Жанровое и стрит фото

Всего 3917 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[sevastopol-foto]:


Re[aleksandr_n]:
Re[sevastopol-foto]:

Re[Ilya Paramygin]:
от:Ilya Paramygin




2013_07_20_GR10_0008 by Ilya Paramygin, on Flickr
Подробнее


Очень хорошая картинка по всем параметрам!
Re[sevastopol-foto]:

Re[Ilya Paramygin]:
Вторая фотография просто великолепна.
Re[sevastopol-foto]:

Re[Юрий Трубников, Aleximoxx]:
от: Юрий Трубников
Очень хорошая картинка по всем параметрам!


от: Aleximoxx
Вторая фотография просто великолепна.


Спасибо вам!
А фото было сделано почти бессознательно.
Шел себе по улице. И вдруг захотелось это снять..))
Re[sevastopol-foto]:

Re[sevastopol-foto]:

Re[Aleximoxx]:
от: Юрий Трубников
Очень хорошая картинка по всем параметрам!

от: Aleximoxx
Вторая фотография просто великолепна.

А объясните мне дураку, чего в ней такого? По-моему фотка вообще ни о чём. Воот вообще 0. Ну стоит человек(и) на остановке, ну автобус, фотка тёмная что пипец (калиброванная IPS матрица) Я такие, как минимум - не снимаю, максимум - доживают до мусорки.

P.S. Предчувствуя, что мои г..нофотки обсудят скажу сразу: Они то-же ни о чём. Ни художественности, ни смысла и техпараметрами не блещут. И не храню дома их. Снял, выложил, стёр. Да и выкладываю, только потому, что все выкладывают. Фотик бы тоже продал т.к. я бездарь.
Re[Сергей Курков]:
от: Сергей Курков
А объясните мне ... чего в ней такого? ...

вероятно - эффект присутствия (сопричастности) у зрителя
Re[фоторулюбитель]:
Т.е. по вашему, если встать на остановке и строчить затвором, каждая фотка будет интересная, т.к.:
от: фоторулюбитель
вероятно - эффект присутствия (сопричастности) у зрителя
Re[Сергей Курков]:
от: Сергей Курков
Т.е. по вашему, если встать на остановке и строчить затвором, каждая фотка будет интересная, т.к.:

нет
... куда именно встать
... как свет отражается
... и т.д.

главным образом "и т.д." :)
в музее приходилось бывать?
некоторые стоят и очень долго смотрят на картину
а есть такие ... - ну баба с дитём, и чо?
Re[фоторулюбитель]:
Ну не надо сравнивать художников и фотки ни о чём. И не надо притягивать за уши. Шедевральные художественные картины/фото (великих людей) сами рассказывают изображённую на них историю. А это просто фото. Фото ни о чём.
Re[Сергей Курков]:
от: Сергей Курков
Ну не надо сравнивать. Художников и фотки ни о чём. ...

я не об этом :-)
на форуме часто обсуждают ченть типа "критерии хорошей фотографии"
ну или нечто подобное

так вот - я о том что критерий (на мой взгляд) один единственный
нравится / не нравится
Re[Сергей Курков]:
Тут ведь все субъективно - нравится/не нравится. Критериев четких нет.

Но вообще, если говорить о стрите, то простому обывателю в этом жанре обычно глянутся совсем не те кадры, что фотографам. У меня даже свежий пример есть: недавно ребенку впервые дал в руки фотоаппарат, она поснимала на улице. Я потом посмотрел, один кадр показался интересным. До комплекта добил его еще двумя, за которые глаз более-менее зацепился. Показываю разным людям: обыватели дружно хвалят первый кадр, фотографы сдержанно одобряют третий. Правда, фотографов пока было только двое, возможно, выборка нерепрезентативная. Но можете на себе проверить (первая - выбор обывателей, вторая - фотографов):



Re[loaff]:
Ну первая - тут действо, видно движение. Только бы зеркально развернуть по горизонтали, т.к. ваше направление указывает на "прошлое", "регрессия", "назад". Надобно на оборот. Вторая - о чём она вообще? Ёлка в "контре" и в правиле третей. Нуу... Небо скучное, ПП пустой. Вообщем то и всё что можно сказать про вторую.
Re[sevastopol-foto]:
Народ, давайте себе честно сознаемся, что уровень стрит фото в теме, да и в аналогичных ей - ниже уровня канализации. А почему? Да потому, что нет мастеров задающих планку качества, поэтому каждый заглянув в ветку видит, что и у него таких "шедевров" завались, и вываливает =))) то, что в другие темы не "присунуть"
ИМХО, практически полностью отсутствует смысловая и эмоциональная нагрузка в наших снимках, к сожалению.













Re[loaff]:
эту выбираю

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта