как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19577 сообщ. | Показаны 4481 - 4500
Re[humax67]:
от: humax67
Есть еще 4 пункт - внезапное помешательство . Например когда он предлагал ударить ядерным зарядом по надвигающемуся тайфуну ....

ну, тут я думаю, имеет место убеждение своей абсолютной правоты, восходящее к ихней поговорке если такой умный, то где твое теньге?
т.е. Федорович думает - у меня много теньге, я стал президентом самой великой страны, значит я самый умный. ипанем по тайфуну и все дела))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ну, тут я думаю, имеет место убеждение своей абсолютной правоты, восходящее к ихней поговорке если такой умный, то где твое теньге?
т.е. Федорович думает - у меня много теньге, я стал президентом самой великой страны, значит я самый умный. ипанем по тайфуну и все дела))
Подробнее

Ха , так он же не на свои собирается ипануть то ???
Re[humax67]:
от: humax67
Ха , так он же не на свои собирается ипануть то ???

зачем на свои? благо для всех собирается сделать? - значит на бюджетные
еще может вознаграждение за идею запросить )))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
зачем на свои? благо для всех собирается сделать? - значит на бюджетные
еще может вознаграждение за идею запросить )))


Да , да, потом другие ЯД недоуменно .... а чЁ так можно было щтоля ??? :cannabis: :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
... а потому что есть п.3
3. Он так долго занимался всякого рода миссМирами, что у него выработалась чиста профессиональная привычка обходиться без фазы предварительных ласок
...

Если продолжать эту аналогию, то, на мой взгляд, не то, чтобы рыжик, обходится без предварительных ласк, а, скорее, он уже привык, и,не без основания, надо сказать,что ответственность за эти самые предварительные ласки, всякого рода профурсетки миссМира, с удовольствием берут на себя...
Но когда Дональд наш Фред Фёдорович, покидает своё зазеркалье, и оказывается в реальном мире, то его шокирует, что Дания, в принципе, может иметь наглость отказаться от такого щедрого его жеста, как снять с этой самой Дании, обузу в виде Гренландии...Не исключено, что Дональд даже подумывал о нобелевке, за свою щедрость и доброту. Но после такого плевка в лицо, он, разумеется обиделся, и не хочет теперь ехать в гости к этим нахалам...
Есть в этом что-то шизофреническое, согласитесь :)
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Есть в этом что-то шизофреническое, согласитесь :)
хз, хз, хз [urlhttps://vz.ru/news/2019/8/30/995240.html] >>>>>>>>>>> [/url]

...иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.

автобусная экскурсия по Парижу, экскурсовод:
-справа Лувр, слева женщина, которая продается... слева Эйфелева башня, справа женщина, которая продается... справа Собор Парижской богоматери, слева женщина, которая продается...
- скажите, а есть в Париже женщины, которые не продаются?
- есть. но они очень дорого стоят
Re[eropegoff]:
Ну, коллега, на каждый призыв «за», я могу нагуглить 10 реплик «против» :D
Анекдот, отчасти в тему. Конечно же, в этом мире, практически все можно купить, по крайней мере из того, что, в принципе, продаётся. Это лишь вопрос цены. И я практически уверен, что даже заяви Дания откровенно завышенную цену, Трамп бы не поскупился. Он зелёных фантиков своих сейчас может напечатать сколько угодно. Сейчас самое время. Через год-другой по любому доллар наконец рухнет, а земелька-то останется... В Дании, тоже, видать, не совсем дураки сидят. Не нравится им такая морковка...
Re[eugene_vlasov]:
я не думаю, что Трамп собирался оформить сделку завтра
более того, скорее всего в обозримом будущем сделки не будет
но тут другое. создан прецедент - в современной истории сделано такое предложение. более того, предложение нашло отклик среди членов парламента стороны, выступающей в сделке в качестве товара

ps. до этого Германия предлагала Греции расплачиваться за долги островами
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
я не думаю, что Трамп собирался оформить сделку завтра
более того, скорее всего в обозримом будущем сделки не будет
но тут другое. создан прецедент - в современной истории сделано такое предложение. более того, предложение нашло отклик среди членов парламента стороны, выступающей в сделке в качестве товара

ps. до этого Германия предлагала Греции расплачиваться за долги островами
Подробнее

Угу , только было 2 нестыковочки . Их бухгалтера хоть и имеют фамилии НЕ попандопола , но действовать хотели так же . Потому как греция находится под управлением правительства ЕС , и выполняет экономический курс навязанный Брюсселем (приведший к долгу) взялись считать сами . Первый остров -Родос .
Население 42 тысячи , принимает за сезон более 2 млн туристов (только белых) не считая самоприездов и самобронирований . Каждый турист привозит в среднем по 500 евро , не считая развлечений и экскурсий .
Бухгалтерия валится ...

Второе - германия греции по сей день должна золотишка , которое они стырили , включая золотые троны тамплиеров из дворца великого магистра . И собственно и те золотовалютные средства -которые германия просто заморозила на счетах в 38 году , плюс проценты .
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
я не думаю, что Трамп собирался оформить сделку завтра
более того, скорее всего в обозримом будущем сделки не будет
но тут другое. создан прецедент - в современной истории сделано такое предложение. более того, предложение нашло отклик среди членов парламента стороны, выступающей в сделке в качестве товара

ps. до этого Германия предлагала Греции расплачиваться за долги островами
Подробнее

Прецедент, в современной истории, создал вообще говоря Виссарионыч
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Прецедент, в современной истории, создал вообще говоря Виссарионыч
это какой имеется в виду?

а вообще, земля в истории покупалась и будет покупаться)) Аляска и всетакое, к примеру

или вот еще, замечательное
История Либерии как политической единицы начинается с прибытия первых чёрных американских поселенцев — америко-либерийцев, как они себя называли, в Африку — на побережье которой они в 1822 году основали колонию «свободных цветных людей» (free men of color) под покровительством Американского колонизационного общества. По соглашению с вождями местных племён, переселенцы приобрели территории площадью более 13 тыс. км² — за товары общей стоимостью 50 американских долларов.
(вики)
Re[eropegoff]:
Финскую кампанию помните? Им же сначала по хорошему предлагали, и так, и эдак, и купить, и обменять...
Re[eugene_vlasov]:
ааа, точно))
но это не совсем то. историю до 46 года я бы отнес к эпохе беспросветной темноты с приоритетом гос. интересов

а сейчас либерализм на дворе, высшая ценность это человек. т.е. на месте Трампа логичнее будет референдум в Гренландии организовать и есличо, на защиту демократии выступить
там всего-то 57 тыч населения, по 300 тыс. на нос (не такая уж сумма для Омериги) кинуть и простор открыт
Re[eropegoff]:
Ну, как сказать, тут, не так давно, в Швейцарии, среди пенсионеров, тоже проводили референдум, нужно ли повысить размер пенсии...Так вот, большинство проголосовало против, поскольку этот шаг, негативно бы отразился на экономике страны. Поелику, как говорил наш незабвенный ЕБН, Так Штааа...
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Ну, как сказать, тут, не так давно, в Швейцарии, среди пенсионеров, тоже проводили референдум, нужно ли повысить размер пенсии...Так вот, большинство проголосовало против, поскольку этот шаг, негативно бы отразился на экономике страны.
Подробнее
ничего не могу сказать, не владею фактами))
словом, так:
- если мин. пенсии хватает на коммуналку, более-менее приличное питание/шмотки без фанатизма/медицину и на раз в год на пару недель съездить куда-нить, то мое швейцарским пенсионерам почтение
- а если мин. пенсии не хватает на коммуналку, не говоря уже обо всем остальном (есть на белом свете и такие пенсионеры), то гуманнее предложить референдум по эвтаназии (а еще лучше секир башка без всяких референдумов)
Re[eropegoff]:
Ну так об чем и речь, где Дания, и где Жмэринка :)
Re[eugene_vlasov]:
Грин Ландия -
от Эрика Рыжего
до Дональда Рыжего.
Re[Axxel]:
Краткий американский разговорник для тех кто думает что всё ещё знает американский
"I mean, don't get me wrong: I love my boss, he's awesome. But he keeps screwing me over behind my back, and he hasn't paid me in six months!"
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
Краткий американский разговорник для тех кто думает что всё ещё знает американский
"I mean, don't get me wrong: I love my boss, he's awesome. But he keeps screwing me over behind my back, and he hasn't paid me in six months!"
Подробнее

Вот я не думаю что знаю американский, но ни хрена не понял :cannabis:
Re:
США привели в боевую готовность войска
https://www.gazeta.ru/army/news/2019/09/17/13476463.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews