как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19577 сообщ. | Показаны 13581 - 13600
Re[Терра2]:
от: Терра2

Пользователь - серьезный. В набросах замечен не был.
https://glav.su/forum/4/16/6279746#message6279746
Warn переводится - предупреждать; предостерегать. Очень серьёзный пользователь, ага.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Ага, он сам это слышал от Байдена и перевёл по памяти на русский. :laugh:

Ты ссылочку почему-то не в состоянии посмотреть?
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ты ссылочку почему-то не в состоянии посмотреть?

Я посмотрел, та скриншот на англ. и слово warn

Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Я посмотрел, та скриншот на англ. и слово warn

И што? ;) Русский совсем забыл? 8)

Когда меня вежливо "предостерегают" (warn) - не ходи туда, кирпич на голову упадет! 8) - то и я, и все другие прекрасно понимают, что это - скрытая угроза.

Так что перевод вполне себе адекватен. 8)
Re[Терра2]:
от:Терра2
И што? Русский совсем забыл?

Когда меня вежливо "предостерегают" (warn) - не ходи туда, кирпич на голову упадет! - то и я, и все другие прекрасно понимают, что это - скрытая угроза.

Так что перевод вполне себе адекватен.
Подробнее
"Скрытую угрозу", пусть читатель - сам додумает, без искажённых переводов.

Украинскую территорию защищают украинские солдаты, американцы там воевать не будут. Поэтому, Байден не может угрожать, а может только предостерегать.


Re[Vitalge]:
от: Vitalge
"Скрытую угрозу", пусть читатель - сам додумает, без искажённых переводов.

И мы додумали однозначно)) ;)

от: Vitalge
Украинскую территорию защищают украинские солдаты, американцы там воевать не будут. Поэтому, Байден не может угрожать, а может только предостерегать.

Поэтому там куча американских инструкторов!!!

Ладно) адвокат из тебя хреновенький)) да и к твоему/вашему стилю адвокатствования мы давно привыкли. Знаем, что он означает.
Так шта - не напрягайся. :P
Замяли.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Байден не может угрожать, а может только предостерегать.

Тогда угроз не существует вообще, это высосанный из пальца термин.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Тогда угроз не существует вообще, это высосанный из пальца термин.
Новость на английском, нужно переводить на русский, а не разъяснять. Тогда это уже не новость, а пропаганда.

Когда разъясняют в виде искажённого перевода, то читателей держат за дураков. Мол, они скрытую угрозу не поймут, давайте им сразу вот так и переведём.

Ну, если ты себя считаешь за такого - твоё дело. Я - нет.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Новость на английском, нужно переводить на русский, а не разъяснять. Тогда это уже не новость, а пропаганда.

Когда разъясняют в виде искажённого перевода, то читателей держат за дураков. Мол, они скрытую угрозу не поймут, давайте им сразу вот так и переведём.

Подробнее

Ой... защитничек читателей...
Не смеши. 8)

А американские и европейские сми, которые орут, как подрезанные, о том, что Путин вот-вот вторгнется на Украину - это новость или пропаганда? 8) 8) 8)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Тогда угроз не существует вообще
Угрозы существуют. Нужны возможности, что бы угрожать.

Пьяница приходит к доктору, и тот говорит ему - если не бросишь пить домашнее креплёное - то твоей печени будет нанесён тяжёлый вред.

Он угрожает или предупреждает?


Re[Терра2]:
от: Терра2
Ой... защитничек читателей...
Не смеши.

А американские и европейские сми, которые орут, как подрезанные, о том, что Путин вот-вот вторгнется на Украину - это новость или пропаганда?

Ты за себя отвечай прежде всего. Когда европейские сми придут сюда в ветку, тогда и поговорим. А пока что, это ты тут пишешь искажённый перевод, и манипулируешь.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Ты за себя отвечай прежде всего. Когда европейские сми придут сюда в ветку, тогда и поговорим.

Вопрос мой замылил? 8)
Нечего ответить? 8)
Re[Vitalge]:
Ты не с той стороны зашел))
Есть такое выражение—я не угрожаю, я предупреждаю. Заявляя такое, человек ставит себя как бы на ступень выше, чем ели бы он угрожал—типа, я не опускаюсь до угроз, я чиста предупреждаю.
Надеюсь, всем именно так следует понимать твои слова о Байдене?
Re[Терра2]:
от:Терра2
Поэтому там куча американских инструкторов!!!

Ладно) адвокат из тебя хреновенький)) да и к твоему/вашему стилю адвокатствования мы давно привыкли. Знаем, что он означает.
Так шта - не напрягайся. :P
Замяли.
Подробнее
Шулера поймали, а он отмазывается, и других обвиняет, что его поймали на лжи.

Забавные "борцы за справедливость", однако...
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ты не с той стороны зашел))
Есть такое выражение—я не угрожаю, я предупреждаю. Заявляя такое, человек ставит себя как бы на ступень выше, чем ели бы он угрожал—типа, я не опускаюсь до угроз, я чиста предупреждаю.
Надеюсь, всем именно так следует понимать твои слова о Байдене?
Подробнее

Мне разъяснения не нужны, мне нужна новость в оригинале или в точном переводе.

А ты можешь хавать, и ещё попросить добавки у Терры.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Шулера поймали, а он отмазывается, и других обвиняет, что его поймали на лжи.

Забавные "борцы за справедливость", однако...

О как)))
Знакомая позиция. Вор кричит - держи вора! :cannabis:
Все с тобой понятно)) Прокололся.


Re[Vitalge]:
В общем ты понял.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ты не с той стороны зашел))
Есть такое выражение—я не угрожаю, я предупреждаю. Заявляя такое, человек ставит себя как бы на ступень выше, чем ели бы он угрожал—типа, я не опускаюсь до угроз, я чиста предупреждаю.
Надеюсь, всем именно так следует понимать твои слова о Байдене?
Подробнее

Да бесполезно ему что-то говорить))

Они привычны к тому, чтобы вертеться, как уж на сковородке. ;)
Они всегда - белые и пушистые, а другие - плохие. 8)

Диалога с ними быть не может.
Только сковородкой по башке)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Поэтому там куча американских инструкторов!!!
Их даже видели.
https://coub.com/view/51orn
Re[Axxel]:
Американский сенатор пригрозил Путину из-за Украины

Американский сенатор Уикер призвал НАТО к агрессии против президента Путина из-за Украины.
Побывавший на Украине сенатор США от Республиканской партии Роджер Уикер призвал альянс НАТО к агрессивным мерам против президента России Владимира Путина в случае эскалации конфликта. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я думаю, что наши друзья в НАТО, и двухпартийное большинство готовы оказать содействие Украине, чтобы быть уверенными, что на этот раз Владимиру Путину расквасят нос», — заявил республиканец. Роджер также выразил уверенность, что в России «ностальгируют по империи зла» и желают ее воссоздания.

Ранее Уикер заявил, что не исключает, что в случае эскалации конфликта в Донбассе американская сторона может решиться на ядерные бомбардировки России. По его мнению, такая реакция возможна в том случае, если российская сторона решится на вторжение на Украину. «Знаете, мы не исключаем и использование ядерного оружия», — сказал сенатор.
https://lenta.ru/news/2022/01/20/putinn/
================
Белые и пушистые. 8)