как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19579 сообщ. | Показаны 3481 - 3500
Re:
Про раскол общества в США
https://ria.ru/analytics/20171208/1510405848.html?inj=1
Re[Axxel]:
Про секс-меньшинства и американское искусство травли
https://ria.ru/analytics/20160427/1421502856.html?inj=1
Re[Axxel]:
РИА НОВОСТИ это лживая пропагандистская помойка. Зачем здесь ссылки на нее?
Re[Axxel]:
Сравнение жизни людей на Аляске и на Чукотке. Их разделяет всего лишь Беренгов пролив. https://youtu.be/2YqjS3JUfxU
Re[Саня Терминатор]:
прям прослезился ;)
Re[Axxel]:
Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating снизило суверенные кредитные рейтинги США в иностранной и национальной валюте с "А-" до "ВВВ+".
Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "негативный".
http://www.interfax.ru/business/595638
Re:
«Друзья, картина мира поменялась. Раньше мы думали, что у нас дыра, а на Западе – образец цивилизации. Вот уже ситуация начала переворачиваться – некоторые города России лучше многих городов США. Совсем скоро американцы будут к нам приезжать и глазеть с завистью на нашу жизнь  Это просто поразительно...»
http://kakzachem.ru/druzya-sezdil-v-ssha-vot-nebolshoj-otchyot/
Re[Axxel]:
Зачем вы постите сюда эту ложь? Росказни всяких м......в? Кто вы по жизни и почему модераторы не убирают всю эту херню?? Для кого жто все? Для такой же ваты? Которая не выездная? Военные, менты?? Что бы возбудить в них ненависть ко всему цивилизованному миру? Который они никогда не увидят? Потому что вопреки нашей Конституции их лишили законного права "свободного выезда за границу"? (Ст. 27 Конституции РФ) Потому что у нас в принцыпе не действует Конституция. Все ее статьи заменены ФЗ, которые ей прямо противоречат.
Вы сами из таких вот "обиженых"? Или ваша работа, рассказывать всем этим "невыездным" ложь, про то, как там все плохо?
Re[Саня Терминатор]:
ты не терминатор, а засоренный пылесос  ;)

ЗЫ и ты поаккуратнее тут со своими г...овбросами, всё что не по теме, буду отправлять на свалку
Re[Саня Терминатор]:
[УДАЛЕНО]
Re[Axxel]:
Вот вам ссылка на заметку автора опуса.
https://farafontov.livejournal.com/2508.html
...трехкомнатную квартиру на семью с двумя детьми нам дали бесплатно (ждали 9 лет, когда получили родителям было всего 31)...

...Дома и у нас, и абсолютно у всех моих друзей было завались современной бытовой техники, причем крутой: хайфайные проигрыватели и усилители, огромные колонки, качественные магнитофоны (советская электроника была на уровне), стиральные машины, пылесосы и т.п. Всё было в каждой семье. Это примерный эквивалент того, как сейчас в каждой благополучной семье есть полный набор современной бытовой техники, компьютеров и гаджетов. Например, у нас магнитофонов было три, и два из них очень крутые - «Олимп» и «Орбита», два проигрывателя, два усилителя, два комплекта огромных колонок «Эстония» и «Радиотехника», компьютер "БК" (но не новый), три фотоаппарата ("ФЭД", "Зенит" и "Смена 8М" - на неё как раз я снимал большинство фото из этой статьи), кинокамера, кинопроектор, слайд-проектор (три :) ) и т.д. Притом, что наша семья совершенно обычная, даже близко не элита: мама инженер-технолог на заводе, папа научный сотрудник в институте. Зарплаты были даже ниже среднего: после университета 100 руб, потом потихонечку повышалась по мере научного и роста по службе - 160 в 27 лет после защиты кандидатской и дошла до 250-ти у папы к концу 80-х. У мамы до 120-ти. Я сам пожил на 100 рублей и у меня оставались деньги на гитарные штучки, аппаратуру, кафе, одежду и прочее. А уж если бы у меня было как у большинства 160 - это вообще отлично.

Я ездил в отличные абсолютно бесплатные пионерлагеря, от которых был в полном восторге и страшно не хотел оттуда уезжать, т.к. там складывалась невероятная атмосфера и дружба. От предприятий почти все получали льготные путёвки в санатории на курортах. Каждое лето - на море в Крым, очень часто на самолёте (в аэропорт всегда на такси). Вот пару фоток из одной из моих поездок в пионерлагерь - шахматы с музыкой (это вам не покемонов ловить, тут думать надо :) ) и настольный теннис:...


Чувак пишет про семью с двумя! детьми и бюджетом 370 руб. в месяц. (Забыл написать про портсигары золотые отечественные и замшевые куртки импортные). Можно порадоваться за его обеспеченную семью. Но такое впечатление, что ему неведомо, как родители так сумели. Максимум, что имели в семьях моих сверстников - стиралка "Рига" + пылесос "Ракета" или "Вихрь" + телевизор. При одном ребёнке в семье цветной, при двух ребёнках черно-белый. На море ездили единицы не каждый год и за свои. Фотоаппарат был далеко не в каждой семье. И т.д.

Там в комментах некий grave14_wasp 50-ти лет от роду на полном серьёзе пишет, что в 1988 году в алма-атинском ЦУМе можно было купить за 100 рублей настоящие американские джинсы "LEE" и "Texas" - не индийские и не тверские "Лидер", что можно было купить кооперативную готовую квартиру, с рук. Как корову или автомобиль. Не в смысле также "нельзя" пойти и купить, а в смысле, что можно было пойти и купить. Он так рассуждал в свои 22 года и так же рассуждает в свои 50 лет. Да, уникальные личности...

Первый, кстати, когда узнал цену «Олимп»а (официальную), признался, что не знает каким макаром он появился у них в квартире. То есть, он даже не спросил у отца, откудова он его в дом приволок и за какие шиши. Удивительно не любопытный мальчишка. Чтоб я так жил в восьмидесятые!
Re[Carpenter]:
от: Carpenter

Такое впечатление, что юзер- проплаченный хомячок.

Не хомячок. У него в Москве хорошая студия звукозаписи. В Америке он кроме родной мамочки нахрен никому не нужен. Там своих звукорежиссёров хватает.
...
.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40


Кстати, если кто хочет совершить путешествие во времени и окунуться в социализм, то поезжайте в Белоруссию. Там до сих пор во дворах дети играют войнушку и бегают во дворах с мячом, до сих пор остались советские магазины с советским торговым оборудованием - зашёл и обалдел - галантерейный магазин из моего детства, с такими же деревянными двухярусными прилавками и ассортиментом товара на них.
Подробнее

Несколько лет назад ездил в Бендеры(Приднестровье). То же самое. Увидеть магазин со старой вывеской "Булочная"(или Хлеб", не помню уже)...Вся ностальгия куда-то исчезла, че-то не захотелось обратно в то время))
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Хм...Похоже автор опуса или не знает кем были его родители, или не в курсе о нетрудовых доходах своих родителей. Начнём с того, что у нас, например, всё из им перечисленного было в разряде дефицита и в открытой продаже было не часто. А если и было, то стоило очень дорого. Достаточно сказать, что зарплата моих родителей не позволяла купить такое обилие аппаратуры (стереомагнитофон, например, стоил порядка 450 рублей, а фотоаппарат Зенит - 120 руб.)...
Подробнее

440 рублей стоил магнитофон второго класса. (Мне купили после окончания десятого класса). Первого класса около 800 рублей. Этот я купил сам уже сам. Но после третьей поломки за три месяца сдал обратно в магазин. У автора же опуса были и второго, и первого, и нулевого класса. Это минимум 440+800+1200. Плюс усилители, проигрыватели, акустические системы - аккурат на легковушку потянет. Почему он не написал про автомобиль? Поскромничал? Да не верю я, что при наличии лишних денег в семье и возможностей свободно купить что хошь родители отказались от автомобиля в пользу музона. Не верю! Так не бывает.

Койко-место в комнате в квартире летом в Ялте 1 рубль, при этом до моря или на троллейбусе, или пёхом с полчасика, но местов на пляже, разумеется, нету. Напротив пляжи ведомственные. При санаториях. Почти пустые. Некоторые отчаянные умудрялись перелезать через ограду. Уже там было видно - "как у всех" - это миф. Но если тебе повезло оказаться по ту сторону забора из сетки-рабицы, то лучше этого не замечать, а просто наслаждаться.

Какого хрена чувак стал замечать в Америке то, чего всю жизнь не замечал в России? Ну путешествовал бы себе и наслаждался отдыхом как это делал в детстве...
Re:
Богатейший штат Америки оставит миллионы стариков без денег
Руководство крупнейшего в США Пенсионного фонда государственных служащих Калифорнии (California Public Employee Retirement System, CalPERS) слишком увлеклось политически ангажированными рискованными инвестициями и довело его до катастрофического состояния. Обязательства CalPERS превышают активы на 138 миллиардов долларов, ресурсов фонда хватает на выплату только 68 процентов будущих пенсий. Ангажированное инвестирование может оставить миллионы американских госслужащих без пенсии, а правительство США — с миллиардными убытками. Американский пенсионный коллапс федерального значения ...
https://lenta.ru/articles/2018/01/19/calpers/
Re[Axxel]:
Как устроена пенсионная система в США:

http://great-usa.ru/prozhivanie/kak-zhivut-pensionery-v-ssha/

http://www.forumdaily.com/kak-zhivut-v-ssha-pensionery-immigranty/


"Ivan Chagovtsev Я 14 лет живу в Америке и официально заявляю, что из наших приезжих, тех кто никогда не работал в Америке, еще никто не остался без жилья и никто не голодает. А наоборот, многие коренные американцы не имеют таких квартир, за которые наши платят сущие копейки. Как можно жаловаться когда пожилые, больные люди, ни дня не работавшие на эту страну, бесплатно получают все лекарства, делают дорогие хирургические операции по замене суставов бесплатно. Имеют бесплатную помощь по дому, бесплатное протезирование и т.д. Не говоря уже и продуктах, которые в случае крайней нужды можно получить бесплатно в магазинах SOVA или купить в 99 cents.Не хочу долго перечислять льготы, но хочу добавить, что те кто плачется и жалуется на трудную жизнь, просто обманывают, т.к. им все мало."

Подробнее
Re[Саня Терминатор]:
в США нет нищих, бомжей, жутких банд и убийств!
всё это кремлёвская пропаганда!
США просто рай на Земле
Re[Axxel]:
Чувак, просто позырь ещё раз кино, из которого ты себе аватарку стырил. Герой ни хрена не работает, но сыт, обут, одет и играет в боулинг каждую неделю. Чтоб я так жил!
Re[nebrit]:
Чувак, ты правда думаешь, что
кино = реальность

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта