как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19579 сообщ. | Показаны 13681 - 13700
Re[Терра2]:
от: Терра2
Кстати, Аль Капоне - вроде бы итальянец? ;)

Если - да, то вот "доброе слово" - из итальянского менталитета.
Он, прежде всего был гангстер. И этим обусловлены подобные цитаты, а не национальным менталитетом.

Re[Axxel]:
Два фактика))
1) Как-то давно очень долго разговаривала со случайной знакомой - австрийской аспиранткой. Которую никак не могла понять)) Почему? Она по-детски эмоционально восхищалась нашей системой образования. Представьте мою реакцию - как можно восхищаться, в частности, обязательным посещением? Или - планами семинарских занятий? :D Она заклинала нас ее сохранить.

2) В начале 9-го класса сын попал в группу по обмену. Были они в частной, очень дорогой школе в Нью-Джерси. И несколько дней ходили на занятия (кстати, у них была очень серьезная подготовка по английскому). На всю жизнь запомнила одну его историю. Приходит он на урок по математике в 11-й класс (а он был самым младшим в группе, остальные наши - из 10-11-х классов). И говорит: мам, минут 15-20 я никак не мог врубиться, что происходит... учитель им, американцам, начал объяснять новый материал... который мы, мам, проходили в прошлом году... в 8-м классе.

Кстати, один мальчик-математик из нашей школы, которого на год отправили в США, походил-походил на занятия... и решил (чтобы год не терять) заняться изучением испанского языка))
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Он, прежде всего был гангстер. И этим обусловлены подобные цитаты, а не национальным менталитетом.

"Доброе слово" - совсем не распространенное явление в американской культуре. ;)
Re[Axxel]:
Кстати)) вспомнилось...
У меня есть свообразная реликвия: фотка (не очень качественная, правда - с мыльницы) с какого-то то ли 100-го, то ли, кажется, 106 этажа одной из башен-близнецов...
Они туда ходили в ресторан. И сына вначале не хотели пропускать)) :D Учительнице пришлось отдать ему свой пиджак, чтобы пропустили...
Re[Axxel]:
«Джереми Грэнтэм, легендарный инвестор, предсказавший три последних рыночных пузыря, предвидит, что S&P 500 рухнет почти на 50% после того, как лопнет четвертый «суперпузырь», который когда-либо наблюдался в США, даже несмотря на многочисленные попытки предотвратить это.

Историк рынка, который неоднократно предупреждал инвесторов, что они попали в исторический пузырь, сказал, что эталонный индекс может упасть примерно до 2500 — снижение примерно на 44% по сравнению с закрытием в четверг и 48% по сравнению с январским пиком. Между тем, технологичный Nasdaq Composite может столкнуться с более резким спадом, добавил он.

«На этот раз в прошлом году казалось, что у нас может быть стандартный пузырь, который приведет к стандартным проблемам для экономики», — сказал Грэнтэм в заметке, опубликованной в четверг на веб-сайте его бостонской фирмы по управлению активами GMO. «Но в течение года пузырь перешел в категорию суперпузырей, одного из трех в наше время на американских акциях, и соответственно увеличилась потенциальная боль».
shorturl.at/duBPU

Re[Vitalge]:
Они уже пиццот лет пузыри надувают и сдувают и досстигли высот в этом деле. Для ускорения краха необходимо прикладывать усилия и, возможно, пистолет
Re[Полесов]:
от: Полесов
Они уже пиццот лет пузыри надувают и сдувают и досстигли высот в этом деле. Для ускорения краха необходимо прикладывать усилия и, возможно, пистолет

Им уже по и на,.
Госдолг Америки 30 триллионов не наших рублей
Re[Мамонт Дальский]:
Война все спишет
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Война все спишет

Да чей то воюют, а долг только растет.
Как та не правильно получается.
В короновирус вертолетных денег раздали и народ перестал работать. А на хрена козе баян, када можно сидеть на берегу потомака, а деньги идут.
Re[Мамонт Дальский]:
Я вот подумал, зачем хозяевам денег отбирать их у населения путем поднятия цен, пандемий и пр. суеты. Не проще включить станок и печатай сколько влезет? Напечатал-в мешки. Напечатал-в мешки. И не надо инфляций, повышения цен и дефолтов, и денег полные закрома :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я вот подумал, зачем хозяевам денег отбирать их у населения путем поднятия цен, пандемий и пр. суеты. Не проще включить станок и печатай сколько влезет? Напечатал-в мешки. Напечатал-в мешки. И не надо инфляций, повышения цен и дефолтов, и денег полные закрома :cannabis:
Подробнее

Ты правильно подумал, почти правильно сказал.
Я с тобой немного не согласен.
Деньги можно напечатать, на них построить железную дорогу на Дудинку, и все.
В руки народу эти напечатанные деньги не давать.
Что бы не разгонять инфляцию.
Т. Е деньги вкладывать в инфраструктуру.
Re[Мамонт Дальский]:
Народу не давать-это в первую очередь. А построение чего-либо на дутые деньги тоже создает пузырь, потому что деньги попадают в оборот так или иначе.
Я говорил за американские деньги, гуляющие по всему миру. Хозяева этих денег, если им мало, могут себе напечатать неограниченное количество и хранить их в безразмерных хранилищах.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Народу не давать-это в первую очередь. А построение чего-либо на дутые деньги тоже создает пузырь, потому что деньги попадают в оборот так или иначе.
Я говорил за американские деньги, гуляющие по всему миру. Хозяева этих денег, если им мало, могут себе напечатать неограниченное количество и хранить их в безразмерных хранилищах.
Подробнее

Ты путаешь кредит и ипотеку с инфраструктурными расходами.
В деревню нет дороги, деревня сдыхает.
В деревню сделали дорогу, поехал народ, пошли деньги в развитие деревни.
Деньги напечатали и сделали дорогу.
Каким образом дорога разовьет
финасовый пузырь?
Это игра вдолгую.


Re[Мамонт Дальский]:
Да пойми ты, я не предлагал развивать инфраструктуру и экономику страны. Я в саркастической форме предложил ненажерам напечатать себе бабосов и не ипать моск населению :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Да пойми ты, я не предлагал развивать инфраструктуру и экономику страны. Я в саркастической форме предложил ненажерам напечатать себе бабосов и не ипать моск населению :cannabis:

А, это такой аглицкий тонкий юмор.
Старею, однако
Нюансы не различаю
Re[Мамонт Дальский]:
от:Мамонт Дальский
Ты правильно подумал, почти правильно сказал.
Я с тобой немного не согласен.
Деньги можно напечатать, на них построить железную дорогу на Дудинку, и все.
В руки народу эти напечатанные деньги не давать.
Что бы не разгонять инфляцию.
Т. Е деньги вкладывать в инфраструктуру.
Подробнее
зачем такие сложности, ёпта? шпалы/рельсы/гравий купи - сталбыть производителям заплати, з/п рабочим выдай, строителям то же самое, транспортникам и т.д., один чорт деньги выдавать
куда рациональнее ГУЛАГ, матьиво
за что посадить всегда найдется. вон, даже графиня по статье экстремизм идет
Re[Мамонт Дальский]:
А вот нюансы, батенька, различать не мешало бы(известный анекдот детектед ;)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
зачем такие сложности, ёпта? шпалы/рельсы/гравий купи - сталбыть производителям заплати, з/п рабочим выдай, строителям то же самое, транспортникам и т.д., один чорт деньги выдавать
куда рациональнее ГУЛАГ, матьиво
за что посадить всегда найдется. вон, даже графиня по статье экстремизм идет
Подробнее

Не, графиню низя.
Клумбу бросать на произвол врагов ещё то удовольствие :D
Re[Терра2]:
от:Терра2
Ну... некоторую дебильноватость этих представителей Запада легко объяснить.
- у них не было нашего очень сложного языка, тренирующего мозги
- у них не было нашего школьного образования
- у них не было нашей непростой, развивающей мозги, русской культуры
- у них не было нашего, достаточно анархичного менталитета и анархичного бытия, которые ставят перед человеком гораздо бОльшее количество ситуативных проблем, необходимость решения которых также развивает мозги
- у них нет нашего понятия совести и стыда, которые так или иначе побуждают человека посмотреть на себя со стороны... способствуя бОльшей самокритичности

Единственное, что у них есть - порожденная некритичным менталитетом мерзость исключительности и превосходства.
Что способствует тупости.

==========
ЗЫ. К сожалению, многое из наших достоинств в новые времена может быть утеряно.
И есть опасность, что мы вполне превратимся в них. 8)
Подробнее

не совсем так всё густо, но в некотором согласен
Re[Терра2]:
от: Терра2
К сожалению, многое из наших достоинств в новые времена может быть утеряно.
И есть опасность, что мы вполне превратимся в них. 8)

Уже и давно,
https://74.ru/text/education/2019/12/20/66408841/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта