Жанровое и стрит фото

Всего 3916 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Полеты во сне и наяву
///
Re[sevastopol-foto]:
- Жизнь или кошелек!
- Да пошел ты...
Re[sevastopol-foto]:


«*хорошо-то как у вас тут» на Яндекс.Фотках
а вообще никак не могу определить название этой фотки, чтобы коротко. это, конечно, не обязательно, но как навязчивая идея докопалась.




«Летом хорошо» на Яндекс.Фотках
Re[sevastopol-foto]:
от:sevastopol-foto
Очень странно, что не нашёл на форуме подобной темы, поэтому решил создать.
Для понимания сути:


ЖАНРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ:

Подробнее


"Словосочетание «жанровая фотография» морально устарело в современной терминологии и применяется разве что в разного рода интернет-сообществах (фотосайт, нонстоп фотос) и любительских кругах в целом. Более того, поскольку в обсуждениях всплывают принципиально разные разделения фотографических жанров — само слово «жанр» мешает молодому поколению фотографов, которое не посещало советские фотоклубы, вообще понять, о какой фотографии идет речь…"

21 февраля 2006
"О разделении видов и жанров в фотографии"


http://www.photographer.ru/cult/practice/612.htm

Иначе говоря, вы со своей темой слегка отстали :)
Re[sevastopol-foto]:
На рыбалке


Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto
а в жанровой фотографии всё-таки главным является процесс (действие, ситуация), в котором присутствует этот человек.

Жанр, как отдельный жанр фотографии это жесть
Может лучше будет говорить про стрит? Уличная фотография, решающий момент и тэдэ и тэпэ.
Re...
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Re[]:

Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Ну-ка, ты меня красиво сфоткал?

Re[sevastopol-foto]:
У каждого своё чтиво...

Re[sevastopol-foto]:
90% представленных здесь фото - обычный стрит. Жанровое фото описанию не поддается, поэтому и такая расколбАсица. Подсмотрел, сфотографировал, придумал название, и готово "жанровое фото"? Сдается мне что всё несколько сложнее. Такого жанра могу сотни (тысячи?) накидать.

Заклинатель гирь.




После бала.