Жанровое и стрит фото

Всего 3915 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[eropegoff]:
от:eropegoff






Подробнее

Вот тут бы хотелось увидеть продолжение слева, или даже на этой резануть всю правую половину
Re[mwebmaster]:
от:mwebmaster
Не очень понимаю как наличие у Пауля в галерее всего с пометкой "жанр" иллюстрирует что все в данной ветке отличается от стрит фото? :)
тут большая часть фоток как минимум жанровые портреты
или вы будете утверждать что они постановочные?

а может проблема в том что снимки нормально качества, а не затертые Ч.Б.-шки?
Подробнее


1. Жанровый портрет?? ( это не так но бох с ними)
2. Ветка заявлена как жанр/стрит, так что отсылка к галерее Пауля вполне уместна. Тем более, что его карточки сняты на улице, что тут определяется как стрит.
3. Про нормальное качество это вообще смешно. Вы серьезно считаете, что качество фото определяется наличием цвета или его отсутствием? Затертостью, количеством фотошопа или фиксажа?

(вопрос про стрит/жанр видимо задавать пока еще рано, сперваб с качеством разобраться)
Re[Ёрик Yorik]:
от: Ёрик Yorik
Вот тут бы хотелось увидеть продолжение слева, или даже на этой резануть всю правую половину
Это 1025-летие Крещения Руси, около Лавры, вот-вот приедет Патриарх
Те, что вправо, остстояли очередь, прошли досмотр и идут к храму, туда же должен продъехать Патриарх. А товарищ засмотрелся на идущих в другую сторону девушек, словом. случайный кадр, хотел еще справа молодежь замазать )))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Это 1025-летие Крещения Руси, около Лавры, вот-вот приедет Патриарх
Те, что вправо, остстояли очередь, прошли досмотр и идут к храму, туда же должен продъехать Патриарх. А товарищ засмотрелся на идущих в другую сторону девушек, словом. случайный кадр, хотел еще справа молодежь замазать )))
Подробнее

Ага.
Да, я уже более уверенно утверждаю)), левая половина -
и по теням видно, что молодые барышни идут, и у товарища на лице всё этим сказано
... и только взгляд вслед теням молодух... взирал тот человек в обете
:)
Хорошие фото
хммм
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto
Очень странно, что не нашёл на форуме подобной темы

Таких тем тут немало. Например http://club.foto.ru/forum/5/615071#p7016262 или эта http://club.foto.ru/forum/5/479454#p4949281

Зачем плодить еще :?:
Re[sevastopol-foto]:
Re[OlAf]:
от: OlAf
Таких тем тут немало. Например http://club.foto.ru/forum/5/615071#p7016262 или эта http://club.foto.ru/forum/5/479454#p4949281

Зачем плодить еще :?:

ага, в одной теме ограничения, да и оказалась закрытой, в другой явный уклон на портрет, и?
куда деваца мирным гражданам
Re[Alex Walker]:
от:Alex Walker
1. Жанровый портрет?? ( это не так но бох с ними)
2. Ветка заявлена как жанр/стрит, так что отсылка к галерее Пауля вполне уместна. Тем более, что его карточки сняты на улице, что тут определяется как стрит.
3. Про нормальное качество это вообще смешно. Вы серьезно считаете, что качество фото определяется наличием цвета или его отсутствием? Затертостью, количеством фотошопа или фиксажа?

(вопрос про стрит/жанр видимо задавать пока еще рано, сперваб с качеством разобраться)
Подробнее


качество фото определяется в том числе и наличием цвета или его отсутствием, затертостью, количеством фотошопа и фиксажа - например в случае коммерческой съемки, или вы будете это оспаривать? :)

другой вопрос что все вышеназванное в меньшей степени влияет на хорошее фото, чем на плохое :)
но безусловно, плохое фото невозможно дотянуть техническими средствами до хорошего

я не очень понимаю о чем спорим? вы видимо считаете что жанровых фоток нет в этой ветке, я правильно понимаю?
или вам просто фотки не нра?
Re[Ёрик Yorik]:
А это что? http://club.foto.ru/forum/11/503168#p5260075
Re[OlAf]:
от: OlAf
А это что? http://club.foto.ru/forum/11/503168#p5260075

ууутыблин...реально избил дубинкой:)
блин, каюсь, склирос, виноват
да, действительно, неловко, однако, вышло.
согласен, надо в той ветке продолжать
Re[OlAf]:
Олаф день добрый!

Мне кажется людям просто хочется отклика на свои фотки. В галерею большинству соваться совесть не позволяет, а форумы стали самым тем местом ))

Ну хочется людям отклика, хочется просмотров.Фотик купили, кнопки (некоторые) освоили и вперед. И хочется, что бы кто нибудь еще сказал "классная фотка!!" и поставил смайликов. При этом жанр не важен, качество не важно. важен только отклик, похлопывание по плечу, чувство того, что не один. И в ответ тоже, с радостью хлопают, подбадривают, рекают и что они там еще делают. Жаль только, что в процессе забыли про фотографию, но это, наверное не так уж и важно.

Ладно, как фотографический сайт, фотора загнулась уже несколько лет как, так что все остальное уже какие то малозначимые производные.
Re[OlAf]:
от: OlAf
А это что? http://club.foto.ru/forum/11/503168#p5260075

Так там раздел "Цыфравые зиркальные фотопараты".
А я например сымаю нитолька зиркалкой, но и мыльнецей.
Re[Фотонавт]:
Было б чего путного, можно и с мыльницы показать. Там нет жестких ограничений. Лейки тоже мыльницы, с формальной точки зрения - у них нет зеркала
Re[mwebmaster]:
от:mwebmaster
качество фото определяется в том числе и наличием цвета или его отсутствием, затертостью, количеством фотошопа и фиксажа - например в случае коммерческой съемки, или вы будете это оспаривать? :)

другой вопрос что все вышеназванное в меньшей степени влияет на хорошее фото, чем на плохое :)
но безусловно, плохое фото невозможно дотянуть техническими средствами до хорошего

я не очень понимаю о чем спорим? вы видимо считаете что жанровых фоток нет в этой ветке, я правильно понимаю?
или вам просто фотки не нра?
Подробнее



Как сказал однажды Джорж Карлин
"В блюзе важно не сыграть определенные ноты, но понимать, почему именно они должны быть сыграны"

Это я к чему.
1. Даже оспаривать не буду, потому как все не так. Цель определяет средства. Так что присутствие цвета или его отсутствие без цели ничто. И ни на что соответственно не влияет.
2. Фоток то как раз полная ветка. Понимания того, что делается, как, и самое главное зачем, пока не видно.
Re[Alex Walker]:
от:Alex Walker
Олаф день добрый!

Мне кажется людям просто хочется отклика на свои фотки. В галерею большинству соваться совесть не позволяет, а форумы стали самым тем местом ))

Ну хочется людям отклика, хочется просмотров.Фотик купили, кнопки (некоторые) освоили и вперед. И хочется, что бы кто нибудь еще сказал "классная фотка!!" и поставил смайликов. При этом жанр не важен, качество не важно. важен только отклик, похлопывание по плечу, чувство того, что не один. И в ответ тоже, с радостью хлопают, подбадривают, рекают и что они там еще делают. Жаль только, что в процессе забыли про фотографию, но это, наверное не так уж и важно.

Ладно, как фотографический сайт, фотора загнулась уже несколько лет как, так что все остальное уже какие то малозначимые производные.
Подробнее

Вот скажу пачиснаку. Мне глубако пофиг на реки и оценки. А вот отклик всегда интиресен, что типа я ни один такой вот увличённый, а есть еще люди. Ну проста общение.
Re[Alex Walker]:
Наверно так и есть.
Да я просто мимо шел - вижу, опа! Еще один стрит
Re[Alex Walker]:
от:Alex Walker
Как сказал однажды Джорж Карлин
"В блюзе важно не сыграть определенные ноты, но понимать, почему именно они должны быть сыграны"

Это я к чему.
1. Даже оспаривать не буду, потому как все не так. Цель определяет средства. Так что присутствие цвета или его отсутствие без цели ничто. И ни на что соответственно не влияет.
2. Фоток то как раз полная ветка. Понимания того, что делается, как, и самое главное зачем, пока не видно.
Подробнее

ну прокомментируйте тогда конкретные посты если вы такой опытный, мудрый и разбирающийся, я думаю люди с головой прислушаются

вот ваши карточки с процитированной Олафом ветки
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=615071&page=6
чем они более сакрально стритовые, чем те, которые в этой ветке?

я надеюсь вы-то хоть не считаете в отличии от Павла, что все что снято на стекло уже 35-ти мм стритом не является ?
Re[Фотонавт]:
от:Фотонавт
Вот скажу пачиснаку. Мне глубако пофиг на реки и оценки. А вот отклик всегда интиресен, что типа я ни один такой вот увличённый, а есть еще люди. Ну проста общение.
Подробнее



вот и я про то же.

Просто тут некоторые, по привычке, воспринимают фотору как фотосайт а не как соц сеть.
некоторые даже мучаются, горькую пьют, ночами не спят, из себя нутро выворачивают, одну две карточки приносят трепетно. Мол вот, помру, но лучше уже не смогу. и страшно им и стыдно немножко бывает, что видят потом недоработки и недочеты, и стесняются своего и молча заглядывают в монитор с вопросом "Ну как, придет кто нибудь из знающих, скажет хоть слово. ну хоть одно, ну хоть "гомно, выкинь камеру и сломай себе руки" некий пинок под зад, который опять заведет пружину измученной мысли и даст сил на поиск. А уж кто ссылочку даст, на книжку какую или там на фотографии хорошие, или сам чего расскажет, тем вообще ноги целовать. Как то так.

что то я растекся мыслию по клаве. А вот! вспомнил!

в общем приходит такое недоразумение на сайт, приносит свое в дрожащих лапках, и его тут же смывает за секунду потоком снэп шотов, оставляя только пару смайликов. и все. и больше его тут нет. одного, второго, третьего. ониж странные, не конкурентоспособные )))
и становится пусто в огромном потоке самолюбующегося ничто (я конечно про карточки а не про аккаунтов).

к чему это я? да видимо ни к чему, формат сайта изменился, изменились правила игры. тут их или принять или нет.


удачи всем аккаунтам в хорошем общении!!!
Re[mwebmaster]:
от:mwebmaster
ну прокомментируйте тогда конкретные посты если вы такой опытный, мудрый и разбирающийся, я думаю люди с головой прислушаются

вот ваши карточки с процитированной Олафом ветки
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=615071&page=6
чем они более сакрально стритовые, чем те, которые в этой ветке?

я надеюсь вы-то хоть не считаете в отличии от Павла, что все что снято на стекло уже 35-ти мм стритом не является ?
Подробнее


Когда придумывалось название для той ветки, было принято решение пойти по пути классика

«Если твои снимки недостаточно хороши, значит, ты подошел недостаточно близко» (помните кто сказал?)

Та ветка задумывалась как площадка для обсуждения, в том числе, и философии стрита. Родилась та ветка в совершенно другом форуме. после того, как один (видимо не совсем храбрый) студент. начал выкладывать карточки снятые телевиком. Ну типа ближе 200мм ничего не было. Когда его спросили "ну какого хрена? сцена вроде как предполагает другого фокусного" он сперва юлил, а потом сознался, что боится подходить. После было долгое обсуждение на тему погруженности фотографа в обыденность улицы при съемках, на сколько это возможно при определенных дистанциях. О передаче перспективы и прочем прочем прочем. Вот из этого и родилась та ветка. А загнулась она, после того, как начали валиться в нее снэп шоты. И аккаунты не хотели слушать слышать, говорить сами, они хотели просто показать фоточки и получить "вай!". когда критическая масса превысила некий порог, было решено ветку прикрыть. вот и все.

И еще, Максим поймите, никто тут не обладает "сакральным знанием", здесь нет "гуру" или "совершенномудрых", просто есть аккаунты, которые, по разным причинам, хотели, да и хотят по сей день понять что есть фотография вообще и стрит в частности.