как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19577 сообщ. | Показаны 12061 - 12080
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Но, як би там нi було, страна неуево так живе...
тут вопрос в терминах, например, что такое "некуёво"
сколько минут смотрел? чуть дальше там есть, что средняя з/п 3000 долларов/месяц, а на семью с одним ребенком надо 5000
ежедневно работать до 21-00, ежегодно 300 000 попыток суицида - нуёнакуй такое некуёво
Re[eropegoff]:
То есть им лучше война))
(заметил, даже без вопрос. знака)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
То есть им лучше война))
что значит лучше война?
сам же гаваришь, что японцы умные люди))
а у умных людей не принято ввязываться в войну без шансов на победу, это эксклюзивная привилегия безумных))
Re[eropegoff]:
Не))
К чему ты все время стараешься мне доказать, что живется им не сладко?

А я правильно говорю, потому что мир в любом случае лучше войны. Тем более, острова в составе России на данный момент не являются для Японии экзестенциальной угрозой, оправдывающей военные действия.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Не))
К чему ты все время стараешься мне доказать, что живется им не сладко?

А я правильно говорю, потому что мир в любом случае лучше войны. Тем более, острова в составе России на данный момент не являются для Японии экзестенциальной угрозой, оправдывающей военные действия.
Подробнее
нет!!! (ну, люблю я поспорить, своего рода Поклонская-"мисис нет" в мужском обличье... мы с ней составили бы хорошую пару )

теперь о терминах (первое "нет")
я не ленивец, но при выборе между Японией (развитой, богатой и всячески некуёвой) и бедной, отсталой Кабо Верде ни грамма не колеблясь выбрал бы Кабо Верде - хороший климат, жить можно и в бочке и на пропитание обеспечивать себя рыбалкой, лично мне это намного симпатичнее, чем работать до 21-00, пить сакэ и валиться спать до следующего рабочего дня)
может кружки какие-то вел бы, русского языка, фотографии, плавания)))

второе "нет" - снова вопрос терминологии, ментальности и таких понятий как честь, достоинство и всетакое,
лишь бы не было войны - с одной стороны

и (цитата) с другой:
Ужас нашей русской трагедии удваивается оттого, что она произошла не в героической, возвышенной и жертвенной, а в ублюдочной, трусливой, шкурнической, унизительной и подлой форме. Мы уходим с исторической арены в Небытие не в яростном сражении за жизнь и достоинство великого народа, как это положено в античной трагедии, а целуя ноги топчущего нас и руки поощряющего нас в нашем холуйстве и бросающего нам жалкие подачки бездушного врага. Наша трагедия беспрецедентна и в ее позорности
Re[eropegoff]:
У японцев, в отличие от тебя, выбора нет))). Они в этом выросли, в этом и живут. Что-то есть в этом самурайское-отдать жизнь за своего господина)) В современной версии-на работе. Но это, может не на все 100, но их зона комфорта. Видел, нанимают человека чтобы из офисов их выгонять)). Проецируя на страну в целом, стоят ли островки того(, чтобы выводить страну из зоны комфорта, тем более, с поправкой на непредсказуемые последствия? Кодекс чести? Но на мой взгляд, не тот случай. Если следовать кодексу чести, то Япония должна была сделать себе харакири в 45, когда оказалась без островов и без возможности их вернуть.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
У японцев, в отличие от тебя, выбора нет))). Они в этом выросли, в этом и живут.
выбор есть всегда))
читал как-то про самурайский кодекс Пересвета и Челубея (бой лучших воинов перед сражением)
у японцев было принято (они в этом выросли и жили) - выезжает самурай и начинает: - я сын такого-то и такой-то, ученик школы мастера такого-то, победил... перечисление... ну и т.д. потом второй то же самое - традиция, ёпыть
и она, сцукко, работала когда промеж себя дрались
а потом как-то выпало им с дикарями (толь с ктайцами, толь с монголами) воевать
ну и начал ихний Пересвет свой спич, а монгольский Челубей возьми и пальни в него из лука. и кердык Пересвету-сан
а самураям открылась другая сторона жизни и выбор))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

а самураям открылась другая сторона жизни и выбор))

Ловко ты вылавировал))))
Я сказал, что у японцев нет выбора, кроме как жить в Японии(только не надо про то что могут уехать из страны, я в общем и целом, все не уедут), а скорее всего, им и не надо. А раз живут в Японии, то живут по своим законам(как писаным, так и неписаным).
А ты, чую, пытаешься меня в методологию затянуть))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я сказал, что у японцев нет выбора, кроме как жить в Японии(только не надо про то что могут уехать из страны, я в общем и целом, все не уедут), а скорее всего, им и не надо.
как это не надо?))
плотность населения 336 чел/ кв. км
Кабо Верде 126, Греция 81, Белоруссия 46, Россия 8, Монголия 2 )))
Re[eropegoff]:
Тебя Гена укусил, или ТСМ?
Мы о чем терли-о том, что японцам война не нужна, и как бы они штабелями не умирали на работе, и в офисные здания не войти от нагромождения трупов, все из страны не уедут(пля, что за ...пусть будет идея)) куда-то переселить японцев, чтобы им лучше жилось?))) Даже если половину переселить, то останется половина и япония не перестанет быть японией.
Не уводи линию разговора от первоначального-островки не стоят того, чтобы начинать войну с сомнительным результатом, где гарантия только в одном-грандиозный пипец.
Re[Vallerii]:
не, в геополитике жизни нет ч/б, нет одной причины, однозначных решений и всетакое
война не нужна - это сегодня...
в какой мы теме?)) да, а вот если Омерига навернется, то маментальна начнется передел мира, сфер влияния... и тогда, если Япония будет щитать ворон, духи самураев им этого не простят
война японцам станет просто необходима (особенно, если вместе с Омеригой выпилятся Кетай и Россия)
ps. в этом случае я бы рекомендовал им сразу заняться Британией, не верить никаким договорам и хреначить их сразу
pps. если они не готовятся к разным раскладам, то нахрена они до 21-00 работают?))
Re[eropegoff]:
Хреначить сразу-как будто Британия за забором. Редкая птица ракета долетит до...))
А пока что тема для Японии, как мне кажется-Россия.
Как бы и Турция не присоединилась. Не к России, естественно.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

Ужас нашей русской трагедии удваивается оттого, что она произошла не в героической, возвышенной и жертвенной, а в ублюдочной, трусливой, шкурнической, унизительной и подлой форме. Мы уходим с исторической арены в Небытие не в яростном сражении за жизнь и достоинство великого народа, как это положено в античной трагедии, а целуя ноги топчущего нас и руки поощряющего нас в нашем холуйстве и бросающего нам жалкие подачки бездушного врага. Наша трагедия беспрецедентна и в ее позорности
Подробнее

Хм... в очередной раз удивилась)))
Зиновьева - грешна - не читала.
Но! Щас удивилась тому, что моя оценка Горбачева и Ельцина как величайших Иуд (в разных местах не однажды писала об этом) - один в один с его...
Все-таки умная, видимо, я бабушка))
Наверное, просто к инфосфере подключаюсь)))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

война японцам станет просто необходима (особенно, если вместе с Омеригой выпилятся Кетай и Россия)

Если последние выпилятся, там, на ЮВ, начнется резня.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хреначить сразу-как будто Британия за забором. Редкая птица ракета долетит до...))
блять, в прошлом веке в Пёрл Харбор каким-то образом допхались, такшта, сегодня Британия это как пекинеса вывести пописать в соседний дворик))
тем более, всегда могут скооперироваться с державой, обладающей самым многочисленным подводным флотом и бабахнуть из под воды и с воздуха по периметру))
Re[Терра2]:
от: Терра2

Но! Щас удивилась тому, что моя оценка Горбачева и Ельцина как величайших Иуд

Многие считают, что Горбачев создал предпосылку, а Ельцин реализовал обретение Россией независимости))
Я же считаю, что сохранись Союз, пусть и капиталистических республик)), но крепкий и нерушимый, всем было бы легче, а западные партнеры вели бы себя осмотрительнее.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я же считаю, что сохранись Союз, пусть и капиталистических республик)), но крепкий и нерушимый, всем было бы легче, а западные партнеры вели бы себя осмотрительнее.
тогда надо было с самого начала давить на корню любые националистические движения, а оба начали с потакания им )
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
блять, в прошлом веке в Пёрл Харбор каким-то образом допхались, такшта, сегодня Британия это как пекинеса вывести пописать в соседний дворик))
тем более, всегда могут скооперироваться с державой, обладающей самым многочисленным подводным флотом и бабахнуть из под воды и с воздуха по периметру))
Подробнее

Подводные лодки на конной тяге?)) До Британии овса не хватит :D
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Многие считают, что Горбачев создал предпосылку, а Ельцин реализовал обретение Россией независимости))
Я же считаю, что сохранись Союз, пусть и капиталистических республик)), но крепкий и нерушимый, всем было бы легче, а западные партнеры вели бы себя осмотрительнее.
Подробнее

Коротко: Иуды. 8)
И величайшее в истории предательство.
Когда, впервые в истории, были преданы сотни миллионов. Целая страна. 8)
А не человек... не рота... не батальон...
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
тогда надо было с самого начала давить на корню любые националистические движения, а оба начали с потакания им )

Заокеанские политтехнологи знают на какие болевые точки нажимать.
Но с этим, я считаю, можно было справиться, если бы троица не распустила страну.