как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19577 сообщ. | Показаны 1921 - 1940
Re:
Школа США, 8-й класс. Пример: 5 + (-8 ) = ?
http://mikle1.livejournal.com/1874639.html
...
.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Когда в конце 80-х эти мордобития стали показывать в СССР по ТВ, то мы воспринимали это за правду. Потом я увидел фильмы с участием Халка Хогана, которого в боях без правил (как минимум) десяток раз уже сделали инвалидом, и понял, что после таких побоищ инвалид не смог бы сниматься в фильмах. А в одном из интервью Хоган рассказывал, что в полу арены вмонтированы микрофоны и когда один лупит другого, то специально топает ногой, чтобы усилить звук от "удара". Ну и стулья там картонные, а соперники стараются падать друг на друга не всей тушей, а только "обозначая" контакт, усиливая удар теми же ударами рук по полу. Отсюда появилось неверие в правдивость происходящего. Здесь же молотят друг друга так, что на месте простого смертного достаточно было бы одного удара, чтобы отправить человека на тот свет. Один удар башкой об ступени ринга точно обошелся бы как минимум в ЧМТ и перелом шейных позвонков
Подробнее

И тем не менее... люди смотрящие рестлинг... на ступень выше тех.. кто смотрит т.н. "неподставной" спорт.... (с апломбом, цитиус, альтиус... фортиус)
Ибо... хотя бы видят... и понимают... что тут выкладываются, а там даже не догадываются... что тоже самое но комси-комса ;)
Re[Axxel]:
от: Axxel
Школа США, 8-й класс. Пример: 5 + (-8 ) = ?
http://mikle1.livejournal.com/1874639.html

Сам-то решишь?
Re[Vlad40]:
"а ведь другом был" - звучит так, будто предателем стал :D
Что могут думать люди, за пол-года не удосужившиеся выучить язык - зачем интересоваться мнением таких людей, каким оно может быть ?
А за детей рад ! Молодцы !
Re[Pazuzu]:
[quot]
Что могут думать люди, за пол-года не удосужившиеся выучить язык - зачем интересоваться мнением таких людей, каким оно может быть ? [/quot]
Это такой признак демократии?? ))) Старина... есть целые мексоидные, китайские и другие кварталы..
где по английски ни бум-бум всю жизнь. И ничего.. живут. Законом (кстати) им выделяются переводчики... (на случай общения с властями)
И мнение этих людей... (если это демократия).. на любом языке бывает или справедливым (истинным) или нет...

з.ы. осталось понять... чего душе-то хочется? Свободы.. демократии... для патрициев.. и всего остального для плебеев?
...
.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
[quot]
Что могут думать люди, за пол-года не удосужившиеся выучить язык - зачем интересоваться мнением таких людей, каким оно может быть ? [/quot]
Это такой признак демократии?? ))) Старина... есть целые мексоидные, китайские и другие кварталы..
где по английски ни бум-бум всю жизнь. И ничего.. живут. Законом (кстати) им выделяются переводчики... (на случай общения с властями)
И мнение этих людей... (если это демократия).. на любом языке бывает или справедливым (истинным) или нет...

з.ы. осталось понять... чего душе-то хочется? Свободы.. демократии... для патрициев.. и всего остального для плебеев?
Подробнее


Старина, выучить язык местности, в которой собрался жить - это не признак демократии, а признак мозгов в голове... если, конечно, не собираешься (а видно, предмет обсуждения собирается, иначе как ?) жить на пособие в месте компактного проживания таких же ... индивидуумов... Брайтон, или как там его ? Стоило тогда опу с места срывать ? Хотя стоило, детишки вон кажись удачные, у них может получИться...
...
.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Нет, не предателем. Просто он по-честному сказал, что в случае войны будет воевать на другой стороне. По поводу его мнения о сша...Оно стало прямо противоположенным тому, которое у него сложилось в первые месяцы: бесплатное питание, социальная поддержка, дешевизна всего и вся, отсутствие проблем с устройством детей в школу. Затем появилось другое мнение: тупизм аборигенов в большей части вопросов, дороговизна снимаемого жилья, невозможность устройства на работу без вида на жительство, отсутствие мед.обслуживания в виду отсутствия гражданства и страхования, обман клиентов представителями различных фирм (интернет-услуги, телевидение, рем.сервис и прочее) и даже проявление к нему враждебности со стороны представителей церкви из-за того, что они крестили ребёнка в церкви другой конфессии (в лютеранской церкви). Он - человек с двумя высшими образованиями - устроился в доставку пиццы. До этого работал жестянщиком у таджиков, маляром у хохлов, уборщиком в магазине и школе. Зарплата везде не более 800-900 долларов, из которых 600 они платят за найм жилья и 150 - коммунальные услуги. Доход можно легко посчитать.
Подробнее


Ну так не все так плохо, для полугода то... Терпенье и труд все перетрут (с). Я в свое время тоже 6 лет на чужбине провел, правда не такой далекой - по началу как в этой истории прям, потом появляются знакомства, контакты, меняются места работы и заработки, через полтора года все уже было по доходам как у аборигенов не из последних. Зря вернулся, теперь жалею, но это уже совсем другая история... :)
...
.
...
.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
p.s. Я у него спрашиваю - Как тебе парад 9 Мая? - У нас этого не показывали - отвечает он. Спрашиваю - Как тебе Евровидение?. - У нас как в лесу - ничего не показывают и не говорят - снова отвечает он. По его словам там вообще ничего не говорят о том, что происходит в мире или даже на территории сша. То он рвётся переезжать в Калифорнию и я его отговариваю, сообщая, что там бушуют лесные пожары, и такие, что даже железный Арни вышел на борьбу с пожарами. То он хочет переехать в Канзас, и я снова сообщаю ему о прошедших там накануне ураганах. Он только удивляется - у них про это не говорят. Не говорят про ураганы, наводнения, расстрелы негров полицейскими и расстрелы школьников безумцами. Не говорят про участие сша в каких-либо военных авантюрах. Там тихо и спокойно как в пасторальной америке 19 века. Больше всего его добивает, что у них вообще нет на телевидении, радио, в магазинах и иных местах иностранных песен, кроме как американских. Там не слушают чужую музыку. Там только всё своё - американское.
Подробнее


А как вам празднование 4 июля или финал конкурса Американский Идол ? :D Что, не показывали по федеральным ? :D Но ведь, если бы вам было интересно - интернет ведь никто не отменял ? Хотя, если в америке смотреть только аналог ТНТ, то конечно, ничего не узнаешь... Дело в потребителе информации, а не источниках... CNN, ABC, NBC, ассошиэйтед пресс, фокс ( :D ) в конце концов там ведь не забанены ?
Re[Vlad40]:
Если захочешь то все будет показывать и говорить, закажи если хочешь хоть все программы со всего мира :), но многим этого не надо, у меня например нет телевизора уже 15 лет, а зарплата $800-900 это скорее всего в неделю а не в месяц, и нет ничего плохого в работе доставщика пиццы, поверь, даже лучше чем быть фотографом в Walmart
...
.
Re[Pazuzu]:
от:Pazuzu
Старина, выучить язык местности, в которой собрался жить - это не признак демократии, а признак мозгов в голове... если, конечно, не собираешься (а видно, предмет обсуждения собирается, иначе как ?) жить на пособие в месте компактного проживания таких же ... индивидуумов... Брайтон, или как там его ? Стоило тогда опу с места срывать ? Хотя стоило, детишки вон кажись удачные, у них может получИться...
Подробнее


А зачем его учить? Это противозаконно не знать язык?
Я (например)... совершенно не знаю английского языка... при этом фотошоп у меня на английском. Знаю пару слов... и хрен с ним
И не признак это никаких мозгов - знание языка)))

Напротив... механические таланты - это признак их отсутствия.
Re[Vlad40]:
Такого не бывает, шутит твой бывший друг, сам посмотри, в неделю зарплата у доставщика пиццы примерно $350-400, плюс каждодневных чаевых около $100-120, с арифметикой думаю у тебя нормально, тыж не американец :)
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
А зачем его учить? Это противозаконно не знать язык?
Я (например)... совершенно не знаю английского языка... при этом фотошоп у меня на английском. Знаю пару слов... и хрен с ним
И не признак это никаких мозгов - знание языка)))

Напротив... механические таланты - это признак их отсутствия.
Подробнее



Правда не понимаешь, о чем я ? Или прикидываешься ? При чем тут ты и фотошоп ? Ты что, в англоязычной среде живешь ? Если переезжаешь в другую страну, то наверное с какой-то целью - успешно обустроить свою жизнь, я думаю... И как это сделать, не зная языка ?
Re[Pazuzu]:
от: Pazuzu
Правда не понимаешь, о чем я ? Или прикидываешься ?

Не понимаю
[quot]чем тут ты и фотошоп ? [/quot]
При том.. что если бы.. фотошоп был на китайском... у меня были бы проблемы
[quot]
Ты что, в англоязычной среде живешь ? Если переезжаешь в другую страну, то наверное с какой-то целью - успешно обустроить свою жизнь, я думаю... И как это сделать, не зная языка ?[/quot]
Так же как это делают большинство эмигрантов. Живут себе в своих кварталах.



з.ы. В свое время Позднер.. (или Познер).. не знаю как правильно. Рассказывал в своем фильме "одноэтажная Америка".. что были времена.. когда переселенцев обязывали изменять имена.. на легко-произносимые англо-саксами...
До сих пор.. некоторые черные имеют довольно странные имена и фамилии. Например Леброн Джеймс. Хотя... логичнее было бы слышать Джеймс Леброн.
Ну да... ладно. Это отвлечение.

Все попытки присекать "чужеродную" речь.. Изменять имена и т.п. .... Признаки национал-капитализма. Т.е. консерватизма.
За то.. признаки глобализма - это полное отсутствие самого представления ТИТУЛЬНАЯ нация.

И вот я (действительно) .. не очень понимаю на чьей Вы стороне? Если на стороне "национал-капиталистов".. То знайте. Обычно это мелкие недонации.. которые при первом же нац.конфликте... вынуждены веками жить без суверенитета.
И уж им бы (как раз).. больше всего и стоило кричать в поддержку глобализма с внутридиаспорными кардонами. Но нет... кричат о своей избранности

И самое время мне задать Вам вопрос....

А Вы-то сами понимаете что говорите? И про ум.... и про языки и т.п. ?
Вы сами понимаете что такое АМЕРИКА?
Re[Fat Bastard]:
Что-то не пойму, то "старина", то на Вы...

Так вот, нафига Вы меня тащите в эти дебри ?
Вопрос прост. Если человек поднял задницу и перетащил ее через океан - значит он расчитывал на какой то профит от смены социума. И прибыв на место, он сам себя ограничивает в интеграции в новое общество. Так что у него с мозгами ? :)

To Vlad40: Не принимайте эти слова на счет вашего знакомого, это уже теоретизирование "о вообще"...