как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19579 сообщ. | Показаны 8461 - 8480
Re[eropegoff]:
от: eropegoff


Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

И какой можно из этого сделать вывод? ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И какой можно из этого сделать вывод? ;)
что человеку заповеди не под силу
в т.ч. и Нагорная проповедь, о которой говорил ТС
разводиться нельзя, посмотреть на красивую женщину с вожделением нельзя (а это автоматом означает запрет голых сисек на сцене и на экране), второй раз жениться нельзя и т.д.
как с ЛГБТ быть вообще не понятно, а они счас в фаворе


Re[eropegoff]:
А я для себя сделал такой вывод. Иисус-обычный человек, говорит не материтесь, припугнул ответственностью, ну а кто без слабостей, не выдержал и ругнулся. Мог и столы в храме перевернуть. Мало ли у кого сегодня такие же мысли. Обычные люди, между прочим)))
В общем, такое поведение нормально для простого смертного и не вписывается в поведение бессмертного.
от:eropegoff

разводиться нельзя, посмотреть на красивую женщину с вожделением нельзя (а это автоматом означает запрет голых сисек на сцене и на экране), второй раз жениться нельзя и т.д.
как с ЛГБТ быть вообще не понятно, а они счас в фаворе
Подробнее

Штефан Великий(наш) исчерпал лимит венчаний, но не исчерпал желания жениться. Просто взял и обвенчался у другого))
А насчет однополых венчаний - вот здесь вопрос к т.н. святым отцам. Если нельзя но очень хочется, то можно?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В то, что записано в Евангелие, как исторический документ, я верю. Да, жил человек по имени Иисус, проповедовал.

так ты веришь, что Иисус Христос - Бог и Спаситель?
Ведь всё Евангелие именно об этом

от:Vallerii
Хочу повторить в который раз-спасение человека никто не насаждает силой и не договариваются об этом на самом высшем уровне(крещение Руси, например). В моей голове этот тезис сидит очень крепко.
Твое спасение никому не может быть нужно кроме тебя самого.
Подробнее

Бог не спасает насильно, а люди есть люди.
Вот сам подумай, какой отец не захочет спасти своего ребёнка, а человек который не верит ни во что, он и не парится по поводу спасения вообще
Re[Axxel]:
от: Axxel
так ты веришь, что Иисус Христос - Бог и Спаситель?

Я не могу назвать себя атеистом, потому что верю что Бог есть.
Если есть три пути к спасению, то должен быть и четвертый. Вот я на четвертом.


от: Axxel
Бог не спасает насильно, а люди есть люди.
Вот сам подумай, какой отец не захочет спасти своего ребёнка, а человек который не верит ни во что, он и не парится по поводу спасения вообще

А кто сказал что Бог спасает насильно? Не уводи разговор в сторону. Насильно религию насаждали.
Отец не может спасти ребенка. Ребенок вырастает и решает сам за себя. Вокруг тебя вроде как все в младенчестве крещенные, не?
Re[Vallerii]:
вопрос какой???
можно пож по одному за раз и внятно
Re[Все]:
а что это у нас в этой теме новостей больше нет разве?
нафлудили то не по децки
Re[Vallerii]:
ващета, не надо забывать, что Христос на земле какбэ в двух ипостасях присутствовал, и как человек и как Бог (и страдания на кресте были вполне человеческими, в противном случае это не имело бы никакого смысла и скорее походило бы на фарс)

что же нащет дебоша в церкви, то есть версия что он выступал по заказу неких финансовых кругов, что-то вроде рейдерства
в империи в ходу были всякие деньги, но жертвовать в храм и покупать жертвенных животных можно было исключительно на сикли, такшта обменные пункты при церквях были вполне законны (и сегодня свечи и прочую атрибутику в церквях продают)
Re[Axxel]:
от: Axxel
вопрос какой???
можно пож по одному за раз и внятно

Если кто-то тебе на твой вопрос ответит что он атеист, у тьебя вопросов к нему больше не будет. Я же ответил, что раз верю что есть Бог, не могу считать себя атеистом. В иудаизме и исламе Бог един. Вот и я в это верю. Ни к иудеям, ни к мусульманам у тебя вопросов ведь тоже нет?)))
Re[Axxel]:
от: Axxel
а что это у нас в этой теме новостей больше нет разве?
нафлудили то не по децки
по теме сказать нечего, все уже сказано
уважаемый ТСМ сказал что Омериги уже нет, амба, даже кураторы от неё отвернулись
гиблая страна, не сподобившаяся создать ни единой глобальной идеи, выжженная пустыня, долина смерти
агония лет на 25 и всё

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ващета, не надо забывать, что Христос на земле какбэ в двух ипостасях присутствовал, и как человек и как Бог (и страдания на кресте были вполне человеческими, в противном случае это не имело бы никакого смысла и скорее походило бы на фарс)

что же нащет дебоша в церкви, то есть версия что он выступал по заказу неких финансовых кругов, что-то вроде рейдерства
в империи в ходу были всякие деньги, но жертвовать в храм и покупать жертвенных животных можно было исключительно на сикли, такшта обменные пункты при церквях были вполне законны (и сегодня свечи и прочую атрибутику в церквях продают)
Подробнее

В империи мало ли что было в ходу. Но если исходить из того, что Иисус принес новую религию, то "дом мой домом молитвы наречется" и без торгови должно было перейти в христианство. Православие, кстати, подзабило на слова Иисуса "дом молитвы". А ведь сказано достаточно ясно, чтобы считать эту фразу проходной.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
по теме сказать нечего, все уже сказано
уважаемый ТСМ сказал что Омериги уже нет, амба, даже кураторы от неё отвернулись
гиблая страна, не сподобившаяся создать ни единой глобальной идеи, выжженная пустыня, долина смерти
агония лет на 25 и всё
Подробнее

https://www.anekdot.ru/id/189460/
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Если кто-то тебе на твой вопрос ответит что он атеист, у тьебя вопросов к нему больше не будет. Я же ответил, что раз верю что есть Бог, не могу считать себя атеистом. В иудаизме и исламе Бог един. Вот и я в это верю. Ни к иудеям, ни к мусульманам у тебя вопросов ведь тоже нет?)))
Подробнее

блин, невозможно так общаться, я же тут работаю ещё :(
не понимаю суть разговора
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В империи мало ли что было в ходу. Но если исходить из того, что Иисус принес новую религию
Иисус новую религию?
это штота новое))

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить...ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Иисус новую религию?
это штота новое))

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить...ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все
Подробнее

Не, так не пойдет)))
Не Иисус лично создал, но христианство откуда?
А насчет не изменить но исполнить я уже рассказывал. Когда попа спросил что значат эти слова, поп ответил мне встречным вопросом-"А что Вы от меня хотели услышать?".
Теперь. Если Иисус ничего не менял, то на основе чего возникло христианство?
Если изменил-то не сдержал слова.
Re[Axxel]:
от: Axxel
блин, невозможно так общаться, я же тут работаю ещё :(
не понимаю суть разговора

Блин, настолько прозрачно ответил, что дальше некуда))
Я верю что Бог един в одном лице.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Если Иисус ничего не менял, то на основе чего возникло христианство?
думай, васильиваныч, думай))

Я послан только к погибшим овцам дома Израилева - все. коррекции этих слов Иисусом не было
потом его не стало, ученики собрались и (возможно, по подсказке кураторов) составили первый в истории план глобализации
чтобы не сильно утеснять глобализируемых, разрешили свинину, отменили обрезание, словом, кой-какие ништяки пообещали и народ к ним потянулся
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
думай, васильиваныч, думай))

Я послан только к погибшим овцам дома Израилева - все. коррекции этих слов Иисусом не было
потом его не стало, ученики собрались и (возможно, по подсказке кураторов) составили первый в истории план глобализации
чтобы не сильно утеснять глобализируемых, разрешили свинину, отменили обрезание, словом, кой-какие ништяки пообещали и народ к ним потянулся
Подробнее

В общем, триал-версия)))
Примерно такую же теорию и я выдвинул чуть раньше-ученики, а потом крутые дядьки посмотрели что это хорошо и взяли на вооружение. В прямом и переносном.
Насчет погибшим овцам-да, кстати, пропущенная мимо фраза. Специально или случайно? Еще один неудобный вопрос для попов. Но они в своих семинариях наверняка учили методологику, а значит, и ответ найдется)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Блин, настолько прозрачно ответил, что дальше некуда))
Я верю что Бог един в одном лице.

и этот Бог - Иисус Христос, вот именно в это верят все христиане
Re[Axxel]:
от: Axxel
и этот Бог - Иисус Христос, вот именно в это верят все христиане

Людям из слов даются понятия а понятия выходят из катахрез -вот например слово карантин означает отрезок времени в сорок дней из числа каранта(сорок) - в время чумы корабли отправлялись стоять в порт лазарет на карантин .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта