как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19577 сообщ. | Показаны 81 - 100
...
.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
А почему, по-вашему, жива и процветает?

ихняя политическая система, как и экономическая, существует в условиях жесткой внутренней конкуренции, которая собсно и способствует процветанию.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Есть даже анекдот по этому поводу...Муж приходит домой, а жена ему борща горячего, галушек вкусных, стопарик водки... Ест он и думает - "Какая же она у меня умница и красавица! Нужно будет отблагодарить её за столь вкусный обед!". Наелся он "от пуза"...встаёт из-за стола и говорит жене - " Ну, @ука, драная! Всю жизнь мне испоганила!".
Подробнее

или вы не дописали развязку анекдота?
или это не анекдот)))

ЗЫ или вы настолько умудренный жизнью человек, что ваше ч/ю я не смог заценить :D
если выкинуть зацитированное вами предыдущим оратором... то я не улавливаю в чем юмор в описанной вами ситуации...
видимо юмор настолько тонок, что мне даже не светит прочувствовать все его ньюансы...
Re[Axxel]:
Годов до двадцатых (этого века). Если будет идти все как сейчас, при нынешнем лауреате нобелевки мира, или того хуже вернется к бушизму.
М.б. годов до тридцатых, если отбросив американское политическое мессианство, чванство и главнючество кто-то достаточно умный вдруг придет к власти в США, и при этом его не застрелят владельцы ООО "ФРС", и он что-либо успеет предпринять - и то, инерция развала столь велика, что этот линкор от столкновения не убережет уже ничто, просто в силу физических законов. Не говоря уж, что условия-то я перечислил фантастичные в совокупности.
Причин много внутренних прежде всего: нельзя всегда жить в долг, и при этом еще и улучшать условия жизни. Это всегда происходило ранее за счет других ( в основном соседей по планете, хотя считается что долги навешаны потомкам), но планета кончилась - и грабить на ней больше некого, экспансия доллара обогнув планету как цунами встретилась с собой на российско-китайской границе.
И, на самом деле, ситуевина такова: чтобы спастись уже сейчас и американцам всех цветов кожи, и евробледнолицым братьям нужно отбросить все ахиней в поддержку старых больных негритянок-лесбиянок как основного смысла существования государства, и начать въ..ть, за гроши при этом, как немцы и японцы в 45-м ( и жители Советского Союза, кстати, тоже, не смотря на то, что они не были побежденными).
То есть глубокоуважаемым сэрам надо отбросить свою выдумку про "победу в холодной войне" и "заслуженное почивание на лаврах победителей".
Про внутренние проблемы в США, совершенно развращенную бездельем и наркотой страту негров ( напоминаю, я в России, и имею право называть их как привык, а не как хотелось бы мисс Обама), техасский сепаратизм, индейцев, которые до сих пор чужие в своей стране, и, главное - чудовищную латиноамериканскую гирю, численность которой точно неизвестна, связей, в том числе террористических. наркокартельных и просто мафиозных ойейей сколько et cetera.... не будем и говорить - даже в Штатах знают, что каждая из этих проблем смертельна как раковая опухоль, особенно при катализе ухудшающейся экономики.
При этом - в Новом Орлеане до сих не устранены последствия Катрины, а ежели еще природа на Америку обиды какие покажет? Если тот же супервулкан проснется - и Америке станет совсем смертельно больно - не будут ли их посольства "благодарное человечество" потрошить в довольно многих, в т.ч и "дружественных" вчера странах?
Re[СМК]:
от: СМК
точна. нет шоб толерантно украсить вигвамы скальпами или сразу свалить на историческую из ентих америк.

Вы пересмотрели голливудских продуктов. Наверное , будет не лишним, отнюдь, ознакомиться с историей из разных источников.
...
.
Re[Vlad40]:

с другой стороны, например, моя бы жена никогда не поняла такого анекдота)))
ну бабы есть бабы.. если бы не в контексте высказанного ранее, я тоже бы не оценил)))

это мудрость
за собой пока не замечаю такого глубого осмысления жизни.. видимо рановато пока...
...
.
Re[Axxel]:
от: Axxel
голосуем, рассуждаем, предполагаем, обосновываем, спорим.

не обнаружил вариантов "когда рак на горе свистнет" и "после дождичка в четверг".
...
.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Увы, это анекдот и одновременно правда жизни. Мужик, движимый во время еды самими добрыми чувствами, хотел отблагодарить жену, но наевшись сказал то, что всегда думает уже сытый и довольный жизнью человек.
Хотя бы на примере тестя знаю когда он голоден, то все для него милые и прекрасные (внуки, дети...). Он щебечет такие дифирамбы, что заслушаешся (справедливости ради - он не способен сам себя обслуживать). Как только его покормят, то тут же мат-перемат и всё, что он думает о своих внуках, детях и человечестве... Я такое видел очень много раз - в разных семьях, в разных коллективах (за столом друзья навеки, а как нажрутся - все сволочи и т.п.). Собственно говоря сама поговорка "сытый голодного не разумеет" тоже имеет определённый смысл.
Подробнее


а я например от голода просто зверею...а сытый чуть добрее :D
Сидят дед с бабкой за столом. Обедают. Бабка чавкает. Дед не выдерживает и бьёт ложкой бабке по лбу.
- За что?
- Не чавкай. Бабка перестала чавкать. Дед опять бьёт её ложкой по лбу.
- За что?
- Как вспомню, сука, аж бесит.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Инопланетян не существует. Человечество ещё многие тысячелетия не увидит их. И в этом наше спасение.
Даже на примере всей истории человечества - с его агрессией, экспансией, истощением природных ресурсов и потребностью восполнения этих ресурсов за счёт уничтожения противной стороны - на всём этом наглядно видно насколько лакомым кусочком является наша планета для иных цивилизаций. Даже отрицая очевидное нельзя не признать, что Земля - это и есть Рай.
Вода, флора, фауна, наличие пахотных земель и полезных ископаемых - всё это бесценно не только для нас самих, но и для инопланетян. Слава Богу, что их пока не существует.
Подробнее


:cannabis: :cannabis: :cannabis:
...
.
Re[Untitled-1]:
от: Untitled-1
Вы пересмотрели голливудских продуктов. Наверное , будет не лишним, отнюдь, ознакомиться с историей из разных источников.

я тут прикинул как бы можно по другому и мну сразу вспомнились наши горные чингачгуки...
Re[Axxel]:
Вы лучше подумайте о другой империи, много ли ей осталось....Какое Вам дело до США....Всему приходит конец(кроме Израеля, конечно).И кто может сказать, что думает и предпримет Всемогущий в отношении той или иной страны?(кроме Израеля, конечно).Пишите письма.
Re[]:
А потом всё равно все передохнут от спида.
Re[Awesome]:
от: Awesome
А потом всё равно все передохнут от спида.

Во времена средневековья так говорили о чуме....
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
не обнаружил вариантов "когда рак на горе свистнет" и "после дождичка в четверг".

Когда макар раком телят гонял.
Re[Awesome]:
от: Awesome
Когда макар раком телят гонял.

То же как вариант...
Re[Vlad40]:
от: Vlad40