как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19579 сообщ. | Показаны 2981 - 3000
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
У нас здесь чудесные старые невысокие дома, узенькие улочки со своим характером и атмосферой, приятные кафешки, стильные магазинчики, озеро, ручные лебеди, питьевая вода практически в каждом уличном фонтане, горный воздух, солнышко и + 12 на улице прямо сейчас, да и вообще - благодать :).
Подробнее

Да я уже понял.. что это страна гномов. У меня уже в натуре клаустрофобия.
Не.. Не спорю.. прикольные и неожиданные места есть... Но, сцуко.. каменное гетто какое-то...
Re[Ingi]:
от: Ingi
Да я уже понял.. что это страна гномов. У меня уже в натуре клаустрофобия.
Не.. Не спорю.. прикольные и неожиданные места есть... Но, сцуко.. каменное гетто какое-то...


Да, зелени в городах меньше, чем у нас, зато рядом горы, а там - и леса, и озера, и ледники - что душе угодно... В общем, я поначалу тоже не оценила швейцарские достоинства, но сейчас, думаю, что никуда уже отсюда не уеду, разве что на пенсии куда-нибудь в Испанию или Грецию - где тепло и море рядом :D
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Да, зелени в городах меньше, чем у нас, зато рядом горы, а там - и леса, и озера, и ледники - что душе угодно... В общем, я поначалу тоже не оценила швейцарские достоинства, но сейчас, думаю, что никуда уже отсюда не уеду, разве что на пенсии куда-нибудь в Испанию или Грецию - где тепло и море рядом :D
Подробнее

Ура!!!
Я небоскрёб нашел!
https://www.google.ru/maps/@46.2031491,6.1665589,3a,75y,123.59h,95.2t/data=!3m6!1e1!3m4!1s9h_I5edfDbkcoQJS0LkxXQ!2e0!7i13312!8i6656

---------
Блин! Ваши горы как мертвому клизма... Вентиляция в городе просто никакая. Машина проедет и трындец! Дышать нечем. Застройка плотная- охренеешь! Видно, что деревнные лачуги сносили и по 3-4 этажа ставили.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Ура!!!
Я небоскрёб нашел!
https://www.google.ru/maps/@46.2031491,6.1665589,3a,75y,123.59h,95.2t/data=!3m6!1e1!3m4!1s9h_I5edfDbkcoQJS0LkxXQ!2e0!7i13312!8i6656

---------
Блин! Ваши горы как мертвому клизма... Вентиляция в городе просто никакая. Машина проедет и трындец! Дышать нечем. Застройка плотная- охренеешь! Видно, что деревнные лачуги сносили и по 3-4 этажа ставили.
Подробнее


Вы у нас бывали?

Здесь очень жесткие требования к уровню выхлопных газов, если кто ездит на старой коптящей развалине - штрафы будут такие, что разоришься, поэтому воздух реально чистый. Хотите - верьте, хотите - нет, но с воздухом и экологией здесь все очень хорошо. :)
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Боже упаси! ЛИЧНО Вам я ничего не втираю, я просто поддерживаю идею о том, что отсутствие необходимости получать визу сильно облегчает жизнь и обеспечивает свободу передвижения. :)

Если у Вас никогда не было ситуации, когда нужно срочно ехать заграницу, например, а визы нет - прекрасно. У меня бывали подобные ситуации.
Конечно, если поездка заранее запланирована, через турагенство, они помогли Вам получить заблаговременно визу и т.п. - не вопрос, проблема не столь велика, если документы в порядке. Но если нужно поехать срочно (какова бы ни была причина) - проблема возникает.

Вот ситуация, буквально вчерашняя. Хотела я детей на следующую неделю (здесь у нас будут каникулы) отправить в лыжную школу, а там мест не оказалось... А дети уже настроились, да и я хотела, чтоб они недельку на лыжах покатались. В итоге, я взяла отпуск, нашла подходящую квартиру в Австрии, и мы поедем туда уже в субботу. Если бы стоял вопрос получения визы - никуда бы мы не поехали, сидели бы они неделю дома... Мелочь - а приятно :).

Швейцария присоединилась к Шенгену в конце 2008 года, а до тех пор мы тоже для любой поездки должны были визы получать, хоть и имели здесь вид на жительство... Не могу Вам передать, как нас бесила ситуация, что вот живешь в центре Европы, мог бы на выходные во Францию или в Италию поехать - а визы нет :(. И дают тебе ее каждый раз только на время поездки... И как минимум за месяц надо начинать все документы готовить... В общем, это был жуткий геморрой...
Подробнее


Кому облегчает.... мне?
Срочно ехать за границу.... нет у меня такой необходимости. Я здесь живу и у меня все "срочно" здесь.
Из шенгена виза в РФ делается за пару часов если срочно...друзьям на похороны нужно было... так без проблем.
Это вас бесила... не нас. разницу поймите... в РФ это никого не бесит....
Мы живем и работаем ЗДЕСЬ.
А то что втираете видно из того что в самом Кирове есть визовый отдел...а вы расписали какие то жути ... не серьезно просто.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Ура!!!
Я небоскрёб нашел!
https://www.google.ru/maps/@46.2031491,6.1665589,3a,75y,123.59h,95.2t/data=!3m6!1e1!3m4!1s9h_I5edfDbkcoQJS0LkxXQ!2e0!7i13312!8i6656

---------
Блин! Ваши горы как мертвому клизма... Вентиляция в городе просто никакая. Машина проедет и трындец! Дышать нечем. Застройка плотная- охренеешь! Видно, что деревнные лачуги сносили и по 3-4 этажа ставили.
Подробнее



Вот подкину Вам еще немного "стекла и бетона" - изображение Международной Метеорологической Организации (даже не знала, что такая существует, просто недавно тут проходила). https://www.google.ru/maps/@46.2235328,6.1450975,3a,73.6y,118.99h,85.84t/data=!3m6!1e1!3m4!1s5mAvfwuGEizETqeyPyxMWg!2e0!7i13312!8i6656
Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova
А как в другую страну взять? Нужно как-то через турагенство оформлять?




Лена, я Вас умоляю... ну не жгите дальше.
Вам нужна виза в Швейцарию... идете в визовый отдел и говорите русскими словами: "пожалуйста срочно 1 виза в Швейцарию".... ну а дальше специалисты разберутся ... ну не делайте из слона муху пожалуйста ;)
Re[Ingi]:
от:Ingi
Я про это и говорил нескоько страниц назад, скинув ролик.
Резюмируем.
1. Желание шататься по Европе у большинства россиян отсутствует в силу её, Европы, географической захолустности.
2. Желание спонсировать тех, кто считает нас исчадиями ада и агрессорами натыкается на противодействие патриотизма.
3. В сравнении с целебным воздухом Крыма м вкуснейшими винами Массандры отдыхают любые европейские курорты.
4. Буферная санитарная зона в виде незалежной и прибалтики показала, что стремление к Европе приводит к ментальным катаклизмам и полному разрушению экономики.
5. В мире меняется всё. И деградация Европы, а так же наводнение её мигрирующими захватчиками, нивелируют её некогда былую туристическую привлекательность.
Подробнее


ВО.... а я думал что я так один думаю.
Вот нет у меня желания в отпуске болтаться по европе... не-ту абсолютно. Я даже не могу представить что там можно делать...
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Вы у нас бывали?

Здесь очень жесткие требования к уровню выхлопных газов, если кто ездит на старой коптящей развалине - штрафы будут такие, что разоришься, поэтому воздух реально чистый. Хотите - верьте, хотите - нет, но с воздухом и экологией здесь все очень хорошо. :)
Подробнее

Да я уже все увидел... И свое мнение высказал. Это на что-то вдияет? Ннет.
А своим постоя я просто проииллюстрировал, что ездить куда-то не обязательно.
Вот херак-с и я уже в Бирме!
https://www.google.ru/maps/@22.9054794,96.4217148,3a,75y,193.53h,105.24t/data=!3m8!1e1!3m6!1s-LnUKQcywB0U%2FWAS2pmgCp3I%2FAAAAAAAACKM%2FYGyCRkDf3BI-MzgUOjGZd9oEjDB--L88QCLIB!2e4!3e11!6s%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2F-LnUKQcywB0U%2FWAS2pmgCp3I%2FAAAAAAAACKM%2FYGyCRkDf3BI-MzgUOjGZd9oEjDB--L88QCLIB%2Fw203-h100-k-no-pi-30.000002-ya356.5-ro-0-fo100%2F!7i8192!8i4096
https://www.google.ru/maps/@22.9067357,96.4197173,3a,75y,29.42h,91.99t/data=!3m8!1e1!3m6!1s-VeyxpoieWIs%2FV_cOXlGGspI%2FAAAAAAAAB88%2FFdyjo9SRIjESsPS3pck9QIxlHWK1gv1swCLIB!2e4!3e11!6s%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2F-VeyxpoieWIs%2FV_cOXlGGspI%2FAAAAAAAAB88%2FFdyjo9SRIjESsPS3pck9QIxlHWK1gv1swCLIB%2Fw203-h100-k-no-pi-14.999992-ya186.50002-ro-0-fo100%2F!7i8192!8i4096
Арядом Лаос.
https://www.google.ru/maps/place/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B0/@10.622097,103.503195,3a,75y,245h,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1s133529640!2e1!3e10!6s%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fproxy%2FvCQ6rptQqg3fWKljmjlD6KQU7o-0Ve1NvLxW6XKrpeutr6iBWpKamPGP1JzeZCp6tYy-eDfvBg2IdpZQ7Os4t8PHXCMEzw0%3Dw203-h114!7i5825!8i3277!4m5!3m4!1s0x310787bfd4dc3743:0xe4b7bfe089f41253!8m2!3d12.7153676!4d104.9194336!6m1!1e1
https://www.google.ru/maps/place/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B0/@12.565679,104.990963,3a,75y,297.7h,93.95t/data=!3m8!1e1!3m6!1s-Qe2cM73B3nM%2FWHTL65m1fLI%2FAAAAAAAAAFY%2FtVJrQAN1MUAIcIgDGRpIBmF_szGdmHeYwCLIB!2e4!3e11!6s%2F%2Flh4.googleusercontent.com%2F-Qe2cM73B3nM%2FWHTL65m1fLI%2FAAAAAAAAAFY%2FtVJrQAN1MUAIcIgDGRpIBmF_szGdmHeYwCLIB%2Fw203-h100-k-no-pi-2.9338646-ya268.5-ro0-fo100%2F!7i7680!8i3840!4m5!3m4!1s0x310787bfd4dc3743:0xe4b7bfe089f41253!8m2!3d12.7153676!4d104.9194336!6m1!1e1
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
У нас здесь чудесные старые невысокие дома, узенькие улочки со своим характером и атмосферой, приятные кафешки, стильные магазинчики, озеро, ручные лебеди, питьевая вода практически в каждом уличном фонтане, горный воздух, солнышко и + 12 на улице прямо сейчас, да и вообще - благодать :).
Подробнее


что...прям из фонтанов пьют? А ручные лебеди это да... у нас в райцентре на пруду тоже они есть ...НА РОДИНЕ)... Я ТАМ ВОДУ ИЗ РЕЧЕК ПЬЮ ПРЯМО КАК В ШВЕЙЦАРИИ...
представляете не одного завода и фабрики в радиусе 100 км.... ни одного. Зимой снег белый белый...его растапливают и моются в бане...можно даже есть... ;) а летом едем купаться на горную реку... вода прозрачная ...дно до 3-х метров видно...представляете?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ВО.... а я думал что я так один думаю.
Вот нет у меня желания в отпуске болтаться по европе... не-ту абсолютно. Я даже не могу представить что там можно делать...

Так в том и дело..
Я семьей вырвусь на шашлыки и радости выше крыши. Но я там при деле. Место выбрать... Хвороста набрать.. костер.. шашлык. салаты. а потом обязательная стрельба из пневматики(пистолет). Дочь ваще снайпер. В крышечку из под лимонада с 10 метров попадает. В крыму одному спецназовцу показала как стрелять нужно. Он её критиковал, что винтовку неправильно держит. А она и правда как-то хитро её держит и у неё линия прицеливания длинее получается. В общем, тот спец попал раз 7 из 20-ти. А она 20!!! И это стоя! Без упора! Обломала его как младенца. :D
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Кому облегчает.... мне?
Срочно ехать за границу.... нет у меня такой необходимости. Я здесь живу и у меня все "срочно" здесь.
Из шенгена виза в РФ делается за пару часов если срочно...друзьям на похороны нужно было... так без проблем.
Это вас бесила... не нас. разницу поймите... в РФ это никого не бесит....
Мы живем и работаем ЗДЕСЬ.
А то что втираете видно из того что в самом Кирове есть визовый отдел...а вы расписали какие то жути ... не серьезно просто.
Подробнее


Почему сразу Вам? Мы же не о Вас говорим, а о безвизовом режиме ВООБЩЕ.

Тому, кому нужно - облегчает. У меня на работе были ситуации, когда российскому директору нужно в Швейцарию на заседание Совета Директоров приехать, а его секретарша вдруг обнаруживает, что у него виза в прошлом месяце закончилась. И все стоят на ушах, чтобы в срочном порядке за день-два новую получить...

Из Швейцарии в Россию бизнес-виза тоже, извините, делается далеко не за пару часов. Этим я лично занималась для своего швейцарского начальника :)

Я рада, что лично Вас это не беспокоит и не бесит :D, но, как я уже сказала, есть люди и ситуации, когда отсутствие необходимости получать визу значительно облегчает жизнь :).

Не понимаю, почему Вы так нервничаете, когда я озвучиваю этот простой факт? Это никак не задевает ни Вас лично, ни россиян, ни Россию в целом, по моему. ПРОСТО БЕЗ ВИЗ ДЕШЕВЛЕ И ПРОЩЕ.
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Да, зелени в городах меньше, чем у нас, зато рядом горы, а там - и леса, и озера, и ледники - что душе угодно... В общем, я поначалу тоже не оценила швейцарские достоинства, но сейчас, думаю, что никуда уже отсюда не уеду, разве что на пенсии куда-нибудь в Испанию или Грецию - где тепло и море рядом :D
Подробнее


а у меня ностальгия за бугром. Я 5 лет прожил и домой очень захотелось....забугорье не для меня ;)
А остаться где нибудь ТАМ наверное мечтают большинство заробитчан с вашей страны? Патриотизм чувствуется... будете своей стране из далека сочувствовать и помогать



Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova

Не понимаю, почему Вы так нервничаете, когда я озвучиваю этот простой факт? Это никак не задевает ни Вас лично, ни россиян, ни Россию в целом, по моему. ПРОСТО БЕЗ ВИЗ ДЕШЕВЛЕ И ПРОЩЕ.

Да задолбаливы уже. честно говоря..
Целый день об этомбезвизе.
Топикстартер удавится весь этот флуд убивать. Хотя.. мож кнопка есть "убрать все ниже".
Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova
Почему сразу Вам? Мы же не о Вас говорим, а о безвизовом режиме ВООБЩЕ.

.


а кому же. Вы же мне втираете про безвиз?
Не....я же в принципе не возражаю за ваших граждан...ну хотят безвиз... пусть получают, если конечно смогут ;)
А я как и большинство россиян хотим надежной границы с ЕС...чтоб не шарились у нас все кому не лень.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
что...прям из фонтанов пьют? А ручные лебеди это да... у нас в райцентре на пруду тоже они есть ...НА РОДИНЕ)... Я ТАМ ВОДУ ИЗ РЕЧЕК ПЬЮ ПРЯМО КАК В ШВЕЙЦАРИИ...
представляете не одного завода и фабрики в радиусе 100 км.... ни одного. Зимой снег белый белый...его растапливают и моются в бане...можно даже есть... ;) а летом едем купаться на горную реку... вода прозрачная ...дно до 3-х метров видно...представляете?
Подробнее


Да, прямо из фонтанов :). Если пить нельзя, об этом будет висеть предупреждающий знак. :)

http://schweiztour.ru/otvety-na-vaschi-voprosy/2014-11-29/pravda-li-chto-8

Когда ни одного завода и фабрики в радиусе 100 км - не трудно соблюдать экологическую чистоту. Трудно - когда и заводы, и фабрики, и АЭС имеются, и плотность населения - не 8,6 чел / кв. км, как в России, а 154 чел / кв. км :D
Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova
ПРОСТО БЕЗ ВИЗ ДЕШЕВЛЕ И ПРОЩЕ.


не знаю... не пробовал ...это насчет дешевле.
Насчет проще...ну может быть... но если нет потребности то увы....мне все равно проще или не проще...
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Да, прямо из фонтанов :). Если пить нельзя, об этом будет висеть предупреждающий знак. :)

http://schweiztour.ru/otvety-na-vaschi-voprosy/2014-11-29/pravda-li-chto-8

Когда ни одного завода и фабрики в радиусе 100 км - не трудно соблюдать экологическую чистоту. Трудно - когда и заводы, и фабрики, и АЭС имеются, и плотность населения - не 8,6 чел / кв. км, как в России, а 154 чел / кв. км :D
Подробнее


Ну молодцы....
А я тут был в зоне АЭС...лепота и чистота...
не врублюсь чем вы меня удивить хотите?
Вот здесь я найду места действительно первозданные и не тронутые человеком...где в радиусе 1000 км и жилья то никакого нет... а в швейцарии есть такие места.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
а кому же. Вы же мне втираете про безвиз?
Не....я же в принципе не возражаю за ваших граждан...ну хотят безвиз... пусть получают, если конечно смогут ;)
А я как и большинство россиян хотим надежной границы с ЕС...чтоб не шарились у нас все кому не лень.
Подробнее


При чем здесь наши граждане - ваши граждане, "мне втираете"?
Вам не нужно - это Ваше мнение, и у Вас есть на него полное право. Я же не переубеждаю лично Вас :).
Я только говорю, что не все россияне его разделяют (по крайней мере, среди моих знакомых), думаю, многие не отказались бы от такой возможности :).

Это же классика:
"— А я вот взяток не беру!
— Так вам никто и не даёт! Вот кабы вам давали, а вы не брали, тогда и хвастаться можно было."

Вот был бы безвизовый режим, а россияне бы в Крым ехали, а не в Европу и др., можно было бы сказать, что "безвиз никому не нужен", а так, это всего лишь гипотетические рассуждения.

Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova


Не понимаю, почему Вы так нервничаете, когда я озвучиваю этот простой факт? Это никак не задевает ни Вас лично, ни россиян, ни Россию в целом, по моему. ПРОСТО БЕЗ ВИЗ ДЕШЕВЛЕ И ПРОЩЕ.


а с чего вы решили что я нервничаю
мне как то все равно естьли у какого нибудь гондураса безвиз или нет
почему я должен нервничать из за этого то?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта