как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19579 сообщ. | Показаны 5001 - 5020
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
я же вроде написал
вся фраза с включенным словосочетанием (в моей интерпретации) означает признание Трампом необходимости выбрать меньшее из двух зол

Перефразируя вождя мирового пролетариата, по сути верно, а по форме издевательство)))
Просто, словосочетанию “by far” было уделено незаслуженно много внимания, поэтому, и решил уточнить, мало ли что.
Предлагаю подискутировать на тему того, с какой целью Дональд Фёдорович, так топит за то, чтобы снять карантин, и отправить людей обратно на работу. И это, на фоне того, что все прогрессивное человечество, делает ровно наоборот. Особенно, в виду отсутствия, как вакцины, так и лекарства. Более того, в виду крайнего упадка мировой экономики, с какой целью, Дональд собрался сгонять людей в большие коллективы, когда продукция выпускаемая их предприятиями скорее всего, не будет востребована, или почти не будет. Особенно, в виду нехватки китайских комплектующих...В этом вопросе, я как был уже изложил тезисно свою позицию. Интересно мнение коллег.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Перефразируя вождя мирового пролетариата, по сути верно, а по форме издевательство)))
Просто, словосочетанию “by far” было уделено незаслуженно много внимания, поэтому, и решил уточнить, мало ли что.
Предлагаю подискутировать на тему того, с какой целью Дональд Фёдорович, так топит за то, чтобы снять карантин, и отправить людей обратно на работу. И это, на фоне того, что все прогрессивное человечество, делает ровно наоборот. Особенно, в виду отсутствия, как вакцины, так и лекарства. Более того, в виду крайнего упадка мировой экономики, с какой целью, Дональд собрался сгонять людей в большие коллективы, когда продукция выпускаемая их предприятиями скорее всего, не будет востребована, или почти не будет. Особенно, в виду нехватки китайских комплектующих...В этом вопросе, я как был уже изложил тезисно свою позицию. Интересно мнение коллег.
Подробнее
дело в том, что без by far тезис звучал бы (мог бы быть понят) как примитивный подсчет количества умерших с тотальным карантином и без него. без учета всех последствий (и умерших в том числе), напрямую связанных с последствиями карантина


насчет прогрессивного человечества я бы не торопился
дело в том, что авторитет самой прогрессивной страны настолько высок, что остальное прогрессивное спешит сделать как она
+ паника, ессно, имеет место
но после остановки всего мало-помалу мысли начинают проясняться (что может разумнее закрыть театры/спорт/развлекуху, возможно, школы, усадить на строгий карантин пенсионеров и вообще лиц старше 60, а остальным работать со строжайшим соблюдением мер безопасности)
+ рейтинг стал проседать, а выборы на носу
+ еще может быть много причин, которые нам неведомы в силу малой компетенции
Re[eropegoff]:
Это в подвале то мало компетенции?)))
Re[eropegoff]:
Проблемма у него судя по всему в толщине чьих то денежных мешков т.к менбше толпиться менбше работь и меньше юзать фсякого хлама , меньше жрать гамбургеров и боле ефективно относиться к имеющим ресурсам ето зафсегда боле цывелезовано для народа. Это называеться економка воще то,которая должна економить!11
да и воще современый уровень толп уже по меншей мере в 10 раз выше смертеьлно опастного.
Если весь народ щас на практике поймёт что ИМНАДО РАБОТЬ 4 ЧАСА ВНЕДЕЛЮ чтобы обеспечеть фсем необходимым!!11 то буржуё посыпется из окон на биржах
Re[eropegoff]:
Похоже, я всех запутал, с прогрессивным человечеством. Ок, будем оперировать общепринятой терминологией. Обратили ли вы внимание на мгновенную истерию в СМИ, особенно западных, по поводу этого вируса, ещё задолго до того, как началась эпидемия? Мне это напомнило сбитый над Украиной Боинг, когда все СМИ разом заистерили, пока обломки ещё падали на землю. В общем, мне кажется подозрительным, что многие страны, с дутым пузырем, вместо экономики, особо рьяно ухватились за этот коронавирус. Странный призыв Дональда, Все в Автодор! я уже упомянул. Борис Джонсон успокаивает избирателя байками о том, что будут жертвы. В Италии вообще беспредел творится. А Италия, как известно, давно страна-банкрот...Экономисты давно предвещали кризис, ну невозможно печатать столько денег в долг. А тут, как раз, этот вирус подвернулся. Война же, как известно, все спишет. Если бы он не подвернулся, то его следовало бы выдумать, что и наводит меня на определённые мысли. Китай, опять же, что-то бормочет, правда, пока не очень внятно, что это дело рук пиндосов... Есть, над чем поразмыслить, как по мне.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

Если весь народ щас на практике поймёт что ИМНАДО РАБОТЬ 4 ЧАСА ВНЕДЕЛЮ чтобы обеспечеть фсем необходимым!!11 то буржуё посыпется из окон на биржах

/думаю/
дело в том, что народ
а) не может понять,
б) даже если поймет и буржуи посыпятся, народ нифига организовать не сможет без центра (лидера),
в) значит лидер должен быть умный буржуй (что почти невозможно)
и самое главное это г) для всеобщего щастя и чтобы 4 часа работать, нужен один центр, т.е. глобализация, а это какая-то, пока неизвестная науке планетарная идентичность, планетарные скрепы и всётакое (кто ж на такое пойдет?)
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Это в подвале то мало компетенции?)))
да, это меня что-то занесло, каюсь :(
:cannabis:
Re[eropegoff]:
Да просто фсе должны перестать мусорить под себя. Любой лидер может быть и будет корумпиран, не сегодня так звтра.
Скрепы натуральные, через плотностя распределений того чо народ делае и послецтвий.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Да просто фсе должны перестать мусорить под себя.

это анекдот? >>>>>>>>>

бес расстрелов нифига не будет
через 300 лет расстрелы можно отменить, привыкнут 8)
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

В США 329 миллионов населения. Заболевших на сегодняшний день 22 тысячи. Это чуть меньше СЕМИ ТЫСЯЧНЫХ ПРОЦЕНТА!
По Нью-Йорку-менее одной десятой процента.

Италия-чуть меньше шести сотых процента.

О какой эпидемии идет речь?
Я не говорю про ПАНдемию.

Зато паника по всему миру, все закрывается.
Кто-то с кем-то сводит счеты. Экономические.
Подробнее

Всемирная организация здравоохранения обращает внимание на скорость распространения COVID-19.
Между сообщениями о первом зарегистрированном случае и первых 100 тысячах прошло 67 дней.
Затем до 200 тысяч число заболевших возросло за 11 суток.
Через четыре дня было уже 300 тысяч.
И плюс еще 100 тысяч — за последние два дня. Смертность от коронивруса при этом в среднем остается на уровне 4%
. >>>>>>>>>>
Re[eropegoff]:
С расстрелом точно небудет. Т.к плотность не решаеться. А вот с некой физической нагрузкой розумного уровня типо кровируса вобщем может быть.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Всемирная организация здравоохранения обращает внимание на скорость распространения COVID-19.
Между сообщениями о первом зарегистрированном случае и первых 100 тысячах прошло 67 дней.
Затем до 200 тысяч число заболевших возросло за 11 суток.
Через четыре дня было уже 300 тысяч.
И плюс еще 100 тысяч — за последние два дня. Смертность от коронивруса при этом в среднем остается на уровне 4%
. >>>>>>>>>>
Подробнее

Смотрю по Италии. Выздоровевших 8326, умерших 6820. Соотношение вообще ужасное. Лежат 54000. То есть, шансы совсем не оптимистичные. Но.
В Италии 60 миллионов. Смертность-1,13 на 10000 населения. Я понимаю, что легко говорить, когда тебя не коснулось. Но тем не менее, 1,13 смертей от ковид на десятитысячный городок...Естественной смертью плюс от разных болезней за этот же период, я думаю, умерло больше чем 1,13. Заметь, Италия-самая пострадавшая страна в процентном отношении. Как показывает диаграмма, тенденция идет к снижению новых случаев заражения. Будем посмотреть.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Похоже, я всех запутал, с прогрессивным человечеством. Ок, будем оперировать общепринятой терминологией. Обратили ли вы внимание на мгновенную истерию в СМИ, особенно западных, по поводу этого вируса, ещё задолго до того, как началась эпидемия? Мне это напомнило сбитый над Украиной Боинг, когда все СМИ разом заистерили, пока обломки ещё падали на землю. В общем, мне кажется подозрительным, что многие страны, с дутым пузырем, вместо экономики, особо рьяно ухватились за этот коронавирус. Странный призыв Дональда, Все в Автодор! я уже упомянул. Борис Джонсон успокаивает избирателя байками о том, что будут жертвы. В Италии вообще беспредел творится. А Италия, как известно, давно страна-банкрот...Экономисты давно предвещали кризис, ну невозможно печатать столько денег в долг. А тут, как раз, этот вирус подвернулся. Война же, как известно, все спишет. Если бы он не подвернулся, то его следовало бы выдумать, что и наводит меня на определённые мысли. Китай, опять же, что-то бормочет, правда, пока не очень внятно, что это дело рук пиндосов... Есть, над чем поразмыслить, как по мне.
Подробнее
Все наоборот.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Смотрю по Италии. Выздоровевших 8326, умерших 6820. Соотношение вообще ужасное. Лежат 54000. То есть, шансы совсем не оптимистичные. Но.
В Италии 60 миллионов. Смертность-1,13 на 10000 населения. Я понимаю, что легко говорить, когда тебя не коснулось. Но тем не менее, 1,13 смертей от ковид на десятитысячный городок...Естественной смертью плюс от разных болезней за этот же период, я думаю, умерло больше чем 1,13. Заметь, Италия-самая пострадавшая страна в процентном отношении. Как показывает диаграмма, тенденция идет к снижению новых случаев заражения. Будем посмотреть.
Подробнее
Для отдельных мест смертность высокая. Может, это где много пенсионеров. Вообще это правильно, уйдя на пенсию, жить там, где хорошо не работать - заработать на пенсию в другом месте. У нас ведь многие так стараются лето проводить на даче.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Смотрю по Италии. ...
Но тем не менее, 1,13 смертей от ковид на десятитысячный городок...Естественной смертью плюс от разных болезней за этот же период, я думаю, умерло больше чем 1,13. Заметь, Италия-самая пострадавшая страна в процентном отношении. Как показывает диаграмма, тенденция идет к снижению новых случаев заражения. Будем посмотреть.
Подробнее

главное отличие коронавируса от естественной убыли (и от эпидемии гриппа в том числе) то, что первые две бяки хорошо изучены и относительно ровным слоем размазаны по календарю, с известными сезонными пиками и всётакое
что же касается нашего нового сожителя под № 19, то он новый и мало изучен
инкубационный период две недели, носителем может быть месяц
поэтому, чтобы считать смертность от него, надо, думаю, через месяц (когда все более-менее раздуплятся что это такое) после фиксациии первого случая посчитать зараженных, недели через три количество умерших и поделить одно на другое (а не сегодня на сегодня)
+ еще сюда примешивается (думаю) забота некоторых правительств о статистике

ps. у нас на сейчас 113 зараженных, 4 погибших, карантн продлен до 24 апреля
Re[eropegoff]:
от: eropegoff


ps. у нас на сейчас 113 зараженных, 4 погибших, карантн продлен до 24 апреля

Мы выиграли, у нас 149. Но только двое погибших.
Я уже не смотрю на сколько они карантин продлевают, я наблюдаю за динамикой. Она не то чтобы взрывная, но медленно и уверенно. Надеюсь на полтора месяца до пика, это еще недели две. Если судить по Китаю, да и в Европе вроде как можно такое разглядеть. Говорю за Европу, потому что прироста там, где началось полтора месяца назад, вроде не наблюдается.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
Проблемма у него судя по всему в толщине чьих то денежных мешков т.к менбше толпиться менбше работь и меньше юзать фсякого хлама , меньше жрать гамбургеров и боле ефективно относиться к имеющим ресурсам ето зафсегда боле цывелезовано для народа. Это называеться економка воще то,которая должна економить!11
да и воще современый уровень толп уже по меншей мере в 10 раз выше смертеьлно опастного.
Если весь народ щас на практике поймёт что ИМНАДО РАБОТЬ 4 ЧАСА ВНЕДЕЛЮ чтобы обеспечеть фсем необходимым!!11 то буржуё посыпется из окон на биржах
Подробнее


Re:
Уважаемые, не забывайте пож, что тема всё таки про США

Re:
США предсказали массовую безработицу
https://lenta.ru/news/2020/03/25/unemployment/
Re[Axxel]:
ВОЗ предрекла превращение США в эпицентр пандемии
https://vz.ru/news/2020/3/24/1030605.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта