этот http://www.ebay.ca/itm/Nikon-RS-232-Cable-for-Total-Station-And-Data-Collector-For-Surveying-/111313205270?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19eac8b816
Re[То чего нет]:
Хорошо, что подсказали. А то бы убился на выходных подключая по USB :D
Re[Gesha]:
А вы что хотели сделать ? Ремап у д200 можно и по ЮСБ сделать
Re[То чего нет]:
Нет. У меня некоторый бэкфокус на шириках. Думал поправить.
Re[Shishoff]:
Перевел бы всю эту программу на русский язык какой-нибудь умный человек...
Re[Gesha]:
от: Gesha
Нет. У меня некоторый бэкфокус на шириках. Думал поправить.

Бекфокус нельзя поправить для конкретно какого-то одного стекла. Гиблая затея изначально
Re[То чего нет]:
Да. Я понимаю это. Но всё же думаю, что бэк только на широком у разных объективов не бывает. Не проверял, но скорее всего и у остальных он есть, просто менее заметен. Ну, по крайней мере, попытаю счастья. Тем более, что шнурок для этой операции уже приобрёл, жду, когда он приедет.
Кстати, вопрос такой. По идее, если в программе добавляю +10 на настройке автофокуса, то -10 опять вернёт к заводским настройкам? Или так не получается? Т.е., как не испортить фотик окончательно? Можно ли сделать бэкап заводских настроек?
Re[Shishoff]:
Спасибо за инструкцию!
Хотела D90 юстировать отверткой, а тут удачно эта программа подвернулась.
Не уверена, что четко настроила, но явный бэк убрался, буду тестировать теперь :)
Re[Zmeika00]:
от: Zmeika00
Спасибо за инструкцию!
Хотела D90 юстировать отверткой, а тут удачно эта программа подвернулась.
Не уверена, что четко настроила, но явный бэк убрался, буду тестировать теперь :)

Пользуйтесь на здоровье, пока нас не забанили
Re[Shishoff]:D90
Убрал программкой бек фокус на D90 . Теперь со всей оптикой без проблем.
Спасибо !
***
Выложите пожалуйста прогу в другое место , не получается скачать по текущей ссылке.Спасибо.
Re[Shishoff]:
Автору большое спасибо. Сделал юстировку Д90, исправил явный бэк фокус.
Re[Shishoff]:
Выражаю автору благодарность, удалось скорректировать автофокус на D90, "перепиленом" под ИК-съёмку!

Графическая инструкция на третьей странице так же пришлась к стати, поскольку надписи на кнопках в программе отображались в неверной кодировке. Годная ссылочка найдена на страничке www.drive2.ru/c/1164778/