скинтоны (покажите свои примеры! )

Всего 21565 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[V-V-K]:
специально для вас поправлю название,возможно я была не права.А то,что фото из камеры-спасибо!это всегда лучше,просто просить об этом бесполезно.
Re[VAGUS]:
от: VAGUS
Я их видел, но не пойму, в чём смысл слова "колорчекер" применительно к этим фотографиям.

Это означает "насмотренность" фотографиями данного конкретного фотографа на данном конкретном мониторе при данном конкретном освещении при данном конкретном настроении.

Очень близко к звукорежиссуре при сведении трека, если Вам известно, что это такое.
Н-р есть такие понятия, как "Тестовая музыка Audiophile", "Тестовые композиции для проверки акустики" и т.д.
В фотографии, сильно не до конца, эту роль исполняют колорчекеры.

Вот фотографии от вышеперечисленных мною фотографов вполне можно использовать как "колорчекеры" или Тестовые "композиции" для проверки акустики монитора и Вашего восприятия. :D
Re[Марджамка]:
Где скинтон лучше?



Re[Вадим АФ]:
мне больше на левой нравится.Но она вроде бы вся светлее.
Посмотрела экзифа-разница в выдержке у вас.Тогда почему цвет губ ну совсем другой,не красный вообще.
Re[Марджамка]:
от: Марджамка
ответил: " 50) Дженнифер Gartside
Canon, Fuji, Nikon
ОТВЕТ..


спасибо, невнимательно значит смотрел - а с 3-й на Никон я таки прав был! :)
Re[Марджамка]:
от: Марджамка
мне больше на левой нравится.Но она вроде бы вся светлее.
Посмотрела экзифа-разница в выдержке у вас.Тогда почему цвет губ ну совсем другой,не красный вообще.

ФШ рулид.
По общему освещению - настроение поменялось, в ФШ экспу надо дернуть на 0,5-0,7. :D
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Это означает "насмотренность" фотографиями данного конкретного фотографа на данном конкретном мониторе при данном конкретном освещении при данном конкретном настроении.

Очень близко к звукорежиссуре при сведении трека, если Вам известно, что это такое.
Н-р есть такие понятия, как "Тестовая музыка Audiophile", "Тестовые композиции для проверки акустики" и т.д.
В фотографии, сильно не до конца, эту роль исполняют колорчекеры.

Вот фотографии от вышеперечисленных мною фотографов вполне можно использовать как "колорчекеры" или Тестовые "композиции" для проверки акустики монитора и Вашего восприятия. :D
Подробнее

A-a-a... Да, конечно, полностью поддерживаю, тьфу-ты... Я думал, есть более глубокий смысл, которого я не понимаю, а так - на моём калиброванном мониторе дома и на подстроенном вручную на работе присоединюсь - эти снимки можно считать эталонными во многих случаях.
Я тоже себе, было, начал отбирать такое, потом думаю - нефиг, надо лучше развивать мгновенную интуицию.
Re[Марджамка]:
Нужно сравнивать равы без обработки. Плюс снимки одного и того же человека должны быть сделаны в одинаковых условиях разными камерами. Вот это сравнение.
А так - кто как лучше проявляет. Боян.
Re[Марджамка]:
olympus e-30

Re[VAGUS]:
от:VAGUS
A-a-a... Да, конечно, полностью поддерживаю, тьфу-ты... Я думал, есть более глубокий смысл, которого я не понимаю, а так - на моём калиброванном мониторе дома и на подстроенном вручную на работе присоединюсь - эти снимки можно считать эталонными во многих случаях.
Я тоже себе, было, начал отбирать такое, потом думаю - нефиг, надо лучше развивать мгновенную интуицию.
Подробнее

Чтобы "развивать мгновенную интуицию" сначала нужно насмотреться/наслушаться эталонных и около фотографов.
Есть, разумеется ненасмотренные фотографы, которые Ба-Ба-х ... и становятся "эталонными".
Для этого нужен Дар, которого у меня, н-р, нет и никогда не будет.

Относиться к этому, кмк, следует спокойно, не прыгая с системы на систему (условно кенон/никон/сони/лейка/олимпуз, а так же кроп/фф/сф/бф), а добавляя/меняя то, что необходимо/нравится/удобно ! лично вам (в широком смысле).

Когда есть понимание этого, имхо, приходит удовольствие от "побредушек" с фотоаппаратом и желанием поделиться фотками. :D
Re[Марджамка]:
Canon 30D
Re[Вадим АФ]:
хорошо сказали!
Re[Марджамка]:
от: Марджамка
хорошо сказали!

:D Дык, остальное "от лукавого".

«Тщеславие - мой самый любимый из грехов», - сказал персонаж Аль Пачино в фильме "Адвокат дьявола". :D
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
:D Дык, остальное "от лукавого".

«Тщеславие - мой самый любимый из грехов», - сказал персонаж Аль Пачино в фильме "Адвокат дьявола". :D


Да!Да! :) :) Хорошо что ветку переименовали... Я первый об этом намекнул... :) (Это я к слову о любимых грехах)

А вот на счет скинтонов, ну, не знаю... Есть некоторый опыт съемки т.н. НЮ , так вот я понял что для меня самый прекрасный скинтон (реально дебильное на мой взгляд слово) у милых дам, это когда на них шубка до пят, пышные волосы и ... что там осталось видно..за шикарным меховым воротником? Ах, да! часть лица! Идеальный выбор!

Если серьезно, у многих даже оттенок кожи разный - лицо, ноги, руки, ну вообщем, человек один а скинтон РАЗНЫЙ. Поэтому шуба - вери,вери ГУД!

А уж с разных систем и оптики - ваще огонь!
Re[HappyDryu]:
от:HappyDryu
Да!Да! :) :) Хорошо что ветку переименовали... Я первый об этом намекнул... :) (Это я к слову о любимых грехах)

А вот на счет скинтонов, ну, не знаю... Есть некоторый опыт съемки т.н. НЮ , так вот я понял что для меня самый прекрасный скинтон (реально дебильное на мой взгляд слово) у милых дам, это когда на них шубка до пят, пышные волосы и ... что там осталось видно..за шикарным меховым воротником? Ах, да! часть лица! Идеальный выбор!

Если серьезно, у многих даже оттенок кожи разный - лицо, ноги, руки, ну вообщем, человек один а скинтон РАЗНЫЙ. Поэтому шуба - вери,вери ГУД!

А уж с разных систем и оптики - ваще огонь!
Подробнее

Тут есть общая проблема для всех камер - в студии на диафрагме 8-11 ...
Погуглите:

Портретная ретушь
Алиса Еронтьева

12 Января 2011

[quot]Представленная техника требует усидчивости и занимает большое количество времени – счет идет на часы, а иногда и на дни. Так сохранить текстуру кожи вам не удастся с помощью автоматизированных процессов, подобных различным техникам с использованием фильтров Blur, Portraiture. Главное – понять, когда стоит браться за столь кропотливый труд, а когда нет. Качественная ретушь как минимум должен быть кем-то оценена, а лучше – отдельно оплачена. На количество работы и затраченное время также сильно влияет качество исходника. В нашем случае снимок был сделан на Hasselblad H3DII-31, а большое разрешение и детализация усложняют процесс, так как любой неверный шаг в обработке будет заметен.[/quot]

На фотору прямая ссылка на этот урок запрещена, увы.

Бред, разумеется - http://yandex.ru/yandsearch?clid=1923018&text=%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%88%D1%8C+%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0+%D0%95%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0+&lr=213
Re[Вадим АФ]:
Спасибо. Изучим. А про скинтона ( вот ведь слово ) это я к тому, что кожа даже на одном человеке бывает очень разных оттенков - ну, там нос красный , там ножки бледные, плечики загорелые и т.д. :D

СЛОЖНОЕ ДЕЛО... СКИНТОН :D
Re[Марджамка]:
Очень много отмазок представляют владельцы систем, когда речь идет о скинтоне.
На что только не ссылаются, дабы оправдать косяки, выдаваемые их камерами.
Скинтон должен быть близок тому что есть на самом деле при данных световых условиях.
Все.
Если приходится заниматься постоянно коррекцией тона(не фактуры) - плохо.
И никон и кэнон этим грешны.
Кэнон меньше, единичка и 6D лучше всех.
Re[HappyDryu]:
я соглашусь.Но сравниваю сугубо на своих 4-х детях, у которых разный оттенок кожи у всех.Кстати,очень показательно получается!
Re[mavani]:
спасибо большое и согласна на все 100%.Не хочу просиживать часами за обработкой вытягивая именно этот момент.итак времени нет.