как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19569 сообщ. | Показаны 4021 - 4040
Re[Bobcat]:
от: Bobcat

Это пишут, чтоб товарищ майор поторопился с чтением и не "потерял" сообщение.
Например, из Прибалтики (не Эстонии)) смс идут до С-З окраины Империи иногда по 30 часов.


Да ну нафиг... надо менять вид связи.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

не..щас надо так : ЗАГОВОР...ИНТРИГИ...РАССЛЕДОВАНИЯ.
в обще если что, стучи на пейджер

На самом деле сейчас столько разных видов бесплатной связи, кто бы мог подумать еще лет 20 назад))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
На самом деле сейчас столько разных видов бесплатной связи, кто бы мог подумать еще лет 20 назад))


я первый сотовый купил где то в 2001 по моему. 30 секундная тарификация...50 центов минута...и никакой связи в 100 метрах от городской черты...И у меня еще был стандарт "прямой городской номер"....
Сейчас 350 рэ... и без ограничения по местным и 15 Гб интернета.... обычно уходит 1-2 Гб от силы.
Надо переходить на ватсапы наверное...
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Тоже накроется...а куда ей деваться.
Тут дело не в провидении а в... ;) изучении вопроса.
Ну к примеру проанализируйте "политическую карту" Европы...хотя бы за последние 200 лет. Где ПРУССИЯ? Где Югославия? Где Австро-Венгрия?
Где мусульманская Испания? Можно перечислять и перечислять...ничто в этом мире не вечно...а уж государства . Только за 20 век краилось...появлялось и исчезало столько...что ого.го.. если вы считаете Европу вечной... я так не считаю. Даже допускаю что в конце концов там примут другую веру.
Так что прищур не при чем. Аналитика ...и еще раз аналитика.
Подробнее


а тут по ходу не хочет никто не то что анализировать, а вообще мозг включать
одна сплошная прапаханда!
Re[Axxel]:
Знакомый, который лет 15 там живет, говорит-это не у нас кризис, а у вас. И как бы оснований не верить у меня нет. Всё и так наглядно. Это во-первых. Во-вторых, не надо думать, что в случае чего Россия займет место мирового жандарма. Или решатся все международные проблемы. Есть 2 путя-мировой хаос и Китай как мировой жандарм. Выбирайте. Китайские друзья ужЕ успешно валят экономику России.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Выбирайте. Китайские друзья ужЕ успешно валят экономику России.


Валер, а эта новость откуда?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Валер, а эта новость откуда?

Я в свою очередь удивлюсь-разве это новость? :cannabis:

Ну хотя бы отсюда (цитирую сам себя, я уже писал)
"" https://www.youtube.com/watch?v=JJSKooIDiKo всё, но особенно с 10:05

12:06-12:09-соль.""
12:40- 13:15-перец)))
Дальше-тоже интересно))
Оспаривать не пытайся-я даже не хочу это обсуждать))
Можешь просто узнать кто такой Колесов.
И-ты же не хочешь сказать, что знаешь абсолютно всё. Так что, отнесись спокойно к тому, что ты этого просто не знал :D
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Я в свою очередь удивлюсь-разве это новость? :cannabis:

Ну хотя бы отсюда (цитирую сам себя, я уже писал)
"" https://www.youtube.com/watch?v=JJSKooIDiKo всё, но особенно с 10:05

12:06-12:09-соль.""
12:40- 13:15-перец)))
Дальше-тоже интересно))
Оспаривать не пытайся-я даже не хочу это обсуждать))
Можешь просто узнать кто такой Колесов.
И-ты же не хочешь сказать, что знаешь абсолютно всё. Так что, отнесись спокойно к тому, что ты этого просто не знал :D
Подробнее


Я знаю 2-х Колесовых. И этого тоже знаю....посмотрел кучу его передач из Китая.
И оспаривать я ничего не собираюсь...и знаю я как и ты не все.
В общем в 1983 г. мой брат пошел в первый свой рейс...в Новую зеландию. Тогда это была "английская корона" и все было британское...
Через несколько лет он пошел опять в Новую Зеландию...но за это время что то произошло со статусом этого государства. Британия хоть и осталась но немного сдвинулась...и Новозеландский рынок...как впрочем и многие другие заполнили китайские товары...
Плохо ли это...хорошо ли...пусть судят экономисты.
Просто я живу ЗДЕСЬ и китайцев могу видеть хоть 5 раз на дню... кстати уже большинство говорит по русски и ходит в наши школы...
Опять же с точки зрения демографии и пр...трудно сказать что лучше...воодушевленные джихадом гости с южных окраин бывшей "империи" или китайцы.
По край ней мере бабахов и пр. шума они с собой в отличии от более ближних гостей не приносят...
В общем на этот счет у меня своя точка зрения...
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Опять же с точки зрения демографии и пр...трудно сказать что лучше...воодушевленные джихадом гости с южных окраин бывшей "империи" или китайцы.
По край ней мере бабахов и пр. шума они с собой в отличии от более ближних гостей не приносят...
В общем на этот счет у меня своя точка зрения...
Подробнее

Я с тобой на этот счет согласен на все 100.
Только ни то ни то не способствует развитию Рос. экономики. А уж тем более, что вопрос стоит не "или-или", а и то и другое. В смысле и те и другие.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Я с тобой на этот счет согласен на все 100.
Только ни то ни то не способствует развитию Рос. экономики. А уж тем более, что вопрос стоит не "или-или", а и то и другое. В смысле и те и другие.
Подробнее


Здесь нипонимЭ... почему тебя так волнует Рос. экономика? Вот я лично за то чтобы каждый гражданин переживал прежде всего за экономику своей страны. Прагматично и всегда. Ну типа как китайцы.
Вопрос так не стоит...вопрос так стоит тогда когда его так ставят.
Что ты понимаешь под словом ЭКОНОМИКА.
Для многих стран завоз дополнительной инвалюты от гостарбайтеров тоже считается ростом экономики. Сейчас это понятие подменили на нечно непонятно что характеризующее...
КАк вообще ты в Молдавии можешь оценить поднимается экономика в России или нет? По отзывам друзей...??? Критерии есть?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Здесь нипонимЭ... почему тебя так волнует Рос. экономика? Вот я лично за то чтобы каждый гражданин переживал прежде всего за экономику своей страны.

Помню, помню, с этого когда-то начиналось наше общение. Оно нам надо, скажи вот? :D

от:MERKURU

Что ты понимаешь под словом ЭКОНОМИКА.
Для многих стран завоз дополнительной инвалюты от гостарбайтеров тоже считается ростом экономики. Сейчас это понятие подменили на нечно непонятно что характеризующее...
Подробнее

Для меня экономика-это прежде всего уровень жизни граждан и "здоровья" государства в целом.
от: MERKURU

КАк вообще ты в Молдавии можешь оценить поднимается экономика в России или нет? По отзывам друзей...??? Критерии есть?

Я не думаю, что рост или не рост экономики России будет зависеть от моего ответа.
Или она растет, просто я не в курсе?
Блин, че тебя как за живое задевает.Будто тебя назначили ее поднимать и к тебе претензии.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Я не думаю, что рост или не рост экономики России будет зависеть от моего ответа.
Или она растет, просто я не в курсе?
Блин, че тебя как за живое задевает.Будто тебя назначили ее поднимать и к тебе претензии.
Подробнее


Меня не задевает за живое...вообще ни за какое. Потому что у меня свое мнение на этот счет. Оно основывается на некоторых наблюдения за реалиями жизни. Ну к примеру сколько сейчас гигантских проектов связанных напрямую с экономикой ведет моя страна? Начать: СП2.,Сила Сибири, Крымский мост да и все что связано с Крымом, в том числе аэропорт Симферополя...Аэропорт В Ростове...
Самолеты вертолеты, суда на воздушных крыльях... ракеты. гигантское строительство жилья.... скажи...слабеющая экономика...в кризисном состоянии это может решать?
Дальше я продолжу энергетические проекты... слышал или нет но в Крыму запустили и уже вроде как 20 Мвт перекачали на Кубань как излишек. Назвать сколько еще подобных объектов строится?
Я могу долго продолжать... в том числе полную застройку промзоной пустыря через который я ходил за грибами в лес за городом. ВСЕ...прикрыли... теперь только в обход километра 2-3 надо нарезать. Рядом на бывшем тепличном поле УГМК начало возводить жилой комплекс со всей инфраструктурой. Рядом с домом начала строиться телевышка в 200 с лишним м. Для цифрового ТВ. Рядом весь в кранах город Верхняя Пышма. Там все меняется на глазах...строят и строят. Микрорайон Академический на 300 тысяч человек с гаком. ( Валер...в миллионном городе микрорайон на 300 тысяч чел. это много ) Ничего не останавливается...
Давай зайдем на стройку...посмотреть чей цемент, чьи сухие смеси... и т.д.
Ну давай...примеры из цветущих экономик . назови что то европейское примерно с Крымский мост и Турецкий поток с Северным одновременно... ???
Вот это экономика, а не рассуждения о ней на основе индексов и непонятных цифр.
Помню 90-е когда все краны в городе встали... вот это был показатель что экономика встала.
Страна провела олимпиаду зимой...провела ЧМ по футболу летом. Чуть ли не одновременно... настроено было очень много.
В общем считаю что рано хоронить...ибо птенец скорее жив чем мертв
Факты или нет...как считаешь?
А вопрос у меня ( с первого общения) будет к тебе всегда... и не только к тебе. А к любому. Мне и правда интересно. Могу даже сказать почему.
Потому что находясь в общем то в ситуациях патовых или того хуже ( имею ввиду родные страны) надо переживать за другую страну и думать растет там экономика или нет. Я всегда задаю себе вопрос что будет лично мне от роста экономика Гондураса или Намибии? Чем и как это прочувствую? Ответа пока не нашел...
Мой интерес ограничивается только границами моей страны. Проблемы пока не затрагиваем их достаточно...а где их нет ?

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
На самом деле сейчас столько разных видов бесплатной связи, кто бы мог подумать еще лет 20 назад))

Ага, главное пользовательское соглашение не читать, чтоб впечатление от халявы не испортилось)
Просто вместо клиентов юзеры стали товаром, поэтому и "бесплатно" кормят
Re[Bobcat]:
от: Bobcat

Ага, главное пользовательское соглашение не читать, чтоб впечатление от халявы не испортилось)
Просто вместо клиентов юзеры стали товаром, поэтому и "бесплатно" кормят


что крамольного в пользовательских соглашениях?
Ну вот к примеру плачу 350 рэ....15Гб +600 минут и 600 смс..... ничего из этого не выговариваю. Из леса могу и по ватсапу и по скайпу с трансляцией телепередачи. А могу и фильму про Чапая посмотреть.
Что такое 350 руб ..ну это 2 пачки дешевых сигарет.
В чем сакральный смысл пользовательского соглашения ...пока не пойму.
Проблема с доп деньгами только если звоню в иной регион и не на МТС.
Тогда надо рублей 100 дополнительно положить...Но это если не пользоваться тем же ватсапом.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
что крамольного в пользовательских соглашениях?
Ну вот к примеру плачу 350 рэ....

Если не уметь читать - ничего крамольного)
"В обмен на первенца... и правую руку жены..."
Надо подписать, бесплатно же

350р ОпСоСу, чтоб он мог электричесво для работы облучателей купить))
А гуглхром, яндкскарты и ватсап с работающим для улучшения качества обслуживания микрофоном - "бесплатные"

Если мучает склероз, то раньше и браузеры были платные, та же опера, например.. Т.е. конечный пользователь финансировал труд программеров.
Re[Bobcat]:
от:Bobcat


Если не уметь читать - ничего крамольного)
"В обмен на первенца... и правую руку жены..."
Надо подписать, бесплатно же

350р ОпСоСу, чтоб он мог электричесво для работы облучателей купить))
А гуглхром, яндкскарты и ватсап с работающим для улучшения качества обслуживания микрофоном - "бесплатные"

Если мучает склероз, то раньше и браузеры были платные, та же опера, например.. Т.е. конечный пользователь финансировал труд программеров.
Подробнее


это от воздействия торсионных полей...
у вас третий глаз еще не открывается?

сколько оперу помню...а помню с самого начала, никогда платной не была.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Меня не задевает за живое...вообще ни за какое. Потому что у меня свое мнение на этот счет. Оно основывается на некоторых наблюдения за реалиями жизни. Ну к примеру сколько сейчас гигантских проектов связанных напрямую с экономикой ведет моя страна? Начать: СП2.,Сила Сибири, Крымский мост да и все что связано с Крымом, в том числе аэропорт Симферополя...Аэропорт В Ростове...
Самолеты вертолеты, суда на воздушных крыльях... ракеты. гигантское строительство жилья.... скажи...слабеющая экономика...в кризисном состоянии это может решать?
Дальше я продолжу энергетические проекты... слышал или нет но в Крыму запустили и уже вроде как 20 Мвт перекачали на Кубань как излишек. Назвать сколько еще подобных объектов строится?
Я могу долго продолжать... в том числе полную застройку промзоной пустыря через который я ходил за грибами в лес за городом. ВСЕ...прикрыли... теперь только в обход километра 2-3 надо нарезать. Рядом на бывшем тепличном поле УГМК начало возводить жилой комплекс со всей инфраструктурой. Рядом с домом начала строиться телевышка в 200 с лишним м. Для цифрового ТВ. Рядом весь в кранах город Верхняя Пышма. Там все меняется на глазах...строят и строят. Микрорайон Академический на 300 тысяч человек с гаком. ( Валер...в миллионном городе микрорайон на 300 тысяч чел. это много ) Ничего не останавливается...
Давай зайдем на стройку...посмотреть чей цемент, чьи сухие смеси... и т.д.
Ну давай...примеры из цветущих экономик . назови что то европейское примерно с Крымский мост и Турецкий поток с Северным одновременно... ???
Вот это экономика, а не рассуждения о ней на основе индексов и непонятных цифр.
Помню 90-е когда все краны в городе встали... вот это был показатель что экономика встала.
Страна провела олимпиаду зимой...провела ЧМ по футболу летом. Чуть ли не одновременно... настроено было очень много.
В общем считаю что рано хоронить...ибо птенец скорее жив чем мертв
Факты или нет...как считаешь?
А вопрос у меня ( с первого общения) будет к тебе всегда... и не только к тебе. А к любому. Мне и правда интересно. Могу даже сказать почему.
Потому что находясь в общем то в ситуациях патовых или того хуже ( имею ввиду родные страны) надо переживать за другую страну и думать растет там экономика или нет. Я всегда задаю себе вопрос что будет лично мне от роста экономика Гондураса или Намибии? Чем и как это прочувствую? Ответа пока не нашел...
Мой интерес ограничивается только границами моей страны. Проблемы пока не затрагиваем их достаточно...а где их нет ?
Подробнее

А ты не заметил, что все приведенные тобой признаки роста экономики предназначены для зарабатывания бабла? Где больницы, детские сады, санатории, разные социальные программы? Турецкий бля поток))) Где газификация российской глубинки? Новострои тот же бизнес, а не жилищная программа.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
сколько оперу помню...а помню с самого начала, никогда платной не была.

Так можно же проверить..

Отсюда мы плавно переходим к тому, что людям (в среднем) не нужна правда - они видят то, что хотят видеть.

Если сгнившим у основания рекламным щитом ДК Милиции раплющивает прохожих - в этом явно признаки приближающегося краха Америки.
Если вокруг разруха и узбекские "инженеры" - это же Америка скоро загнется.
Если вместо ЦКБ машиностроения сделан бордельно-выставочный комплекс - что это, как не свидетельство скорого Песца Америке?

По сути, это мир иллюзий, выход из которого болезненный..
Re[Bobcat]:
от: Bobcat

Ага, главное пользовательское соглашение не читать, чтоб впечатление от халявы не испортилось)
Просто вместо клиентов юзеры стали товаром, поэтому и "бесплатно" кормят

Не знаю о чем ты, но я о связи благодаря интернету.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

А ты не заметил, что все приведенные тобой признаки роста экономики предназначены для зарабатывания бабла? Где больницы, детские сады, санатории, разные социальные программы? Турецкий бля поток))) Где газификация российской глубинки? Новострои тот же бизнес, а не жилищная программа.
Подробнее


ну ты и загнул. Да все здесь,Валера. Ты видел мою сельскую школу? А районную больницу? Но если ты экономист то должен понимать что то что ты назвал это не совсем экономика. Тебе все не так...
Экономика для зарабатывания бабла и создается...и только для бабла. ;)
Я не приводил ни одного признака роста...ни-од-но-го. Не придумывай за меня того чего я не писал.
Ошибаешься... новострои это как раз жилищная программа. Называется Ипотека...субсидии и пр. Отселение ветхого жилья это не жилищная программа?
Ну у менЯ село родное уже давно газофицировали...хотя оно в глубинке и есть.
Конечно никто к каждому хутору газопровод не потянет... на то есть газ в баллонах. Шикарный асфальт проложили... прям от стольного града.

Ты задаешь вопросы...а не ответил на мои. Хоть один проект соизмеримый с Российскими??? Смелее....
Теперь дальше пошли...Долг... внутренний и внешний? ;)
Золотой запас. На декабрь 2018 г. 5 место у России...
И это все в условиях нескончаемых санкций... ;)