как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19579 сообщ. | Показаны 6261 - 6280
Re[humax67]:
от: humax67


По поводу цен на готовый продукт из нефти - .


Ты считаешь что продукт из нефти это только 95 бензин?

Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Это доказывает "вассальность" рубля.
И не только рубля.
На всякий случай добавил ;)


не рубля...а всех национальных валют ...за исключением избранных.
С избранными ничего не происходит...
их можно печатать вагонами... и ничего.
Тут и призадумаешься... с какой целью надо "открываться" миру?
Оказывается закрывшись полностью или частично можно жить лучше.
Поэтому некоторые слабые страны закрываются от дурного влияния и живут внутри себя... тот же Туркменистан.


Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Ты считаешь что продукт из нефти это только 95 бензин?

Не, 76 тоже
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
не рубля...а всех национальных валют ...за исключением избранных.
С избранными ничего не происходит...
их можно печатать вагонами... и ничего.
Тут и призадумаешься... с какой целью надо "открываться" миру?
Оказывается закрывшись полностью или частично можно жить лучше.
Поэтому некоторые слабые страны закрываются от дурного влияния и живут внутри себя... тот же Туркменистан.
Подробнее

Внутри себя могут жить только т.н. авторитарные страны.
Во-вторых, никто не даст вторым/третьим странам (геополитика имеет значение, естессно, всякие кении и лесото нах. никому не упали) жить самостоятельно. Потому что что за борзота, надо им санкции включить. А страны, как известно, богатеют международной торговлей.
Можно и впроголодь, как в южной корее.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Ты считаешь что продукт из нефти это только 95 бензин?

С чего ты взял . Это как пример . Есть долгосрочные договорные контракты и цены на готовые продукты зависящие от цены на нефть в ЕС если и меняются то в пределах 1-2 процентов . Заправки это самые заметные таблички с ценами . Но вот ГАЗ из которого немцы крутят электричество и продают его соседям по союзу - вообще не имеет отношения к ценам на энергоносители . Готовый продукт это в первую очередь доходность акционеров а не маржа от сбыта . А доходность акций компенсируется либо дорогой нефтью либо хорошей маржой продуктов из дешевой нефти . Я ж приводил слова Сакиры Тойоды - меня совершенно не интересует какова себестоимость производства моих автомобилей - важно сколько дают за мои акции .
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Внутри себя могут жить только т.н. авторитарные страны.
Во-вторых, никто не даст вторым/третьим странам (геополитика имеет значение, естессно, всякие кении и лесото нах. никому не упали) жить самостоятельно. Потому что что за борзота, надо им санкции включить. А страны, как известно, богатеют международной торговлей.
Можно и впроголодь, как в южной корее.
Подробнее

Тут не важен авторитет . Либо валюта государственная , и зарегистрирована как средство международных расчетов , либо это долговое обязательство в виде расписки (билет) . Давай еще раз , например тайский бат . SWIFT - перечисляем из бангкока в салоники на счет а 50 000 батов . Со счета а перечисляем на счет в то что пришло =50 000 батов .

Рубль . Перечисляем из москвы в салоники 50 000 рублей на счет а поступят не рубли а евро которые банк из которого прошел платеж продал их тому кто перечисляет ПО КУРСУ . Со счета а перечисляем на счет в в Казань из оставшейся суммы в евро которые получились по курсу при первом перечислении минусуем продажу евро в рубли по курсу банка = осталось еще меньше .
А например баты , иены , доллары , евро , можно просто перечислять без перевода курсов продажи и покупки оплатив только стоимость самой транзакции . Потому что эти валюты зарегистрированы в системе международных рассчетов а рубль есть только долговое обязательство (билет) цена которого зависит от торгов на ММВБ .
Re[humax67]:
Мы немного не об одном и том же, но противоречий нет
Re:
а интересно, кто из ЕС поздравит Трампа 4 ноября?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Внутри себя могут жить только т.н. авторитарные страны.
Во-вторых, никто не даст вторым/третьим странам (геополитика имеет значение, естессно, всякие кении и лесото нах. никому не упали) жить самостоятельно. Потому что что за борзота, надо им санкции включить. А страны, как известно, богатеют международной торговлей.
Можно и впроголодь, как в южной корее.
Подробнее


Богатеют те кто защищает свой рынок и думает прежде всего о гражданах своей страны. Есть масса авторитарных которые купаются в роскоши..а есть масса не авторитарных, которые влачат жалкое существование. Когда тебя загнали в "международные правила" но в то же время против тебя играют не по правилам о чем может идти речь?

Re[humax67]:
от:humax67
Тут не важен авторитет . Либо валюта государственная , и зарегистрирована как средство международных расчетов , либо это долговое обязательство в виде расписки (билет) . Давай еще раз , например тайский бат . SWIFT - перечисляем из бангкока в салоники на счет а 50 000 батов . Со счета а перечисляем на счет в то что пришло =50 000 батов .

Рубль . Перечисляем из москвы в салоники 50 000 рублей на счет а поступят не рубли а евро которые банк из которого прошел платеж продал их тому кто перечисляет ПО КУРСУ . Со счета а перечисляем на счет в в Казань из оставшейся суммы в евро которые получились по курсу при первом перечислении минусуем продажу евро в рубли по курсу банка = осталось еще меньше .
А например баты , иены , доллары , евро , можно просто перечислять без перевода курсов продажи и покупки оплатив только стоимость самой транзакции . Потому что эти валюты зарегистрированы в системе международных рассчетов а рубль есть только долговое обязательство (билет) цена которого зависит от торгов на ММВБ .
Подробнее


А где регистрируют национальную валюту как средство международных расчетов? Ты вообще о чем?

Re[humax67]:
от:humax67

С чего ты взял . Это как пример . Есть долгосрочные договорные контракты и цены на готовые продукты зависящие от цены на нефть в ЕС если и меняются то в пределах 1-2 процентов . Заправки это самые заметные таблички с ценами . Но вот ГАЗ из которого немцы крутят электричество и продают его соседям по союзу - вообще не имеет отношения к ценам на энергоносители . Готовый продукт это в первую очередь доходность акционеров а не маржа от сбыта . А доходность акций компенсируется либо дорогой нефтью либо хорошей маржой продуктов из дешевой нефти . Я ж приводил слова Сакиры Тойоды - меня совершенно не интересует какова себестоимость производства моих автомобилей - важно сколько дают за мои акции .
Подробнее


во во...акции. Которые как раз и зависят от поноса или геморроя. Это и есть пузырь.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Когда тебя загнали в "международные правила" но в то же время против тебя играют не по правилам о чем может идти речь?

Вот-вот.
Но почему-то Конго никто не загоняет, а "вкусные" восточноевропейские "странушки" ставят в позу "мама моет пол" :cannabis:
Притом, шантажируя, ставят оба больших брата.
Re[humax67]:
от:humax67
Тут не важен авторитет . Либо валюта государственная , и зарегистрирована как средство международных расчетов , либо это долговое обязательство в виде расписки (билет) . Давай еще раз , например тайский бат . SWIFT - перечисляем из бангкока в салоники на счет а 50 000 батов . Со счета а перечисляем на счет в то что пришло =50 000 батов .

Рубль . Перечисляем из москвы в салоники 50 000 рублей на счет а поступят не рубли а евро которые банк из которого прошел платеж продал их тому кто перечисляет ПО КУРСУ . Со счета а перечисляем на счет в в Казань из оставшейся суммы в евро которые получились по курсу при первом перечислении минусуем продажу евро в рубли по курсу банка = осталось еще меньше .
А например баты , иены , доллары , евро , можно просто перечислять без перевода курсов продажи и покупки оплатив только стоимость самой транзакции . Потому что эти валюты зарегистрированы в системе международных рассчетов а рубль есть только долговое обязательство (билет) цена которого зависит от торгов на ММВБ .
Подробнее


Я конечно не финансист...но мне кажется что ты немного хватанул. Национальную валюту выводить ( это твой платеж-перевод) в иностранный банк нельзя. Так можно и проблем нажить. Это во первых.Во вторых валюты национальные делятся на свободно конвертируемые...частично конвертируемые и не конвертируемые вообще. Поэтому я затрудняюсь естественно сказать что получит житель Украины если я переведу ему 1000 рублей. С жителем Солоник может быть другая история. Ну или наоборот. Если мне из США перечислят 1000 баксов что у меня будет на счете 1000 баков или 60 000 рублей? Наверное будет зависеть какой я счет открою...в долларах или в рублях?
Так вот...если я открою счет в батах в России... то что на него упадет... рупии? Или в Солониках открою счет в рублях ? На него тоже евро будут падать?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Я конечно не финансист...но мне кажется что ты немного хватанул. Национальную валюту выводить ( это твой платеж-перевод) в иностранный банк нельзя. Так можно и проблем нажить. Это во первых.Во вторых валюты национальные делятся на свободно конвертируемые...частично конвертируемые и не конвертируемые вообще. Поэтому я затрудняюсь естественно сказать что получит житель Украины если я переведу ему 1000 рублей. С жителем Солоник может быть другая история. Ну или наоборот. Если мне из США перечислят 1000 баксов что у меня будет на счете 1000 баков или 60 000 рублей? Наверное будет зависеть какой я счет открою...в долларах или в рублях?
Так вот...если я открою счет в батах в России... то что на него упадет... рупии? Или в Солониках открою счет в рублях ? На него тоже евро будут падать?
Подробнее


Если вернуться к теме , то пока Русь дает форы США не выводя рубль как средство международного расчета -то фактически поддерживает чужую экономику собственными ресурсами ...
Re[humax67]:
от:humax67
Тут не важен авторитет . Либо валюта государственная , и зарегистрирована как средство международных расчетов , либо это долговое обязательство в виде расписки (билет) . Давай еще раз , например тайский бат . SWIFT - перечисляем из бангкока в салоники на счет а 50 000 батов . Со счета а перечисляем на счет в то что пришло =50 000 батов .

Рубль . Перечисляем из москвы в салоники 50 000 рублей на счет а поступят не рубли а евро которые банк из которого прошел платеж продал их тому кто перечисляет ПО КУРСУ . Со счета а перечисляем на счет в в Казань из оставшейся суммы в евро которые получились по курсу при первом перечислении минусуем продажу евро в рубли по курсу банка = осталось еще меньше .
А например баты , иены , доллары , евро , можно просто перечислять без перевода курсов продажи и покупки оплатив только стоимость самой транзакции . Потому что эти валюты зарегистрированы в системе международных рассчетов а рубль есть только долговое обязательство (билет) цена которого зависит от торгов на ММВБ .
Подробнее

Обычный бред.
При перечислении со счета в Цюрихе на счёт в Москве 50 000 рублей по СВИФТу приходит ровно 50000 рублей. И обратно доходит 50000 рублей. А все остальное — бред
Re[humax67]:
от: humax67
Если вернуться к теме , то пока Русь дает форы США не выводя рубль как средство международного расчета -то фактически поддерживает чужую экономику собственными ресурсами ...


И ещё один бред — рубль давно является средством международных расчетов. И никакой «чужой экономики» никто таким образом не поддерживает.
Re[Axxel]:
от:Axxel
Очерк по стратегии США
Прогнозирование и сценирование будущих событий невозможно без понимания всех стратегий и планов основных игроков. Поставить себя на место другого и попытаться понять, на что он надеется и как планирует выиграть, не просто, но польза от этого огромная. Данная статья посвящена моему субъективному представлению, какую бы стратегию в интересах будущего Америки я бы проводил на месте кругов, стоящих за Дональдом Трампом, т.е. ориентированных на сохранение страны ценой разрушения мировой экономической системы
Во внутренней   политике США подходит к гражданской войне, начало которой прогнозируется в 2020-2021 гг. Каждые 80 лет (плюс-минус пара лет) происходит перезагрузка смыслов, принципов хозяйствования и стратегии (1775-1783, 1861-1865, 1941-1945 и... 2021-2025). За три цикла из нищей колонии штаты стали мировым гегемоном и явно хотят остаться за столом истории. Но в настоящее время ресурсов и смыслов у них не осталось – высокая специализация очень выгодна в условиях стабильности, но крайне опасна в эпоху перемен.
Практически вся финансовая элита (молодые деньги), чиновничество, сотрудники спецслужб, военные, научные деятели, пресса, богема выросли и добились успеха в рамках уходящей эпохи, все их влияние и активы связаны с финансовым сектором. Они банально не смогут сохранить свое положение в рамках трансиндустриального общества – активы обесценены (кому нужны эти деривативы и обязательства обанкротившихся компаний), требуются управленцы и специалисты индустриальных и космических программ, а не гуру финансовых услуг. Еще большей проблемой, помимо девальвации всех прежних достижений и активов для этих людей служит понимание, что переход должен быть произведен за их счет. Как США жили все 90-е годы за счет разграбления стран советского лагеря, так и новая экономика в самих штатах должна пойти за счет разграбления и последующего уничтожения финансистов и связанных с ними.
Таким образом, в ближайшие 20 лет США (или как они переименуются на этот раз) ждет строительство новой экономики, общества и обретение смыслов за счет активов финансистов…. За это время в мире не должно появиться другого гегемона, т.е. пока еще есть силы, влияние и ресурсы, нужно подготовиться.
Подробнее на aurora.network/articles/153-geopolitika/60323-ocherk-po-strategii-ssha
Подробнее
Это 2018-й год, но существовали и более ранние прогнозы. Терминальная фаза системного кризиса капитализма в начале 1980-х прогнозировали в США, специально созданные для этого независимые группы аналитиков под руководством А. Гелл-Мана, Р. Коллинза и Б. Бонера, а в СССР - П. Кузнецов и В. Крылов. Недавно один из них ушёл в мир иной, его группа и заявила, что если не произойдёт чуда, то к середине 80-х США прекратят своё существование. Первым чудом было разрушение СССР, на котором США, как падальщик-стервятник, подпитались, продлив своё существование на десяток лет. Потом наступила очередь Китая, который обеспечил еще десяток. Пять лет накрутили за счёт разграбления Ирака, потом настала очередь Сирии... И тут (внезапно) некто большой и лохматый сообразил, что дальнешее продолжение будет таким же, как говорит агент Кузнецов Смит в фильме "Матрица-1": Только один организм имеет такую повадку, - безудержно размножаясь, заполняет среду обитания, отравляя её продуктами жизнедеятельности, и погибает вместе с тем организмом, который стал его вместилищем.
Именно этот "лохматый" и дал братьям сестрам Вачовски сюжет, куда вставлен этот ультиматум, одновременно с чёрной меткой:




Но, вместо того, чтобы задуматься, США продолжили разжигать пожар на ближнем, создали игилышей, подведя оных к немыслимому - к получению ЯО. Поэтому, когда Темнейший взялся за наведение порядка, он выторговал много респектов от глобального мирового правительства в пользу России, фактически получив место представителя от них.

Мало кто понял это, но те, кто не догоняет, пусть сравнят тезисы речи Путина в ООН, и послание другого представителя глобального мирового правительства - Киссинджера, которое он написал по поводу короняжки.

Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Это 2018-й год, но существовали и более ранние прогнозы. Терминальная фаза системного кризиса капитализма в начале 1980-х прогнозировали в США, специально созданные для этого независимые группы аналитиков под руководством А. Гелл-Мана, Р. Коллинза и Б. Бонера, а в СССР - П. Кузнецов и В. Крылов. Недавно один из них ушёл в мир иной, его группа и заявила, что если не произойдёт чуда, то к середине 80-х США прекратят своё существование. Первым чудом было разрушение СССР, на котором США, как падальщик-стервятник, подпитались, продлив своё существование на десяток лет. Потом наступила очередь Китая, который обеспечил еще десяток. Пять лет накрутили за счёт разграбления Ирака, потом настала очередь Сирии... И тут (внезапно) некто большой и лохматый сообразил, что дальнешее продолжение будет таким же, как говорит агент Кузнецов Смит в фильме "Матрица-1": Только один организм имеет такую повадку, - безудержно размножаясь, заполняет среду обитания, отравляя её продуктами жизнедеятельности, и погибает вместе с тем организмом, который стал его вместилищем.
Именно этот "лохматый" и дал братьям сестрам Вачовски сюжет, куда вставлен этот ультиматум, одновременно с чёрной меткой: Но, вместо того, чтобы задуматься, США продолжили разжигать пожар на ближнем, создали игилышей, подведя оных к немыслимому - к получению ЯО. Поэтому, когда Темнейший взялся за наведение порядка, он выторговал много респектов от глобального мирового правительства в пользу России, фактически получив место представителя от них.

Мало кто понял это, но те, кто не догоняет, пусть сравнят тезисы речи Путина в ООН, и послание другого представителя глобального мирового правительства - Киссинджера, которое он написал по поводу короняжки.
Подробнее


Много букв, но не понятно — при чем здесь США.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Много букв, но не понятно — при чем здесь США.
Вероятно при том, что самоуничтожение США предсказывалось, и указывался срок - начало 80-хх годов прошлого века. Но, видимо Провидение давало шанс, и США смогли продержаться дольше. Но полученную ими ссуду не отдали. Результат мы видим - началась операция по ликвидации США.
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Вероятно при том, что самоуничтожение США предсказывалось, и указывался срок - начало 80-хх годов прошлого века. Но, видимо Провидение давало шанс, и США смогли продержаться дольше. Но полученную ими ссуду не отдали. Результат мы видим - началась операция по ликвидации США.
Подробнее

На текущий момент началась и реализовывается операция по спасению США.
Долг платежом красен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта