как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19579 сообщ. | Показаны 4981 - 5000
Re[Терра2]:
от: Терра2
Количество заражений COVID-19 в Нью-Йорке уже превысило 7,000 случаев, это почти половина от общего числа инфицированных в США.

В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы. Однако многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1 %

В США 329 миллионов населения. Заболевших на сегодняшний день 22 тысячи. Это чуть меньше СЕМИ ТЫСЯЧНЫХ ПРОЦЕНТА!
По Нью-Йорку-менее одной десятой процента.

Италия-чуть меньше шести сотых процента.

О какой эпидемии идет речь?
Я не говорю про ПАНдемию.

Зато паника по всему миру, все закрывается.
Кто-то с кем-то сводит счеты. Экономические.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

О какой эпидемии идет речь?

Это вопрос ко мне?

Выше ссылочку давала... можно спросить там. ;)

Или у Трампа)) :D

=========
Но, думаю, как минимум об эпидемии закупок можно говорить...))

Британцы за три недели запасли продовольствия на миллиард фунтов
https://news.ru/europe/francuzskie-mediki-podali-v-sud-na-premer-ministra-iz-za-lzhi-o-covid-19/
(Пониже там...)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Это вопрос ко мне?

Ну а кто паникует за NY? ))
Ничего что плотность населения там в несколько раз больше чем по всей омериге? И скорость распр. соответственно.
В несколько
NY- 25 850 чел/км²
США-34 чел./км²
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ну а кто паникует за NY? ))
Ничего что плотность населения там в несколько раз больше чем по всей омериге? И скорость распр. соответственно.
В несколько
NY- 25 850 чел/км²
США-34 чел./км²
Подробнее

Понятненько))
Все хорошо, прекрасная маркиза!
Re[Терра2]:
от: Терра2
Понятненько))
Все хорошо, прекрасная маркиза!

У тебя черно-белая шкала? Без градиента?
Либо все хорошо либо все полный ппец?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
У тебя черно-белая шкала? Без градиента?
Либо все хорошо либо все полный ппец?

Не, ну если Трамп называет ситуацию катастрофой... а мне тут пишут, что нет причин паниковать... то я, канешна, доверяю фото.ру)))
Re[Терра2]:
от: Терра2
Не, ну если Трамп называет ситуацию катастрофой... а мне тут пишут, что нет причин паниковать... то я, канешна, доверяю фото.ру)))

Я тоже не доверяю фотору.
Но процентам))
Re[Vallerii]:
NY -160 / km2
NYC -10,700 /km2
Re[Alexandr"]:
зафтра
Re[Терра2]:
от: Терра2
Не, ну если Трамп называет ситуацию катастрофой... а мне тут пишут, что нет причин паниковать... то я, канешна, доверяю фото.ру)))

Трамп-лицо заинтересованное, с одной стороны. С другой, на фото.ру не из носа наковыряли убеждение, что нет причин паниковать, а в основном, пересказывают официальную позицию минздрава...И кому вы склонны доверять больше?

пс. я вам больше скажу, даже в катастрофической ситуации, паниковать, в любом случае, крайне нежелательно
Re[Терра2]:
от: Терра2
Не, ну если Трамп называет ситуацию катастрофой... а мне тут пишут, что нет причин паниковать... то я, канешна, доверяю фото.ру)))

ты!!!))) ха-ха-ха
да што там ты, Трамп читает фотору и доверяет Еропегову, который 21 марта писал
от:eropegoff

- Винни, если я выстрелю, то шарик испортится!
- а если ты не выстрелишь, то испорчусь я!


вот тут Пятачок поставлен перед необходимостью принять ультимативное решение

...что в конечном итоге будет хуже...
или, цинично и просто - если сегодня остановить всё и спасти, скажем, 2% населения, а из-за последствий карантина умрет, скажем 3%, то какое решение правильное?
Подробнее

вчера до Трампа, наконец, дошло (но сцукко, конгресс такой упёртый)
Re[eropegoff]:
Стесняюсь спросить, а что именно дошло до Трампа?
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Стесняюсь спросить, а что именно дошло до Трампа?
я там желтеньким выделил)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
я там желтеньким выделил)

В чем по вашему суть этого твита? Просто я вклинился в ваш с коллегой разговор, и возможно пропустил какие то моменты. Это поможет мне приблизительно оценить вашу позицию в этом вопросе.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
если сегодня остановить всё и спасти, скажем, 2% населения, а из-за последствий карантина умрет, скажем 3%, то какое решение правильное?

А если не вводить карантин и умрет 5% населения против 3% при карантине, то что хуже?
--------
Если бы можно было предвидеть в каком случае сколько умрут...Так что, к словам Трампа можно относиться как угодно, т.е. принимать или не принимать на веру. И если он окажется прав, то это будет не более чем совпадением. Все-таки вероятность сказанного им 50%, либо да либо нет.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
В чем по вашему суть этого твита? Просто я вклинился в ваш с коллегой разговор, и возможно пропустил какие то моменты. Это поможет мне приблизительно оценить вашу позицию в этом вопросе.

в целом не его))

суть в том, что США поначалу демонстрировали готовность остановить вообще всё из-за коронавируса
а Лукашенко, к примеру, наоборот, не остановил ничего (и даже чемпионат по футболу проводит при зрителях - это, конечно, зря)
ну и здесь (в частности на Украине) я часто слышал, что Лукашенко шакал, а США и Трамп умницы, что самое дорогое это человеческая жизнь и даже ради спасения одной жизни своего соотечественника они пойдут и на объявление войны и на остановку всей страны и т.д. и что надо делать не как Лукашенко, а как США
а оказалось, что все мы сегодня немного Лукашенко (и даже Трамп, который by far, возможно, еще более Лукашенко, нежели сам Лукашенко)

ps. если вдруг США пойдут на попятную (т.е. запустят часть того, что было остановлено), интересно будет посмотреть на действия остальных стран

pps. у нас не работает метро, межгород, пригород, городской транспорт сокращен до минимума, доспут имеют только врачи, аптеки, пожарные и другие стратегические работники по спецпропускам
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А если не вводить карантин и умрет 5% населения против 3% при карантине, то что хуже?

ай, зря ты Трампа недооцениваешь))
он же написал by far, т.е. по итогу-манечке такскаать

а итог-манечка у всех разный
сам же писал, что у некоторых слоев населения (от себя добавлю - в некоторых странах) деньги кончились еще вчера
это означает, что после пандемии они не смогут (утрированно) вылечить зуб, или еще какую-нить болячку и умрут не от коронавируса (но по итогу манечке от последствий карантина от коронавируса)
ну, или некоторые страны влезут в такие долги, что вынуждены будут продать что-то нужное и уволить оттуда ненужных работников, которые неизвестно чем станут заниматься. ну и т.д.
Re[eropegoff]:
А когда я сказал, что это альтернативная война, ты не поверил))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
ай, зря ты Трампа недооцениваешь))
он же написал by far...

Какой смысл вы вкладываете в это словосочетание? Просто будет жалко, если вся ваша дальнейшая теория, основанная на неверном посыле, рассыплется...
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Какой смысл вы вкладываете в это словосочетание? Просто будет жалко, если вся ваша дальнейшая теория, основанная на неверном посыле, рассыплется...

я же вроде написал
вся фраза с включенным словосочетанием (в моей интерпретации) означает признание Трампом необходимости выбрать меньшее из двух зол

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта