как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19579 сообщ. | Показаны 7181 - 7200
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
извини, и если можешь прости)))

Я еще и понять могу :D

от:eropegoff
теперь давай поговорим о прививках))
стоит делать, или нет?
если стоит, то какую?

ps. у нас, например, на этот счет один туман
российскую не берем принципиально, а когда и какие будут сам Аллах не знает (типа 2 миллиона обещали во втором квартале бесплатных и еще 4 собираются купить китайских... и, говорят, VIPы уже потихоньку стали прививаться за 3000 евро)
Подробнее

Я здесь писал про американского врача, который сказал, что не надо быть таким умным и не вакцинироваться, надеясь, что если вокруг все вакцинированы, тебе одному ничего грозить не будет и можешь не вакцинироваться. По его словам, остальные вокруг(вакцинированные) должны быть подопытными кроликами, а ты один такой умный. Это я своими глазами видел и своими ушами слышал.
Делай выводы)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Читать умеешь?(заметь, даже не считать)


Подробнее
вот!))) вот почему никогда не надо брать данные "на сейчас"
в стране восходящего солнца уже завтра, у нас вечер сегодня, а в стране заходящего солнца сегодня только-только начинается))
соответственно, когда мы будем говорить о смертности "на сегодня", данные будут плясать, т.к. это самое "сегодня" везде разное
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я здесь писал про американского врача, который сказал, что не надо быть таким умным и не вакцинироваться, надеясь, что если вокруг все вакцинированы, тебе одному ничего грозить не будет и можешь не вакцинироваться. По его словам, остальные вокруг(вакцинированные) должны быть подопытными кроликами, а ты один такой умный. Это я своими глазами видел и своими ушами слышал.
Делай выводы)))
Подробнее
а это уже провокация с твоей стороны))
ты инициируешь дискуссию о том, что такое свобода и имеет ли право это понятие быть тем абсолютом, в который оно возведено в последнее время
типа законно ли не хочу прививаться и это мое право на личную свободу

сцукко, я такой нервный стал в последнее время))
когда вижу человека без маски там, где её положено носить, так и хочется подойти и дать пендаля))
и когда вижу в маске, когда она и нафик не нужна (типа парка, или набережной, или просто на улице), то же самое
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Ага, и наверное, на меня ссылаются все новостные агентства, да? Не верят тебе и твоим чудесным скриншотам.

Данные только что обновились, но до 4000 далеко https://www.worldometers.info/coronavirus/

По Молдове всегда совпадает с внутренними данными.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а это уже провокация с твоей стороны))
ты инициируешь дискуссию о том, что такое свобода и имеет ли право это понятие быть тем абсолютом, в который оно возведено в последнее время
типа законно ли не хочу прививаться и это мое право на личную свободу

сцукко, я такой нервный стал в последнее время))
когда вижу человека без маски там, где её положено носить, так и хочется подойти и дать пендаля))
и когда вижу в маске, когда она и нафик не нужна (типа парка, или набережной, или просто на улице), то же самое
Подробнее

Я почему-то для себя выделил "подопытные кролики". Все бы ничего, но из уст врача особый смысл.
Насчет личной свободы. Непривитый может быть опасен только для непривитых. Которые тоже сделали свой осознанный выбор. Другое дело, что государство встанет в позу и объявит что лечить таких не будет, или только за их счет.
Насчет ношения маски. После перенесенного ковида бдительность совсем потерял(или скорее забил), маску надеваю только ради того кто рядом или где без нее не пускают. Мэр издали указ, по которому цак обязателен даже если рядом с тобой никого, т.е. например в парке.
Недавно в фирме, торгующей стройматериалами, за окошком барышни сидели без масок. Я в шутку говорю-не знал что так тоже можно)) Они-неее, нельзя, и надели))
Re[Vitalge]:
У нас рекорд был 1800 с лишним случаев заболевания(не смертей!) в сутки. 1700 в сутки было много раз.
Учитывая, что в стране на данный момент миллиона три, а в штатах 300 миллионов, вычисли сколько было бы в америке при этой пропорции. Т. е. умножь на 300.
Было ли у них когда-либо столько за сутки?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Данные только что обновились, но до 4000 далеко https://www.worldometers.info/coronavirus/

По Молдове всегда совпадает с внутренними данными.
Неужели ещё не дошло, что надо смотреть за день, который уже закончился?
Не, ну ты оспорь те пять ссылок на новостные сайты, что я дал. Они, вероятно, в качестве источника пользуются не помоечным сайтом с доменом .info

Странно, что их данные совпадают с моими, да? ;) А я, в качестве источника по Ковид, использую специализированный сайт университета Джона Хопкинса.
https://coronavirus.jhu.edu/map.html

Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Неужели ещё не дошло, что надо смотреть за день, который уже закончился?
Не, ну ты оспорь те пять ссылок на новостные сайты, что я дал. Они, вероятно, в качестве источника пользуются не помоечным сайтом с доменом .info

Странно, что их данные совпадают с моими, да? ;) А я, в качестве источника по Ковид, использую специализированный сайт университета Джона Хопкинса.
https://coronavirus.jhu.edu/map.html
Подробнее

Я с мая примерно не слежу, потерял интерес. И таки да, скорее дело в скорости обновления. Но данные по Молдове всегда совпадали. В штатах другие час. пояса.
И это. В процентном отношении в Америке только на 30% больше смертей за сутки, чем зарегистрированный максимум у нас.
Re[Vallerii]:
Вот интерестно а что толку ето фсе сматреть. Если напррмер извесно что N% кидают копыта то какова вероятность кинуть копыта 1 канкретному человеку? А правельно -абсолютно неизвесна из етих данных

Ето напрмер если метеорит падает на N% площади то вероятность N% чтоон упадёт на бошку
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
Вот интерестно а что толку ето фсе сматреть. Если напррмер извесно что N% кидают копыта то какова вероятность кинуть копыта 1 канкретному человеку? А правельно -абсолютно неизвесна из етих данных

Ето напрмер если метеорит падает на N% площади то вероятность N% чтоон упадёт на бошку
Подробнее

Метеорит падает один в 100 лет, а это распространяющаяся зараза. Но даже если заболеют все а умрет каждый 100, то шанс выжить есть, да))
Только это та еще лотерея))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
были бы цифры, а обосновать можно что угодно >>>>>>>>>>
Подробнее
Парень сильно заблуждается, беря официальные цифры заболевших в Норвегии и в Швеции. А в Швеции, сильно меньше выявленных заболевших: у них 20% всех тестов - положительные, а в Норвегии 3.4%. Меньше тестов - меньше заболевших. Если бы шведы делали столько тестов, что бы и у них было 2-3% положительных результатов, то подвтержденных заболевших там бы было раз в 10 больше. И тогда норвежская статистика по больных (что их так много по сравнению с умершими) не выглядела бы ему странной.

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Метеорит падает один в 100 лет, а это распространяющаяся зараза. Но даже если заболеют все а умрет каждый 100, то шанс выжить есть, да))
Только это та еще лотерея))

В том и прикол что ето абсолютно не разу не лотерея
Это довольно канкретная физическая нагрузка. Если например попадает с неба некоторое кол-во ящиков по 100 кг и пиплу надо их здвинуть , N% при этом кинули копыта.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
В том и прикол что ето абсолютно не разу не лотерея

Почему не лотерея. Повезет-будешь жить.
Re[Vallerii]:
Ебола та же в африке мрёт 50% но в цывильных условиях только 5. Не повезёт а канкретная задача по стаскиванию нагрузки.
Лотерея для тех кому уже достачно любая нагрузка может оказаться последней.
Re[L4m3r]:
100 лет назад испанка тоже конкретно покосила.
Re[Vallerii]:
Чума тоже но их ктото заставлял лить помои из окон?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
У нас рекорд был 1800 с лишним случаев заболевания(не смертей!) в сутки. 1700 в сутки было много раз.
Учитывая, что в стране на данный момент миллиона три, а в штатах 300 миллионов, вычисли сколько было бы в америке при этой пропорции. Т. е. умножь на 300.
Было ли у них когда-либо столько за сутки?
Подробнее
А почему нужно умножать на 300, если в Штатах 300 млн. (на самом деле 328 ), а Молдове 3 млн.? :D 300/3=100.
Ок, умножил 1,800 на 100=180 тыс.
В США вчера было 274 тыс. новых выявленных зараженных, 2.01.2020 было 301 тыс.

К чему был вопрос, не понял. Зачем мы здесь обсуждаем Молдову, и как по ней можно равняться. Не тянет на некий эталон.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Чума тоже но их ктото заставлял лить помои из окон?

Ну да. Та же африка 21 века))
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
А почему нужно умножать на 300.

Сорян-сорян!
На 100 умножить.
Замотался совсем.
[/quote]

от: Vitalge
К чему был вопрос, не понял. Зачем мы здесь обсуждаем Молдову

Здесь тепло... :D
-----
Ладно.
В Америке пока не происходит ничего из ряда вон.Всего лишь на первом месте по показателям. Но так всегда бывает при рейтингах что кто-то на первом месте. Только и всего.
Re[Vallerii]:
Я уже писал выше, количество официальных выявленных - не сильно информативные данные, надо ещё смотреть, сколько процентов положительных тестов от общего количества сделанных тестов.

Так, для размышления:



Это на ноябрь, а на вчера - в UA положительных тестов - уже больше 40%. Белоруссия прекратила предоставлять такие данные.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта