как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19579 сообщ. | Показаны 8441 - 8460
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
На Земле каждую секунду кому-то кирдык.

перечитай название темы, можно 3(три) раза ;)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
никто
патамушта это невозможно в принципе

на Суде, с тобой по этому вопросу, мягко говоря не согласятся
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Любая религия это по умолчанию идеология. Потому что, во-первых, возникает не сама по себе, а ее создают.


ты просто сам ответь, кто создал христианство?
Re[Axxel]:
от: Axxel
на Суде, с тобой по этому вопросу, мягко говоря не согласятся
ясен пень не согласятся, там защита подсудимому не предусмотрена, ни тебе адвоката, ни присяжных))
но если внимательно и беспристрастно почитать первоисточник, то увидим, что я прав

...ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.


более того, сам Иисус нарушал собственные заповеди

Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака́», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной

подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени, сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду, я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.

Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?


кактатак))
Re[eropegoff]:
развращённый за то умный
Re[Axxel]:
от: Axxel
ты просто сам ответь, кто создал христианство?

Axxel писал: "да и сама религия это ни разу не вера".
Так вот. Веру создать невозможно, а религии именно создают. КТО были люди, создавшие христианство(религия же, так?), я не знаю. Но то, что историю Иисуса и его учение взяли за основу создания новой тогда религии, это нельзя отрицать. Возможно это его апостолы, потом идею прихавали люди покруче...Ведь и возглавили ее, и распространяли, и отнюдь не только проповедями. А ты говоришь—кто.
Повторюсь, если бы кто-то узнал тайну настоящего спасения, то хрен бы этот секрет сделали массовым. Да еще и силой насаждали. Это была бы тайна для избранных. Возможно, оно так и есть, и кто-то знает нечто другое, нежели то, что положено знать всем.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
развращённый за то умный

:D
Про безумие ни слова))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
:D
Про безумие ни слова))
рака

(арам. «глупец»), оскорбление, по-видимому, распростр. в новозаветную эпоху. Иисус предупреждает, что употребивший это слово по отношению к брату своему (единоверцу), подлежит суду синедриона
Библейская энциклопедия Брокгауза:
Re[gbooth]:
от:gbooth
был император Константинополя Феодосий Великий. Он
провозгласил Никейское христианство в империи всеобщим, правильным и единственным,
запретил на территории империи все другие религии,
ввёл ответственность муниципалитетов за языческие религиозные практики,
повелел разрушить все языческие храмы и статуи, сделанные человеком,
а потом отправил христиан готов в поход - сначала в Элладу, а потом вдоль Адриатики на Аппенинский полуостров реализовывать его указы - разрушать языческие храмы и наказывать города, зачищать от язычников.
Подробнее

Ну че ты с этим Феодосием накатил.... его образ создан теми же кто вычеркнул из истории и средневековье эллады -оставив белое пятно именно начиная с 1061 года, а далее инвизибыл импозыбыл неверби , книги сжечь, земля плоская - остальных еретиками и все в крестовый поход -историю напишем после и все свалим на евреев с греками , правда еще повезло персам -их цифры не получилось заменить на палки по числу пальцев на руках ю :cannabis:
Re[humax67]:
Я для себя эту тему уже закрыл, спасибо.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ясен пень не согласятся, там защита подсудимому не предусмотрена, ни тебе адвоката, ни присяжных))
но если внимательно и беспристрастно почитать первоисточник, то увидим, что я прав

...ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.


более того, сам Иисус нарушал собственные заповеди

Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака́», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной

подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени, сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду, я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.

Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?


кактатак))
Подробнее

откуда у людей появился Суд?
не вижу нарушения у Христа
Re[Axxel]:
от: Axxel
не вижу нарушения у Христа
я в этом ни секунды не сомневался))
но это неважно.
на твой вопрос (предыдущий) Христос битым словом говорит "человекам это невозможно" - может и этого не видишь? 8)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
рака

(арам. «глупец»), оскорбление, по-видимому, распростр. в новозаветную эпоху. Иисус предупреждает, что употребивший это слово по отношению к брату своему (единоверцу), подлежит суду синедриона
Библейская энциклопедия Брокгауза:
Подробнее

Иисус-то сам не произнес рака. Он специально оставил себе простор для маневрирования, не перечислив все кю ))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
я в этом ни секунды не сомневался))

то что ты привёл, исключительно твоя интерпретация, на мой взгляд необоснованная, т.е. ты выдаёшь желаемое за действительное

от: eropegoff
на твой вопрос (предыдущий) Христос битым словом говорит "человекам это невозможно" - может и этого не видишь? 8)

ну если внимательно читать Евангелие, то очевидно зачем Богу пришлось прийти в этот мир
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Иисус-то сам не произнес рака ...

однозначно
Re[Axxel]:
от: Axxel
перечитай название темы, можно 3(три) раза ;)

(это я)))

И как ЕЁ там зовут?))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Axxel писал: "да и сама религия это ни разу не вера".
Так вот. Веру создать невозможно, а религии именно создают. КТО были люди, создавшие христианство(религия же, так?), я не знаю. Но то, что историю Иисуса и его учение взяли за основу создания новой тогда религии, это нельзя отрицать. Возможно это его апостолы, потом идею прихавали люди покруче...Ведь и возглавили ее, и распространяли, и отнюдь не только проповедями. А ты говоришь—кто.
Повторюсь, если бы кто-то узнал тайну настоящего спасения, то хрен бы этот секрет сделали массовым. Да еще и силой насаждали. Это была бы тайна для избранных. Возможно, оно так и есть, и кто-то знает нечто другое, нежели то, что положено знать всем.
Подробнее

т.е. ты просто не веришь, что записано в Евангелие?
но это же исторический документ!
а каким историческим документам ты веришь и по какому признаку?
в том то и суть, что спасение довольно просто, оно для всех желающих, но у человека есть свобода выбора и человек чаще выбирает свой путь, результат всем известен
Re[Axxel]:
от:Axxel
т.е. ты просто не веришь, что записано в Евангелие?
но это же исторический документ!
а каким историческим документам ты веришь и по какому признаку?
в том то и суть, что спасение довольно просто, оно для всех желающих, но у человека есть свобода выбора и человек чаще выбирает свой путь, результат всем известен
Подробнее

В то, что записано в Евангелие, как исторический документ, я верю. Да, жил человек по имени Иисус, проповедовал.
Хочу повторить в который раз-спасение человека никто не насаждает силой и не договариваются об этом на самом высшем уровне(крещение Руси, например). В моей голове этот тезис сидит очень крепко.
Твое спасение никому не может быть нужно кроме тебя самого.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Иисус-то сам не произнес рака. Он специально оставил себе простор для маневрирования, не перечислив все кю ))
помойму, он адресовал ближайшему своему адепту куда хуже слово, нежели "рака"

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!
Re[Axxel]:
от:Axxel
т.е. ты просто не веришь, что записано в Евангелие?
но это же исторический документ!
а каким историческим документам ты веришь и по какому признаку?
в том то и суть, что спасение довольно просто, оно для всех желающих, но у человека есть свобода выбора и человек чаще выбирает свой путь, результат всем известен
Подробнее

Мало ли в испании Педро...... а евангелистов еще больше
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта