как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19579 сообщ. | Показаны 4201 - 4220
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Т.е. это нормально - позвали воевать в другой стороне - и все норм?

Эк вы любите с больной головы на здоровую...СССР помогал Испании бороться с нацизмом, который вырос, и дошёл до Сталинграда. Вас это огорчает? Вы из пятой колонны?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
КАРМАЛЯ а не Камаля...
Бабрак Кармаль . Завезли его не из СССР, а из ЧССР.


Да, все верно, Кармаля. Я помнил, опечатка.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Эк вы любите с больной головы на здоровую...СССР помогал Испании бороться с нацизмом, который вырос, и дошёл до Сталинграда. Вас это огорчает? Вы из пятой колонны?


Экий вы однобитный... :)

Бороться с нацизмом это хорошо и правильно. Я сейчас без иронии.

Вы пишете что СССР боролся с нацизмом в Испании в 1936-39 годах.

А теперь посмотрите на факты.

Когда нацистская Германия захватывала Польшу в 1939 году, захватывала Бельгию, (1940), захватывала Голландию (1940), захватывала Норвегию (1940), захватывала Францию (1940), захватывала Грецию (1941) и тд и тп коммунистический Советский Союз был стратегическим партнером нацистской Германии и вместе с Германией захватил Польшу, определили с Германией сферы влияния в Европе, все это время, пока нацизм (нацистская германия) поглощала в Европе одну страну за другой Союз исправно поставлял в нацистскую Германию остро необходимое Германии стратегическое сырье, пшеницу, руды, топливо и тд и тп. Союз наряду с Румынией были основными поставщиками топлива в нацисткую Германию.


Это факты. 37-39 борьба с нацизмом в Испании, 39-41- стратегический партнер нацистской Германии и даже участвует в разделе Польши, Прибалтики и проч, 41-45 - война с Германией.

Это факты, мой далекий австралийский собеседник....
Re[Ondatr]:
Ну, что поделаешь, если вам объясняют, а вы не понимаете. Однобитность скорее к вам относится - штампы приводите, а за ними ничего видеть потрудиться не хотите.
Re[avges]:
от: avges
Ну, что поделаешь, если вам объясняют, а вы не понимаете. Однобитность скорее к вам относится - штампы приводите, а за ними ничего видеть потрудиться не хотите.


У вас все ж есть путаница в понятиях и понимании.
Факты они в Африке факты и я обычно говорю именно о фактах, о том что было. о войнах в которых участвовал Советский Союз, о сотрудничестве с Германией и тд и тп. о фактах.

А вы и иже с вами говрите об интерпретации и об отдельных оценках, а вот тут уже и раздолье штампам, идеологии и тп. то что для одних ограбление банка для другого - экспроприация на благо революции. Ну или там, как спросил Валера "сепаратизм и право на самопределние".

Еще раз прошу заметить и обратить внимание, я говорю о фактах.
Кстати, вы так и не привели примеров искажения фактов.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Экий вы однобитный... :)

Бороться с нацизмом это хорошо и правильно. Я сейчас без иронии.

Вы пишете что СССР боролся с нацизмом в Испании в 1936-39 годах.

А теперь посмотрите на факты.

Когда нацистская Германия захватывала Польшу в 1939 году, захватывала Бельгию, (1940), захватывала Голландию (1940), захватывала Норвегию (1940), захватывала Францию (1940), захватывала Грецию (1941) и тд и тп коммунистический Советский Союз был стратегическим партнером нацистской Германии и вместе с Германией захватил Польшу, определили с Германией сферы влияния в Европе, все это время, пока нацизм (нацистская германия) поглощала в Европе одну страну за другой Союз исправно поставлял в нацистскую Германию остро необходимое Германии стратегическое сырье, пшеницу, руды, топливо и тд и тп. Союз наряду с Румынией были основными поставщиками топлива в нацисткую Германию.


Это факты. 37-39 борьба с нацизмом в Испании, 39-41- стратегический партнер нацистской Германии и даже участвует в разделе Польши, Прибалтики и проч, 41-45 - война с Германией.

Это факты, мой далекий австралийский собеседник....
Подробнее


Ондатр, вопрос ребром!
Европейцы на территории современных США истребили более 90% коренных жителей?
Это был ГЕНОЦИД?
Re[Axxel]:
от: Axxel
Ондатр, вопрос ребром!
Европейцы на территории современных США истребили более 90% коренных жителей?
Это был ГЕНОЦИД?

Бесполезно. Я уже призывал нон-бинарного коллегу придерживаться обсуждения страны, заявленной в заголовке этой темы, но он сюда ходит не за этим. У него собственная повестка дня
Re[Axxel]:
от: Axxel

Это был ГЕНОЦИД?

Это был косвенный геноцид. Они погибли, защищая свою землю. В борьбе обычно сильнейший выживает, а слабый погибает. Представляешь, что было бы с народами Сибири, если бы они до последнего воевали против "осваивающей земли" Руси? Вот тот последний бы и остался. Может быть.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Это был косвенный геноцид. Они погибли, защищая свою землю. В борьбе обычно сильнейший выживает, а слабый погибает. Представляешь, что было бы с народами Сибири, если бы они до последнего воевали против "осваивающей земли" Руси? Вот тот последний бы и остался. Может быть.
Подробнее

Феерично, колбасные эмигранты и гастарбайтеры как движущая сила экономики отдыхают.
https://ria.ru/20180813/1526334737.html
Re[Axxel]:
от: Axxel
Ондатр, вопрос ребром!
Европейцы на территории современных США истребили более 90% коренных жителей?
Это был ГЕНОЦИД?


Вопрос ребром так он поставлен поставить можно, но верного однозначного ответа на такой вопрос получить нельзя. Вопрос примитивен и глуп.

Если кратко, то - да элементы геноцида (по национальному социальному признаку, по социальным группам) в истории америки были, как они были и в истории других стран, включая РИ и СССР (переселения "народов-предателей", напрмер по национальному признаку).

Но, однако ж, касаемо Америки, континента, не беру сейчас именно территорию США. Если коротко, то тезис "европейцы искоренили 90% корренного населения америки" неверен, глуп и примитивен.

Во-первых, никто реально не знает численность населения этого конгтинента в доколумбову эпоху, во времена Колумба и после. Оценки расходятся на порядки, десятки с лишним раз. Ну никто их н считал в силу естественных понятных и ослу причин.

Второй момент. Безусловно, европейцы вели захват и захватнические войны с местным населением, между собой на территории Америки.(Собственно как и "освоение Сибири, Азии РИ) При этом в этих войнах охотно принимали участие местные народы уничтожая соседей. Т.е. местные племена объединялись с европейцами чтобы вытеснить, уничтожить какое-то племя. Потом их ждал тот же сценарий. (Ну примерно как русские князья совместно с Ордой захватывали соседние княжества).

Третий важный момент. Эпидемии. С европейцами пришли болезни, которых не было на то момент в Америке, от которых у местных не было иммунитета и они со страшной силой выкашивали местное население. Ранее такие эпидемии были в Азии, Европе и в 14 веке эпидемии выкашивали до 1/3-1/2 и более населения (там как раз уже народ считали, налоги, подати и прочее). Далее у европейцев выработался иммунитет к к некоторым болезням и они были носителями болезней, сами не ими не страдая (это обычная история, полно носителей туберкулеза, которые сами не болеют туберкулезом). Но перед этим местное население бессильно. особо отмечу, что во многие места Америки эпидемии пришли раньше чем там появились европейцы. Болезни там появлялись в результате обычных торговых операция, товары, домашний скот и тп.

Как-то так...

Re[Ondatr]:
О, переселение народов уже приравнено к геноциду, блестяще, коллега
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Феерично

Как ты любишь это слово.
Да, согласен, геноцид.
Только если взять красный террор, где убивали своих, а не чужих, и помножить на 100(5лет террора и "500-летняя война"), то цифры будут вполне сопоставимы.
И что теперь с геноцидом?
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

О, переселение народов уже приравнено к геноциду, блестяще, коллега

Это были какие-то добровольные переселения? Что-то резервации вспомнил.
Re[Vallerii]:
Там где вы с коллегой Ондатром черпаете свои знания, не принято упоминать о белом терроре, я так полагаю? Советую погуглить, для расширения кругозора.
Re[Axxel]:
Союз просуществовал гораздо меньшее время, чем СССР. Дальше время покажет. Лет через 400. Империи не вечны. И США не единственная империя, существующая сегодня.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Это были какие-то добровольные переселения? Что-то резервации вспомнил.

У меня стойкое ощущение, что тебе не известен смысл слова геноцид.
пс. Резервации ты вспомнил не зря, это когда американцы переселяли туда япов во время ВМВ. А Сталин действительно полноценно переселял насколько это возможно было, с пожитками и пр.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Там где вы с коллегой Ондатром черпаете свои знания, не принято упоминать о белом терроре, я так полагаю? Советую погуглить, для расширения кругозора.

Защита своего государственного строя это уже террор?
Почитай про Новочеркасск.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

У меня стойкое ощущение, что тебе не известен смысл слова геноцид.

У тебя стойкое ощущение только в одном-красные хорошо, белые-плохо. Разведчики-хорошо, шпионы-плохо.
Кстати, ты на чьей земле живешь?
В Австралии составили карту массовых убийств аборигенов европейскими «цивилизаторами»
http://xn----8sbeybxdibygm.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B2-%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2-%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%86%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8/
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Почитай про Новочеркасск.

Мне не надо, я в курсе. Год какой, не напомнишь?
Поддержу коллегу выше, это какая-то феерия...Значит, главный изобличитель культа личности всея Руси, гуманитарий, и любимец либералов, Никита Сергеевич устроил небольшой кипишь, а Валерий приводит этот вопиющий случай как очередное доказательство кровавости культа личности...Что вы там курите вообще?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
У тебя стойкое ощущение только в одном-красные хорошо, белые-плохо. Разведчики-хорошо, шпионы-плохо.
Кстати, ты на чьей земле живешь?
В Австралии составили карту массовых убийств аборигенов европейскими «цивилизаторами»
http://xn----8sbeybxdibygm.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B2-%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2-%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%86%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8/
Подробнее

Про белый террор ты слыхом не слыхивал, разницы между революцией и переворотом не разумеешь, путаешь геноцид и стрептоцид... Какой смысл вообще ввязываться в полемику, поддержать коллегу, или просто заявить о себе?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта