как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19577 сообщ. | Показаны 12121 - 12140
Re[Axxel]:
Россия обязана "впрячься" и "помочь"


"В то время как Европа и Азия конкурируют за спотовые поставки СПГ, Соединённые Штаты могут временно потерять мощности двух терминалов по производству сжиженного природного газа. Поломка, вероятно, произошла из-за загрязнения газа. Поставщики проинформировали покупателей о сокращении поставок как минимум до начала ноября"

В связи с форс-мажором, советник Госдепа США по энергетической безопасности Амос Хохштейн сразу нашёл, на кого можно переложить "груз ответственности". Он заявил, что Россия может и должна поставлять в Европу больше газа по существующим трубопроводам.
"В этом нет никаких сомнений, и Международное энергетическое агентство подтвердило, что единственным поставщиком, который может повлиять на энергетическую безопасность Европы зимой, является Россия, — сказал Амос Хохштейн. — Она (Россия) может увеличить добычу и сделать это быстро, а также поставлять газ по существующим трубопроводам без запуска нового газопровода "Северный поток-2".
:cannabis:
Re[Терра2]:
от: Терра2
Соединённые Штаты могут временно потерять мощности двух терминалов по производству сжиженного природного газа. Поломка, вероятно, произошла из-за...
это легендарные Петров и Боширов
я горжусь тем, что живу в одно время с ними))
Re[eropegoff]:
:D
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
это легендарные Петров и Боширов
я горжусь тем, что живу в одно время с ними))

Это да, но хотелось бы гордиться почаще, побольше, посильнее
Западное полушарие вот еще не освоено совсем.
Re[Axxel]:
:D
Краткая история южнокорейских президентов

1. Ли Сынман - свергнут
2. Юн Босон - свергнут
3. Пак Чонхи - убит
4. Чхве Гю Ха - смещен военным переворотом
5. Чон Ду Хван - приговорен после завершения президентского срока к смертной казни.
6. Ро Дэу - приговорен после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы.
7. Ким Ёнсам - сидел в тюрьме при президенте номер три. Будучи президентом, добился осуждения двух своих предшественников.
8. Ким Дэчжун - сидел в тюрьме при президенте номер три, приговорен к смертной казни при президенте номер 5 (позже помилован). Лауреат Нобелевской премии мира.
9. Но Мухён - подвергнут импичменту (отменен Конституционным судом). После окончания президентского срока был под следствием по обвинениям в коррупции. Покончил жизнь самоубийством
10. Ли Мёнбак - после завершения президентского срока арестован, приговорен к 25 годам тюрьмы. Освобожден из тюрьмы по состоянию здоровья.
11. Пак Кынхе (дочь убитого президента номер 3) - подвергнута импичменту. Приговорена к 32 годам тюрьмы за коррупцию, до сих пор сидит.
12. Мун Джэин - действующий президент. Пока не сидит....

==============
Вы прослушали краткий курс истории Эталонного Демократического Государства СВА.

Re[Терра2]:
Спасибо за экскурс!
Мой кругозор расширился.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Спасибо за экскурс!
Мой кругозор расширился.

Забавная картинка.
========================
Североамериканские угольщики в сентябре обогнали российских по объемам поставок коксующегося угля в Китай и стали крупнейшим для КНР источником сырья. С начала года экспорт угля из США и Канады в Китай вырос на 870,6% и 92% соответственно. Это стало возможным после запрета импорта австралийского угля - Ъ

Re[Axxel]:
У нас куда не плюнь - везде трагедия!
Делягин.
Re[Терра2]:
от:Терра2
:D
Краткая история южнокорейских президентов

1. Ли Сынман - свергнут
2. Юн Босон - свергнут
3. Пак Чонхи - убит
4. Чхве Гю Ха - смещен военным переворотом
5. Чон Ду Хван - приговорен после завершения президентского срока к смертной казни.
6. Ро Дэу - приговорен после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы.
7. Ким Ёнсам - сидел в тюрьме при президенте номер три. Будучи президентом, добился осуждения двух своих предшественников.
8. Ким Дэчжун - сидел в тюрьме при президенте номер три, приговорен к смертной казни при президенте номер 5 (позже помилован). Лауреат Нобелевской премии мира.
9. Но Мухён - подвергнут импичменту (отменен Конституционным судом). После окончания президентского срока был под следствием по обвинениям в коррупции. Покончил жизнь самоубийством
10. Ли Мёнбак - после завершения президентского срока арестован, приговорен к 25 годам тюрьмы. Освобожден из тюрьмы по состоянию здоровья.
11. Пак Кынхе (дочь убитого президента номер 3) - подвергнута импичменту. Приговорена к 32 годам тюрьмы за коррупцию, до сих пор сидит.
12. Мун Джэин - действующий президент. Пока не сидит....

==============
Вы прослушали краткий курс истории Эталонного Демократического Государства СВА.
Подробнее
так им и надо, они все марксисты))
===============================

ps. записал в блокнотик, спасибо
Re[Терра2]:
Вот это плохая новость в контексте ветки, разве что у америкосов быстро кончится уголь и им настанет кирдык
Re[Полесов]:
от: Полесов
Вот это плохая новость в контексте ветки, разве что у америкосов быстро кончится уголь и им настанет кирдык

Наоборот, это хорошая новость - так как Америка выправляет свой дисбаланс внешней торговли. Рассказывают, что Америка еще и договорилась продавать Китаю сжиженный газ и при этом допустила продажу КО для оплаты газа. Так что Китай, рассказывают, снижает свой портфель КО, в Азии высокие цены на газ - кирдык приходит евробюрократам. ))

А говорят вчера-позавчера Президент таки созвонился с премьер-министром англичанки. И о чем они там говорили - тайна великая есть, так что продажная пресса молчит о разговоре.

В принципе в Америке нарастает нечто, называемое галлопирующей инфляцией. Эпидемия разрушила равновесие и теперь надо нащупывать новое равновесие. Рассказывают, что малый бизнес заказывает товары из Китая, но перевозка морем выросла в пять раз и товар невозможно получить, потому что грузчиков нет. Можно бы поднять оплату грузчикам и привлечь их, но это еще поднимет цену доставки, поднимет цену товара. А мелкий лавочник боится повышать цену товара, который у него никто не купит по более высокой цене.

Неомарксисты из демов успешно разрушают Америку. Но этого не осознают простые и не очень простые обыватели.

Re[Терра2]:
от:Терра2
Забавная картинка.
========================
Североамериканские угольщики в сентябре обогнали российских по объемам поставок коксующегося угля в Китай и стали крупнейшим для КНР источником сырья. С начала года экспорт угля из США и Канады в Китай вырос на 870,6% и 92% соответственно. Это стало возможным после запрета импорта австралийского угля - Ъ
Подробнее

Китай наращивает импорт всего и вся -того же алюминия в 2.5 раза . Молодцы куле-пока все страдают йухней с пандемией они производят все больше и больше . Причем реально производят . И что мне нравится -курс юаня для внутреннего пользования у них не скачет по курсу -они просто меняют ценник на производимыые товары . Тоесть играют не покупательной способностью своей валюты а ценами на все что произвели за пределами своего государства не меняя их внутри .
Re[humax67]:
от:humax67
Китай наращивает импорт всего и вся -того же алюминия в 2.5 раза . Молодцы куле-пока все страдают йухней с пандемией они производят все больше и больше . Причем реально производят . И что мне нравится -курс юаня для внутреннего пользования у них не скачет по курсу -они просто меняют ценник на производимыые товары . Тоесть играют не покупательной способностью своей валюты а ценами на все что произвели за пределами своего государства не меняя их внутри .
Подробнее

У Китая есть два юаня. Один — внутренний, для mainland China. Другой — внешний, гонконгский, свободно конвертируемый. Переток из одного места в другой — только по решению правительства. Причина расцвета биткоина — возможность перевести кубышку из внутреннего юаня в другие валюты.

При этом при всем у них огромные резервы валют других стран. И они эти резервы тратят на скупку сырья длительного хранения — в готовом виде, или в виде шахт и месторождений на территории слаборазвитых стран.
Re[Axxel]:
Ну, что... мне уже дали понять, что меня винят в жалобе модератору.
Молодцы, мужчины... 8)
Чувствуется опыт. Теперь, мол, докажи, что ты - не рыжий. 8)

ЗЫ. Хотя не скрою - оценке событий модератором рада.
Как всегда считаю, со стороны все видно.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Ну, что... мне уже дали понять, что меня винят в жалобе модератору.
Молодцы, мужчины... 8)
Чувствуется опыт. Теперь, мол, докажи, что ты - не рыжий. 8)

ЗЫ. Хотя не скрою - оценке событий модератором рада.
Как всегда считаю, со стороны все видно.
Подробнее

Может пора уже прекратить ?
Re[humax67]:
от: humax67
Может пора уже прекратить ?
можно тему специальную открыть
некоторые вопросы озеленения 53-ьей параллели в условиях распространения коронавирусной инфекции
Re[humax67]:
Думаю, правильнее будет авторке специальную тему открыть "Взгляд Философки" - и пусть там авторка публикует то, что считает важным. А остальные с этим несоглашаются или соглашаются.

ЗЫ: Феминитивы Авторка и Философка специально подчеркивают женский философско-этический взгляд.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
можно тему специальную открыть
некоторые вопросы озеленения 53-ьей параллели в условиях распространения коронавирусной инфекции

Звучит как тема диссертации :cannabis:
Re[Axxel]:
Вот! Сам Касатонов (а кстати, кто это? ) предрекает кирдык доллару!
https://novostivl.ru/post/149874/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Re[Полесов]:
от: Полесов
Сам Катасонов (а кстати, кто это? )


Поищи на youtube - он весь седой уже.
Обрати внимание на правописание.