Жанровое и стрит фото

Всего 3915 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
«Если твои снимки недостаточно хороши, значит, ты подошел недостаточно близко» (помните кто сказал?)

а я еще я помню что этот человек плохо кончил, но посыл вызывает уважение

от:Alex Walker

Та ветка задумывалась как площадка для обсуждения, в том числе, и философии стрита. Родилась та ветка в совершенно другом форуме. после того, как один (видимо не совсем храбрый) студент. начал выкладывать карточки снятые телевиком. Ну типа ближе 200мм ничего не было. Когда его спросили "ну какого хрена? сцена вроде как предполагает другого фокусного" он сперва юлил, а потом сознался, что боится подходить. После было долгое обсуждение на тему погруженности фотографа в обыденность улицы при съемках, на сколько это возможно при определенных дистанциях. О передаче перспективы и прочем прочем прочем. Вот из этого и родилась та ветка. А загнулась она, после того, как начали валиться в нее снэп шоты. И аккаунты не хотели слушать слышать, говорить сами, они хотели просто показать фоточки и получить "вай!". когда критическая масса превысила некий порог, было решено ветку прикрыть. вот и все.

И еще, Максим поймите, никто тут не обладает "сакральным знанием", здесь нет "гуру" или "совершенномудрых", просто есть аккаунты, которые, по разным причинам, хотели, да и хотят по сей день понять что есть фотография вообще и стрит в частности.
Подробнее

Ну что делать, жизнь меняется, ритм выше, качество ниже
по мне так лучше смотреть на снэпшоты и видеть среди них хорошие фотки чем не видеть новых карточек вообще на этом сайте
Павел и вы не предлагаете пока никакого конструктива, я собственно к этому вас и призываю :)
я кстати с удовольствием пару месяцев назад смотрел ролики, которые вы в той ветке выкладывали, может быть имеет смысл что-то такое и тут запостить?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Наверно так и есть.
Да я просто мимо шел - вижу, опа! Еще один стрит


Их будет еще много ))

Жанр сложный, теряют интерес быстро. Новые, то ли поиском по сайту пользоваться не умеют, то ли кайф от того, что топикстартерами становятся ловят, но все открывают свои )))

Так что одна загнется, следующая откроется.
Re[mwebmaster]:
от:mwebmaster
Ну что делать, жизнь меняется, ритм выше, качество ниже
по мне так лучше смотреть на снэпшоты и видеть среди них хорошие фотки чем не видеть новых карточек вообще на этом сайте
Павел и вы не предлагаете пока никакого конструктива, я собственно к этому вас и призываю :)
я кстати с удовольствием пару месяцев назад смотрел ролики, которые вы в той ветке выкладывали, может быть имеет смысл что-то такое и тут запостить?
Подробнее


Вы прям как Гребень "музыки стало до хрена, но при должном усердии всегда можно найти хорошую" )))

Тут имхо проблема, если все время видеть перед собой плохие карточки, то в какой то момент может сложиться впечатление, что они и есть норма. а остальные, ну, статистический выброс что ли.

а те, кто хоть как то может помочь, просто не будет тратить свое время и силы на разгребание этой кучи. С другой стороны, на сайте присутствует довольно много аккаунтов, которые очень не плохо поднимают себе рейтинг за счет понижения среднего уровня работ. И, кстати, за счет снижения уровня притязаний. Посмотрите в топ-100 там фотографов по пальцам пересчитать можно. Остальные профи набора социального капитала )))

А по поводу конструктива, хмм, ну есть конструктив, история сайта его помнит. если какие вопросы есть, то можно и в личку стукнуть и по почте написать. Многие, страшно дело, вообще в реале встречаются. а каждый раз приходить и что то говорить, особенно когда не просят, неа, не хочецца ))

тут спрашивать аккуратно начинаешь, посылают, а уж про говорить и речи нет ))
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker

Ладно, как фотографический сайт, фотора загнулась уже несколько лет как, так что все остальное уже какие то малозначимые производные.

Как фотографический сайт Клуб Фотору никогда не существовал. Это площадка при сети магазинов. Площадка для обмена мнениями и обсуждения фототехники.
Площадка (site) жива и здорова вне зависимомти от мнения отдельных участников! :D
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Как фотографический сайт Клуб Фотору никогда не существовал. Это площадка при сети магазинов. Площадка для обмена мнениями и обсуждения фототехники.
Площадка (site) жива и здорова вне зависимомти от мнения отдельных участников! :D
Подробнее


От только не нада меня цитировать

Отдельным группкам позволялось выживать, и даже, что то там квакать иногда. Но как то это само собой закончилось (((

Эт я ностальгирую если что
Re[sevastopol-foto]:
О! кстате. еще одна тема по теме! самая демократичная имхо.

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=668605&page=1#listStart

(и живая, что немаловажно )
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Как фотографический сайт Клуб Фотору никогда не существовал. Это площадка при сети магазинов. Площадка для обмена мнениями и обсуждения фототехники.
Площадка (site) жива и здорова вне зависимомти от мнения отдельных участников! :D
Подробнее

Зато правда
Re[Alex Walker]:
от:Alex Walker
Вы прям как Гребень "музыки стало до хрена, но при должном усердии всегда можно найти хорошую" )))

Тут имхо проблема, если все время видеть перед собой плохие карточки, то в какой то момент может сложиться впечатление, что они и есть норма. а остальные, ну, статистический выброс что ли.

а те, кто хоть как то может помочь, просто не будет тратить свое время и силы на разгребание этой кучи. С другой стороны, на сайте присутствует довольно много аккаунтов, которые очень не плохо поднимают себе рейтинг за счет понижения среднего уровня работ. И, кстати, за счет снижения уровня притязаний. Посмотрите в топ-100 там фотографов по пальцам пересчитать можно. Остальные профи набора социального капитала )))

А по поводу конструктива, хмм, ну есть конструктив, история сайта его помнит. если какие вопросы есть, то можно и в личку стукнуть и по почте написать. Многие, страшно дело, вообще в реале встречаются. а каждый раз приходить и что то говорить, особенно когда не просят, неа, не хочецца ))

тут спрашивать аккуратно начинаешь, посылают, а уж про говорить и речи нет ))
Подробнее

Мне ваша созерцательная позиция понятна и где-то близка, согласен со многим.
Но вы же понимаете что ворчанием и ностальгированием сложившееся положение вещей изменить невозможно :)
Оно конечно, кто ищет - тот найдет рано или поздно, вопрос в том сколько усилий на это потратить придется.
Народ сейчас даже методички ненужной заумью считает, и единственный способ заставить узнать что-то новое - это комикс показать :)
Думаю что люди, которым действительно есть что сказать, тоже могут найти способ это сделать
На самом деле, даже если общество будет вариться в собственном соку, все равно настоящий талант проклюнется (ежели он был), по-крайней мере участники хоть руку набьют на "снэпшотах"



Re[mwebmaster]:
от:mwebmaster
Мне ваша созерцательная позиция понятна и где-то близка, согласен со многим.
Но вы же понимаете что ворчанием и ностальгированием сложившееся положение вещей изменить невозможно :)
Оно конечно, кто ищет - тот найдет рано или поздно, вопрос в том сколько усилий на это потратить придется.
Народ сейчас даже методички ненужной заумью считает, и единственный способ заставить узнать что-то новое - это комикс показать :)
Думаю что люди, которым действительно есть что сказать, тоже могут найти способ это сделать
На самом деле, даже если общество будет вариться в собственном соку, все равно настоящий талант проклюнется (ежели он был), по-крайней мере участники хоть руку набьют на "снэпшотах"
Подробнее


Да собсно ничего не имею против снэпшотов. Как никак, йа первый по ним на фоторе (правда первый, круче только Лысцева, но она профи и у нее не снэпшоты совсем) Просто раньше как то все кучковалось в одной теме по жанру, а сейчас много однодневок, появляются и исчезают не успев набрать материала.
Re[Alex Walker]:
от:Alex Walker
Да собсно ничего не имею против снэпшотов. Как никак, йа первый по ним на фоторе (правда первый, круче только Лысцева, но она профи и у нее не снэпшоты совсем) Просто раньше как то все кучковалось в одной теме по жанру, а сейчас много однодневок, появляются и исчезают не успев набрать материала.
Подробнее

Дело не в том, что исчезают. Дело в том, что понимае философии стрита так и не приходит. Тяжело людям направить камеру прямо в лицо человеку. Телевиком - пожалуйста. А так чтоб в упор, чтоб напряжение в кадре - так нет. В упор у нас умеют или бомжей, или стариков, или детей фотать. А... ещё в европах всяких.
Re[mwebmaster]:
Чтобы не быть голословным, просмотрел все Ваши карточки в этой ветке. Вот эта могла быть неплохой. Но реально не сложилось. :( хотя, может и сложилось. надо позже посмотреть на неё

Re[_Paul_the]:
от:_Paul_the
Дело не в том, что исчезают. Дело в том, что понимае философии стрита так и не приходит. Тяжело людям направить камеру прямо в лицо человеку. Телевиком - пожалуйста. А так чтоб в упор, чтоб напряжение в кадре - так нет. В упор у нас умеют или бомжей, или стариков, или детей фотать. А... ещё в европах всяких.
Подробнее

Ну вот пошел конструктив
Только вот не думаю что залогом хорошей фотографии обязательно напряжение или надрыв должен сопутствовать
Иногда ритм интересен, иногда динамика, игра света и отражений или просто позитивные эмоции
Не во всех хороших карточках вообще есть какой-то сюжет, иногда же просто цвет или композиция за душу берет.

А "его величество момент" это редкость несусветная и удача.
Умолчу о том что сидение в засаде, чтобы подкараулить момент вообще ближе к постановочной фотографии

Стрит на ширик это догма, извините
Re[mwebmaster]:
от:mwebmaster
Ну вот пошел конструктив
Только вот не думаю что залогом хорошей фотографии обязательно напряжение или надрыв должен сопутствовать
Иногда ритм интересен, иногда динамика, игра света и отражений или просто позитивные эмоции
Не во всех хороших карточках вообще есть какой-то сюжет, иногда же просто цвет или композиция за душу берет.

А "его величество момент" это редкость несусветная и удача.
Умолчу о том что сидение в засаде, чтобы подкараулить момент вообще ближе к постановочной фотографии

Стрит на ширик это догма, извините
Подробнее

Вы пытаетесь карточку растащить по кускам и так её оценивать. Это неправильно. карточка рассматривается целиком. она либо есть, либо её нет. А стрит и ширик (хотя 35 мм - это весьма условный ширик) - это норма, если речь идёт о стрите. Повторюсь ещё раз, что стрит-фото - это философия, а не просто фотка сделанная на улице. Поэтому выставлять все фоты снятые на улице и утверждать, что это стрит - неправильно. я не учу Вас, что снимать или как. Это Ваше личное дело, верно? Но выставлять простощёлки-портреты-бытьможетдажеинтересныекарточки и обзывать это всё дело стритом - неправильно. В любом случае, если Вы действительно увлечетесь стрит-фото - то понимае придёт со временем. Правда не факт, что появятся карточки хорошие у меня они так и не появились
Re[sevastopol-foto]:
Голубки


Nikon Coolpix P7100 + Photo editor online
Re[sevastopol-foto]:
В конце сессии


Nikon Coolpix P7100 + Photo editor online
Re[sevastopol-foto]:

Re[sevastopol-foto]:



OM-D + 25/1.4
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
О! кстате. еще одна тема по теме! самая демократичная имхо.

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=668605&page=1#listStart

(и живая, что немаловажно )

Вы, кстати, не пытались там выступать за её закрытие, дабы не плодить подобные?
Re[sevastopol-foto]:
А по-мне, в идеале ветки по всем жанрам и весям перенести в этот форум. В одном месте удобнее, экономнее по времени пользоваться форумом, чем переключаться между...итд. Хорошо, что в барахолке еще нет подобных тем
Re[Ёрик Yorik]:
от:Ёрик Yorik
А по-мне, в идеале ветки по всем жанрам и весям перенести в этот форум. В одном месте удобнее, экономнее по времени пользоваться форумом, чем переключаться между...итд. Хорошо, что в барахолке еще нет подобных тем
Подробнее


Яб только за
А то с некоторых пор в железячный форум зайти нельзя. вместо обсуждений, вал фоток.
Кстате в барахолке периодически случается, но там хотя бы ради бизнеса ))))