как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19577 сообщ. | Показаны 3021 - 3040
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Ну что ж, хорошо Вам, что у России такая громадная территория :D .
Я это совершенно искренне говорю.

Просто Ваша идея, насколько я поняла, была в том, что-де "подумаешь, что в Швейцарии можно из фонтанов пить, зато у нас есть девственно-чистые места, можно пить прямо из реки".

Вот если бы Вы сказали, что у Вас в городе качество воды такое же - это да, достижение, а гордиться тем, что Вы больше и еще не успели все застроить - это из другой оперы. Это как если бы Вы мне сказали, что пусть я пробегаю 20 км, зато Вы может "выжать" 100 кг... Разные измерения.
Подробнее


но тут видите ли в чем проблема... гостарбайтеры вроде вас к чистоте швейцарских фонтанчиков отношения мало имеют....
Я понимаю если бы гордиться фонтанчиками где нибудь у Киеве или Жмеринках но увы..вам там и жить то не хочется... не то что из фонтанчиков пить...
Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova
И это правильно. Нервничать - вредно :D.
На этом убегаю кормить семью ужином, извините, если что не так :D


да нет...конечно...кормите семью...

Re[Ingi]:
от: Ingi
Ну так в Сочи же!))) Не в Крыму и не в Массандре..
А вообще... Аромат яблок и вина... Ты такой купаж из чистого винограда попробуй еще сделай... Остальные добавки тоже безвредны.

Вот видишь, тебе уже заочно понравилось))) В крыму не дурнее сочинских. Я бы понял еще для иностранцев-там вруг что на штрафы крупные влететь можно. А своим, да еще туристам...)))
от: Ingi
Вот только глицерин зачем не понятно...

В заблуждение вводят, чтобы никто не повторил сей шедевр)))
от: Ingi
Ты лучше расскажи, как молдоване умудряются производить вина в 4 раза больше. чем выращивают винограда?

Не знаю. Но магазинное вино у нас покупают мало. Покупают в основном крепкие напитки. А вино кругом есть домашнее.Оно дешевле и оч хорошее. А насчет в 4 раза- так там должно быть 3 четверти воды, не многовато? А контроль тоже спит? Это басня, когда в политике нет согласия, мандавошки в помидорах сразу находят))))))
А эти люди наверное настоящее вино не пили, вот и сравнить не с чем или пох.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
а к кому же вы относитесь.... какая разница сколько у вас образований? Хоть 10...вы не можете найти достойную работу в своей стране вынуждены ее искать где угодно... это и есть гостарбайтер.
вы не понимаете разницу между мной и вами? Поясню...я свое будущее вижу в своей стране...в ней же вижу будущее своих детей и внуков...а вы не видите даже будущего у своей страны..и готовы хоть в Италию хоть в Грецию...кстати наш визави оттуда в Россию приехал на ПМЖ...который хумакс
Любить свою страну из далека...это да...Шарий часто об этом говорит... граждане вашей страны так свой патриотизм проявляют...
Подробнее



Найти работу в своей стране у меня вообще проблемы нет, но да, я хочу спокойствия и стабильности для своих детей, хочу, чтобы у них был шанс выбирать, жить ли им заграницей, или вернуться в Киев (а такая возможность у них всегда будет). Мне нравится, что мой ребенок в 9 лет говорит свободно на русском и немецком, сейчас учится в школе на французском, а английский у него просто естественный, поскольку он все время находится в интернациональной среде. Мне нравится, что он не зашорен условностями "мое - чужое", он спокойно и независимо способен оценить и то хорошее, что есть в Украине, и разглядеть то, что ему не нравится. Я не навязываю ему условности о том, что "это твоя родина, сынок", он будет выбирать сам исходя из собственных взглядов и потребностей.

Но все это не мешает мне любить Украину, как свою родину (даже несмотря на то, что по национальности я 100% русская :) ) и поддерживать ее по мере своих возможностей, и рассказывать своим иностранным друзьям, какая это прекрасная страна, и даже "возить их в Киев" на экскурсии :).

У Вас другой взгляд на жизнь и на понятие "Родина", он достоин уважения, и я никогда не опущусь до того, чтобы оценивать Ваш "уровень патриотизма". Конечно, в России полно возможностей, прекрасно, когда люди предпочитают трудиться на благо своей страны. Но и тех, кто уезжает не стоит "судить" на предмет "патриотичности". Человек сам определяет свою жизнь и имеет на это полное право, не стоит оценивать чужой выбор.
Re[Vallerii]:
Вообще-то я тебе так скажу.. В краснодарском крае, в отличии от Крыма, винограды слабые. Они не вызревают. Почему? А фиг его знает. Они сахара дают, когда их мороз шмякнет. Но после мороза их хрен собирешь. Знаю это доподлинно от ведущего винодела Анапы. А вот в Крыму сахара зашкаливают.
Поэтому.. Если ты не пробовал марочные массандровские вина, то лучше помалкивай. За умного сойдешь.
Re[Elena Suslova]:
Вы очень корректна-Вас нельзя обвинить в лжепатриотизме, потому что слово патриотизм в свой адрес Вы не произносили))))
Re[Ingi]:
Ок, промолчу))
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
но тут видите ли в чем проблема... гостарбайтеры вроде вас к чистоте швейцарских фонтанчиков отношения мало имеют....
Я понимаю если бы гордиться фонтанчиками где нибудь у Киеве или Жмеринках но увы..вам там и жить то не хочется... не то что из фонтанчиков пить...
Подробнее


Во-первых не стоит называть меня "гастарбайтером" - я высокооплачиваемый специалист, профессионал, за такими на Западе охотятся, а "гастарбайтеры" - это совсем о другом. Или Вам хочется меня обидеть? :) У Вас это не получится :).

Лично я к чистоте швейцарских фонтанов имею прямое отношение в том смысле, что я соблюдаю чистоту вокруг себя, тщательно сортирую мусор, экономлю воду и электичество, и вообще делаю все, что рядовой человек может делать для облегчения нагрузки последствий человеческой жизнедеятельности на окружающую природу и экологию.

Про Киев не пишу, поскольку он в этом отношении примером для подражания служить не может :).

Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova

рассказывать своим иностранным друзьям, какая это прекрасная страна, и даже "возить их в Киев" на экскурсии :).

Украина БЫЛА прекрасной.. но не страной. а прекрасной союзной республикой. С той поры многое изменилось. А сейчас так просто катастрофа.
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Найти работу в своей стране у меня вообще проблемы нет, но да, я хочу спокойствия и стабильности для своих детей, хочу, чтобы у них был шанс выбирать, жить ли им заграницей, или вернуться в Киев (а такая возможность у них всегда будет). Мне нравится, что мой ребенок в 9 лет говорит свободно на русском и немецком, сейчас учится в школе на французском, а английский у него просто естественный, поскольку он все время находится в интернациональной среде. Мне нравится, что он не зашорен условностями "мое - чужое", он спокойно и независимо способен оценить и то хорошее, что есть в Украине, и разглядеть то, что ему не нравится. Я не навязываю ему условности о том, что "это твоя родина, сынок", он будет выбирать сам исходя из собственных взглядов и потребностей.

Но все это не мешает мне любить Украину, как свою родину (даже несмотря на то, что по национальности я 100% русская :) ) и поддерживать ее по мере своих возможностей, и рассказывать своим иностранным друзьям, какая это прекрасная страна, и даже "возить их в Киев" на экскурсии :).

У Вас другой взгляд на жизнь и на понятие "Родина", он достоин уважения, и я никогда не опущусь до того, чтобы оценивать Ваш "уровень патриотизма". Конечно, в России полно возможностей, прекрасно, когда люди предпочитают трудиться на благо своей страны. Но и тех, кто уезжает не стоит "судить" на предмет "патриотичности". Человек сам определяет свою жизнь и имеет на это полное право, не стоит оценивать чужой выбор.
Подробнее


Лена. а я и не сужу...
Конечно у меня другой взгляд...я после школы тоже мог уехать на историческую Родину..в прибалтику ( как это сделала половина моего класса) но я выбрал иную дорогу. Теперь кто уехал говорят что дети разбрелись по миру...в поисках заработка и лучшей жизни. А я живу в своей стране...и мне здесь комфортно ;)
Я 5 лет прожил в Германии по работе...но меня тянуло ДОМОЙ. Знаете как в той песне... не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна
Конечно я уважаю чужой выбор, но и прошу уважать мой... в котором нет места безвизам и пр. радостям ;)
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Во-первых не стоит называть меня "гастарбайтером" - я высокооплачиваемый специалист, профессионал, за такими на Западе охотятся, а "гастарбайтеры" - это совсем о другом. Или Вам хочется меня обидеть? :) У Вас это не получится :).

Лично я к чистоте швейцарских фонтанов имею прямое отношение в том смысле, что я соблюдаю чистоту вокруг себя, тщательно сортирую мусор, экономлю воду и электичество, и вообще делаю все, что рядовой человек может делать для облегчения нагрузки последствий человеческой жизнедеятельности на окружающую природу и экологию.

Про Киев не пишу, поскольку он в этом отношении примером для подражания служить не может :).
Подробнее


высчитаете это слово плохим? Я не понимаю какое значение вы ему придаете...но гостарбайтер это тот кто выезжает в другую страну на заработок, всего лишь. И не важно сколько у него образований и какой он специалист...Вот в Россию едут граждане Таджикистана к примеру...там есть разные люди, есть и очень образованные и специалисты. Чем выехавший в Швейцарию гражданин Украины от них отличается..да ничем. Он не может себя реализовать в своей стране..вот и все. ДО определенного времени с вашей страны было очень много штрейкбрехеров. Это люди приезжали сюда на работу и соглашались за недорого на высокооплачиваемую работу..на том же Газпроме. Целые поезда ходили типа Харьков-Тура. Знаете такой город...Тура?
И зачем мне вас обижать...??? Вы мне ничего плохого не сделали ;)
Re[Ingi]:
от:Ingi
Вообще-то я тебе так скажу.. В краснодарском крае, в отличии от Крыма, винограды слабые. Они не вызревают. Почему? А фиг его знает. Они сахара дают, когда их мороз шмякнет. Но после мороза их хрен собирешь. Знаю это доподлинно от ведущего винодела Анапы. А вот в Крыму сахара зашкаливают.
Поэтому.. Если ты не пробовал марочные массандровские вина, то лучше помалкивай. За умного сойдешь.
Подробнее


я пробовал... с краснодарскими не сравнить.
Что мне из сочинских нравится...это гранатовое ... ну нравится и все. Часто заказываем через ТК...неделя и оно на Урале...
Думаю что мост постоят и будем крымские так же заказывать ;)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Думаю что мост постоят и будем крымские так же заказывать ;)

У нас крымские вина много где стоят. Но... Я как-то по водке... Бутылка на неделю и мне хватит. Да и... честно говоря не верю, то это не палево...
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Да, зелени в городах меньше, чем у нас, зато рядом горы, а там - и леса, и озера, и ледники - что душе угодно... В общем, я поначалу тоже не оценила швейцарские достоинства, но сейчас, думаю, что никуда уже отсюда не уеду, разве что на пенсии куда-нибудь в Испанию или Грецию - где тепло и море рядом :D
Подробнее

Жарковато будет с непривычки .

Ну а насчет воздуха ... все познается в сравнении . Ваш воздух в горах весьма неплох , даже в сравнении с додеканисосом . Лучше разве что на кабо или тенерифе .
Re[Ingi]:
от: Ingi
У нас крымские вина много где стоят. Но... Я как-то по водке... Бутылка на неделю и мне хватит. Да и... честно говоря не верю, то это не палево...


Водку не люблю...пустой для меня напиток. Нет удовольствия.
Виски -это изжога...
Коньячок иногда можно...но больше ликеры и вина предпочитаю... увы
Re[Ingi]:
от: Ingi
Украина БЫЛА прекрасной.. но не страной. а прекрасной союзной республикой. С той поры многое изменилось. А сейчас так просто катастрофа.


Вам, конечно, виднее ;)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Водку не люблю...пустой для меня напиток. Нет удовольствия.

На сегодняшний день водка является самым надежным по качеству продуктом. Только спирт и вода. Подделывать практически нечего.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
высчитаете это слово плохим? Я не понимаю какое значение вы ему придаете...но гостарбайтер это тот кто выезжает в другую страну на заработок, всего лишь. И не важно сколько у него образований и какой он специалист...Вот в Россию едут граждане Таджикистана к примеру...там есть разные люди, есть и очень образованные и специалисты. Чем выехавший в Швейцарию гражданин Украины от них отличается..да ничем. Он не может себя реализовать в своей стране..вот и все. ДО определенного времени с вашей страны было очень много штрейкбрехеров. Это люди приезжали сюда на работу и соглашались за недорого на высокооплачиваемую работу..на том же Газпроме. Целые поезда ходили типа Харьков-Тура. Знаете такой город...Тура?
И зачем мне вас обижать...??? Вы мне ничего плохого не сделали ;)
Подробнее


В том то и дело, что человек может себя реализовать в своей стране, и уезжает не для того, чтобы "денег заработать", что можно сделать и у себя на Родине, а принципиально чтобы жить в других условиях, не сталкиваться с необходимостью раздавать взятки или "договариваться", не переживать из-за проблем с экологией или чистой питьевой водой, не бояться, что купленный продукт окажется некачественной подделкой, быть спокойным, когда дети идут одни гулять на улицу или в школу, не бояться, что их какой-нибудь придурок на пешеходном переходе собьет и поедет дальше по своим делам, а потом окажется, что папа у него - министр, а потому он перед законом "ровнее других" и т.д. и т.п. Мы уезжали принципиально от системы, которую мы не в силах изменить, а не просто ради денег... Ну да ладно, у нас какой-то "разговор немого с глухим" получается, надо заканчивать. :-). Спокойной ночи. :)
Re[Ingi]:
от: Ingi
На сегодняшний день водка является самым надежным по качеству продуктом. Только спирт и вода. Подделывать практически нечего.


Эт тезка на любителя. Самым надежным я всегда считал самогон...который готовит СВОЙ человек. Все остальное...как повезет.
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
В том то и дело, что человек может себя реализовать в своей стране, и уезжает не для того, чтобы "денег заработать", что можно сделать и у себя на Родине, а принципиально чтобы жить в других условиях, не сталкиваться с необходимостью раздавать взятки или "договариваться", не переживать из-за проблем с экологией или чистой питьевой водой, не бояться, что купленный продукт окажется некачественной подделкой, быть спокойным, когда дети идут одни гулять на улицу или в школу, не бояться, что их какой-нибудь придурок на пешеходном переходе собьет и поедет дальше по своим делам, а потом окажется, что папа у него - министр, а потому он перед законом "ровнее других" и т.д. и т.п. Мы уезжали принципиально от системы, которую мы не в силах изменить, а не просто ради денег... Ну да ладно, у нас какой-то "разговор немого с глухим" получается, надо заканчивать. :-). Спокойной ночи. :)
Подробнее


Да, Лена, вы меня убедили. Вы не гостарбайтеры..так что прошу меня извинить если это слово вами не приемлемо. Вы обычные эмигранты.
В свою страну вы уже не вернетесь... и дети ваши тоже не вернутся.
Вот и получается у нас разговор с глухим...
ВЫ мне про безвиз и патриотизм...а я говорю не врите.
Тут такая штука получается... к достижениям той страны в которую эмигрирует эмигрант он не имеет никакого отношения. Все что там достигнуто достигнуто местными гражданами.
Все чего достигнет страна откуда эмигрант эмигрирует тоже к данному эмигранту отношения не имеет... так как он сбежал из своей страны и не участвовал в процессах там происходящих.
При рассуждениях о любви к своей бывшей стране мне более симпатичен какой нибудь киевский дворник. Потому что он честно сможет сказать ...я вымел мой двор в котором живу... и я люблю свою страну в которой живу... да сейчас не лучшие времена, но я их переживу с моей страной...потому что ЭТО МОЯ СТРАНА и ЭТО МОЙ ДВОР ;) И каким бы моск.....м этот человек меня не называл я буду уважать его как патриота своей страны. Эмигрантам же мне нечего сказать...ну если только реализации мечты о домике в Греции-Италии после ухода на пенсию ;) ...