как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19577 сообщ. | Показаны 16561 - 16580
Re[Axxel]:
Ты так высказался в ответ на мой вчерашний пост от 8:35 об упоминании в Откровении человеческого фактора(конца света). Ну, из чего можно было бы сделать однозначный вывод, что всеобщий кирдык будет рукотворным?
Re[Axxel]:
American Thinker: три признака, почему США превратились в «банановую» республику
https://topcor.ru/27834-american-thinker-tri-priznaka-pochemu-ssha-prevratilis-v-bananovuju-respubliku.html

американцы не только считают, что страна полна беззакония, они также убеждены, что ею управляет толпа обезьян! Ясно, что американцы понимают, что сегодня они живут в «банановой республике
Re[humax67]:
от: humax67
Трудно в сознание проникать когда думаешь на трех языках продолжение которых не знаешь (кин-дза-дза) .
У тебяв одной вразе французский-старорусский-латынь . :cannabis: :cannabis:

Ты все время обращаешь внимание на форму... на бляшки... как сорока)))
И совершенно даже не пытаешься уловить смысл... :P
Re[Axxel]:
от: Axxel
ожидаемо, а ЧТО для тебя аргумент?

Учет специфики планетарных сил.
А они - очень разные.
Западоцентризм - не самая эвристичная позиция.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Учет специфики планетарных сил.
А они - очень разные.
Западоцентризм - не самая эвристичная позиция.

:ohmy:
Re[Axxel]:
от: Axxel
:ohmy:

Не смотри на форму подачи -ищи скрытый смысл в содержании :cannabis:
Re[Терра2]:
от: Терра2
Учет специфики планетарных сил.
А они - очень разные.
Западоцентризм - не самая эвристичная позиция.

Эка, ты, матушка завернула.
Вроде знакомые все буквы, а не хрена не понятно.
Но тем не менее полностью согласен и одобрямс

Re[Axxel]:
Тов. Axxel, так есть в библейской версии конца света человеческий фактор, или нет?)
Не причина(грехи), а именно рукотворный кирдык.
Или намек на то что это будет рукотворно.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Тов. Axxel, так есть в библейской версии конца света человеческий фактор, или нет?)
Не причина(грехи), а именно рукотворный кирдык.
Или намек на то что это будет рукотворно.

Валера -я ж тебе писал уже -есть трагедия и есть катастрофа .
Рукотворный кирдык это есть трагедия - нерукотворный кирдык это есть катастрофа .
Если например столкнулись два авто и погибли люди это трагедия в результате (ВНИМАНИЕ ДИЧЬ) автомобильной ну никак не катастрофы - но заимствования исказили смысл -так же с переводами .
Катастрофа исключает человеческий фактор - трагедия прямо указывает на рукотворный кирдык .

Вывод -катастрофи есть отсутствие человеческого фактора - на все воля божья .
Re[humax67]:
от:humax67
Валера -я ж тебе писал уже -есть трагедия и есть катастрофа .
Рукотворный кирдык это есть трагедия - нерукотворный кирдык это есть катастрофа .
Если например столкнулись два авто и погибли люди это трагедия в результате (ВНИМАНИЕ ДИЧЬ) автомобильной ну никак не катастрофы - но заимствования исказили смысл -так же с переводами .
Катастрофа исключает человеческий фактор - трагедия прямо указывает на рукотворный кирдык .

Вывод -катастрофи есть отсутствие человеческого фактора - на все воля божья .
Подробнее

Но все-таки, по Библии, кирдык будет рукотворным или нет? Я к чему-к тому, что типа вот-вот разразится ядерная война и в результате будет всеобщий кирдык. Или можно успокоиться.
Обращаюсь не как к эксперту, просто интересно мнение.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Но все-таки, по Библии, кирдык будет рукотворным или нет? Я к чему-к тому, что типа вот-вот разразится ядерная война и в результате будет всеобщий кирдык. Или можно успокоиться.
Обращаюсь не как к эксперту, просто интересно мнение.
Подробнее

Как оно будет зависит не от библии -а в библии навсе воля божья и катастрофа но не трагедия . Ты например решил зачать ребенка =человеческий фактор -что из этого выйдет=навсе воля божья . Надейся на волю бога -но сам не оступись .
Re[humax67]:
от:humax67
Как оно будет зависит не от библии -а в библии навсе воля божья и катастрофа но не трагедия . Ты например решил зачать ребенка =человеческий фактор -что из этого выйдет=навсе воля божья . Надейся на волю бога -но сам не оступись .
Подробнее

У тебя какая-то поповская отмазка.
Вот в начале Библии сказано ясно-первые люди не послушались Господа и из-за этого страдают все люди . Но само изгнание из рая с вытекающими-это уже не дело рук человека. Также и потоп, Содом с Гоморрой, 10 казней Египта, и тд. Заметь, до появления ЯО никто не говорил, что люди придумают оружие, в результате применения которого наступит конец света. Как только оно появилось-об этом заговорили. Если бы конец света имел быть по причине ЯО, то в писании бы обязательно об этом было написано. Рукотворность -это ключевой момент, который, по идее, не должен быть упущен, а о ней, насколько я понимаю, в писании ни слова. Ну, типа, "...и создаст человек нечто, что убъет все живое".
А то, что я вижу в писании, это как раз из разряда потопа и Содома, т.е. отсутствие чел фактора.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
У тебя какая-то поповская отмазка.
Вот в начале Библии сказано ясно-первые люди не послушались Господа и из-за этого страдают все люди . Но само изгнание из рая с вытекающими-это уже не дело рук человека. Также и потоп, Содом с Гоморрой, 10 казней Египта, и тд. Заметь, до появления ЯО никто не говорил, что люди придумают оружие, в результате применения которого наступит конец света. Как только оно появилось-об этом заговорили. Если бы конец света имел быть по причине ЯО, то в писании бы обязательно об этом было написано. Рукотворность -это ключевой момент, который, по идее, не должен быть упущен, а о ней, насколько я понимаю, в писании ни слова. Ну, типа, "...и создаст человек нечто, что убъет все живое".
А то, что я вижу в писании, это как раз из разряда потопа и Содома, т.е. отсутствие чел фактора.
Подробнее

Давай еще раз -человеку отпущено срок жизни - ты можешь взять и повесится - это ж не бог виноват что ты не прожил положенное ? Время жизни человечества конечно -время существования планеты-конечно -время сущестивования цивилизации конечно - но случится это может либо сейчас -по собственной воле -либо когда то потом -по независящим причинам от нас - и как и когда это случится не знает никто -но случится это обязательно .
Re[humax67]:
от: humax67
Давай еще раз -человеку отпущено срок жизни - ты можешь взять и повесится - это ж не бог виноват что ты не прожил положенное ?

То есть, при зачатии Божий фактор присутствует, а при смерти-нет? И если Господь не вмешивается при самоубийстве, то получается, что не вмешивается и при зачатии от изнасилования? Или он не вмешивается только в само изнасилование, а на зачатие дает добро?))

Re[Vallerii]:
от:Vallerii
То есть, при зачатии Божий фактор присутствует, а при смерти-нет? И если Господь не вмешивается при самоубийстве, то получается, что не вмешивается и при зачатии от изнасилования? Или он не вмешивается только в само изнасилование, а на зачатие дает добро?))
Подробнее

Прошу прощение за мой материализм, про Господа когда люди узнали, и как размножались всякие мамонты и и всякие кантропы.

Re[Vallerii]:
от:Vallerii
То есть, при зачатии Божий фактор присутствует, а при смерти-нет? И если Господь не вмешивается при самоубийстве, то получается, что не вмешивается и при зачатии от изнасилования? Или он не вмешивается только в само изнасилование, а на зачатие дает добро?))
Подробнее

Если ты наложил на себя руки -то в церкви не отпевают . И поминают отдельно . Но это сознание которое нельзя путать с бытием - мир и до человечества существовал .
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Прошу прощение за мой материализм, про Господа когда люди узнали, и как размножались всякие мамонты и и всякие кантропы.

Сказал Господь плодитесь и размножайтесь-вот и размножались.
Re[humax67]:
от: humax67
Если ты наложил на себя руки -то в церкви не отпевают . И поминают отдельно .

А зачал в блядстве-крестят)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А зачал в блядстве-крестят)

А новая душа не участвовала в процессе зачатия . Обряд крещения только в русском отождествляется к кресом распятия - из греческого дословно перевод - βάπτισμα(баптизма) означает погружение в (воду) -или обряд погружения души в веру при свидетелях .
Re[humax67]:
И таки ты не заметил главный вопрос-
он не вмешивается только в само изнасилование, а на зачатие дает добро?))