как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19579 сообщ. | Показаны 6281 - 6300
Re[gbooth]:
от: gbooth
На текущий момент началась и реализовывается операция по спасению США.
Долг платежом красен.
Вот тут вопрос: кто пожелает спасать обессилевшего льва? Скорее каждая обезьяна возжелает его лишний раз пнуть. Причём их внезапно окажется так много, что придётся их в очередь ставить )))

Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Вот тут вопрос: кто пожелает спасать обессилевшего льва? Скорее каждая обезьяна возжелает его лишний раз пнуть. Причём их внезапно окажется так много, что придётся их в очередь ставить )))

Специально написал — долг платежом красен.))
Re:
Я представляю афроамериканских беженцев в Воркуте.
Re[СВД]:
от: СВД
Я представляю афроамериканских беженцев в Воркуте.

ЕС зарплату платит? Работы много?
Re[СВД]:
от: СВД

Я представляю афроамериканских беженцев в Воркуте.


Слав... тебя выбрали как выходца из славного папуасского племени
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Слав... тебя выбрали как выходца из славного папуасского племени

Неправда, у меня папа - хохол, а дедушка по маме - дворянин. Насчёт папуасов - это к безвременно почившему в бозе ЮА.
Re[gbooth]:
от: gbooth
ЕС зарплату платит? Работы много?

Работы много , но всем стараются платить МРОТ, ЕС не довозят, всё растаскивают на таможне.
Re[СВД]:
от: СВД
Работы много , но всем стараются платить МРОТ, ЕС не довозят, всё растаскивают на таможне.

Тяжело в таких условиях беженцев представлять. )
Re[gbooth]:
от: gbooth
Тяжело в таких условиях беженцев представлять. )

У нас очень перспективные должности дворников, зимних асфальтоукладчиков, санитаров в отделении гнойной хирургии. Самых перспективных буду представлять на должность выдувателя пурги, у нас при 25 метров в секунду многие местные не справляются дуть против ветра.
Re[humax67]:
Цепляюсь конечно, но уж очень часто мелькает.
от: humax67
...Есть долгосрочные договорные контракты и цены на готовые продукты зависящие от цены на нефть в ЕС если и меняются то в пределах 1-2 процентов
Обясни мне пожалуйста:
Цены на бензин прыгают в течении дня (недели) на 10% (15%). и это с привязкой по месту.
За последние полгода упали на 30%
За последние 6 лет те же 30% туда-сюда.

Откуда твои неизменные 1-2%?
от: humax67

Но вот ГАЗ из которого немцы крутят электричество и продают его соседям по союзу - вообще не имеет отношения к ценам на энергоносители.
Цена на газ для конечного потребителя шла (с 60х) паровозом за ценой на лёгкую нефть. В этом году федеральный суд сказал: "пусть цветут все цветы" и отпустил цену на газ в свобoдное плаванье.

Gruß
DigiLot
Re[DigiLot]:
от:DigiLot
Цепляюсь конечно, но уж очень часто мелькает.
Цена на газ для конечного потребителя шла (с 60х) паровозом за ценой на лёгкую нефть. В этом году конституционный суд сказал: "пусть цветут все цветы" и отпустил цену на газ в свобдное плаванье.

Gruß
DigiLot
Подробнее

Ну, давай так , что там у вас на заправках творится с ценообразованием я не буду обсуждать . Цена на ЭКО что в 2008 была летом 1.75 за литр 95 , что в 2020 1.75 за литр 95го . Не спорю что цена летала туда сюда несколько раз , но это уже сети дуркуют а не нефтебазы . Касательно же порта и судозаливных которые берут десятками тонн вообще ровно .

Про цену на газ . Газ германия использует для производства электричества , и хоть многие в России и считают что газ больше нужен зимой , его основное потребление летом , так как большая часть европы не греется а остужается , и не только жилье но и склады , супермаркеты , торговые центры , вокзалы , аэропорты и прочее . Все это не смогут покрыть ветряки или панели , поэтому покупается электроэнергия . А она самая без газа это научная фантастика . Так вот тарифы тоже не особо меняются для сетевых операторов.

Касательно акционеров транснациональных - доходность по акциям при дорогой нефти - отлично , доходность по акциям при дешевой нефти -еще лучше , потому что тарифы на готовый продукт не рухнут однозначно . Вот скажи в немчуре бензин был по 45 центов когда нибудь с 2008 по 2020 ??? Вот Минимальную видел по 1.24 зимой на побережье . Максимальная была 1.73 в сезон на острове .
Re[humax67]:
от:humax67
Ну, давай так , что там у вас на заправках творится с ценообразованием я не буду обсуждать . Цена на ЭКО что в 2008 была летом 1.75 за литр 95 , что в 2020 1.75 за литр 95го . Не спорю что цена летала туда сюда несколько раз , но это уже сети дуркуют а не нефтебазы . Касательно же порта и судозаливных которые берут десятками тонн вообще ровно .

Про цену на газ . Газ германия использует для производства электричества , и хоть многие в России и считают что газ больше нужен зимой , его основное потребление летом , так как большая часть европы не греется а остужается , и не только жилье но и склады , супермаркеты , торговые центры , вокзалы , аэропорты и прочее . Все это не смогут покрыть ветряки или панели , поэтому покупается электроэнергия . А она самая без газа это научная фантастика . Так вот тарифы тоже не особо меняются для сетевых операторов.

Касательно акционеров транснациональных - доходность по акциям при дорогой нефти - отлично , доходность по акциям при дешевой нефти -еще лучше , потому что тарифы на готовый продукт не рухнут однозначно . Вот скажи в немчуре бензин был по 45 центов когда нибудь с 2008 по 2020 ??? Вот Минимальную видел по 1.24 зимой на побережье . Максимальная была 1.73 в сезон на острове .
Подробнее


За 5 минут


Бензин: август 19 - август 20
https://de.statista.com/statistik/daten/studie/1690/umfrage/preis-fuer-einen-liter-superbenzin-monatsdurchschnittswerte/
Нефть: август 19 август 20
https://de.statista.com/statistik/daten/studie/218658/umfrage/preisentwicklung-ausgewaehlter-opec-rohoele-monatsdurchschnittswerte/#professional



газ:

https://de.statista.com/statistik/daten/studie/37985/umfrage/verbrauch-von-erdgas-in-deutschland-nach-abnehmergruppen-2009/
1/3 газа идет на промышленность
1/3 частникам (на обогрев и пр.)
и только 14% на электричество.

Поверишь мне, что основное потребление зимой?


А про бензин за 45 центов...

Не мне тебе говорить, что более 70% от цены бензина уходит государству. какие тут 45 центов?

Gruß

DigiLot
Re[DigiLot]:
от:DigiLot
За 5 минут


Бензин: август 19 - август 20
https://de.statista.com/statistik/daten/studie/1690/umfrage/preis-fuer-einen-liter-superbenzin-monatsdurchschnittswerte/
Нефть: август 19 август 20
https://de.statista.com/statistik/daten/studie/218658/umfrage/preisentwicklung-ausgewaehlter-opec-rohoele-monatsdurchschnittswerte/#professional



газ:

https://de.statista.com/statistik/daten/studie/37985/umfrage/verbrauch-von-erdgas-in-deutschland-nach-abnehmergruppen-2009/
1/3 газа идет на промышленность
1/3 частникам (на обогрев и пр.)
и только 14% на электричество.

Поверишь мне, что основное потребление зимой?


А про бензин за 45 центов...

Не мне тебе говорить, что более 70% от цены бензина уходит государству. какие тут 45 центов?

Gruß

DigiLot
Подробнее

Мы говорим о разном . Но разногласий я не усматриваю . Как ты думаешь , сколько уходит государству процентов с бензина если это например греция , или испания ? Государству . только вопрос какому ? И да -я поверю что зимой в некоторых странах ЕС потребление выше . Я сужу с той колокольни что на обогрев КПД выше чем на охлаждение . Хотя даже зимой в норвегии в супермаркетах и оптовых складах холодильники работают .
Re[humax67]:
от:humax67
Мы говорим о разном . Но разногласий я не усматриваю . Как ты думаешь , сколько уходит государству процентов с бензина если это например греция , или испания ? Государству . только вопрос какому ? И да -я поверю что зимой в некоторых странах ЕС потребление выше . Я сужу с той колокольни что на обогрев КПД выше чем на охлаждение . Хотя даже зимой в норвегии в супермаркетах и оптовых складах холодильники работают .
Подробнее

Не имею данные на цены в греции и испании
Поэтому налог на 1л бензина (2020) в евро:
Греция 0,70€
Германия 0,65€
Испания 0,5€
https://de.statista.com/statistik/daten/studie/545140/umfrage/verbrauchssteuer-auf-kraftstoffe-in-den-eu-staaten/#statisticContainer

Не покушаюсь на твою теорию , но какой из этого вывод?

Gruß
DigiLot





Re[DigiLot]:
от:DigiLot
Не имею данные на цены в греции и испании
Поэтому налог на 1л бензина (2020) в евро:
Греция 0,70€
Германия 0,65€
Испания 0,5€
https://de.statista.com/statistik/daten/studie/545140/umfrage/verbrauchssteuer-auf-kraftstoffe-in-den-eu-staaten/#statisticContainer

Не покушаюсь на твою теорию , но какой из этого вывод?

Gruß
DigiLot
Подробнее

Вывод простой . Процент налога определен и утвержден . Но , ты видел у греков или испанцев собственные НПЗ или сеть заправок ???? LOL :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67
Вывод простой . Процент налога определен и утвержден . Но , ты видел у греков или испанцев собственные НПЗ или сеть заправок ???? LOL :cannabis:

Слюшай! Это засада? Да? :D
Я вот тебе так "Не видел, но они есть. 4 НПЗ в Греции и 9 НПЗ в Испании"
А ты мне потом рpраз и....

Gruß

DigiLot

P.S.
А ты оливковое масло "made in Germany" видел?
Re :
народ, завязывайте флудить пож, пишите по теме :(
Re:
Прогноз по развязке в США сбывается. Сергей Переслегин.
https://youtu.be/063INYK4YkA
Re[DigiLot]:
от:DigiLot
Слюшай! Это засада? Да? :D
Я вот тебе так "Не видел, но они есть. 4 НПЗ в Греции и 9 НПЗ в Испании"
А ты мне потом рpраз и....

Gruß

DigiLot

P.S.
А ты оливковое масло "made in Germany" видел?
Подробнее

Аспропиргус после вступление в ЕС был приватизирован . Хоть название Hellenic Petroleum имеет место быть , но это так же как метакса , владеет ей теперь англичанин .

ЗЫ - с маслом пример неудачный , оно действительно есть , только не made in а по-другому , масло производства крит , экспортер гамбург жомани . У греции нет квот на экспорт в таком количестве . Ну и метро кеш вообще не стесняется там все оливковое масло германское .Хоть и произведено где угодно .
А еще в ЕС сеть лидлов которые на территории других субъектов ЕС ведут агрессивный бизнес с протекцией по квотам .
Re[Axxel]:
от: Axxel
народ, завязывайте флудить пож, пишите по теме :(

Против воли народа пошел? Это уже диктатура :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта