как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19577 сообщ. | Показаны 3121 - 3140
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
а зачем поехал то?
Вот мне нужно было...получил визу ( без головняков которые описывали) взял паспорт и...поехал (полетел)...
в чем разница?

Как ты не поймешь зачем. Есть граница- по одну сторону уровень зарплат, по другую уровень цен. Хитро выструганные хотят работать там а тратить тут.. еще и таскать туда -сюда беспошлинно.

А бузят за .. свободу передвижения....

Если не ошибаюсь, это .. И рыбку сьесть и на шишку сесть...........
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
а зачем поехал то?

Кому не надо, тот не едет))
от: MERKURU

в чем разница?

Как миниум, виза чото стоит, да и время.
Кто в деревне живет, ему в Кишинев переться за визой, время, деньги, а зачем, если он живет в соседнем, допустим, селе рядом с таможней. Я описал один случай удобства, кому-то удобнее из других соображений.
Вот зачем на заправку подъезжаешь, тебя обслужат не выходя из машины. А что, бензин в бак не попадет, если по старинке, сам вышел, пистолет сунул, пошел платить?
Я понимаю, что цель безвиза-привлечение адептов, а удобство людей на четвертом месте. Но и покупать билет на трамвай и пойти пешком назло кондуктору нуегонах. Если есть такой вариант, зачем идти по наибольшему сопротивлению.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Я дико извиняюсь, это вы сейчас о чем? Я прямо испугался и полез в интернеты. пока нашел только что АЧС - это Африканская чума ... э-э-э... свиней.
Для человека неопасна. Вы полагаете что АЧС в ЕС (кстати в РФ это тоже есть) распространяется из-за того, что люди безвизово перемещаются по ЕС со своими питомцами - свиньями? Что-то вы зарапортовались совсем...
Подробнее


ну когда жрать нечего становится..то опасно. В Латвии запретили свиней в своих хозяйствах и массово забили и сожгли на пром комплексах.
Про поездку во Францию не понял....мой НО поехал с визой в Испанию...взял машину и проехал Францию с Италией...
У вас проблемы с получением визы?
Есть разный порядок...визу можно получать в ...посольстве, в визовом центре, в консульствах... в аэропорту по месту прибытия
Так же касается сроков ожидания решения по визе...можно ждать а можно и тут же практически...
У вас потребность в выезде на каждые выходные? Если так то наверное водятся денежки...если денежки водятся то вообще проблем нет.
Если денег нет, то вы все равно поедете?
Re[humax67]:
от:humax67
Как ты не поймешь зачем. Есть граница- по одну сторону уровень зарплат, по другую уровень цен. Хитро выструганные хотят работать там а тратить тут.. еще и таскать туда -сюда беспошлинно.

А бузят за .. свободу передвижения....

Если не ошибаюсь, это .. И рыбку сьесть и на шишку сесть...........
Подробнее

Мои знакомые едут летом в отпуск к родственникам на недельку, живут у них. Так делают многие. Кто-то да, едет и работает 3 месяца, и домой. И что такого? Из каких соображений, по-твоему, человек, имеющий возможность выехать и заработать, не должен этого делать? Это вопрос, хочу ответа)))))
Re[humax67]:
от:humax67
Как ты не поймешь зачем. Есть граница- по одну сторону уровень зарплат, по другую уровень цен. Хитро выструганные хотят работать там а тратить тут.. еще и таскать туда -сюда беспошлинно.

А бузят за .. свободу передвижения....

Если не ошибаюсь, это .. И рыбку сьесть и на шишку сесть...........
Подробнее


да я уже дано понял...
вот для контрабандистов и стоят границы
Тут свободой передвижения и не пахнет...это путают с возможностью беспрепятственно спикульнуть ;)
Я конечно все понимаю...но является ли эта проблема поводом для скакания ...очень сомневаюсь....
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
да я уже дано понял...

Ты хоть немного пойми что пишу я.
Не всем нужен безвиз. А среди тех, кому нужен, то нужен для разных целей. Не все выезжают работать, не все-в гости, не все-потусить.
Спекульнуть не получится-румыны и наши не пропустят. Товар для рынков возят с Одессы.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Мои знакомые едут летом в отпуск к родственникам на недельку, живут у них. Так делают многие. Кто-то да, едет и работает 3 месяца, и домой. И что такого? Из каких соображений, по-твоему, человек, имеющий возможность выехать и заработать, не должен этого делать? Это вопрос, хочу ответа)))))
Подробнее


Да вообще без вопросов....
Если страна не может обеспечить своих граждан работой и нормальным заработком...то надо или уезжать или менять власть в этой стране
но к проблеме безвизового въезда куда то это отношения не имеет ;)
З месяца работают... Да нет..ничего в общем то такого кроме как это уже нарушение закона
Вот у меня нет желания нарушать...тем боле законы другой страны...
Меня тоже приглашают на недельку в отпуске отдохнуть в ЕС...может когда и приму приглашение. Но пока отпуск провожу здесь на море...мне так лучше отдыхается...


Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ты хоть немного пойми что пишу я.
Не всем нужен безвиз. А среди тех, кому нужен, то нужен для разных целей. Не все выезжают работать, не все-в гости, не все-потусить.
Спекульнуть не получится-румыны и наши не пропустят. Товар для рынков возят с Одессы.
Подробнее


ну понял, ШОБ БЫЛ... повод веский и за него можно и попрыгать
Только не понял если НЕ работать, тусить, в гости...
то зачем ???
Что означает "разных целей"... уже закрадывается подозрение
назовите хоть одну "разную"

PS: вот все больше убеждаюсь что проблема тоне в отсутствии визового- безвизового режима на границе стран... А В САМИХ СТРАНАХ ;)
Поэтому давайте не будем путать эти вещи...
Ну я насколько понял у вас уже есть безвизовый режим...это же хорошо, пользуйтесь.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Мои знакомые едут летом в отпуск к родственникам на недельку, живут у них. Так делают многие. Кто-то да, едет и работает 3 месяца, и домой. И что такого? Из каких соображений, по-твоему, человек, имеющий возможность выехать и заработать, не должен этого делать? Это вопрос, хочу ответа)))))
Подробнее


Выезжай и работай, кто ж тебе не дает. Только если ты не платишь налогов в стране где ты заработал, и не оплачиваешь труд других граждан той страны, то хотя бы оплати вьездную пошлину. Почему страна имеющая такую возможность -не должна этого делать???

Вы интересовались сколько Молдова берет за вьезд ??? Вот почему я, поехав в Молдову ТРАТИТЬ деньги, должен оплачивать визу ??? Почему Молдова ограничивает 2 литрами вывоз вина ??? Почему из Молдовы я не могу вывезти более 2 пачек сигарет ???? Вот вам и ответ. В одни ворота никто играть не хочет.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Да вообще без вопросов....
Если страна не может обеспечить своих граждан работой и нормальным заработком...то надо или уезжать или менять власть в этой стране

30 лет почти меняют. Всем не угодишь))) Работать(зарабатывать) надо, а не тратить свою жизнь на смену властей. Жизнь не длится 500 лет.

от: MERKURU
З месяца работают... Да нет..ничего в общем то такого кроме как это уже нарушение закона
Вот у меня нет желания нарушать...тем боле законы другой страны...

Работают кто как устроится. Дело не в этом. Вот уж точно забота о законах чужой страны действительно сдерживающий фактор. Конечно, как я могу поехать, ведь бюджет Германии может недосчитаться нескольких сотен евро налогов, а мне как с этим жить? :cannabis:
Re[humax67]:
от:humax67
Выезжай и работай, кто ж тебе не дает. Только если ты не платишь налогов в стране где ты заработал, и не оплачиваешь труд других граждан той страны, то хотя бы оплати вьездную пошлину. Почему страна имеющая такую возможность -не должна этого делать???
Подробнее

Я(условно, потому что я не еду никуда) кормлю эту(принимающую) сторону тем, что покупаю их товары у себя на родине.
Ты щас про совесть или я не понял? :D
Ребята, не смешите меня.)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Как миниум, виза чото стоит, да и время.
Кто в деревне живет, ему в Кишинев переться за визой, время, деньги, а зачем, если он живет в соседнем, допустим, селе рядом с таможней. Я описал один случай удобства, кому-то удобнее из других соображений.
Вот зачем на заправку подъезжаешь, тебя обслужат не выходя из машины. А что, бензин в бак не попадет, если по старинке, сам вышел, пистолет сунул, пошел платить?
Я понимаю, что цель безвиза-привлечение адептов, а удобство людей на четвертом месте. Но и покупать билет на трамвай и пойти пешком назло кондуктору нуегонах. Если есть такой вариант, зачем идти по наибольшему сопротивлению.
Подробнее


понятия не имею куда вам в вашей стране надо переться за визой
в своей деревне даже интересоваться не буду нужен ли им безвиз , не поймут о чем я вообще
Да, стоит конечно... Но верите или нет но пока не встречал безденежного, мечтающего о безвизе
время??? время в сторону. Не нужно тратить время... заказал по интернету и все.
Куда нужно что то тратить, особенно время, я просто не поеду...
поеду туда где мне рады ;) и примут без проблем.


Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Работают кто как устроится. Дело не в этом. Вот уж точно забота о законах чужой страны действительно сдерживающий фактор. Конечно, как я могу поехать, ведь бюджет Германии может недосчитаться нескольких сотен евро налогов, а мне как с этим жить? :cannabis:
Подробнее

Не несколько сотен. Кроме налогов вы оплачиваете продукт труда других граждан. Деньги работают на деньги как снежный ком, а если пара миллионов заробитчан выдернули из оборота по паре сотен евро, то это не просто пара сотен миллионов евро. Это прогрессивный спад круговорота экономических отношений.
Re[MERKURU]:
Ну как тебе объяснить. Не стоит все и всех примерять на себе. Ты считаешь так, кто-то считает иначе, сколько людей, столько взглядов. Если тебе что-то непонятно, то оно вполне имеет право на жизнь)))
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
...
Про поездку во Францию не понял....мой НО поехал с визой в Испанию...взял машину и проехал Францию с Италией...
У вас проблемы с получением визы?
Есть разный порядок...визу можно получать в ...посольстве, в визовом центре, в консульствах... в аэропорту по месту прибытия
Так же касается сроков ожидания решения по визе...можно ждать а можно и тут же практически...
У вас потребность в выезде на каждые выходные? Если так то наверное водятся денежки...если денежки водятся то вообще проблем нет.
Если денег нет, то вы все равно поедете?
Подробнее


Вот это и есть безвизовый режим. (ему н епришлось получать для этого визы) :) В любой момент, когда захотелось/понадобилось - сел в машину (купил билет) и поехал. Без того, что это нужно планировать заранее. :) Это очень удобно.


от:MERKURU
...
Только не понял если НЕ работать, тусить, в гости...
то зачем ???
Что означает "разных целей"... уже закрадывается подозрение
назовите хоть одну "разную"
...
Подробнее


Ну например, мои знакомые архитекторы так вот ездят по Европе чтобы посмотреть на стили архитектуры в разных странах. Вояж по Франциям-Италиям-Испаниям-Чехиям-Австриям и тд.

Re[humax67]:
от:humax67
Не несколько сотен. Кроме налогов вы оплачиваете продукт труда других граждан. Деньги работают на деньги как снежный ком, а если пара миллионов заробитчан выдернули из оборота по паре сотен евро, то это не просто пара сотен миллионов евро. Это прогрессивный спад круговорота экономических отношений.
Подробнее

И что теперь? Кто-кто, но хоть ты не смеши меня)))))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Работают кто как устроится. Дело не в этом. Вот уж точно забота о законах чужой страны действительно сдерживающий фактор. Конечно, как я могу поехать, ведь бюджет Германии может недосчитаться нескольких сотен евро налогов, а мне как с этим жить? :cannabis:
Подробнее


слов нет....
У нас разные представления о жизни и всем остальном ;)
Наверное может и лучше воровать в другой стране...когда в своей уже своровать нечего , но интересно немцы бы ваше почитали и как бы отреагировали?
ВАм повезло что немцы добрые... есть более гостеприимные страны...там сразу секирбашка делают если что... туда не ехайте....

Re[MERKURU]:
Открою тебе секрет. Наши там никто. Работают у немцев. Кто скрывает налоги?
Или ты дейсвительно считаешь что с дурачком разговариваешь, взывая к совести? :D
Re[humax67]:
от: humax67
Про смерть США что ли ? Тему просто надо переименовать -обо всем понемногу или у кого о чем болит . Смысл не изменится ,

Re[Axxel]:
Трамп назвал "врагами народа" несколько ведущих американских СМИ
При этом многие издания и телеканалы американский президент назвал "СМИ фейковых новостей".
https://life.ru/t/новости/975399/tramp_nazval_vraghami_naroda_nieskolko_viedushchikh_amierikanskikh_smi