Тема закрыта

На что «скидывать» фото в путешествии

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
На что «скидывать» фото в путешествии
Добрый день.
Хотелось бы узнать у путешествующих фотографов, где вы храните фотографии в путешествии?
Re[FastOV]:
:D Фотографии в путешествия с собой не беру, оставляю дома, вместе с альбомами.
Для хранения отснятого материала, в поездки более 3-х дней, беру с собой ноутбук. Если ненадолго, то хватает сд карт.
Re[FastOV]:
Или запас флешек, или недорогой вариант - использование нетбука. Удобнее и дороже - фотобанк (цифровой фотоальбом).
Re[FastOV]:
от: FastOV
Добрый день.
Хотелось бы узнать у путешествующих фотографов, где вы храните фотографии в путешествии?

В принципе можно на бук скидывать, но... Я бы не стал по причине возможной поломки или утраты бука, да и вес всегда важен в самолете.
Я голосую за флэшки 8Гб, максимум 16Гб. Если вы не путаете фотоаппарат со швейной машинкой и не строчите без остановки, то это разумный вариант и вам трех-пяти штук хватит за глаза. Малый объем защитит от потери большого числа снимков в виду отказа флэшки.
Re[photograff]:
Кстати по поводу веса. Путешествую с камерой и объективами в специальном рюкзаке. Там же и ноутбук (в последний раз был нетбук). Про то, что ноутбук в специальной сумке и фотоаппарат с принадлежностями в соответствующем кофре не являются ручной кладью и не учитываются при взвешивании слышал давно. В последней поездке решил узнать на месте. И в люфтганзе и в аэрофранс ответили, посмотрев мой рюкзак на 9 кг, что ручной кладью это не считается и я имею полное право взять в салон еще и сумку на 8 кг.
Re[FastOV]:
Сбрасываю на флешки через СинкБокс или сбрасываю на ДВД.
Re[FastOV]:
карты наверное самое удобное и безопасное.
Re[FastOV]:
,,,,,,,,,,,,,,?????????????????
А чем опасны флешки или ДВД?
Re[FastOV]:
не опасны конечно,но
что бы перекинуть на USB нужно оборудование, да и на DVD так же.

На картах памяти фотографии или видео остаются без изменений с того момента как записались при съемке.

С ноута можно и в интернет хранилище выложить и на жесткие диски.


p.s
Никогда в аэропортах за последние два года не взвешивали ручную кладь, Москва, Нью-Йорк,Амстердам, Венеция, может просто повезло. Может взвешивают, если размер сумки большой. Возил в рюкзаке две тушки Nikon D700 / 7000, три обьектива, ноут 4кг - никогда не просили взвесить.
Просят вытаскивать на досмотре, но не более.
Re[FastOV]:
1.Да...оборудования надо много...(см.фото)
2.На ДВД- дюбой супермаркет с компьютерным отделом\фото-ателье. В Риме,Париже,Праге,Мадриде..-проблем не было. Макс.цена - в Риме- 5 евро за 2 карты по 16гиг.

Выложили в Интернет-хранилище: потеряли эксклюзив.Теперь Вашими фото может распоряжаться кто угодно.
А что мешает с ДВД или с флешки выложить на хард?

Храню весь архив на ДВД.Обращаюсь часто по запросу.За последние 8 лет - ни одного отказа\брака.
А если таскаете с собой ноут - то в чем проблема?
За последние 20 лет : ручную кладь нигде и никогда не взвешивали(тем более фото-сумку).А я очень ленив, чтобы с собой еще и ноут таскать.


Re[Павел Ионас]:
Интересно было узнать альтернативы ноутбуку.
Про SD карты не знал, что бывают за 5 евро, обычно за 20 долларов.

А интернет хранилище это не галерея для всех, а просто альбомы хранящие оригиналы(аналоги русского диска на яндексе) mega.co.nz/ c 50 гигами.

Интересная вещица SYNCBOX- спасибо.

Ноут это идеальное решение когда неважен вес и его безопасность, ходить по 10 часов с тяжелой сумкой не очень приятно по жаре, но на удобство приходится платить.
Re[FastOV]:
Промежуточный итог получается:

• карты памяти для фотоаппарата
• фотоальбом (с карт памяти на встроенный HDD)
• SYNCBOX (с карт памяти на USD флешки)
• Компьютер (ноут, планшет,нетбук)
• Внешний HDD
• DVD
• Интернет

Получается все, что ниже третьего пункта требует компьютера, а что ниже первого требует питания при использовании.

Конечно когда едешь в знакомое место легче выбрать чем будешь пользоваться и как - и тогда выбираешь.

p.s
Летом в NY часто наблюдал фешн фотографов c ассистентами. Удивило количество аппаратуры, кроме обычной техники и отражателей носили быстросборные столики с компьютерами и тут же просматривали фотографии, а фотографы одиночки конечно без столиков обходились присаживались на асфальте в перерыве и скидывали на ноут, и посылали то ли в редакцию то ли в какое то хранилище. Конечно в ход шли карточки, ни на что не скидывали да и не надо это в таких случаях наверное.
Re[FastOV]:
Перебросить c двух карт по 16 гиг(из камеры,отснятых) на ДВД(пустые) в фото-ателье стоит 5 евро в РИМЕ.Невнимательно читаете!
Альбомы в Интернете? Дальше обьяснять?
Так зачем мне таскаться с Ноутом если у меня чистая карта и всё сброшено?И решение это "идеальное"только в том случае, если у Вас с собой Макбук ПРО. Вы что, в поездке еще и свои фото рассматриваете? Я этим дома занимаюсь.В Москве.
Как-то странно у Вас всё:
-для карт памяти аккум в камере
-СинкБокс - 3 шт ААА
-А фотоальбом то Вам зачеи? Кидайте с карт на любой USB через СинкБох.
Re[Павел Ионас]:
Штука отличная.

Павел, не подскажете, как у нее со скоростью переноса информации?
например, 1 гб файлов по 20 мб сколько времени копируется и на сколько хватает питания?
Re[GeologPS]:
Не поню: ставлю 16 гиг на перекачку, новую карту в камеру и ухожу.Приду - всё перекачено.Для меня главное не такать с собой ноут.А скидывать можно на любой USB девайс. Питание от 3 батареек -5 часов. Сейчас уже новый вышел Синк2 так на нем еще и какие-то регуляторы есть , а на этом просто кнопку нажал и качает.
Re[Павел Ионас]:
То что надо, нажал кнопку и все.
Проблем с копированием, ошибок не было?
Если заряда хватает на передачу 16 гб - то совсем отлично.
Re[GeologPS]:
НИ ОДНОЙ. Потому и чураюсь фотобанков. Заряд еще и остаётся на 8 гиг.
Re[Павел Ионас]:
Спасибо, закажу себе такой же, именно то что надо.
Re[GeologPS]:
Лучше брать Второй:он быстрее и меньше жрёт.
Re[Павел Ионас]:
Я поискал вторую версию - не нашел ни у нас, ни на ебее, если есть наводки, то подскажи, где найти можно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта