как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19579 сообщ. | Показаны 3041 - 3060
Re[MERKURU]:
Конечно, Лена не патриотка. Но и достижения той страны-кто с нее спрашивает, принимала она в них участие или нет? Она внесет посильную лепту от сих пор и дальше, как и остальные налогоплательщики этой страны. А то, что она внесла на родине, она оставила там. По-моему, это даже не тема для обсуждения.
Я не считаю себя опупенным патриотом. Меня устраивает, привык наверное. Не уезжаю не из-за патриотизма,хотя страну свою люблю. А потому что мышление такое.
Но-легче всего быть диванным патриотом, стуча по клаве. Также можно написать что жизнь за родину отдам. На деле отдаст, только не добровольно, а принудительно. Но кто об этом узнает. Патриот-патриот.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Конечно, Лена не патриотка. Но и достижения той страны-кто с нее спрашивает, принимала она в них участие или нет? Она внесет посильную лепту от сих пор и дальше, как и остальные налогоплательщики этой страны. А то, что она внесла на родине, она оставила там. По-моему, это даже не тема для обсуждения.
Я не считаю себя опупенным патриотом. Меня устраивает, привык наверное. Не уезжаю не из-за патриотизма,хотя страну свою люблю. А потому что мышление такое.
Но-легче всего быть диванным патриотом, стуча по клаве. Также можно написать что жизнь за родину отдам. На деле отдаст, только не добровольно, а принудительно. Но кто об этом узнает. Патриот-патриот.
Подробнее

Что то Вы все штампы в кучу свалили, а мысль потерялась где то между фразами?
Re[humax67]:
Тем самым вы сформировали мнение остальных о моем месседже)) Как вижу))
Мысли разделены абзацами. Или мне надо было написать 3 отдельных сообщения? ))
Re:
Раз уж тут завели тему Миграции... Ребятки... А давайте начнем с малого.. С малой родины... Вот сколько людей свалило из отчего дома в поисках своей жизни? Вообще-то, почти все , кто вырос в деревнях. Дальше.. сколько людей из городов разъехались по стране? И сколько людей, детей тех самых пламенных коммунистов и комсомольцев, романтиков за туманом и за длинным рублем, сейчас не могут свалить с тех мест, где они вынуждены жить? Как это соответсвует патриотизму? Да никак.
Очень многим свойственно менять место жительство по крупному. И сейчас есть возможность работать и жить за границей. Он предатель? Это решение человека жить там, где ему хочется.
Моя профессия, фрилансер-ретушер, позволяет мне жить где угодно. Был бы компьютер и интернет. Но у меня нет ни малейшего желания куда либо ехать. Может быть потому, что нигде не был. Но скажу честно.. Меня напрягает изучение английского языка, чтобы не изображать из себя немого за рубежом. Но как бы там ни было это моё решение никуда не ехать.
А патриот это человек, кто сердцем со своей страной. Не головой, а сердцем. Потому что голову могу очень сильно засрать! Незалежная тому пример. Им засрали голову и у них очерствели сердца.
Re[Ingi]:
В поисках лучшей жизни свалили те, кто и так неплохо жил. Ты же не хочешь сказать, Брайтон Бич заселен выходцами из деревни и слесарями и токарями, оставшихся без работы.
Деревня в оснойной массе перекочевала в города.По сравнению с деревенским ничем в городе хоть что-то.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Тем самым вы сформировали мнение остальных о моем месседже)) Как вижу))
Мысли разделены абзацами. Или мне надо было написать 3 отдельных сообщения? ))

Я никогда не формирую мнения, я пишу только за себя, вне зависимости -нравится это кому, или не нравится.

У меня есть предложение, если уж мы про .. приверженность к отечеству, давайте не будем засорять русский язык чужими словами, когда есть несколько собственных слов .
Re[humax67]:
от: humax67
не будем засорять русский язык чужими словами

Я бы не заострял на этом внимание, в противном случае придется откатиться лет на 300 назад. Тем более, я не злоупотребляю. Пусть это останется на моей совести))
А формировать можно и непредумышленно. Учитывая настроениЯ))) Да и написал я об этом не в сердцах. Так, с иронией))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я бы не заострял на этом внимание, в противном случае придется откатиться лет на 300 назад. Тем более, я не злоупотребляю. Пусть это останется на моей совести))
А формировать можно и непредумышленно. Учитывая настроениЯ))) Да и написал я об этом не в сердцах. Так, с иронией))
Подробнее


Давай про США. Тем более что я уже пивком подлечился. Пролистывай.
Re[humax67]:
Про сша я сказал что думаю. Пробудут долго. Почему они должны развалиться, а не Индия или Германия?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В поисках лучшей жизни свалили те, кто и так неплохо жил. Ты же не хочешь сказать, Брайтон Бич заселен выходцами из деревни и слесарями и токарями, оставшихся без работы.

А психологию не отменишь. Есть стратеги "К" и есть стратегия "От". Одни стремятся к лучшему, другие убегают от плохого.
Что касается "не бедных" ... Ну так обычная разумность. В чужую страну... в чужую языковую среду... да с голой жопой... Это, поверьте. не всем может понравиться. . . И нужно отличать тех, кто уезжает работать(во всех смыслах) и тех, кто уезжает жить.
Re[Ingi]:
Так а я обо что. Это разные категории.
Я вот забил "как токарев оказался в сша", а мне выдает только его откровения))) Необъективненько)))
Шуфутинский. "в 1981 году он собрал семью и окружными путями поехал в Америку". Больше ничего. В 81!)) Окружными!)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Конечно, Лена не патриотка. Но и достижения той страны-кто с нее спрашивает, принимала она в них участие или нет? Она внесет посильную лепту от сих пор и дальше, как и остальные налогоплательщики этой страны. А то, что она внесла на родине, она оставила там. По-моему, это даже не тема для обсуждения.
Я не считаю себя опупенным патриотом. Меня устраивает, привык наверное. Не уезжаю не из-за патриотизма,хотя страну свою люблю. А потому что мышление такое.
Но-легче всего быть диванным патриотом, стуча по клаве. Также можно написать что жизнь за родину отдам. На деле отдаст, только не добровольно, а принудительно. Но кто об этом узнает. Патриот-патриот.
Подробнее



Ну тут как бы резюмировать... по моему мнению говорить о любви к своей стране имигрировав из нее... ну как бы лучше не стоит ;)
Естественно с момента начала эмиграции эмигрант платит налоги и участвует в жизни новой страны... правда с ограничениями для эмигрантов. Бывшая родина осталась за горизонтом и...только в воспоминаниях.
И третье... к особой атмосфере нового заграничного города, к чистоте воды в фонтанах этого города и отсутствию мусора эмигрант отношения не имеет... посему рассуждения типа "а вот у них"...а еще круче "а вот у нас лебеди ручные"
смешны...не более и зачем их использовать в разговоре.
Вот вкратце все...
Человек сделал свой выбор...покинул страну где родился...нашел себя в новой стране. А вдруг и правда станет кем то типа Сикорского в США. Тоже ведь эмигрант....и только не надо рассказывать сказки как эмигрант любит свою бывшую родину и как о ней рассказывает и возит туда экскурсии... ;)




Re[MERKURU]:
Есть родина-государство с законами, руководителями, политикой,правами и обязанностями. а есть малая родина-дом, где ты родился, родные улицы, деревья по которым лазил... Это 2 разные родины в мозгу человека и это нормально.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Ну тут как бы резюмировать... по моему мнению говорить о любви к своей стране имигрировав из нее... ну как бы лучше не стоит ;)

Вот что я думаю.. Есть же куча мужчин, которые честно могут сказать:
"Вот люблю я свою жену! Но при случае на стороне обязательно присуну!"
-----------------
Что касается мигрантов и их отношению к стране...
А вы не допускаете такой позиции как:
"Где я, там и Россия!"
Блин! Меня уже 30 лет хохлом зовут.
Re:
А еще есть позиция:
"Я гражданин Планеты Земля!"
Re[Ingi]:
от: Ingi
А еще есть позиция:
"Я гражданин Планеты Земля!"

Это уже не позиция, это ПОЗА...
Родина у всех одна -это место где тебя родили.
Re[Ingi]:
Ingi, у меня вопрос немного не по теме, вы масон? )
Re[humax67]:
от: humax67
Это уже не позиция, это ПОЗА...
Родина у всех одна -это место где тебя родили.

Это так... Но даже родителей не выбирают. Я со своей малой родины свинтил. А ты свинтил в эмиграцию.
Ты так любишь Грецию. что предпочитаешь жить в России?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В поисках лучшей жизни свалили те, кто и так неплохо жил.


Это точно... но и валят часто из за возбуждения дела ;) ....
Re[Ingi]:
от: Ingi
Это так... Но даже родителей не выбирают. Я со своей малой родины свинтил. А ты свинтил в эмиграцию.
Ты так любишь Грецию. что предпочитаешь жить в России?

Я никогда не стану русским, хоть мои предки свинтили в грецию не по своей воле. Я с детства знаю русский язык, я его изучал в школе наравне с греческим, мы дома говорили на русском, смотрели все советские фильмы. В церкви службы велись как на греческом, так и на русском. Я понимаю все русские словообороты и шутки, для греков мы всегда были русскими. Я задаю себе вопрос - я эмигрант, или возвращенец????
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта