как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19569 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Axxel]:
от: Axxel
это я к тому всё, что есть видимые причины и есть то о чём в общем то нигде не упоминают обычно, невидимое на первый взгляд и если не копать.


ждем восстания мексикосов.

Re[Jed]:
от: Jed
Примерно между 2060-2070гг. Проблемы начнутся немного раньше.

мой прогноз 2020-2025г , проблемы уже начались.
Re[Axxel]:
от: Axxel
мой прогноз 2020-2025г , проблемы уже начались.


WA(SP) станут нац. меньшинством к середине столетия. Потом, вопрос был не о проблемах - а о том, когда США исчезнут как единое государство.
Re[Axxel]:
от: Axxel
если бы году в 85 мне сказали, что союзу осталось жить несколько лет, я бы конечно не поверил.

Если бы пять лет назад мне сказали бы что браки гомосексуалистов будут законными, а народ будет воспринимать это естественно, я бы тоже не поверил.
Re[Petrovich 1805]:
Новомадридский разлом как катализатор распада Америки.
Re[Axxel]:
когда "ночью... наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли"
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Когда власть имущие создадут такое воспроизводство генофонда...
при котором умные окажутся под тупыми... (например когда умный и богатый человек женится на тупой, красивой курве и рожает ей подобных... а затем эти "ей" подобные начинают пыжиться и чем-то управлять по-наследству"...
Как только процент тупых в верхах... будет доминировать слишком. Тогда и развалится
Подробнее

Очень напоминает ситуацию в другой большой стране... :)
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
В СССР зажимали всякие свободы, типа слова и совести. В СССР идеалогия командовала экономикой и в СССР был товарный голод и дефицит продуктов питания.


свобода совести это да! в 90-м нехило кто-то её унёс, до сих пор ищем.
Re[Axxel]:
от:Axxel
ну это я к тому, что любой кто хочет завоевать весь мир (в буквальном смысле) обречён по определению и примеров в истории масса и я лично вижу в этом Божий промысел. кстати в развале СССР вижу, с США сложнее всё, но на мой взгляд штаты обречены по любому, вопрос времени.
Подробнее

Я в СССР... точнее России вижу... что-то типа немецкой истории с запаздыванием лет на сто.
Ленин, Сталин... это никий Бисмарк... затем задница в немецкой истории...и приход в кризис Гитлера.
Вот... (только не подумайте что я Путина с Гитлером ассоциирую. Путина .. я ассоциирую с Ельциным... а того в свою очередь с "задницей в русской истории".

Вот посмотрим... кем будет новоиспеченный Фюрер...
Ведь тренер - тренерует, а боец - бьет.
Фюрер без войны так же не возможен как и не возможен жареный лед

Re[kn]:
от: kn
Очень напоминает ситуацию в другой большой стране... :)


Ситуация везде одинаковая - проблемы обостряются когда люди "которым все должны по жизни" начинают преобладать над теми кто способен принимать на себя ответственность за систему в целом.

Так как статистика не может дать нам точных данных о таком соотношении - можно пользоваться данными о этническом составе и преобладающих стереотипах поведения. Но это очень грубые оценки, т.к. в основе все же должны быть стереотипы поведения, а не цвет кожи.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Я в СССР... точнее России вижу... что-то типа немецкой истории с запаздыванием лет на сто.
Ленин, Сталин... это никий Бисмарк... затем задница в немецкой истории...и приход в кризис Гитлера.
Вот... (только не подумайте что я Путина с Гитлером ассоциирую. Путина .. я ассоциирую с Ельциным... а того в свою очередь с "задницей в русской истории".

Вот посмотрим... кем будет новоиспеченный Фюрер...
Ведь тренер - тренерует, а боец - бьет.
Фюрер без войны так же не возможен как и не возможен жареный лед
Подробнее


ну насчет ельцина я бы поспорил, лет через 20-ц.
он быстро поставил страну на другой путь.
Re[...]:
1.Как только афроамериканцы и педроамериканцы захватят большинство в парламенте.)))
2.Все таки взорвется Йеллоустоун.
Re[KowalSki]:
от: KowalSki

2.Все таки взорвется Йеллоустоун.


типун Вам на язык!
...
...
...
...
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Мой отец ещё в 70-х рассказал полный сценарий распада СССР (какая республика выходит из СССР в какой очерёдности), что Ленинград будет переименован Санкт-Петербург. Он не был ясновидящим. Просто при нём СССР создавался, при нём становилась советская власть и уже тогда он понял, что страна идёт к распаду. До распада оставалось чуть меньше 20-ти лет.
Подробнее

видать мудрый человек.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Гореть ей в Геенне огненной.

зря вы так, штаты были довольно богобоязненной страной и наверно там самое большое количество церквей на душу населения (в хорошем, а не количественном смысле), но со временем всё хорошее портится, фундаментальная христианская основа разрушается потихоньку, про Европу ваще молчу,тенденция однако.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Гореть ей в Геенне огненной.

Кому именно?
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
В политике и экономике США существует множество обратных связей. По сути своей это живой организм. США будет жить ровно столько сколько будет жить капитализм. 8)


И осталось ему недолго. Вероятно, 21-й век будет критическим, но необязательно фатальным для США. Возможно, вместе с Россией можно было бы найти общий выход, исторические предпосылки есть.
Такие мегагосударства как СССР и США уходят с арены по внутренним причинам. Внешние проявления и уязвимость - лишь следствия внутренних изьянов. В Союзе это была насильственность общины.
...
...