как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19560 сообщ. | Показаны 3821 - 3840
Re[Nomand]:
от:Nomand

А если серьезно.Что сказать хотели? На фото изображена деформация "РЕЗИНОВЫХ" (эластомер) пластин обшивки, а дальше стальной корпус. Типа не знали о том что обшивка корпуса подлодки может состоять из "резиновой" обшивки?
Лодки бывают : однокорпусные, полуторакорпусные , двукорпусные + обшивка. Деформация в пределах допустимого. Придет в док заменят.
Подробнее

Серьёзно?
Атомный крейсер далеко не "Фрам", чтобы ему вмерзнуть, у командира ( не капитана, на корабле Командир, это на судне капитан ) должно напрочь башню снести.
Ну, тупые © ( в отличие от автора, я о некоторых новостях ).

Re[victorkanda]:
от:victorkanda
Серьёзно?
Атомный крейсер далеко не "Фрам", чтобы ему вмерзнуть, у командира ( не капитана, на корабле Командир, это на судне капитан ) должно напрочь башню снести.
Ну, тупые © ( в отличие от автора, я о некоторых новостях ).
Подробнее
Тем не менее на атомной под морской США это каптайн .
Re[alex_mic]:
от: alex_mic

расчудесный прогноз, который читается как блокбастер )))
на мой взгляд наличествуют три серьезных недостатка:

1. многабукв

не охвачены две основные угрозы для Америки:

2. Йеллоустонский вулкан
3. Божья кара
Re[humax67]:
от: humax67

Тем не менее на атомной под морской США это каптайн .


Каптайн не переводится в просто капитан.
Иначе почему бы выше не написать: жёлтый камень - угроза америке ( ничего, что с маленькой буквы ? )
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

на мой взгляд наличествуют три серьезных недостатка:

1. многабукв

не охвачены две основные угрозы для Америки:

2. Йеллоустонский вулкан
3. Божья кара

1. многабукв это недостаток для твиттерастов
2. Йеллоустонский вулкан - это удар по всей планете
3. Божья кара должна учитывать все заслуги, а скидывать такую заслугу как глобализация, которая закончилась, невозможно - путь это было достигнуто не всегда гуманными методами, но это, несомненно, мощный шаг к царству Божьему на земле
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Серьёзно?
Атомный крейсер далеко не "Фрам", чтобы ему вмерзнуть,
Ну, тупые © ( в отличие от автора, я о некоторых новостях ).


Дык новость похожа на "фейк". Типа АПЛ вертикально и погружаться не может :D
Re[Nomand]:
Вроде того:
- А в соседнем районе жених украл члена партии.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Каптайн не переводится в просто капитан.
Иначе почему бы выше не написать: жёлтый камень - угроза америке ( ничего, что с маленькой буквы ? )
А перевода не требуется . Капитан он и есть капитан . А коммандер он и есть коммандер . Каптайн коммандер -это старпом , и в каждой боевой части свой коммандер . Это не перевод , просто в российском флоте командир корабля =коммандир боевой части коей является корабль . Если корабль на флоте НАТО или США не есть самостоятельная боевая часть , то это просто старший офицер - мейджор оффисе . В НАТО система та же , если экипаж корабля международный то общение идет на инглише , и поверь я не предполагаю -а располагаю . Вопрос можно закрыть .
Re[humax67]:
Упираться не буду, но перевести в плоскость формальной лингвистики и закрыть можно что угодно.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Упираться не буду, но перевести в плоскость формальной лингвистики и закрыть можно что угодно.
Это не имеет отношения к лингвистике . И желтый камень -то же самое . Не переводится потому что перевод не требуется , как города , географические объекты и т п . Инженер - от слова инжин (двигатель,мотор) мы же не говорим моторист по охране труда . А формальная лингвистика , это даже не риторика , как например инженер-менеджер .

А желтый камень , = ну не опечалено лицо интеллектом, типо прикАлись чётка да ?? гы-гы .... Синий зуб , вафля , это уж кому как... Некоторые без фразы ...На самом деле ... не могут . Так чта
Re[humax67]:
от:humax67

А перевода не требуется . Капитан он и есть капитан . А коммандер он и есть коммандер . Каптайн коммандер -это старпом , и в каждой боевой части свой коммандер . Это не перевод , просто в российском флоте командир корабля =коммандир боевой части коей является корабль . Если корабль на флоте НАТО или США не есть самостоятельная боевая часть , то это просто старший офицер - мейджор оффисе . В НАТО система та же , если экипаж корабля международный то общение идет на инглише , и поверь я не предполагаю -а располагаю . Вопрос можно закрыть .
Подробнее


Это не перевод, а "трудности перевода", которые стоят перед каждым переводчиком - переводить буква в букву или в контексте, с учетом местных, профессиональных особенностей.
В России в флоте слово капитан (как звание) впервые появилось в 1615 году и это не имело отношение к кораблям (как и во всем мире), в связке с командованием корабля капитан в России впервые упоминается с 1699 года с постройкой первого корабля "Орел". В 1853 г. главный на корабле - "капитан" в военном флоте было заменено на "командир корабля". С тех по и поныне главный на корабле в военно-морском флоте России называется "командир корабля".
Капитан как название должности используется в гражданском флоте.

В уставе ВМФ слово капитан вовсе не встречается.

Как-то так...
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Упираться не буду, но перевести в плоскость формальной лингвистики и закрыть можно что угодно.
тут надо иметь в виду, что глубинное правительство готовило Розенталя более ста лет
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

... у командира ( не капитана, на корабле Командир, это на судне капитан ) должно напрочь башню снести.
...


Кстати, в контексте, речь же шла об американской субмарине, термин капитан подлодки вполне употребим - именно так это называется в ВМФ США.

Ну как в американской полиции. Сначала "офицер", потом, если смог сдать экзамен становишься "сержантом", потом "лейтенант", "капитан"...

Так что нет там ошибки, хотя можно было бы написать и командир подводной лодки.

Re[Ondatr]:
Ошибки, конечно, нет, но в переводе на русский язык более уместным было бы назвать главного на лодке командиром.
Вспомнилось:
На рубеже 90-х хлынул поток переводной литературы, упоминалась некая служба под названием М1-5.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
тут надо иметь в виду, что глубинное правительство готовило Розенталя более ста лет
Какой ты зловредный . :cannabis:

Re[humax67]:
от: humax67

Какой ты зловредный . :cannabis:
лиго-лиго такое есть :(
но в главном же я прав?


:D
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
лиго-лиго такое есть :(
но в главном же я прав?


:D
Подробнее
Ден пирази
Re[eropegoff]:
от: humax67

Какой ты зловредный . :cannabis:

от: (.. ..)

Какая же ты лживая падла, Еропегов! ©



bison-on-road-yellowstone_dp_940.jpg
Re:
В США признали уязвимость морской пехоты страны перед Россией
https://iz.ru/736749/2018-04-26/v-ssha-priznali-uiazvimost-morskoi-pekhoty-strany-pered-rossiei
Re[Axxel]:
от: Axxel

В США признали уязвимость морской пехоты страны перед Россией
https://iz.ru/736749/2018-04-26/v-ssha-priznali-uiazvimost-morskoi-pekhoty-strany-pered-rossiei
в переводе на разговорный русский это означает, что вояки требуют денег сверх выделенного лимита на нападение оборону ))
ps. совсем зажрались, сцукки