как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19579 сообщ. | Показаны 1941 - 1960
...
.
Re[Vlad40]:
По вашим описаниям это вообще какой-то мутный знакомый. То стиральные машинки у него по 3000 баксов, то зарплата 600, то он предлагал вам слетать к нему, чтобы сделать ему фото на документы...
Цыганка на рынке больше правды скажет.
Он то ли хронический неудачник, то ли одно из двух.
Его послушать можно, но чисто поржать.
...
.
Re[Axxel]:
от: Axxel
Школа США, 8-й класс. Пример: 5 + (-8 ) = ?
http://mikle1.livejournal.com/1874639.html

[quot]По словам другого нашего общего коллеги, преподающего математику в Fonville Middle School, ни один из его учеников даже при наличии в руках калькулятора не способен ответить на вопрос: сколько яблок можно купить на восемь долларов, если стоимость одного яблока 1 доллар 53 цента. Если бы одно яблоко стоило два доллара, то есть цифры делились без остатка, то ученики знали бы ответ. А вот реальный вопрос с реальными цифрами вводит их в полнейший ступор.[/quot]Но вот R1,63" в дюймах! - это у них в порядке вещей и никакого ступора не вызывает. (А у меня вызывает).
Кстати, если кому интересно почитать отзывы самих американцев о школах, в которых учатся их дети, из первых, так сказать, уст, то это делается элементарно и никакого "испорченного телефона" не требуется.
http://www.bestplaces.net/schools/

Там и про Fonville Middle School есть - рейтинг 3 из 10 и 93% испаноговорящих учеников. Англоговорящих белых 2% и 5% чёрных.
Re[nebrit]:
не 1.63 а 5/8"!! иначе они сложить несмогут
...
.
...
.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Ну вот, вчера просмотрел у приятеля видеоролик. Получили-таки они американский паспорт для своей дочери-американки. Правда, спустя 10 месяцев после рождения. И паспорта у них выдают...на почте. Но приятеля поразил не этот факт, а то, что в американских почтовых отделениях нет таких очередей, как у нас, нет бабок с клюшками, которые тормозят очередь и главное - операторы почты не работают как их российские коллеги, которые больше похоже на "Блиц, блиц - скорость без границ" (наверно понимаете о чём я).
Подробнее

Ваш приятель реально вас за ..Ёжика держит... При рождении ребенок как и в РФ получает свидетельство о рождении. Рожденный(ная) на территории США автоматическое гражданство. Паспорт США при наличии свидетельства о рождении можно получить в любой точке земного шара в ближайшем консульстве. Выдается паспорт госдепартаментом. По почте паспорт высылается, если заявления на выдачу паспорта происходило за пределами юрисдикции штата. Во всех остальных случаях приходит уведомление о вручении. И получать паспорт несовершеннолетний гражданин обязан с родителями, опекунами, либо с социальным работником. Почтальен на газон -паспортами не кидается. И вручается он НЕ почтальЁном.
...
.
Re[humax67]:
[УДАЛЕНО]
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
О паспорте на газоне я не писал :) Я пишу, что паспорт они поехали получать на почту (с 10-месячным ребёнком, кстати). И даже получили в придачу к паспорту чупа-чупс для ребёнка То, что их дочь у них автоматически становится гражданкой сша они знали. Её рождение в сша было запланировано заранее (супруга была уже беременной при въезде в сша). Про оформление паспорта я ничего не писал вообще и скорее всего они так его и оформляли - подавали заявление и тому подобное. Есть ли у них в городе отделение госдепартамента? Не знаю Но паспорт, повторю, они получали на почте
Подробнее

У меня к Вам вообще никаких вопросов. Товарищ у вас крайне оригинальный.
На почте выдают просто пакет, им пофиг что внутри. И по поводку городка, обратите внимание, что в штатах, при вьезде в любой городок, или прайвот к одиночному дому -висит плакат - популейшн= ххх ps. И ниже телефон представителя от правительства штата. И в любом городке, даже самом маленьком, есть офис, где вам и вручат содержимое пакета из госдепартамента.
Чупа чупс, уже по настроению представителя власти.
...
.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
как говорят американцы it's not my business (правда, причём здесь у них бизнес - до сих пор понять не могу).

Слово бизнес (на американском языке)... означает слово ДЕЛО...

Коротко говоря ... фраза (дословно звучит)... "Это не мое дело"
...
.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Слово бизнес (на американском языке)... означает слово ДЕЛО...

Коротко говоря ... фраза (дословно звучит)... "Это не мое дело"

Ит ис нот ОФФ май бизнес. Они просто американизировали фразу.
Анекдот английский:
Заходит в кафе англичанин.
Кан ай хев дринк, плиз?
Ес. Ду ю лайк э кола?
Райт. Плиз уан кола.
Плиз сэр.

То же в штатах.
Ё, ван кола.OK,???
OК.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Например, у них словом fly имеет определение "летать" и "муха" (причём здесь глагол и насекомое? ) Т.е. они, как говорит Задорнов, могут говорить только междометиями и словарный запас крайне скуден. Они даже не смогли придумать для насекомого нарицательного имени!
Подробнее

И не говорите, ну тупы-ы-ы-ы-е!
А что, в русском языке нет слов с несколькими значениями? Есть, конечно, но как же Америку-то не лягнуть, это ж день впустую прожит будет.
Re[Nikon_East]:
от: Nikon_East
И не говорите, ну тупы-ы-ы-ы-е!
А что, в русском языке нет слов с несколькими значениями? Есть, конечно, но как же Америку-то не лягнуть, это ж день впустую прожит будет.

Лук-растение. Лук -оружие.
Ключ
Лист
Мир
Земля
Побег
Язык
Кисть
Коса
итд итп.
Re[humax67]:
от:humax67
Ит ис нот ОФФ май бизнес. Они просто американизировали фразу.
Анекдот английский:
Заходит в кафе англичанин.
Кан ай хев дринк, плиз?
Ес. Ду ю лайк э кола?
Райт. Плиз уан кола.
Плиз сэр.

То же в штатах.
Ё, ван кола.OK,???
OК.
Подробнее

Одно отличие, у нас не говорят "Кола", у нас говорят: Уан Кок. :)
...
.
...
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта