как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19579 сообщ. | Показаны 8481 - 8500
Re[Axxel]:
от: Vallerii

Я верю что Бог един в одном лице.

от: Axxel
и этот Бог - Иисус Христос, вот именно в это верят все христиане

Ты, как христианин, упустил незначительную деталь-Бог это также Св. отец и Св. дух.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ты, как христианин, упустил незначительную деталь-Бог это также Св. отец и Св. дух.
но Бог-Отец всеж главнее (могущественнее, разностороннее), по меньшей мере для православных 8)
таким образом православные признают верховенство Бога-Отца (Саваофа, Яхве, Иеговы, Адоная и прочая, прочая) 8)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
но Бог-Отец всеж главнее (могущественнее, разностороннее), по меньшей мере для православных 8)
таким образом православные признают верховенство Бога-Отца (Саваофа, Яхве, Иеговы, Адоная и прочая, прочая) 8)
Подробнее

Ммм...как бы по...деликатнее сказать. Живет се.е Всевышний, курирует пртихонечку свои творения, а тут венец его творения решает что нехорошо Творцу быть одному, и делит его на три части. Но при этом оставляет себе пространство для маневра, и назначает главным Отца. При том, что сам Творец и есть дух. Дух, потому что он всегда и везде. А плоти надо где-то находиться. Кактатаквот)))
У меня тут по ходу(раздельно, потому что по ходу пьесы" еще один неудобный вопрос возник. Если Иисус рожден от святого духа, то дух как бы и есть Отец, и нет другого Отца, чтобы можно было говорить Отец И святой дух. А правильно будет "отец, т.е. святой дух".
Если это краеугольный камень христианства, то я не понимаю ЦЕЛИ разделения Господа на эти две части как символ веры.
А что Иисус сын Божий, так мы все дети Божьи, просто у Иисуса открылись глаза на некоторые вещи, а кое-кого это ох как не устроило.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ммм...как бы по...деликатнее сказать. Живет се.е Всевышний, курирует пртихонечку свои творения, а тут венец его творения решает что нехорошо Творцу быть одному, и делит его на три части. Но при этом оставляет себе пространство для маневра, и назначает главным Отца. При том, что сам Творец и есть дух. Дух, потому что он всегда и везде. А плоти надо где-то находиться. Кактатаквот)))
У меня тут по ходу(раздельно, потому что по ходу пьесы" еще один неудобный вопрос возник. Если Иисус рожден от святого духа, то дух как бы и есть Отец, и нет другого Отца, чтобы можно было говорить Отец И святой дух. А правильно будет "отец, т.е. святой дух".
Если это краеугольный камень христианства, то я не понимаю ЦЕЛИ разделения Господа на эти две части как символ веры.
П что Иисус сын Божий, так мы все дети Божьи, просто у Иисуса открылись глаза на некоторые вещи, а кое-кого это ох как не устроило.
Подробнее
«Тогда Иисус сел среди них и сказал: Поистине Я скажу вам: никто не может быть счастлив, если не следует Закону. А другие ответили Ему: Мы все следуем законам Моисея: это он нам дал закон таким, как написан он в Священном Писании.

И ответил им Иисус: Не ищите Закона в вашем Писании, ибо Закон - это жизнь, а в Писании мертво. Поистине говорю Я вам: Моисей не получал свои законы от Бога написанными, а от Живого Слова.

Закон - это Слово Жизни, изреченное Богом Жизни, переданное живым пророком для живых людей. Во всем сущем записан Закон. Вы найдете его в траве, в дереве, в реке, в горе, в птицах, в небе, в рыбах, в озерах и морях, но особенно ищите его в самих себе.

Ибо поистине говорю Я вам: Всё сущее, в котором есть жизнь, ближе к Богу, чем Писание, лишенное жизни. Бог создал жизнь и все сущее таковым, что они являются Словом вечной жизни и служат Учением человеку о законах истинного Бога. Бог написал свои законы не на страницах книг, но в вашем сердце и в вашем Духе. Они проявляются в вашем дыхании, в вашей крови, в ваших костях, в вашей коже, в ваших внутренностях, в ваших глазах, в ваших ушах и любой самой незначительной части вашего тела.

Они присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они обращены к Вам, чтобы вы могли понять Слово и Волю живого Бога. К несчастью, вы закрыли глаза, чтобы не видеть ничего, и заткнули уши, чтобы ничего не слышать. Поистине говорю вам: Писание - дело рук человека, в то время как жизнь и все её воплощения - дело Божье. Почему вы не слушаете Слова Бога, записанные в творениях Его? И почему изучаете Вы Писания, буквы которых мертвы, будучи деянием рук человеческих?


PS для особо одарённых перевод на сущностный язык: "Методология - всё. Всё остальное - 3.14здёж"
Re[alex_mic]:
Не вижу противоречий между нами в этом контексте. Но.
Ты очень часто приводишь цитаты из Корана, написанного людьми. Как ты с этим согласуешь свой последний подчеркнутый абзац?
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
«Тогда Иисус сел среди них и сказал: Поистине Я скажу вам: никто не может быть счастлив, если не следует Закону. А другие ответили Ему: Мы все следуем законам Моисея: это он нам дал закон таким, как написан он в Священном Писании.

И ответил им Иисус: Не ищите Закона в вашем Писании, ибо Закон - это жизнь, а в Писании мертво. Поистине говорю Я вам: Моисей не получал свои законы от Бога написанными, а от Живого Слова.

Закон - это Слово Жизни, изреченное Богом Жизни, переданное живым пророком для живых людей. Во всем сущем записан Закон. Вы найдете его в траве, в дереве, в реке, в горе, в птицах, в небе, в рыбах, в озерах и морях, но особенно ищите его в самих себе.

Ибо поистине говорю Я вам: Всё сущее, в котором есть жизнь, ближе к Богу, чем Писание, лишенное жизни. Бог создал жизнь и все сущее таковым, что они являются Словом вечной жизни и служат Учением человеку о законах истинного Бога. Бог написал свои законы не на страницах книг, но в вашем сердце и в вашем Духе. Они проявляются в вашем дыхании, в вашей крови, в ваших костях, в вашей коже, в ваших внутренностях, в ваших глазах, в ваших ушах и любой самой незначительной части вашего тела.

Они присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они обращены к Вам, чтобы вы могли понять Слово и Волю живого Бога. К несчастью, вы закрыли глаза, чтобы не видеть ничего, и заткнули уши, чтобы ничего не слышать. Поистине говорю вам: Писание - дело рук человека, в то время как жизнь и все её воплощения - дело Божье. Почему вы не слушаете Слова Бога, записанные в творениях Его? И почему изучаете Вы Писания, буквы которых мертвы, будучи деянием рук человеческих?


PS для особо одарённых перевод на сущностный язык: "Методология - всё. Всё остальное - 3.14здёж"
Подробнее

Последней фразой ты опровергаешь сам себя .
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ты, как христианин, упустил незначительную деталь-Бог это также Св. отец и Св. дух.

это один Бог, в этом суть Троицы
Re[Axxel]:
от: Axxel
это один Бог, в этом суть Троицы

Я знаю.
Но если с Духом и Сыном все более-менее ясно, то как быть с той ипостасью, называемой Отцом? Надо полагать, это плоть?
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
И ответил им Иисус: Не ищите Закона в вашем Писании, ибо Закон - это жизнь, а в Писании мертво. Поистине говорю Я вам: Моисей не получал свои законы от Бога написанными, а от Живого Слова.

PS для особо одарённых перевод на сущностный язык: "Методология - всё. Всё остальное - 3.14здёж"
Подробнее
это какой 3.14здёж тьфу, то есть какое писание ты сейчас процитировал?
Re[eropegoff]:
Гуглится легко. ))

Зы: это ересь.
Re[Vallerii]:
А как тебе поможет ответ на этот вопрос?
Re[gbooth]:
от: gbooth
А как тебе поможет ответ на этот вопрос?

Решаем проблемы по мере их поступления. Бы сперва получить ответ, а уже в зависимости от ответа можно будет сделать вывод о том, как он сможет помочь.
Есть ответ?
Re[gbooth]:
от: gbooth
Гуглится легко. ))
да знаю, знаю))
дело в том, что при объявлении писания 3.14здёжом © методолги открывают себе широчашие возможности на транслирование истины... но только до тех пор, пока она доносится до аудитории в устной форме
как только речь ложится на бумагу и становится писанием, она автоматически перекочевывает в категорию 3.14здёж ©
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
это какой 3.14здёж тьфу, то есть какое писание ты сейчас процитировал?

Учебник "Методология—все." Раздел "Все остальное", глава "Пиздеж".
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
да знаю, знаю))
дело в том, что при объявлении писания 3.14здёжом © методолги открывают себе широчашие возможности на транслирование истины... но только до тех пор, пока она доносится до аудитории в устной форме
как только речь ложится на бумагу и становится писанием, она автоматически перекочевывает в категорию 3.14здёж ©
Подробнее

Зато появляется возможность восстановить (выявить) методологию. Ценность развитой письменной культуры именно в этом.
Re[Vallerii]:
Так тоже можно. Ответ есть, но полезность его мне не понятна. Узнаёшь ты, что ответ - поле. Что дальше?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
да знаю, знаю))
дело в том, что при объявлении писания 3.14здёжом © методолги открывают себе широчашие возможности на транслирование истины... но только до тех пор, пока она доносится до аудитории в устной форме
как только речь ложится на бумагу и становится писанием, она автоматически перекочевывает в категорию 3.14здёж ©
Подробнее
Не поверите, но Вы только что сформулировали главный принцип методологии.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Узнаёшь ты, что ответ - поле. Что дальше?

А дальше вот что. Чтобы не отвечать тебе вопросом на вопрос(типа, а как древние различали дух и поле?), отвечу сам. В древности(и вообще до появления "современной" науки, понятия поля не было, потому что не к чему было его привязывать. Как не было понятия индукция, например. Отсюда вывод—поле=дух.
Вопрос ипостаси Отца остается открытым.
И вообще, во времена написания Книг, даже самые грамотные люди были настолько продвинуты, что, по их мнению, Господь создал луну и звезды для освещения ночью. Другое в их понятийный аппарат не укладывалось. Во времена Иисуса вряд ли наука шагнула дальше.
Re[Vallerii]:
Это ты оспорить ответ пытаешься. Так и не ответил на вопрос - зачем тебе этот ответ?
Re[gbooth]:
от: gbooth
Это ты оспорить ответ пытаешься. Так и не ответил на вопрос - зачем тебе этот ответ?

А разве не нормально желание постичь Писание?
Странное здесь—это твой вопрос зачем мне это.
Отвечу ответом))
Мне это затем, чтобы разобраться и понять. Словами Отец, сын и дух просто так не разбрасываются. Вот и хочу понять в каком виде сущестует ипостась, именуемая Отцом.
Если не знаешь, так и скажи—не знаю, просто верю в это и все. Тогда и вопросов у меня к тебе не будет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта