Анатомическая выставка и др. совр. искусство

Всего 165 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[andrew_i]:
тему христианства напрямую(!) мы здесь обсуждать не будем, для этого есть например эта http://club.foto.ru/forum/7/676004#p8868821 или др. подобные, здесь изначально речь идёт о современном искусстве.
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Вы заявили, о богохульстве и я спросил вас первым, но отвечать все равно должен я? где логика?

я чётко ответил про Уиткина, на мой взгляд это мерзость, а некоторые работы (мой субъективный взгляд) это откровенное богохульство, вы же не ответили ни на один вопрос.
Re[Axxel]:
от:Axxel
тему христианства напрямую(!) мы здесь обсуждать не будем, для этого есть например эта http://club.foto.ru/forum/7/676004#p8868821 или др. подобные, здесь изначально речь идёт о современном искусстве.
Подробнее


Возможно в системе координат автора данные работы вовсе не бохоульны, или он вообще не верит в богов. Так что наверное не стоит в этой теме вести разговор и про богохульство.
Re[ASDSET]:
от:ASDSET
...
И для меня моральные принципы(нравственный ценности если хотите), не имеют ничего общего с богом. То что самые очевидные прописаны в библии, еще не значит что они имет отношение богу или к библии или религии в целом.
...
Подробнее


Вот и славно. Вот и добрались до систем координат. :)
Дело в том, что это вопрос именно веры. Веры в то создано ли все Богом, по его законам, имеет ли это существование, мир вокруг нас смысл и цель. Это вопрос веры.
В том числе и законы нравственности. Можно не "верить" в закон тяготения, но он воздействует на нас. Библия говорит и о нравственных законах созданного мира.



от: ASDSET
прекрасно, разбитое окно это разбитое окно, но он все равно не виновато в том что разбито, виноват человек бросивший камень.
...


Ну не нравится вам камень, поставьте на его место факел, брошенный рукой, который, после того как "нейтрально" разбил окно, сжег квартиру. Факел нейтрален. но воздействие имеет вполне конкретное, с конкретными последствиями.
Re[Axxel]:
Я так думаю, - это не ответ, вы же не истина в последней инстанции, что вот так взять и без подробностей безоговорочно поверить. Обоснуйте свой ответ, свое утверждение. А увиливать и переводить стрелки, для человека с такими высокими духовными ценностями, как то не к лицу.
Re[ASDSET]:
от:ASDSET
Я так думаю, - это не ответ, вы же не истина в последней инстанции, что вот так взять и без подробностей безоговорочно поверить. Обоснуйте свой ответ, свое утверждение. А увиливать и переводить стрелки, для человека с такими высокими духовными ценностями, как то не к лицу.
Подробнее

если вы хотите чтобы последнее слово было за вами и я потерял лицо, то нет проблем :D
Re[andrew_i]:
от: andrew_i
Возможно в системе координат автора данные работы вовсе не бохоульны, или он вообще не верит в богов. Так что наверное не стоит в этой теме вести разговор и про богохульство.

мне нельзя высказать своё мнение по поводу каких либо произведений? с какого перепуга? тема не о богохульстве, а о границе дозволенного в современном искусстве.
Re[andrew_i]:
от: andrew_i
Возможно в системе координат автора данные работы вовсе не бохоульны, или он вообще не верит в богов. Так что наверное не стоит в этой теме вести разговор и про богохульство.


Финикийцы, в своей системе координат полагали землю плоской. Но они ошибались в этом. Другое дело что эта ошибка как-то не сказывалась на их жизни. Нынешние капитаны дальнего плавания, опираясь на финикийскую систему координат, наделают бед. Иное дело - законы нравственности.
Re[Axxel]:
от: Axxel
если вы хотите чтобы последнее слово было за вами и я потерял лицо, то нет проблем :D


Вы читать умеете? Мне нет дела до вашего лица, мне нужен был простой ответ на простой вопрос.
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Вы читать умеете? Мне нет дела до вашего лица, мне нужен был простой ответ на простой вопрос.

а вы умеете? так ведь и мне нужен был :(
мож ну его на фиг? ;)
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Финикийцы, в своей системе координат полагали землю плоской. Но они ошибались в этом. Другое дело что эта ошибка как-то не сказывалась на их жизни. Нынешние капитаны дальнего плавания, опираясь на финикийскую систему координат, наделают бед. Иное дело - законы нравственности.
Подробнее


Католическая церковь гнобила Галилея за то что но осмелился предположить что не земля является центром вселенной. Причем признала гелиоцентрическую систему мира чутли не 20 лет назад. Потому как в библии написано не так.
Re[Axxel]:
от:Axxel
я чётко ответил про Уиткина, на мой взгляд это мерзость, а некоторые работы (мой субъективный взгляд) это откровенное богохульство, вы же не ответили ни на один вопрос.
Подробнее

Для того, чтобы дать оценку гадости, необходимо ли придерживаться религиозной морали?
Стоит ли вспоминать всевышнего в суе?
Какими критериями личного восприятия следует придерживаться неверующим людям?
Re[ASDSET]:
от:ASDSET
Католическая церковь гнобила Галилея за то что но осмелился предположить что не земля является центром вселенной. Причем признала гелиоцентрическую систему мира чутли не 20 лет назад. Потому как в библии написано не так.
Подробнее

давайте пож не уходить от темы.
Re[Axxel]:
от: Axxel
а вы умеете? так ведь и мне нужен был :(
мож ну его на фиг? ;)


назвался груздем.... Я вас за язык не тянул.
Re[Axxel]:
Стоит один раз побывать в анатомичке на разделке трупа и все фобии относительно мертвецов исчезают. Другое дело, что при этом становится известна тайна что потом хоронят в гробах родственники умерших.
Re[Axxel]:
от: Axxel
давайте пож не уходить от темы.


Как угодно, вернемся к Нашим художникам. Что там с богохульством?

Re[Дед Пыхто]:
от:Дед Пыхто
Для того, чтобы дать оценку гадости необходимо ли давать ей оценку в контексте религиозной морали?
Стоит ли вспоминать всевышнего в суе?
Какими критериями личного восприятия следует придерживаться неверующим людям?
Подробнее

для меня лично нет никакой морали без Бога, типа всё можно, если Бога нет.
искусство оно вообще для чего? и современное в частности.
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
назвался груздем.... Я вас за язык не тянул.

не прокатит, вы говорите что для вас и свято и вуаля, получаете желаемое :)
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Вот и славно. Вот и добрались до систем координат. Улыбка
Дело в том, что это вопрос именно веры. Веры в то создано ли все Богом, по его законам, имеет ли это существование, мир вокруг нас смысл и цель. Это вопрос веры.
В том числе и законы нравственности. Можно не "верить" в закон тяготения, но он воздействует на нас. Библия говорит и о нравственных законах созданного мира.
Подробнее



Отлично! вы все выяснили, теперь может мне наконец ответят в чем заключается богохульство работ Уиткина?


И простите но сравнивать законы физики и концепцию, что мир создал бородатый чувак сидя на облаке? Блин а почему тогда не единорог с разугой и ж..ы? Мне например так больше нравится..
Re[Axxel]:
от: Axxel
не прокатит, вы говорите что для вас и свято и вуаля, получаете желаемое :)


А я вам не верю, вы сейчас выкручиваетесь и дальше будите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта