как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19579 сообщ. | Показаны 3401 - 3420
Re[humax67]:
На рубле СССР образца 1961 года было написано "государственный казначейский билет". А на рубле СССР образца 1991 года было написано "билет государственного банка СССР". И чо?

Re[nebrit]:
А разве любая банкнота любой страны это не билет?
Кстати.
Банкно́та, банкно́т[1][2] (от англ. bank — банк и англ. note — расписка)
Если на баксе не написано "билет", то это не значит что он не билет.
Re[Vallerii]:
А раньше писали "кредитный билет". Короче, без разницы чо написать. Главное, чтоб на сию бумажку колбасу купить можно было.
Re[nebrit]:
от: nebrit

А раньше писали "кредитный билет". Короче, без разницы чо написать. Главное, чтоб на сию бумажку колбасу купить можно было.

А еще, чтобы не было так, что завтра тебе говорят:
- ку-ку, теперь на эту бумажку ты можешь купить пол колбасы))
Re[nebrit]:
Ну да. Вот 50 царских рублей.


Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Ну да. Вот 50 царских рублей.


Подробнее

Не, позвольте, эта бумажка содержанием своей надписи про золото и подписью вселяет уважение, в отличие от других.
Re[avges]:
от: avges

А еще, чтобы не было так, что завтра тебе говорят:
- ку-ку, теперь на эту бумажку ты можешь купить пол колбасы))

Когда 1000 превратилась в 1 рубль и полколбасы было не купить.
Re[avges]:
от: avges

Не, позвольте, эта бумажка содержанием своей надписи про золото и подписью вселяет уважение, в отличие от других.

К названию уже вопросов нет? :D
Re[avges]:
от: avges

Не, позвольте, эта бумажка содержанием своей надписи про золото и подписью вселяет уважение, в отличие от других.

На "полтиннике" СССР образца 1961 года тоже было написано, что обеспечивается золотом, драгоценными металлами и прочими активами государственного банка". При этом параллельно существовали виртуальные "инвалютные" рубли, на которых не было написано вообще ничего, но которые можно было обменять на иностранные товары, например, на рентгеновский аппарат или спальный вагон.
Re[nebrit]:
Потому что буржуйский мир запретил экспорт своих товаров в СССР. Эти билеты,видимо, была какая-то квота.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
А разве любая банкнота любой страны это не билет?
Кстати.
Банкно́та, банкно́т[1][2] (от англ. bank — банк и англ. note — расписка)
Если на баксе не написано "билет", то это не значит что он не билет.
Подробнее

Именно так. Банк ноте. Расписка, в долговом обязательстве ПЕРЕД. Дальше тут народ спрашивал ..И чо ?так вот это самое ЧО, это долговое обязательство кого перед кем. Рубль РФ это долговая расписка ЦБ перед ФРС США. Государство РФ не владеет деньгами, это есть всего лишь вексель коммерческого банка перед казначейством США.

https://drive.google.com/file/d/0B-6IUUd7BXYqTUs2QXg1bFNYT0k/view?usp=sharing

Казначейский билет в СССР, имел хождение ТОЛЬКО в пределах СССР, и конвертация его была под запретом, вплоть до уголовного.
Re[humax67]:
от: humax67

Казначейский билет в СССР, имел хождение ТОЛЬКО в пределах СССР, и конвертация его была под запретом, вплоть до уголовного.

Государство ведь не за рубли импортировало товары. Значит, конвертировался. А население надо было в узде держать, за слово ленин дурак можно было расстрел получить.
А сейчас пожалуйста, полон интернет-стерхолет, ботоксный, путлер и тэдэ :D
Не-не-не, все я знаю и понимаю, не нада!))
Re[Vallerii]:
Вы тут про казначейские и банковские билеты СССР, а в Нью-Йорке на Центральном вокзале какую-то хлопушку бахнули и во всех аптеках памперсы раскупили. Вот тогда и перестанут существовать, когда спрос на памперсы превысит предложение. Американцы - трусы, живут на своём острове и думают, что всё остальное за гринвичским меридианом и линией перемены дат их не коснётся. 911 предупредило, но за 16 лет память отшибло. Посольство в Ершалаим перенести - это уже утёнок Дональд в запредел влез, недаром ВВП войска выводит, там щас такое начнётся - мама не горюй.
Re[СВД]:
ВВП поупражнялся в реальных боевых условиях. Давненько не брал я в руки шашек, подумал утенок и назначил Ершалаим столицей Израиля))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

К названию уже вопросов нет? :D

И не было. Нет, если честно, то слово билет всегда коробило. Как будто тебя уже обули и взамен выдали билет))). Логичнее было бы "Документ на право приобретения товаров и услуг" :D
Re[nebrit]:
от:nebrit

На "полтиннике" СССР образца 1961 года тоже было написано, что обеспечивается золотом, драгоценными металлами и прочими активами государственного банка". При этом параллельно существовали виртуальные "инвалютные" рубли, на которых не было написано вообще ничего, но которые можно было обменять на иностранные товары, например, на рентгеновский аппарат или спальный вагон.
Подробнее

Одно дело написать обеспечивается, другое - разменивает.
В СССР приезжающие командировочные работники из-за границы обязаны были сдать валюту, а вместо нее выдавали "чеки" - своего рода эквивалент валюты, на которые можно было купить импортный (или экспортный) товар в специализированных магазинах "Березка".
Re[avges]:
Мне по барабану что там написано-билет, не билет...Для меня это деньги, и поуху где зарегистрирован наш "центробанк", округ Колумбия или Монтана, важно чтобы их было достаточно.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Мне по барабану что там написано-билет, не билет...Для меня это деньги, и поуху где зарегистрирован наш "центробанк", округ Колумбия или Монтана, важно чтобы их было достаточно.

А мне иногда кажется, извиняюсь, что какие-то два совершенно разных Vallerii здесь пишут.
Re[avges]:
Интересно-на основании чего?)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Интересно-на основании чего?)
правду, правду гаварят тебе, слушай)))
грубо говоря, ты вроде бы в раздумьях к кому примнкуть, к умным, или к красивым ))
ps. это все образно, не спрашивай плииз кто умный, а кто красивый)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта