Анатомическая выставка и др. совр. искусство

Всего 165 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[ASDSET]:
так вы определитесь, метал или не метал?
Re[ASDSET]:
от:ASDSET
По сути данный текст, всего навсего философское рассуждение на тему математических вопросов. Насчет веры, одно дело верить в то что природа подчинена законам, потому как законы природы очевидны, интуитивно понятны и главное их можно проверить и доказать. И совсем другое дело, верить что землю за неделю бог создал.
...
Подробнее


:) операционная система Виндоуз, да и любая другая логична, в ней есть закономерности, но она СОЗДАНА. И эта логика и законы. ее уравновешенность в нее заложены. Я все же опять рекомендую почитать про Тонкую настойку вселенной. Да, кстати, мне кажется, изучая Виндоуз Гейтса там не найти.


от: ASDSET
...
Но я рад, что в нашей беседе, мы наконец отделили моральные принцы от религии.


Хм, не понял я откуда взялся этот вывод, но не суть....
Собственно, речь шла о границах в этой выставке.


Re[Ondatr]:
маст дай подчиняется закон природы. который гласит вали как можно больше мусор, там разберут своих. иначе он не окупиться инебуднт билл гейтс на яхт и золотых унитазов ездить. из такого строения маст дая можно вывесть, что ктото таки ездит на золотых. а плонету населяют лохи каторых буржуи кидают в хвос и гриву.
Re[Axxel]:
от: Axxel
так вы определитесь, метал или не метал?


Как там "благими намерения, вымощена дорога в ад" Само упоминание о бисере, говорит о вашем высокомерии.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Хм, не понял я откуда взялся этот вывод, но не суть....
Собственно, речь шла о границах в этой выставке.


На мой взгляд, в выставке нет ничего аморального или противоестественного. Элемент эпатажа безусловно присутствует, и двже отчасти является базовой составляющей, что собственно и отличает эту выставку от других. . Заменить мумии на пластиковые манекены и мы бы увидели банальную выставку восковых фигур. Понятно что это не всем по нраву, но никто не заставляет на нее ходить.
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Как там "благими намерения, вымощена дорога в ад" Само упоминание о бисере, говорит о вашем высокомерии.

упоминание?! фигасе
нет слов
Re[Axxel]:
А то, перечитайте свой пост.
Re[Axxel]:
Во как! И до России добрался "докторишко"...
Буквально весной подписал петицию в местную мэрию, по поводу запрета дебильной рекламы этой выставки, где с каждого плаката смотрит препарированный человек. Эту дрянь развешали на каждом столбе и слава Богу после возмущения жителей убрали. Однако смотрю в других городках висит, видимо жителям пофиг или других дел много...
Моё мнение по теме,- извращение и те кто за подобное платит извращенцы. К сожалению в мире много подобных людей и современная цивилизация их плодит в геометрической прогрессии.
Re[ИГРок]:
от:ИГРок
Чтобы найти границу, стоит подумать, откуда вдруг появилось "современное искусство", как нечто ОТЛИЧНОЕ от "просто искусство"?
Почему вдруг понадобилось плодить новые сущности?

Лично я вижу здесь чисто коммерческий проект, основанный на эпатаже - и ничего более. Но это исключительно моё личное мнение.
Подробнее


Может кто не видел...

[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/LwW5izlAI2s&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/LwW5izlAI2s&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Re[Axxel]:
от: Axxel
по теме, на мой взгляд в современном искусстве тенденция такова, чем скандальнее, страшнее, шокирующе и т.п. , тем больше шансов попасть в топ.

Примерно так, и богохульство здесь не при чём.
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
Примерно так, и богохульство здесь не при чём.


Посмотрите кино, там механизм очень доходчиво объясняется...
Жаль этого фильма не было, когда мы тут, года три назад, спорили о моих любимых Кунсе и Херсте...
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
Примерно так, и богохульство здесь не при чём.

скажем так, не на первом месте.
Re[Axxel]:
от: Axxel
по теме, на мой взгляд в современном искусстве тенденция такова, чем скандальнее, страшнее, шокирующе и т.п. , тем больше шансов попасть в топ.

Ну дак не только в современном, и не только в искусстве. Очень мало кто знает кто правил Англией полторы сотни лет назад, а вот о Джеке-потрошителе слышали все. Самый легкий путь - слепить из гипса или мрамора такую статую, что б о ней говорил весь мир ох как не просто, а тут шокировал всех раскроив труп себе подобного - и весь мир о нем говорит...
Re[fffsk]:
от: fffsk
Очень мало кто знает кто правил Англией полторы сотни лет назад

Re[Bobcat]:
от: Bobcat

Уверены, что многие смогут Вам что-то рассказать про викторианскую эпоху?
Re[Pulchinella]:
от:Pulchinella
Может кто не видел...

[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/LwW5izlAI2s&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/LwW5izlAI2s&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Подробнее

посмотрел, спасибо за наводку, весьма познавательно.
Re[ASDSET]:
от:ASDSET
На мой взгляд, в выставке нет ничего аморального или противоестественного. Элемент эпатажа безусловно присутствует, и двже отчасти является базовой составляющей, что собственно и отличает эту выставку от других. . Заменить мумии на пластиковые манекены и мы бы увидели банальную выставку восковых фигур. Понятно что это не всем по нраву, но никто не заставляет на нее ходить.
Подробнее


Аморальным является использование "материала" для инсталляций. Это реальные тела реальных людей. Если можно делать "скульптуры" из тел людей, то почему нельзя делать абажуры из человеческой кожи?
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Аморальным является использование "материала" для инсталляций. Это реальные тела реальных людей. Если можно делать "скульптуры" из тел людей, то почему нельзя делать абажуры из человеческой кожи?
Подробнее


А действительно, почему?..
Сейчас andrew_i в два счета докажет, что можно... Что-то типа: "Если бы немцы нарушили законы Рейха, добывая кожу для абажуров, то их бы наказали по закону и это пожалуй стоило бы обсудить, а то что нравственность дикарей из железного века осуждает содеянное ими, ну это право слишком, какое кому дело до нравственности и морали скотоводов/кочевников?"...
Re[Pulchinella]:
от:Pulchinella
А действительно, почему?..
Сейчас andrew_i в два счета докажет, что можно... Что-то типа: "Если бы немцы нарушили законы Рейха, добывая кожу для абажуров, то их бы наказали по закону и это пожалуй стоило бы обсудить, а то что нравственность дикарей из железного века осуждает содеянное ими, ну это право слишком, какое кому дело до нравственности и морали скотоводов/кочевников?"...
Подробнее



Причем, как мне видится, современное человечество особо не продвинулось в морали и нравственности от людей железного века. Технологии - да, а вот в остальном...
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Причем, как мне видится, современное человечество особо не продвинолось в морали и нравственности от людей железного века. Технологии - да, а вот в остальном...

я бы даже сказал, что деградирует всё больше и больше :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта