как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19579 сообщ. | Показаны 4161 - 4180
Re[Axxel]:
от:Axxel

Палата представителей США одобрила запрет на признание Крыма частью России
https://ria.ru/20190312/1551738629.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Предлагаю не признавать исконно индейскую территорию, временно оккупированную выходцами из Европы.
Подробнее


Но 1725 году еще остались территории, просящиеся в состав Российской Империи :cannabis:




Как говорил кот Леопольд-ребята, давайте жить дружно быть объективными)))
Re[Vallerii]:
и вот это ты называешь быть объективным?
Re[Axxel]:
А как называешь это ты?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А как называешь это ты?

Что тут называть. Освоение земель на востоке. Огосударствление. Посмотри на названия республик и регионов России. Ты видишь на карте США республики Ирокезы, Могикане, Гуроны, Чероки, Апачи, Команчи, Абенаки и др.?
Re[avges]:
Ну а то-освоение земель на западе. И там и там до освоения были чужие земли. Остальное вторично. Сопротивляющихся везде убивали, а не уговаривали.
Знаешь, почему ты оправдываешь т.н. освоение, а американцев осуждаешь? Потому что ты не американец. Вся разница.
Освоение земель))))
Освоение земель....Установление советской власти...Какие нейтральные определения)))
Кстати, много топонимов в америке индейского происхождения. Даже названия штатов есть.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ну а то-освоение земель на западе. И там и там до освоения были чужие земли. Остальное вторично. Сопротивляющихся везде убивали, а не уговаривали.
Знаешь, почему ты оправдываешь т.н. освоение, а американцев осуждаешь? Потому что ты не американец. Вся разница.
Освоение земель))))
Освоение земель....Установление советской власти...Какие нейтральные определения)))
Кстати, много топонимов в америке индейского происхождения. Даже названия штатов есть.
Подробнее

Сопротивляющихся или нападавших племен убивали и внутри стран Европы, когда шло становление ее примерно до современных границ. Дело не в этом. Посмотри кто живет в республиках и регионах России и кто в "топонимах" в США. У нас не было границ территории, взаимопроникновение народов и культур естественно, а кто-то и просился под защиту царя. Американцев я не осуждаю. Ну приплыли, захватили, освоили, Бог им судья. Но тов. Кольт, образно говоря, так в их культуре и остался. Понадобились контракты на ближнем востоке - разгромили все и вся. Лоббируют дельцы от СПГ и сланцевой нефти свои барыши, а тут в Венесуэлле и Индии построили крупные нефтеперерабатывающие заводы под тяжелую Иранскую и Аргентинскую нефть - начались проблемы в этих и других странах. В общем это еще тот кукушонок в общем гнезде. Шли бы они лесом.
Re[avges]:
Амбиции мирового смотрящего по планете у Америки, конечно, были всегда. Но давай вспомним и про это:
""Идея мировой революции широко использовалась лидерами большевизма, позволяя русским революционерам с одной стороны рассчитывать на поддержку европейских марксистов, а с другой стороны активно вмешиваться в дела других государств, помогая местным коммунистам готовить антиправительственные выступления. Для этих целей была создана специальная международная организация — Коминтерн.""
Это то же самое, только с русским лицом. Другое дело, что не получилось. Ну, получилось построить СССР. У амеров получилась западная Европа, Япония, Южная Корея, Сингапур...Только уровень развития этих двух лагерей разный, не считая кто первым в космос полетел. Ну, должен был кто-то быть первым)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Амбиции мирового смотрящего по планете у Америки, конечно, были всегда. Но давай вспомним и про это:
""Идея мировой революции широко использовалась лидерами большевизма, позволяя русским революционерам с одной стороны рассчитывать на поддержку европейских марксистов, а с другой стороны активно вмешиваться в дела других государств, помогая местным коммунистам готовить антиправительственные выступления. Для этих целей была создана специальная международная организация — Коминтерн.""
Это то же самое, только с русским лицом.
Подробнее

Ну ты и сказанул, с русским лицом Еще не известно, кто на самом деле больше приложил к этому руки и в чьих интересах. Точнее, известно, но не нам.
от:Vallerii
Другое дело, что не получилось. Ну, получилось построить СССР. У амеров получилась западная Европа, Япония, Южная Корея, Сингапур...Только уровень развития этих двух лагерей разный, не считая кто первым в космос полетел. Ну, должен был кто-то быть первым)))
Подробнее

Ну, СССР и что? Все остальное сложилось после мировой войны, - опять же кем и в чьих интересах она была затеяна.
Re[avges]:
от: avges

Ну ты и сказанул, с русским лицом Хохот

Ну, с советским. А кто основал СССР?)))
Про то, что Сталин не русский я тоже знаю))
Я говворю в общем, а ты цепляешься за детали. По факту. Сфера влияния США была намного продвинутее сферы влияния СССР. Причины, отмазки, это всё....Есть факт.
Российская Империя даже в золотые свои годы не была передовой в технологиях. Аграрная по сути страна, использующая чужие технологии и оборудование.
Re[avges]:
от:avges
Сопротивляющихся или нападавших племен убивали и внутри стран Европы, когда шло становление ее примерно до современных границ. Дело не в этом. Посмотри кто живет в республиках и регионах России и кто в "топонимах" в США. У нас не было границ территории, взаимопроникновение народов и культур естественно, а кто-то и просился под защиту царя. Американцев я не осуждаю. Ну приплыли, захватили, освоили, Бог им судья. Но тов. Кольт, образно говоря, так в их культуре и остался. Понадобились контракты на ближнем востоке - разгромили все и вся. Лоббируют дельцы от СПГ и сланцевой нефти свои барыши, а тут в Венесуэлле и Индии построили крупные нефтеперерабатывающие заводы под тяжелую Иранскую и Аргентинскую нефть - начались проблемы в этих и других странах. В общем это еще тот кукушонок в общем гнезде. Шли бы они лесом.
Подробнее



Ну как бы и СССР особо не церемонился. Взять хотя бы захват Ирана войсками СССР и Великобритании (хе-хе индийская и австралийская (siс!) армии воевала с Ираном.) :) 25-августа - 17 сентября 1941 года.

СССР нужен был гарантированный коридор для поставок по ленд-лизу (по персидскому маршруту прошло до 1/3 ленд-лизовских поставок) и ("Карфаген должен быть разрушен!") и Иран был захвачен "заинтересованными лицами". Власть свергнута и поставлен новый правитель.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Ну как бы и СССР особо не церемонился. Взять хотя бы захват Ирана войсками СССР и Великобритании (хе-хе индийская и австралийская (siс!) армии воевала с Ираном.) :) 25-августа - 17 сентября 1941 года.

СССР нужен был гарантированный коридор для поставок по ленд-лизу (по персидскому маршруту прошло до 1/3 ленд-лизовских поставок) и ("Карфаген должен быть разрушен!") и Иран был захвачен "заинтересованными лицами". Власть свергнута и поставлен новый правитель.
Подробнее

"Захват" Ирана.. Нужно не выдергивать из контекста всю обстановку с Ираном.
И вообще, теряя голову о шапке не думают. На войне как на войне. СССР не по своей воле, в конечном счете, оказался в почти всей Европе и др. странах. Шли бы они лесом англосаксы со своим лендлизом, за который кто бы что ни говорил, Союз платил; и со своими тысячами эссесовцами, на службе ЦРУ после войны; и со своим планом маршала на золото нацистов.
Re[avges]:
от:avges
Что тут называть. Освоение земель на востоке. Огосударствление. Посмотри на названия республик и регионов России. Ты видишь на карте США республики Ирокезы, Могикане, Гуроны, Чероки, Апачи, Команчи, Абенаки и др.?
Подробнее

Re[Vallerii и Ondatr]:
не забываем пож, тема про США ;)
Re:
В Пентагоне заявили о необходимости политики превентивного ядерного удара
https://vz.ru/news/2019/3/14/968417.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

друзья наши либеральные, что вы скажете про такой гуманизьм?
Re[Axxel]:
от: Axxel

не забываем пож, тема про США ;)

И что теперь? Только читать твои новости? Я так понимаю, тема предполагает обсуждение. Или это твой бенефис? :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну, с советским. А кто основал СССР?)))
Про то, что Сталин не русский я тоже знаю))
Я говворю в общем, а ты цепляешься за детали.

Я про другое, даже здесь США фигурирует, а Россия нет: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB

от:Vallerii
По факту. Сфера влияния США была намного продвинутее сферы влияния СССР. Причины, отмазки, это всё....Есть факт.
Российская Империя даже в золотые свои годы не была передовой в технологиях. Аграрная по сути страна, использующая чужие технологии и оборудование.
Подробнее

А это к чему? Кто-то спорил?
Re[avges]:
от:avges
"Захват" Ирана.. Нужно не выдергивать из контекста всю обстановку с Ираном.
И вообще, теряя голову о шапке не думают. На войне как на войне. СССР не по своей воле, в конечном счете, оказался в почти всей Европе и др. странах. Шли бы они лесом англосаксы со своим лендлизом, за который кто бы что ни говорил, Союз платил; и со своими тысячами эссесовцами, на службе ЦРУ после войны; и со своим планом маршала на золото нацистов.
Подробнее


Таки да. Именно захват. Военная операция, с боями, потерями, бомбежками и прочим. Аж 1000 танков со стороны СССР было задействовано.

А насчет "шли бы лесом со своим ленд лизом", то это банально... Знаете какая услуга не имеет цены? - Оказанная. именно так вы себя и ставите.
Ленд лиз запросил СССР, ленд-лиз не навязывали.

А с оплатой. Во-первых, правила ленд-лиза были просты. Все что уничтожено в ходе войны оплате не полежит. То что осталось либо возвращается либо оплачивается. Не хочешь платить - верни то что осталось, то что тебе давали пользоваться. За то что пользовался плата не взимается. Но правительство СССР решило оставить это имущество себе. Ну и платило... долго и со скрипами. Вроде бы сейчас, в 21 веке наконец таки расплатились.

Ну и что касается необходимости и уместности ленд-лиза.

Из письма Сталина Черчиллю в сентябре 1941.

"…Все это привело к ослаблению нашей обороноспособности и поставило Советский Союз перед смертельной угрозой. Здесь уместен вопрос: каким образом выйти из этого более чем неблагоприятного положения? Я думаю, что существует лишь один путь выхода из такого положения: создать уже в этом году второй фронт где-либо на Балканах или во Франции, могущий оттянуть с восточного фронта 30—40 немецких дивизий, и одновременно обеспечить Советскому Союзу 30 тысяч тонн алюминия к началу октября с. г. и ежемесячную минимальную помощь в количестве 400 самолетов и 500 танков (малых или средних). Без этих двух видов помощи Советский Союз либо потерпит поражение, либо будет ослаблен до того, что потеряет надолго способность оказывать помощь своим союзникам своими активными действиями на фронте борьбы с гитлеризмом.
..."

— Переписка Председателя Совета Министров СССР с Президентами США и Премьер-Министрами Великобритании во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В 2 - х томах 1958: М. Госполитиздат



Ну и по теме США, чтобы ТС не травмировать. Большая часть ленд-лиза - США.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И что теперь? Только читать твои новости? Я так понимаю, тема предполагает обсуждение.

и то теперь, не надо педалировать тему РФ, допустимо только в качестве некоторого сравнения, но в разумных пределах.
тебя лично никто не заставляет тут ничего читать ;)
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Таки да. Именно захват. Военная операция, с боями, потерями, бомбежками и прочим. Аж 1000 танков со стороны СССР было задействовано.

Вы опять за свое. Военная операция... Очень правильная. Контекст важен.


от:Ondatr
А насчет "шли бы лесом со своим ленд лизом", то это банально... Знаете какая услуга не имеет цены? - Оказанная. именно так вы себя и ставите.
Ленд лиз запросил СССР, ленд-лиз не навязывали.

Подробнее

Банально поняли. Я собственно про те действия англосаксов и др. западных стран в 30-х гг., которые они не захотели предпринять совместно с СССР, а также не захотели выступить вторым фронтом с начала войны. Не надо было бы и лендлиза и миллионы остались бы живы.
Как вам понравится, если вокруг вас в подворотне будут собираться гопники, которых я и навел, а я буду наблюдать. Потом вам, лежащему и окровавленному подам носовой платочек и ножичек. Потом продолжу наблюдать, пока не увижу что осталась пара подраненных гопников, и влезу, чтобы занять их территорию?
Re[avges]:
от: avges

А это к чему?

К тому, что не надо отождествлять Америку с абсолютным злом))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта