Жанровое и стрит фото

Всего 3914 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto
вам просто делать нечего..? ну пойдите пофлудить в какую-нибудь другую тему...


Не совсем, просто "яндекс фотки", которые, к сожалению, заполонили и фотографические сайты, коим когда-то был и фотору. Появляется несметное количество тем, посвященных снэп шотам, которые, почему то, выдаются за фотографии, а особенно за стрит. По этому и возник вопрос, как Вы или другие участники этой ветки определяете стрит фотографию. По хорошему, это очень сложный жанр и он не определяется локацией снимка. Удачный стритовый кадр большая редкость, а с десяток фоторушных веток плодят уличные снэп шоты в гигантских количествах. Вот мне и непонятно, это от незнания жанра или просто народ самолюбованием занимается? ну как на тех же яндекс фотках.

Если тут дело в самолюбовании, то конечно не смею больше отвлекать. Если что то другое, то интересно.
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
По этому и возник вопрос, как Вы или другие участники этой ветки определяете стрит фотографию...

ну, на мой любительский взгляд, тут всё довольно очевидно - это непостановочное фото различных сценок/сюжетов с участием людей, сделанное на улице... :)
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Re[Alex Walker]:
от:Alex Walker
Не совсем, просто "яндекс фотки", которые, к сожалению, заполонили и фотографические сайты, коим когда-то был и фотору. Появляется несметное количество тем, посвященных снэп шотам, которые, почему то, выдаются за фотографии, а особенно за стрит. По этому и возник вопрос, как Вы или другие участники этой ветки определяете стрит фотографию. По хорошему, это очень сложный жанр и он не определяется локацией снимка. Удачный стритовый кадр большая редкость, а с десяток фоторушных веток плодят уличные снэп шоты в гигантских количествах. Вот мне и непонятно, это от незнания жанра или просто народ самолюбованием занимается? ну как на тех же яндекс фотках.

Если тут дело в самолюбовании, то конечно не смею больше отвлекать. Если что то другое, то интересно.
Подробнее

а тем, кто живет на острове на котором нет улиц и домов что делать, им же тоже хочется и стритфото тоже

да, в теме не раз уже звучали желания дать определение жанру, стриту хотя бы в дополнение к версии топикстартера, но так никто этого и не сделал. может вы сможете коротко, чтобы отлегло, можно сказать, у всех интересующихся. я серьезно, без сарказмов.
и всё-таки форумные ветки это не галерея, чтобы с такими претензиями, всё же и негениальные снэп шоты куда-то надо сливать хочется показать, а удачные стритовые кадры шедевры не каждый день выходят из тушки...у кого-то

я бы вообще расширил тему по-максимому жанры, стриты, репортажи итд
Re[Ёрик Yorik]:
от:Ёрик Yorik
а тем, кто живет на острове на котором нет улиц и домов что делать, им же тоже хочется и стритфото тоже

да, в теме не раз уже звучали желания дать определение жанру, стриту хотя бы в дополнение к версии топикстартера, но так никто этого и не сделал. может вы сможете коротко, чтобы отлегло, можно сказать, у всех интересующихся. я серьезно, без сарказмов.
и всё-таки форумные ветки это не галерея, чтобы с такими претензиями, всё же и негениальные снэп шоты куда-то надо сливать хочется показать, а удачные стритовые кадры шедевры не каждый день выходят из тушки...у кого-то

я бы вообще расширил тему по-максимому жанры, стриты, репортажи итд
Подробнее


О! Основная мысль ветки становится понятней.

А какой смысл их плодить в таком количестве? в железячном форуме есть таких несколько, тут тоже, в о жизни клуба тоже.

Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto
ну, на мой любительский взгляд, тут всё довольно очевидно - это непостановочное фото различных сценок/сюжетов с участием людей, сделанное на улице... :)


Ладно, пусть будет так (хотя это можно назвать и жанром и еще много чем).

Но разве следующие за Вашим постом фото, не могут попасть в категорию портрет? или это обязательно стрит (ну или жанр) ?
Re[Alex Walker]:
от:Alex Walker
О! Основная мысль ветки становится понятней.

А какой смысл их плодить в таком количестве? в железячном форуме есть таких несколько, тут тоже, в о жизни клуба тоже.
Подробнее

Только это моя версия, а не топикса! И, конечно же, я не имел в виду заливать, сливать весь шлак, надеюсь понимаете это :!: А что шлак не шлак тема может и помочь чкфрам разобраться, кому это нужно. В принципе необходимость показывать свои фото вещь очевидная.
Насчет плодить, я как бы лицо неотвественное есличо :)


Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
Но разве следующие за Вашим постом фото, не могут попасть в категорию портрет? или это обязательно стрит (ну или жанр) ?

ну, эти фото непостановочные, просто "пойманные" моменты во время прогулки, поэтому в моём понимании это никак не "портрет", а скорее жанр или стрит... :)
Re[sevastopol-foto]:
Re[Ёрик Yorik]:
Поддержу спортивную тему :D (евро 20120)




постановочное можно?

Re[eropegoff]:
про постановочную, конечно, полное гы)
сначала подумал, какие некультурные украинские болельщики, здания подмывають))
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
от:sevastopol-foto

Подробнее

симпатишный кадр